Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Алекса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Fantast
    Участник создал тему Алекса

Алекса

Заинтересовала тема различных голосовых ассистентов, таких как алекса, алиса,дуся. Вчера много видеороликов на эту тему посмотрел. Оказалась дуся самым продвинутым ассистентом на русском языке. Но она не в виде колонки как алекса например, а только в приложении смартфона. Интересует именно колонка, которую не нужно включать, а достаточно позвать голосом и получить ответы на вопросы. В ебей колонка яндекс с встроенной алисой стоит в три раза дороже, чем алекса. К тому же для Германии думаю лучше брать алексу на немецком языке. Посмотрел видео обзоры по амазон колонке алекса на ютубе, но очень много ответов на мои интересующие вопросы там отсутствуют. Яри обращаюсь прежде всего к тебе, так как у тебя есть такая амазон колонка алекса. Если ты не против сделать видео ролик про алексу, то я напишу здесь весь список вопросов, которые у меня имеются по алексе, а ты затем сможешь ответить в видео ролике.

• Fantast
    Участник ответил
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
    да уж, ты очень особенный человек. с бабой до этого жил? она пострашнее любого вайфая с выносом мозга
    С бабой нервы портятся, а с вайфаем головная боль.

Прокомментировать:

• Zahlesel
    Участник ответил
    да уж, ты очень особенный человек. с бабой до этого жил? она пострашнее любого вайфая с выносом мозга

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    Видимо придётся алексу отправлять обратно. В субботу она была подключена по вайфай с послеобеда. Потом перед сном перенёс её в спальню. Не смог уснуть разболелась голова. Пришлось принять анальгин. В воскресенье перенёс её снова в зал. Играла музыку какую я хотел, отвечала на вопросы.Всё замечательно. Но снова к полудню голова разболелась. Пришлось снова принять таблетку. Два дня подряд болела голова и считаю, что это от того, что алекса постоянно подключена по вайфай. В интернете нашёл информацию, что учеными проводились исследования со школьниками. Они клали мобильники под подушку на ночь и у них болела голова. А растения от волн вайфая погибали. Это тоже установили учёные. На таблетках жить не дело. Поэтому как бы мне не нравилась алекса придётся сдать обратно. Может быть в новых версиях будет возможность подключать алексу и проводом лан. Тогда можно будет снова её взять.

Прокомментировать:

• Zahlesel
    Участник ответил
    у меня прайм за 60 евро в год вроде и музы там в комплекте полно, а в прайме кроме музыки ещё море халявы и 60 окупаются с лихвой.

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    Алекса хорошая штука для дома. Жаль, что музыка с амазона всего две недели бесплатно. Хотя пришло ещё одно предложение попользоваться музыкой три месяца, а потом ежемесячная плата 10 евро. Если в любое время можно рассторгнуть договор на музыку и не будет принудительного периода времени пользования с подпиской, то можно будет три месяца тогда ещё попользоваться.

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    может у тебя телефон на анлийском ии изза этого? я не помню какихто проблем с языком.
    заглянул в эпп, всё на немецком.
    Нет, телефон у меня на русском. Наверное поэтому и на английском меню.

Прокомментировать:

• Zahlesel
    Участник ответил
    может у тебя телефон на анлийском ии изза этого? я не помню какихто проблем с языком.
    заглянул в эпп, всё на немецком.

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    Ладно. Я сам разобрался. Нелегко было без знаний английского, а приложение алексы только на английском. Но всё таки разобрался и подсоединил алексу к интернету. Сейчас дальнейшими настройками алексы займусь.

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    В общем я понял, что с компьютера бесполезно алексу подсоединить к интернету, так как компьютер нужно соединить с алексой, а соединить нечем. В колонке алексы нет лан штекера, а компьютер не может по влан соединению в интернет входить. Поэтому и не показывает список сетей. Остаётся только по App смартфона, а там только английский язык. Сложный случай.

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    Zahlesel, нужна помощь по настройке алексы. Впервые сталкиваюсь с тем, что технику не могу настроить. Необходимо зайти в свой амазон аккаунт и там настроить алексу по вайфай соединению. Захожу в свой аккаунт,затем настройки. Выбираю актуализировать Wi Fi. Когда свет с синего переходит на оранжевый нажимаю дальше. И выходит такое сообщение на компьютере Verbinden Sie Computer mit Echo

Gehen Sie auf diesem Computer in die WLAN-Einstellungen und wählen Sie das Netzwerk mit dem Format Amazon-2T4. Es kann bis zu einer Minute dauern, bis es angezeigt wird. Nachdem die Verbindung mit Amazon-XXX hergestellt wurde, können Sie mit der Einrichtung fortfahren. Einrichtung abbrechen
    Sehen Sie keinen orangen Lichtring?

Однако негде вбить свой WI Fi пароль, чтобы алекса соединилась с интернетом. Если скачать App на смартфон, то там всё на английском и ничего не поймёшь. Там приложение захотело мой номер телефона, чтобы отправлять смс. А мне это не нужно. Я просто хочу подсоединить алексу к интернету. Можешь помочь?

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    ну дешевле китайский или английский выучить, чем за 6к русскоговорящую марфу дождаться
    Глупости пишешь.

Прокомментировать:

• Zahlesel
    Участник ответил
    ну дешевле китайский или английский выучить, чем за 6к русскоговорящую марфу дождаться

Прокомментировать:

• Fantast
    Участник ответил
    покажи где и желательно видео, что могёт этот тамогочи поржем вместе на пару тысяч
    Мало у неё мимик. Да и говорят либо на английском, либо на китайском.

Прокомментировать:

• Zahlesel
    Участник ответил
    покажи где и желательно видео, что могёт этот тамогочи поржем вместе на пару тысяч

Прокомментировать:

Обработка...
X