Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свидетельство о признании алиментов на ребёнка в Германии: Unterhaltstitel

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свидетельство о признании алиментов на ребёнка в Германии: Unterhaltstitel

    итак у нас естъ три формы бумажки: сертификат/удостоверение, решение суда и приговор суда.(Urkunde, Beschluss, Urteil)
    У меня естъ приговор, тк я не кооперировал с судом по данному делу и не предоставил документы о своём заработке.
    Хотя с 4мя детъми ябы поидеее хоть как бы по дюссельдорфской таблице перешел бы на 1ю ступень, тк вычитая из зарплаты алименты на 4х детей у меня полюбому осталосьбы меньше чем 1300 (2я ступень), а это контрольная сумма при недостижении которой я бы попал на первую ступень.

    читаю различную инфу по данной теме в интернетах. итак без данного удостоверения с вас не могут требовать алименты.
    Бумажку можно получить в югендамте или через суд. Читал мол невкоем случае не подписывать это дело в югендамте. Ну через югендамт дело делается более менее по доброй воле. Если нет, то суд как у менай и я проиграл дело
    Задолженность по алиментам в Германии не списать на банкротство поэтому долг накапливается и его могут взыскать в течении 30 лет. Мне интересен былбы случай, где долг взыскали после 20ти лет, может есть такое.
    Также эту бумажку вроде нельзя выставлятъ с 2х экземплярах, дабы два истца не взымали долг одновременно.
    В моём случае удистиверение должно перейти в руки джобцентру, дабы они взялись за меня и начали требовать долг. Очень интересно то, что присудили мне сумму 1300 евро со дня переезда из квартиры к сестре, хотя я платил миту заквартиру, комуналку и телефон. Будет интересно, какой долг из набежавшего захочет себе присвоить джобцентр,

  • #2
    Ich habe in der Praxis noch nie erlebt, dass ein Arbeitsamt oder auch Jobcenter den Unterhalt pfändet. Die schieben das in der Regel an die Jugendämter weiter.
    интересно, написано мол джобцентр передаёт свидетельство дальше югендамту, посмотрим, что с моим приговором произойдёт

    В подобном случае копии документов, необходимых для реализации претензий, заносятся в акт. Как только необходимость в данных копиях исчезает (притязание было реализовано или утратило силу за давностью), они подлежат уничтожению. В отдельных случаях требуется предъявление оригинала (напр. при переоформлении притязания на выплату содержания (Titelumschreibung) согласно § 727 Гражданского процессуального кодекса ZPO).
    итак если титель уже себя исчерпал, был выплачен или недействителен за давностью, то его следует уничтожить.
    также нашел инфу, что если после выдачи удостоверения, если им не воспользоваться в течении 3х лет, то бумага становится недействительна.
    интересно, если потом новую бумажку выдают, то прошлые долги опять вписываются или идёт сума актуальных алиментов от даты подачи заявления на титулирование.

    Комментарий


    • #3
      http://trennungsfaq.com/forum/showthread.php?tid=11470
      Unterhaltstitulierung (unbefristet) auch bei Amtsgericht möglich
      ist eine kostenfreie Unterhaltstitulierung auch am Amtsgericht in der Rechtspflege möglich.
      интересно как это работает, к кому делать термин и в каждом ли семейном суде это возможно. сколько может это длиться...
      в комменте написано про стоимость в 20 евро, сколько стоит у адвоката. к томуже интересен вариант титулирования с ложными данными о зарплате - спецзанижение показателей при помощи фотошопа

      Комментарий


      • #4
        сегодня узнал от коллег по счастью мол мой Versäumnisurteil, тоесть приговор за хренозабование на дело
        ведёт к ужасным последствиям типо преследование по 170 параграфу и обдиранию зарплаты до соц. минимума а не до миндесбехальта в 1080.
        как опция предлагалось посмотреть, то чтобы насчитал суд и если это не усторит, то идти на инстанцию выше...
        для меня звучит неубедительно. мне адвокат жены по одной бумажке 1200 насчитала.

