Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гутахтер 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гутахтер 2018

    Друзья опишу свою ситуацию. Подал в суд по поповоду вексельемодели, это когда дети живут 50% времени, по ровну у каждого из родителей, и никто не платит алименты , бывшая жена выступила против, что естественно, она работает до 20 часов в неделю, не напрягаясь, этого она не любит,ии ее зароботок покрывает, где то до 20% ее расходов, остальное она получает, в виде социальных доплат, кроме этого у нее временная виза в Германии,и она тут расставшись со мной, находится благодаря детям, у которых виза постоянная, по идее , что бы находиться здесь , она должна обеспечивать себя на 100% , но благодаря детям, она получает разрешение на проживание. Так вот так как она против, то суд назначил , гутахтунг, это такой человек, психолог, должен , якобы беспристрастно, оценить, пойдет ли на пользу детям вексельн модель. Удовольствие, как я теперь знаю, не из дешевых, порядка 10к евро, и если вы проиграеете, эти расходы повесят на вас, со всеми остальными, я этого скажем не знал, так же я не знал , что можно отказаться от гутахтунга, но меня никто и не спрашивал, судья просто сказала, что они назначают нутахтера, адвокат молчал. Происходит это приблизительно около 6 месяцев, 5 или 6 терминов, она ходит в гости и беседует, с вами , с детьми, когда , они у вас. Мне досталась , вот эта гутахтерин,
    http://www.vaterlos.eu/kristina-lurse/
    или http://kristina-lurse.de/
    По моим наблюдениям, мать одинночка, во время терминов , ей звонила дочка, и очень интересовалась, когда мама вернется , выступила против вексельн модели, все что я неосторожно сказал, использовала против меня, в пользу б.жены, а так же приписала мне то , что я не говорил. Вывод свой она обгсновала, тем ,что старший ребенок, 11 лет, не хочет жить у меня, хотя до этого признала, что он настроен матерью , против меня, этого она признать не могла, это было зафиксировано, адвокатом детей, и что бы не входить в конфликт, она нехотя признала, только сделала абсолютно противоположные выводы, если адвокат детей, написал что поддерживает вм, то она написала наоборот, и адвокат детей, тоже фрау, но видно семейная, тут же согласилась с выводами гутахтера. Чесно говоря, не понимаю, зачем был , этот дорогущий гутахтунг, она ничего нового не написала, только выводы свои сделала, абсолютно противоположные. Гутахтунг, длительный и сложный и тяжелый процесс, вероятность, что гутахтер станет на сторону отца , очень низкая, у меня в результате этого гутахтунга, осталось очень мерзкое чувство. Вообщем, помните , все что вы скажите, будет использовано против вас


  • #2
    ну моя история аналогична, делая выводы что получить то, что желаешь нельзя по хорошему, то я буду . говорить то -что думаю/знаю.
    хуже то, чем есть не станет? или тебя за твоё мнение лишили родительских прав?
    опиши если не сложно, какие именно были термины, как часто, длительность и о чем шла речь?

    Комментарий


    • fang
      fang комментирует:
      Редактировать комментарий
      Не знаю, может и можно, но надо действовать очень осторожно и хитро. Я сделал много ошибок и наговорил лишнего, она все использовала, что я наговорил, против меня. Спорить с ними нельзя, это практически полицаи, только без формы. Надо помнить, что это враг, он изначально на другой стороне.Каждое слово взвешивать.
      Было пять терминов, у меня дома, она беседовала со мной отдельно , потом приходила ко мне вместе с бженой, приходила , когда дети у меня были, ходила в школу разговаривать с учителями. Все использовала против меня. Лучше бы, я вообще от этого гутахтунга отказался, сейчас думаю, но я в этом не разбирался, даде не знал , что можно отказаться
      Родительских прав на сегодня не лишают, отказали в вексельн модели

  • #3
    ясно, спасибо за новую инфу. а длилось это дело сколько?
    мне тоже откажут, я не сомневаюсь, но так хоть на собственной шкуре проверю.
    тебебы и без гутахтера отказали, что потом, подалбы на обжалование решения?

