Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Долгосрочный запас продуктов питания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подготовка к ЧС: Долгосрочный запас продуктов питания

    про хлеб в банках слыхал, но еще не покупал
    32,49€ (5,42€ / kg)
    https://www.amazon.de/500g-Dosenbrot...dp/B00PACRYQ6/
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_2278.jpg  Просмотров:	76  Размер:	288.1 Кб  ID:	6699

    я купил хлебные чипсы
    по 99центов за пачку
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_2279.jpg  Просмотров:	44  Размер:	74.2 Кб  ID:	6700
    соль, лук, чеснок
    выходит 4евро за килограм
    их схавать могу в любой момент с пивом, без кризиса
    @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

  • #2
    ну а так еще купил 2 упаковки рисовыех/кукурузные вафли. поидее тоже храняться вечно, тк сухие
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Asset_4543727.jpg  Просмотров:	0  Размер:	40.6 Кб  ID:	6703
    K-CLASSIC
    Reiswaffeln mit Meersalz 250g
    4 EUR/KG без предложения

    из хлебных чипсов, которых есть море ем ток из реве FINN CRISP, а так есть море других и явно продержатся вечно
    1,59 (пенни, 1,69 реве)за 200г дорого. как по мне то лучше баночного. хотя и его бы стоило попробовать
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2264070_digital-image.png  Просмотров:	0  Размер:	952.9 Кб  ID:	6704

    нужно еще попробовать хлеб в вакуумных упаковках типо
    Pumpernickel
    • хлеб из грубой ржаной муки
    @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

    Комментарий


    • #3
      с хлебом вроде разобрался. ходил сегодня в лидл купил такое дело.
      69 центов вроде
      запаян, но плохо. воздух в пакете имеется.

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-10-31_18-29-03.jpg  Просмотров:	0  Размер:	75.7 Кб  ID:	6708

      тоже самое в консервах по нормальной цене должно стоить 1,50. на амазоне от 2х евро.
      куплю 20 таких пачек, проколю дырку, и завакуумирую в свой пакет.
      запаяю двумя швами. будет не хуже консервы, но за копейки
      @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

      Комментарий


      • #4
        вот на личном опыте решил написать о хлебе насущном.

        тот что слева за 99 центов с лидла, справа с кауфланда
        банки тоже в кауфланде взял на пробу. цена от 2 евро

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-01_21-14-00.jpg  Просмотров:	0  Размер:	172.3 Кб  ID:	6732
        1,99 - 2,09 - 2,19

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-01_21-14-08.jpg  Просмотров:	0  Размер:	82.3 Кб  ID:	6733

        теже яйца вод сбоку.
        банки брать не буду. завакуумирую замотав перед этим в алюминивую фольгу.
        пару завакуумирую без фольги. через год можно будет проверить.

        на врус одно и тоже. плюс банки- водонепроницаемо и держится 2 года. пакет только 8 месяцев ито я не видел дату произготовления

        вторым на вкус проверю пумперникель, он темнее и питательней по циферкам.
        завакуумированый подсолнечный хлеб не встретил.

        в кауфланде море всяких суперхлебов по бешаным ценам в "вакуумации"

        вакуумом это дело я не назову. не выгодны продукты долгово хранения. но 2 евро за банку это не 4ре на амазоне.
        если электричеству жопа и все ппбегут брать хлеб, бежим в дрогерию или еще куда, где вот этот чудохлеб лежит и затариваемся им.
        цена/вес/питательность не переплюнуть

        тупо супчег куриный порошковый и 250г такого хлеба за 99центов это 50 центов и не сравнить с пачкой китайской лапши, там 70г веса без воды

        шоколад тоже тема
        сникерсы 5 штук 250г за 1.39, 5.20 за кило это уже другая песня
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SNICKERS-5-PACK-250G.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	6734
        @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

        Комментарий


        • #5
          вот эксперимент с герметизацией
          просто пакет не разрезая както не очень, ну да ладно, 2я защита от попадания влаги и воздуха

          а вот позрезав пакеты(ножницами отрезал края с воздухом) и обмотав в фольгу думаю даст фору хлебной баночной консерве

          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-01_22-41-31.jpg  Просмотров:	0  Размер:	89.1 Кб  ID:	6736
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-01_22-41-39.jpg  Просмотров:	0  Размер:	88.6 Кб  ID:	6737Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-01_22-41-47.jpg  Просмотров:	0  Размер:	107.1 Кб  ID:	6738
          @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

          Комментарий


          • #6
            вот в нетто нашел пункин за 95 центоив(17.5) всего и 2й за 99, хоть био. но у него срок годности до 22.2

            выкачаю воздух, посмотрим, как долго продержатся

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-11-02 12.34.40.jpg  Просмотров:	0  Размер:	123.3 Кб  ID:	6740
            потрать 20 евро и будь пол года спокоен имея 10кг хлеба прозапас
            лично я если и буду, то только хлеб и крупы ротировать, но никак не консервы. там супы которые из банок я и не ем.
            рыбу еще можно, но я верю, что консервы продержаться без проблем 5 лет.