        подтверждения данных последствий увидим на моей шкуре. хоть инета на зоне нет, но долга я там не задерхусь. а если обадрут зарплату до соц минимума, то привет вечный социал. нах мне тогда идти работать?

        Комментарий


        • #5
          вот интересную инфу надыбал. как признать минимальные алименты, чтобы никто потом мозга не парил, типо жопоцентр или югендамт
          Ein sicherer Weg wäre, freiwillig bei einem Notar (nicht beim Jugendamt!) einen Unterhaltstitel über den Betrag XXX und befristet bis zum 18. Geburtstag des Kindes erstellen zu lassen. Das kann durchaus so gestaltet sein, dass sich der Vater verpflichtet, zumindest immer den gesetzlichen Mindestunterhalt (derzeit ca. 135.- € mtl.) zu zahlen plus den Betrag XXX, so lange er erwerbstätig ist und nicht unverschuldet in einer Notlage. Wenn diese eintreten sollte, dann zahlt der Vater nur den Mindestunterhalt - und so weiter. Da gibt es einiges an Gestaltungsmöglichkeit - aber nur, wenn man den Titel freiwillig bei einem Notar machen lässt. Unter Zwang beim Jugendamt wird es diese Möglichkeiten nicht geben.....
          #3

          Комментарий


          • #6
            итак как я в суде обломался два раза т.к. судьи по уголовному праву ничерта не бельмесают в семейном, то нужно вернуть себе эту чертову бумажку.
            длительность моего свидетельства ничем не ограничена. хотя жена никак не сможет снять при помощи этой бумаженции взыскать с меня алименты, тк я могу обусловить свой вклад в детей, но всёже.

            решил я забрать эту бумаженцию себе и написал письмецо бывшей, пошлю заказным письмом.
            пример взял отсюда https://www.frag-einen-anwalt.de/Her...--f245540.html
            также написал, мол если не выдаст бумаженцию в течении 14 дней или не напишет документ, в котором указано что больше она не претендует на алименты с 16.10.2018 то дело перейдет в судебное русло и тогда ей прийдется заплатить 1400 без адвоката или 2000 с адвокатом. сумму брал из своего счета. у меня не было адвоката у нее был и мне пришлось заплатить более 1400 евронов. реяь шла о 15.000 алиментов в год=штрайтверт.

            после снятия с себя этого оброка, собираюсь данное свидетельство пришить к уголовному делу. дабы суд по исполнению условного наказания имел ввиду, что 36.000 высосаны из пальца. к сожалению доказать это упертым судьям на судебном процессе без бумажки не удалось

            Комментарий


            • #7
              настрочил вчера заявление о передаче тителя мне. обосовал это тем, что прокуратура уже меня осудила и по решению суда я должен вернуть 36.000 евронов.
              приложил к заявлению копиии решения суда, а также напомоняние о задолженности йопоцентру в размере 10.800 евро и йугендамту 14.000 евро. типо нельзя взыскивать два раза одно итоже.
              антраггегнера указал жопоцентр тк бывшая ответила на мое электронное письмо мол титель у них. а на мое письмо о передаче с начала января тителя мне, жопоцентр никак не ответил.

              Комментарий


              • #8
                ну в теме ничего не изменилось мой титель так и существует. и я должен до сих пор ежемесяно детям. БУГАГА
                жопоцентр решил, что я им должен 900 евро в месяц за детей за время вексель модели и хуйнули мне сверху еще 20.000 евро

                но я хотел написать не об этом.
                хотел написать о назначении алиментов и учитывабии дохода новой супруги.
                так и есть, если ты не платишь 100% минимум, то, чтобы до него добраться учитывается доход жены.

                так что новая семья и типо я пойду на 20 часов и буду платить с гулькин хуй, не прокатит

                Комментарий

                Обработка...
                X