Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины

Всем привет. Опишу нашу ситуацию. Красным - главное, если я тут написал слишком много.

Переехали с женой и сыном в Германию как поздние переселенцы. Здесь никто из нас еще не работал, только ходили на языковые курсы. Сыну сейчас 6 лет.

После переезда стали очень часто ссориться из-за всякой ерунды. У меня почему-то перестало удаваться сдерживать ее эмоции и истерика могла начаться буквально из-за неправильно поставленной кружки на кухне. В целом, я считаю, что в ссорах виновата она, так как не контролирует себя и свои эмоции, она же считает, что я стал абьюзером, психологическим насильником и т.д.

Осенью 2019 после очередной перепалки, я как всегда пытаясь успокоить ее, говоря, что наши ссоры ни к чему не приводят и в них нет никакого смысла, тем более не нужно их устраивать при ребенке, я решил переехать в отдельную комнату и вообще отделиться от нее в быту. Готовка, стирка, уборка, всё сам. Причем, помню, как удивился тому, что это вообще нисколько не сложно. Особенно при наличии робота-пылесоса в доме. Работы максимум на час в день. А с подкастами в ушах время вообще не ощущается.

В январе 2020 очередная адская ссора и я решил, что мне мои нервы дороже и вообще прекратил с ней какое-либо общение, потому что любые разговоры с ней заканчивались упреками в мою сторону, оскорблениями меня и моих родственников, угрозами подать на развод, припоминанием всех моих проступков за все годы совместной жизни и прочим дерьмом.

Из-за всего этого, у меня начались проблемы со здоровьем. Нервы начали шалить, особенно в моменты когда я не мог от нее никуда скрыться во время истерик. Я тогда очень боялся развода и она это понимала. Начались серьезные проблемы со сном.

С женой мы жили никоим образом не контактируя друг с другом. Она занималась своими делами, я своими. В частности, она насмотревшись роликов на ютубе начала записываться на различные онлайн-тренинги, типа «Я - женщина и никому ничего не должна, а мне должны все» и тому подобные. Тогда я не придал этому особого значения. У нее своя жизнь, у меня своя. Сидела спокойно вечерами на вебинарах и выполняла какие-то задания.

С того момента мои отношения с сыном стали наверное лучшими за все время. Я сконцентрировался только на нем и уделял ему максимум своего внимания. Мы стали проводить гораздо больше времени вместе.

Итак, теперь главное. В июне 2020, изучив десяток статей на scheidung.de, я сообщил жене, что хочу подать на развод. Причем предложил ей самый мягкий и безболезненный для всех вариант с соглашением о разводе. Стоить развод в таком случае будет минимально и пройдет все максимально быстро. Мы живем в одной квартире, никто никому не мешает и никто пока никуда не собирается. Имущества у нас кот наплакал, машин и квартир нет, долгов тоже. Легко разделим все напополам. Пенсионных баллов опять же у нас у обоих по нулям. Ребенок спокойно живет с обоими родителями и воспитывается тоже обоими. Она вроде бы все поняла, но отреагировала вяло и ничего внятного не ответила.

Через несколько дней она заявила мне, что ее такой вариант не устраивает. Что она хочет получать алименты на ребенка, даже в том случае, если мы продолжим жить в одной квартире.
    И вообще ошарашила меня тем, что женщина должна всегда сидеть дома, даже если ребенок уже ходит в школу, а мужчина должен работать и обеспечивать семью деньгами. На мое возражение, не должна ли женщина также работать, она сказала, что это по ее усмотрению, и даже если она будет работать, то все деньги, которые она будет зарабатывать будут лично ее и на семью они тратиться не будут. Только на ее отдых, путешествия, салоны красоты, фитнес и прочая чушь. У меня тогда чуть челюсть не отвалилась. Десять лет вместе прожили и на тебе заявление. Тогда мы опять повздорили и ни к чему не пришли.

Примерно через неделю я купил два самоката, чтобы кататься с сыном. В одной из поездок он упал и немного ушибся лбом. Небольшая царапина, как оно бывает у детей, ничего серьезного, но через день после этого, когда я сидел в своей комнате на онлайн-занятии, она незаметно собралась и уехала с сыном. Вечером, часов в 9 я попытался ей позвонить, но номер был отключен. Написал ей сообщение и она ответила, чтобы я не переживал и что она уехала в гости к ее подруге.

Вернулись они только через неделю и после разговора с сыном выяснилось, что всю эту неделю они жили во Фрауенхаусе. Кстати, надо сказать, что наш сын вообще ничего не понимает по-немецки и ничего не может сказать на нем. Понятия не имею, что именно она там обо мне рассказывала им, но предположу, что наврала с три короба. Когда я спросил причину, по которой она решила это сделать, она ответила, что она чувствовала себя не комфортно из-за того, что с ней не разговаривал, и что за день до ее узда шумел в шкафу в коридоре во время ее занятий. Бред какой-то.