    Комментарий


    • #4
      лучше не настраивайся, что все равно откажут, так ты гарантировано проиграешь, у меня было такое же настроение , это проигрышный вариант, на обиженных аоду возят, если есть хоть один шанс, надо его использовать. я сегодня был у адвоката,или точнее уже вчера. , он оценивает весь процесс в сумму около 4тыс евро, это вместе с гутахтунгом. есть уже решение суда, о отказе мне в вм, и этим же решением, мне покрывают pkh, но если я буду обжаловать решение, то и pkh тоже отменят. адвокат , говорит , что обжаловать бесполезно, высшая инстанция , все равно откажет, только потеряю pkh. вот я теперь и думаю, стоит ли лезть на амбразуру. ведь это только в фильмах про войну, стреляют все время и лихо сражаются, на самом деле, успех в войне на процентов 80, зависит от обемпечения и тыла, продовольствия и ресурсов, промышленности. с другой стороны, мне уже отступать больше некуда, дети будут расти, практически чужими, если я сейчас соглашаюсь с этим, так и будет. но и это относительно, как говорится, никогда не бывает так плохо, что бы не могло стать еще хуже. на последнем суде, представитель юа , заявил , что у меня вообще надо забрать возможность общаться с детьми, тк я с дуру сказал неосторожно гутахтеру, что думаю о возвращении с детьми назад, она это в своем отчете, что бы усилить отрицательный эффект, раз 10, в разных местах повторила, на суде тоже этим очень сильно интересовались, я сегодня у адвоката спрашивал, по поводу возвращения с детьми, он говорит ,что шансов нет, это только , через этот же суд, который никогда не даст такого разрешения

      Комментарий


      • #5
        ну видишь, тебе пкх потерять. а мне с 25 000 долгу на данный момент терять нечего, тк оплатить суд я смогу только покрыв в первую очередь текущие алименты 1288 евро в месяц и задолженность за год. даже если ничего не выиграю, то потешусь на славу и разорю государтсво чуток больше
        про с детьми назад уехать, это ты конечно учудил, но и без этого нашлибы к чему придраться. у меня на первом суде мы якобысильно разсорены, на втором нет коммуникации по словам жены и так будет вечно. при отмене вексельмодели какой тебе назначили умганг? разширинй или типичностандарнтый аля папа папа по входным с субботы обед до воскресенья вечером?

        Комментарий


        • fang
          fang комментирует:
          Редактировать комментарий
          Умганг, оставили , как и раньше, каждые вторые выходные. Мне еще кажется, если я сейчас, соглашусь , они уже больше не один антраг не поимут, по поводу детей, скажут , вы не опротестовывали, значит согласны были. Так же в случае любого нарушения, они пкх, могут потребовать , все. Равно назад, даже за новый антраг по поводу детей. Есть месяц, на опротестование, так стоит в решении, адвокат, правда говорит, что можно и через 2 года, но он в отпуск хочет, и вообще ему не интерестно уже. Я тоже уже хочу отдохнуть, все лето испорчено, может хоть последний месяц, расслабиться

      • #6
        я через год воторй поставил. первый не стал вексельмоделью но против жены установили среды с ночевкой и каждые вторые выходные разширеные с пятницы после школы до понедельника утром.
        всё зависит от того, что ты хочешьи как сильно тебя тревожат алименты. если ты на алг2 и имеешь свои 880 евро и хочешь больше видеть детей, то это не проблема.
        толъко у медали 2 стороны, больше дети с тобой - больше мама отдыхает от детей... и тратит алименты и детские на новую жизнь

        Комментарий


        • #7
          Я знаю, что можно антраг поставить , в джобцентре, на те дни , когда дети у тебя, и вроде должны какие то деньги давать, на эти дни, когда дети у тебя, заполняешь такой календарик, табличку . Только это должна другая сторона подписать тоже, я пробывал , бжена, не подписала.

          Комментарий


          • #8
            да, но если она тоже на алг2, то ей эти деньги недодадут скорее всего :-) от того и не подписала.
            детям сколько лет? после 12 встречаться проще, но и денег им надо больше или места для отдыха с друзьями

            Комментарий


            • #9
              Да , она поэтому не подписала, хотя говорят, что она обязана подписать

              Комментарий


              • #10
                так сколько детям лет? как далеко живешь от бывшей? какая квадратура/сколько комнат?
                какой нынче план встречи с детьми?какие планы на будующеее?

                Комментарий

                Обработка...
                X