Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

кстати, хотя я в шуфе у меня есть бесплатный счет от комдирект и revolut https://www.revolut.com/de-DE .
    никто их мне не кюндиговал.
    сегодня сделал еще счет у n26 https://n26.com/de-de за пол часа.
    самое долгое длилось это ожидание оператора по идентификации личности по видео.
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

Комментарий

получил карту н26, все пашет как надо, использую её как резерв для оплаты безналом.
      заряжать налом стоит денег, типо в реве можно зарядить, снять бабки 5 раз в месяц бесплатно.
      загнал туда 300 евро с П-счета и буду платить бесконтактно. на свой счет в коммерц банке такой вид карты/оплаты не делал.
      тут заплатил и через секунду инфа на мобилу об оплате, а в коммерцбанке уж как неделю приложение на мобиле не пашет

смотрю банков всяких с дебит картами море. может раньше находясь в шуфе была проблема открыть счет... сейчас явно нет. кругом пихают и припейд кредитки и дебиткарты или всё вместе.
      https://www.getinsha.com/de/girokonto
      https://www.beboon.com/de/boon-planet

для самозанятых выбор получается еще шире
      https://kontist.com/pricing

тут подпорка результатов с премиями
      https://www.monsterdealz.de/?s=girokonto
      Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

продолжу тему банков, авось кому будет интересно.

итак карту ревоулт (мастеркард припейд)зарядил с яндекмани (перевод длился около 12 часов). пейпал на неё не пошел, тк счет великобританский.
        карта зашла без проблем в пейпал к оплате.
        револт заправиласьс амазон кредитки. лимит снимать нал в месяц 200 евро. но я наоборот её вместо мелочи хочу таскать.

н26(мастеркард дебит) связалась с пейпалом и на неё вывел пейпалмани (перевод длился тоже около 12 часов).
        налом снимается в магазинах типо реве.

обе карты внес в эпплпей, поекспериментирую с этой фичей.
        добавляются напрямую из приложения. типо коммерцбанк или комдирект нужно фоткать и проводить еще какието манипуляции, этого я делать не стал.

так приятно безконтактно платить и в туже секунду получать на телефон попдтверждение операции.
        ровно как и поступление денег.

теперь коммерцбанк только как П-конто и для зарплаты и оплаты квартиры + счета по ластшрифт. остаток идет в нал или на дебит карты

если нужны быстро деньги на револт, то можно зарядить через кредитку. которую я естественно с собой не таскаю.
        н26 можно быстро зарядить налом в магазине, но прийдется отдать за это 1% вроде. снятие нала бесплатно в магазинах или 5 раз месяц с мастеркард автоматов

если у меня на одном кошеле нет определенной суммы типо 500 евро к оплате(н26 300 и револт 300), то я могу револт заправить моментально с н26 кредитки и заплатить картой револт полученную сумму(проверил и залил 10 евро на револт при помощи эпплпей с н26)
        Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

итак проверил апплепей, понял как это пашет. телефон тупо генерирует магнитное поле твоей карточки.
          до 25 евро без пина, после пин или роспись, всё как и с бесконтактной картой.
          я еще не успел к прелестям бесконтактности и быстрого платежа с карточкой привыкнуть и тут оказывается она и не нужна.

деньги можно снять ведь и не в реве и пенни, а в почти во всех продуктовых при покупке на 10 евро.
          заказал у н26 маэстро карт, поставил лимит на 90 евро. буду сыну давать на походы в магазин, если нала нет.

также бес проблем заплатил картой н64 в инете софортюбервайзунг Klarna.
          ато у одних пейдирект(постбанк, коммерцбанк) у других другие хери, которые еще нужно настраивать и с таном разрешать операцию. тут в эпп с пином подтвердил и хакей
          Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

итак был я в суде с ГЕЦ на самом деле с Городом, который взыскал по их заказу.конечноже «проиграл» забрав свою клаге
            суд обойдется мне в 35€, чуваки были в норме, судья тоже. платить за представителя нордфунк и города не пришлось, тк они отказались.
            народу дал знать, что денег нету и забрали не в тему. узнал, что можно подать заявление в свободной форме мол денег нет, но вы держитесь длилась процедура 15мин.
            судья обязана меня предупреждать о последствиях тк у меня нет адвоката👍
            сама поржала, когда я сказал, мол класная консультация из первых рук без участия адвоката. добавив мол ага и вам это обошлось в его в 36€ . бугага

в итоге мой банк «виноват» тк граница явно была в 1200, а на счету было больше.
            бегом в банк, им нужны свидетельства о рождении детей. для совершеннолетней еще какойто мустер о том сколько зарабатывает.
            ну сделаю хотябы на 3х.
            а там посмотрим, как поступит прокуратура
            Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

сделал новые свидетельства о рождении на пацанов и отдал всё это дело вместе с титлем на 1300 на 4х. меньше, чем 2100 полюбому не будет
              Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Обработка...
              X