Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Алименты на 2х детей и новая семья с одним ребенком, жена работает

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Алименты на 2х детей и новая семья с одним ребенком, жена работает

вот интересная ситуация у камрада.
    досудился до ОЛГ и там ему задним числом алиментов насчитали. вроде как использовали и доход жены.
    ну полюбому детские деньги на нового ребенка, точнее половину этих денег засчитали в доход.
    потом поидее должны сделать так, чтобы всем 3м детям пологалась одна и таже сумма.

я предложил решение проблемы: треннунг с новой женой на века и титулирование его по новой.
    тогда никаким боком не будет учитываться доход новой будущей бывшей жены

как идея?
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

Исходные данные непонятны: у камрада двое от прошлого брака, и он забацал третьего в новом браке и счастливо живет? Третьему сколько лет? Платить алименты надо только двоим от первого, верно? Или БЖихе тоже насчитали? С чего это доход новой жены приплюсовали? Камрад мало зарабатывает?

Комментарий

Насколько я понял, задним числом насчитали алиментов из-за 5го штоеркласса, которым он хотел схитрить. Тут интересно, был ли уже титель и за какой срок так задним числом считают.

Что касается дохода жены тоже не совсем понятно. По-моему, крайне сомнительно, что доход жены учитывается для подсчёта суммы алиментов.
      Полагаю, что чел хотел повысить зельбстбехальт, но там посмотрели на заработок жены и на киндергельд и забраковали. Мол, денег всем достаточно, повышать не будем.

Я ему задавал конкретные вопросы по его ситуации, но получил довольно общие ответы. Было бы интересно узнать, что там в подробностях.

Комментарий

Предположим, что чувак реально зарабатывает меньше супруги. В таком случае он имеет полное законное право выбрать себе 5-й штойеркласс. Так что ни о каких "схитрить" речи как бы нет. Но при таких раскладах суд вправе засчитать доход жены как общий семейный доход. По этому поводу уже есть прецендент и соответствующее решение суда.

И если это так, то, конечно же, надо попытаться исключить жену с ее бОльшими доходами из бюджета семьи. С помощью фиктивного треннунга, к примеру, как и предлагал камрад Цальэссель выше.
        Последний раз редактировалось dimedrol; 27-01-2021, 02:46 PM.

Комментарий

Покажи прецендент, пожалуйста.
          По-моему, максимум что могут сделать - посчитать сколько у него было бы нетто на 4 или 3 штоеклассе и по тебеле назначить унтерхальт.

​​​​

Комментарий

https://www.anwalt.de/rechtstipps/fa...rs_044614.html

Комментарий

• Apfelmuss
              Apfelmuss комментирует:
              Редактировать комментарий
              Нихуя себе.
              Наверняка ещё так, что если 50% от совместного дохода меньше чем собственный доход мужа, то считают от дохода мужа. Гага. После брака мозгоёбство берёт на себя гос-во.
              Последний раз редактировалось Apfelmuss; 27-01-2021, 03:11 PM.

Как вариант пусть забабахают еще одного ребенка. Жена уйдет в декретный отпуск, а потом и в отпуск по уходу за новым ребенком. Её доходы упадут и, соответственно, общие семейные с которых рассчитывают алименты. Плюс детей уже будет четверо и двоим от первого брака будет положено еще меньше.

Комментарий

• Apfelmuss
              Apfelmuss комментирует:
              А потом развестись ещё разок)).
              Без шуток, не рожать же ребёнка, чтоб платить на 100-200 евро меньше. С такой философикой из одного говна в другое попасть легко.

про меньше не помню, помню на всех должно выходить одинаково. типо по 80% на каждого при 4х вместо 100% ранее на 3х
            Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Зачем разводиться то сразу? Мы же не знаем планов этой новой ячейки общества. Возможно они действительно хотели бы еще одного ребенка. И экономия в те же 100-200 евро/мес выльется в 1200-2400 евро/год и так далее.

Как один из вариантов.

Комментарий

• Apfelmuss
                Apfelmuss комментирует:
                Как утешение или как дополнительная мотивация запилить личинуса сойдёт.

а чё всего одного то? както скромно
              Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

До меня доебывался ЮА из-за 4 штоеркласса.Типа какого хуя ты его взял,будем типо фиктив по 3 считать.Вежливо были посланы нах.

Комментарий

да контора охуевших пидаргов. я еще с ними поквитаюсь. на первом месте жопоцентр, который хочет на 20.000 больше положеного.
                  Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Обработка...
                  X