            пунперникель от я в едеке за 99 центов. срок годности до 10 мая
            @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

            Комментарий


            • #7
              завакуумировал. два получились. чуть лучше чем было с. завода. воздуха поменьше плюс пакет с двойным швом.
              проблема в пакете, его нужно оставлять напорядок больше и потом после второгошва обрезать ненужное.
              еслипродукт слишком близко к вакууматору, тодавление не получаетсядля выкачки и. запайки и когда врубаешь ручную запайку, то во время спайкипопадает воздух

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-11-02_20-41-47.jpg  Просмотров:	0  Размер:	96.0 Кб  ID:	6747
              био ржаной хлебмне не нравится своим нестандартным размером.
              пумперникел из грубой кражой муки... ну это я еще проверю....в чем же разница кроме названия и циферок про калории

              вот нашел. там всё подряд и поэтому он темнее и круче
              Pumpernickel Brot besteht aus einer Art von Roggenmehl, aber es ist viel dunkler und Dichter als Roggenbrot. Während der regulären Roggenmehl stammt aus der Mitte der der Roggen-Berry, getrennt von den Keim, Kleie und äußere Samenschale Pumpernickel Mehl besteht aus Schleifen alle Teile der Roggen Berry zusammen um einen dunkleren, dichteren Mehl zu erstellen. Pumpernickel Brot kann auch Krümel von anderen Arten von Brot, die gespeichert und für Textur hinzugefügt wurden.
              https://www.swisscamping.com/was-ist...hl-roggenmehl/
              @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

              Комментарий


              • #8
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kaufland_suppe.jpg  Просмотров:	0  Размер:	76.8 Кб  ID:	6771
                вот нормальная цена за супец. нужно еще тест провести дешманский за 1,19 и такой, который стандартно 1,69.
                последний раз когда пришел, было ток два сорта.

                много лет назад пробовал, врать не буду. но вроде бы как вкуса больше в дорогих. может тупо соли.
                покрайней мере рыбные консервы за 79 центов в голове и у них вкуса мало.

                хотелосьбы еще гуляшный супп по дешевке. по 99 центов я набрал с различных магазов, может и вкус будет разный

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kaufland-suchari.PNG  Просмотров:	0  Размер:	72.5 Кб  ID:	6773
                вменяемая цена за сухарики

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kaufland-beef.PNG 
Просмотров:	302 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	6777
                в одном видео рекомендовали это дело. как по мне то тушенка практичнее и дешевле
                @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                Комментарий


                • #9
                  отсоеденил еду в отдельную тему, буду сюда постить какиенить предложения из магаза, мимо которых я не смог пройти

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2021-12-04_22-20-16.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	7371
                  4ре банки тунца в собсвенном соку за 4 евро закину в подвал.
                  остальное для поедания, но имеет длительное хвранение. мармелад вроде 2.20
                  тушенка 2.50, свинная тушенка 2 евро. увижу по дешевке возьму ящик
                  говядина срок годности до 35го года свинная до 23. когда брал, не смотрел на даты.
                  узнал, что рулька до 23го года, но её нужно печь 20 минут. по цене не помню, было предложение типо 5 евро...
                  @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                  Комментарий


                  • #10


                    немец затарился хорошо



                    @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                    Комментарий


                    • #11
                      понять не могу, почему никто не расхваливает бичпакеты и супы из пакетиков
                      я взял сегодня 8 пакетиков. их в отличие от супов в банках я ем.
                      можно подкинуть картофана, или закинуть в бульён лапшу из бичпакета.