Сейчас на все мои попытки поговорить насчет обоюдного развода она отвечает отказом и активно подыскивает себе квартиру в этом же районе для того, чтобы переехать в нее с ребенком. Причем разводиться она, по ее словам, вообще не желает и говорит, что хочет пожить с сыном какое-то время отдельно и о чему-то подумать.

Собственно, что я хотел бы узнать. Что мне сейчас можно сделать, для того, чтобы она не переехала с сыном, не разлучила нас и не лишила меня права его воспитывать? Имеет ли она вообще право переехать с ним на другую квартиру? Могу ли я как-то помешать ей в этом?

Нет ли мне сейчас смысла обратиться, скажем, в югендамт за помощью? Например, с целью защитить сына от того, чтобы он жил только с одним из родителей? Могут ли они помочь мне убедить ее или даже заставить согласиться на мирный развод в интересах ребенка?

Мне кажется, что она руководствуется не логикой, а желанием насолить мне как можно больше. Причем даже не задумывается о том, что будет дальше.

Подскажите, какие шаги мне нужно сейчас предпринимать, куда идти и что делать?

каким образом она собирается оплачивать квартиру? с языком все хорошо и обьяснит это в джобцентре?
    тебе нельзя разрешать прописывать сына в другой квартире. сходи в айнвонермельдеамт и сообщи им об этом, пускай дадут подтверждение.
    если не работаешь, то хорошо, можешь сына сам забирать после школы к себе.
    напиши в юа, что ты хочешь воспитывать сына либо на половину, либо на 100%, мол если жена сьедет сын будет жить с тобой и бегом ставить в юя антраг на алименты.
    про мирный развод я ничего не понял.
    1 нужно прожить год раздельно
    2 разведут после заседсния суда через пол года, если ктото не согласен с разводом

читай на досуге этот форум, набирайся знаний, с ними воевать будет проще
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

Комментарий

Квартиру, как я понял, ей будет оплачивать JC, так же как сейчас нам оплачивает эту, в которой мы сейчас живем. Судя по всему, ей так во фрауэнхаусе сказали, раз она после него начала квартиру себе искать. Кстати, когда она уезжала, она написала в JC, что съехала с этой квартиры и мне уже приходили письма, что нам с сыном эта трешка слишком большая и что нам нужно искать другую квартиру. Я им написал, что мы уже снова живем в этой квартире все вместе, на что ей назначили термин в JC для разъяснений по этой ситуации. Он будет через неделю.

Насчет мельдеамта. Приду и скажу так: Ich will meiner Ehefrau es verboten, unseren Sohn woanders anmelden. Или как?

В юа уже сейчас это можно писать насчет вексельмодели, до начала бракоразводного процесса?

Насколько я понял, при мирном разводе главное чтобы оба супруга подтвердили в суде, что они живут раздельно с такого-то числа и если оба согласны с этим, то подтверждать это никак не требуется. Даже если они проживали в одной квартире. Как мы с октября 2019. На это я супругу и уговариваю вместе с вексельмоделью.

Комментарий

1. да так и скажи, что ребенка уммельден только с твоего согласия
        2. думаю да юа нужно потихоньку информировать, показывать, что ты переживаешь о ребенке
        3. да срать на мирный суд, подавай на развод и все. по стоимости будет тожесамое. что тебе даст быстрый развод, какие плюсы?

вот еще что забыл написать води ребенка в школу и забирай, мне то что я этого не делал а ходил на работу сработало против моих интересов.
        нужнио чтобы ты стал Hauptbezugsperson, типо в школу водить, на собрания ходить, по врачам.

на вексельмодель ниодна баба не подпишется, ребенок это её собственность, а отец это быдло созданное только для пахания и оплату алиментов
        самая большая проблема у тебя это квартира. жопоцентр дорогую хату максимум пол года оплачивает. нужно за это время выиграть ребенка себе или получить вексельмодель
        Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Развестись хочется побыстрее пока я не работаю. Чтобы не совмещать с работой всю эту нервотрепку и не оплачивать адвокатов из своего кармана.

Насчет школы учту. Спасибо. Правда к врачам я с ним ни разу ни ходил. Он у нас ничем никогда не болел, но жена водила его на прививки.

Комментарий

это не нервотрепка и стоит не дорого. если жена не подтвердит год раздельного проживания, то считать будут с даты её съезда.
            тебе сейчас про работу лучше не думать вообще, пока не разобрался с дележкой ребенка.

детей водим к зубнику 2 раза в год для контроля ну и плюс стандартные обследования.

детские деньги на кого оформлены? счет с женой общий? она денег на кауцион уже насобирала/наворовала?

не забудь, если съедет выписать её из митфертрага и забрать ключи, чтобы не шостала по твоей хате и не брала твои вещи
            Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

кстати, а если после курсов немецкого jc меня начнет гнать на работу, то что делать? морозиться до конца, даже под угрозой штрафных санкций? или искать какую-нибудь работу на минималку?

на кауцион у нее под 2500 точно есть.

