Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Свидетельство о признании алиментов на ребёнка в Германии: Unterhaltstitel

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Свидетельство о признании алиментов на ребёнка в Германии: Unterhaltstitel

итак у нас естъ три формы бумажки: сертификат/удостоверение, решение суда и приговор суда.(Urkunde, Beschluss, Urteil)
    У меня естъ приговор, тк я не кооперировал с судом по данному делу и не предоставил документы о своём заработке.
    Хотя с 4мя детъми ябы поидеее хоть как бы по дюссельдорфской таблице перешел бы на 1ю ступень, тк вычитая из зарплаты алименты на 4х детей у меня полюбому осталосьбы меньше чем 1300 (2я ступень), а это контрольная сумма при недостижении которой я бы попал на первую ступень.

читаю различную инфу по данной теме в интернетах. итак без данного удостоверения с вас не могут требовать алименты.
    Бумажку можно получить в югендамте или через суд. Читал мол невкоем случае не подписывать это дело в югендамте. Ну через югендамт дело делается более менее по доброй воле. Если нет, то суд как у менай и я проиграл дело
    Задолженность по алиментам в Германии не списать на банкротство поэтому долг накапливается и его могут взыскать в течении 30 лет. Мне интересен былбы случай, где долг взыскали после 20ти лет, может есть такое.
    Также эту бумажку вроде нельзя выставлятъ с 2х экземплярах, дабы два истца не взымали долг одновременно.
    В моём случае удистиверение должно перейти в руки джобцентру, дабы они взялись за меня и начали требовать долг. Очень интересно то, что присудили мне сумму 1300 евро со дня переезда из квартиры к сестре, хотя я платил миту заквартиру, комуналку и телефон. Будет интересно, какой долг из набежавшего захочет себе присвоить джобцентр,
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

Ich habe in der Praxis noch nie erlebt, dass ein Arbeitsamt oder auch Jobcenter den Unterhalt pfändet. Die schieben das in der Regel an die Jugendämter weiter.
    интересно, написано мол джобцентр передаёт свидетельство дальше югендамту, посмотрим, что с моим приговором произойдёт

В подобном случае копии документов, необходимых для реализации претензий, заносятся в акт. Как только необходимость в данных копиях исчезает (притязание было реализовано или утратило силу за давностью), они подлежат уничтожению. В отдельных случаях требуется предъявление оригинала (напр. при переоформлении притязания на выплату содержания (Titelumschreibung) согласно § 727 Гражданского процессуального кодекса ZPO).
    итак если титель уже себя исчерпал, был выплачен или недействителен за давностью, то его следует уничтожить.
    также нашел инфу, что если после выдачи удостоверения, если им не воспользоваться в течении 3х лет, то бумага становится недействительна.
    интересно, если потом новую бумажку выдают, то прошлые долги опять вписываются или идёт сума актуальных алиментов от даты подачи заявления на титулирование.
    Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

http://trennungsfaq.com/forum/showthread.php?tid=11470
      Unterhaltstitulierung (unbefristet) auch bei Amtsgericht möglich
      ist eine kostenfreie Unterhaltstitulierung auch am Amtsgericht in der Rechtspflege möglich.
      интересно как это работает, к кому делать термин и в каждом ли семейном суде это возможно. сколько может это длиться...
      в комменте написано про стоимость в 20 евро, сколько стоит у адвоката. к томуже интересен вариант титулирования с ложными данными о зарплате - спецзанижение показателей при помощи фотошопа
      Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

сегодня узнал от коллег по счастью мол мой Versäumnisurteil, тоесть приговор за хренозабование на дело
        ведёт к ужасным последствиям типо преследование по 170 параграфу и обдиранию зарплаты до соц. минимума а не до миндесбехальта в 1080.
        как опция предлагалось посмотреть, то чтобы насчитал суд и если это не усторит, то идти на инстанцию выше...
        для меня звучит неубедительно. мне адвокат жены по одной бумажке 1200 насчитала.

подтверждения данных последствий увидим на моей шкуре. хоть инета на зоне нет, но долга я там не задерхусь. а если обадрут зарплату до соц минимума, то привет вечный социал. нах мне тогда идти работать?
        Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

вот интересную инфу надыбал. как признать минимальные алименты, чтобы никто потом мозга не парил, типо жопоцентр или югендамт
          Ein sicherer Weg wäre, freiwillig bei einem Notar (nicht beim Jugendamt!) einen Unterhaltstitel über den Betrag XXX und befristet bis zum 18. Geburtstag des Kindes erstellen zu lassen. Das kann durchaus so gestaltet sein, dass sich der Vater verpflichtet, zumindest immer den gesetzlichen Mindestunterhalt (derzeit ca. 135.- € mtl.) zu zahlen plus den Betrag XXX, so lange er erwerbstätig ist und nicht unverschuldet in einer Notlage. Wenn diese eintreten sollte, dann zahlt der Vater nur den Mindestunterhalt - und so weiter. Da gibt es einiges an Gestaltungsmöglichkeit - aber nur, wenn man den Titel freiwillig bei einem Notar machen lässt. Unter Zwang beim Jugendamt wird es diese Möglichkeiten nicht geben.....
          Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Обработка...
          X