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bildschirmfoto 2021-12-14 um 19.29.41.png 
Просмотров:	269 
Размер:	306.4 Кб 
ID:	7516
                      кечтуп на празапас и два соуса сальса уже имеются. сальса мне подходит, что к гречке, что к рису, что к пюре с пакета

                      капусту, люблю, но ем очень редко. обыно приходится выкидывать пол пакета
                      может стоит еще штук 20 супов в стаканах взять. в них польза тоже есть- не нужно мыть посуду.
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bildschirmfoto 2021-12-14 um 19.34.26.png 
Просмотров:	256 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	7517
                      @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                      Комментарий


                      • #12
                        вчера взял попробовать картошку вареную из банки. вроде цена 89 ценотв. банка стеляная
                        425 грамм картохи внутри. вкус норм. подогрел в микроволновме и покушал с рыбой. завтра с грюнколь пожарю

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-12-29_12-39-56.jpg  Просмотров:	0  Размер:	53.0 Кб  ID:	7717

                        цена/продуктивность яб сказал на высоте. как и хлеб 500г за 99 центов
                        2025 срок годности аля вечно. плюс эту консерву я могу использовать в жизни в отличиет от супов в банках, которые реально на черный день

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shopping?q=tbn:ANd9GcQXdUTtdKpsMAZChpr8NL30PLt6ZwAlraVfBiUZDF5pmdZ_0MJ3lP-4osT0h84&usqp=CAE.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	7718
                        нужно еще узнать плюсы такой упаковки с картофаном. типо легко, а что еще?

                        также вчера наконецто гречку с тушенкой поджарил. мне одному банка слишком много.
                        нужно это всегда иметь ввиду. 400г тушенки я не могу съесть в день в отличие от 2х рыбных консерв по 200г.
                        вчера с гречькой, сегодня сутра на хлеб намазал, завтра с роками и все. я не смогу её больше есть. прийдется заморозить, ато пожизни пол банки выкидываю изза плесени
                        @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                        Комментарий


                        • #13
                          попробовал я почтиготовый картофан...
                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-12-29_17-17-31.jpg  Просмотров:	0  Размер:	102.9 Кб  ID:	7722
                          хоть он и 3 года держится и с луком и капченым мясом, но всёже 1,39 за то, чтобы еще 15 минут дожаривать в масле на среднем, то еще удовольствие
                          а так разогрел в мукроволновке с спаржей. благо она дала сок и было не так постно. как позавчерашний хлеб.
                          короче паржу я съел, картофан поклювал. буду его завтра дожаривать. выкидывать жалко, дожареный должен же быть норм
                          но как консерву типо открыл и ешь яб никому не рекомендовал. как и готовые блюда для подогрева, там вкус полный ужас.

                          ну а так пекантный гуляш 400g за 89 центов и чиликонкане за 1,52 800g
                          500г белой капусты за 49 и красной 420г за 59 закину в кладовку, порой ем это дело на закусь к картошке

                          тушенка и свинина в нетто по 2/2,50 за баночку 300г. в кауфланде таже цена но на 100г больше
                          картофан в банке в нетто за 99центов

                          апдейт.
                          естественно на сливочном масле с брегенвурст и грюнкольт этот кортафан норм. хотя я планировал из банки так сделать
                          @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            вот на личном опыте решил написать о хлебе насущном.


                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	photo_2021-11-01_21-14-08.jpg  Просмотров:	0  Размер:	82.3 Кб  ID:	6733
                            итак одну банку за два месяца я так и не доел. два кусочка заплесневело. хорошая длительность хранения после открытия.
                            пока отрывать 2ю дозу на тест

                            подсолнечный вроде посальнее, а так для меня консистенция таже.
                            можно есть в прикуску или как бутерброт.
                            если ктото спросит какой бы выбрал, я скажу тот, что дешевле ну или пумперникель там поидее больше питательных веществ
                            в итоге он и был самым дешевым за 1,99

                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2022-01-07_22-08-25.jpg  Просмотров:	0  Размер:	86.1 Кб  ID:	7818
                            @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                            Комментарий


                            • #15
                              59 грамм за 69 центов ито по скидке. если дома валяется то хорошо, но никак не для покупки в прок.
                              как эти осилю куплю дешманские от кауфланда за 59 там и стакан вроде побольше.
                              конечноже выбор вкусов меньше

                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2022-01-07_22-36-49.jpg  Просмотров:	0  Размер:	150.5 Кб  ID:	7820
                              единственный плюс, так это не нужно мыть посуду.
                              в остальном рожки с консервы, суп с пакета. уж коли воду варить, то суп наверное тож за 10 мин в термосе настоится.
                              картошка толченка тож в пакете дешманская есть и много
                              лук и сухой бекон наверное можно докупить. ну жареный лук точно есть, без бекона можно и пожить или сухой биф чипс кинуть
                              @полицай: всё что написано мной и сказано не обязано быть правдой!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X