детские сейчас приходят на общую с женой карту.

кстати, есть ли смысл отправить в фамилиенкассу запрет на изменение конто-номера со стороны жены? сейчас посмотрел, антраги на киндергельд ставил я.

и не имеет ли смысл отправить такое письмо в jc с запретом переезда сына на новую квартиру?

Комментарий

когда заканчиваются курсы? что с ребенком во время курсов, кто за ним смотрит?
                кто поздний переселенец, родня у кого здесь имеется?

так быстро на работу не закинут, плюс корона, безработных достаточно. я бы сказал, мол хочу получить профессию на немецком, чтобы укрепить языковые знания ну и ждал курсы/умшулюнг на подходящую профессию

у неё есть карманные деньги, а у тебя будет на кауцион?

карта не важна, на чьё имя они приходят, кто ставил антраг? если она поставила антраг, то и менять может что ей вздумается

смысл имеет всё, нужно шевелить булками. попробуй напиши им мол жена собирается съезжать, а ты не согласен с переездом сына.
                сын будет жить половину времени с тобой, если жену это не устраивает, то пускай подает в суд.
                от лишней бумажки хуже стать не должно
                Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Курсы заканчиваются в начале сентября. И у нее тоже примерно в это время. У обоих с1. Утром я на занятиях онлайн, а с обеда она. Один учится, другой с сыном.

Я немец, она по 7 параграфу, как супруга. У обоих уже есть немецкое гражданство. У меня здесь куча дальних родственников, но не в нашем городе.

Если нужны будут деньги на кауцион, то я достану.

На киндергельд я ставил антраг. Она как второй родитель вписана в нем.

Хорошо. Напишу завтра так в jc.

(Блин, почему-то большие буквы с телефона форумом съедаются)
                  Последний раз редактировалось Mensch; 27-07-2020, 01:18 AM.

Комментарий

Мда, вот это геморрой. Твоя женушка похоже решила пойти вабанк, либо загнать тебя под каблук либо уйти и жить свободно. За 10 лет ты ей надоел и то что у ребенка не будет отца ей фиолетово
                    Последний раз редактировалось Ohneherz; 27-07-2020, 08:28 AM.

Комментарий

• Viktor
                      Viktor комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Именно так. Говорить ,о любви к детям могут много. На самом деле им плевать.Интересуют только свои эмоции и пилотка.

делай себе отдельный счет и переоформи на него детские деньги.
                    именно так сделала моя бывшая. нужно пользоваться бабскими хитростями- играть по "честному"

ну и самое главное не реагируй на её выходки и не подумай поднять руки.
                    если она вздумает тебя херачить и будут видны побои, то вызывай полицию. (кто позвонил, тот и жертва)
                    ей сделают хаусфербот и тогда ты сможешь переоформить сына на себя так, как это делают бабищи.

если счет твой а не общий, то забрать фольмахт и закрыть доступ с её карты.
                    в джобцентре попытаться оформить раздельное проживание, чтобы тебе приходили деньги за тебя, за квартиру и за сына.
                    мол ты в поиске нвой квартиры. а она пускай сама себе оформляет пособие.

короче ни о какой чести, совести и достоинстве в данной войне и не думай!!!
                    у баб этих качеств нет и тебя она пережует и выплюнет без всяких задних мыслей.
                    поэтому им так просто забрать ребенка у отца. они хозяйки своих плодов и никак иначе, а ты надоевший ресурс.
                    проще скакать по хуям, а тебя доить на алименты имея свободные вторые выходные и половину каникул.
                    Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

кстати забыл сказать, что пенсию твою поделят и половину твоих пунктов ей дадут. не знаю, какой у тебя в союзе был заработан стаж. но его вроде как 60% по 4§ признают
                      Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Сегодня сходил в мелдеамт, а там прием из-за короны только по термину. Взял на четверг. Позвонил насчет переезда сына к ним на горячую линию, там меня выслушали и сказали, что так как мы сейчас живем все вместе, на развод еще не подавали и оба воспитываем ребенка, то жена уже сейчас никак не может прописать сына где-то без моего согласия. Это так или они не в курсе каких-то особых случаев?

Комментарий

зависит от земли и начальства.
                          законы то есть, но их могут и не исполнять.(про равноправие все знаем и что правнее других)
                          значит тебе переживать наверное не стоит.
                          знаю просто случаи от немцев где и прописали и школу прменяли без подписи отца. с семейными наверно тяжелее. а если не в браке мать может спиздеть, что зоргерехт только у нее. обычно детей в не брака немцы записывают на фамилию матери...
                          чтож, посмотрим на исход твоей ситуации

короче, если вдруг рискнуть прописать, то жалобу на них и в суд по отмене действия смены прописки
                          Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

ну я в любом случае пойду на термин и попробую какую-нибудь бумажку у них выпросить.

сейчас пишу письмо в jc. описываю ситуацию и прошу без моего ведома сына не разрешать перемельдовать.

Комментарий

Обработка...
                            X