Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Обязанность предоставлять информацию о доходах: Auskunftspflicht § 1605

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обязанность предоставлять информацию о доходах: Auskunftspflicht § 1605

итак у нас есть закон по которому оба разведённых должны по запросу предоставлять инфу о своих доходах.
    вроде как раз в два года нужно предоставлять ито на запрос, а не добровольно.

ну это как для расчёта по алиментам на детей, также и для алиментов для супруга.
    я к примеру забил на запрос адвоката и ничего не предоставил. в итоге получил вместо денежного наказания или тюремного заключения счет за процесс в 100 евро.
    а потом мне присудили минимальные алименты на детей и эти 100 евро вычли из суммы гдето в 1500евро за то что я не предоставил документы по 2му делу, которое вытекло из первого. Мой счет такой большой тк задолженность за год была 15000 и её взяли как основу для штрайтверт

интересная строчка с форума:
    dass es zwar eine Auskunftspflicht gibt, aber keine Formularausfüllpflicht
    можно попробовать: типо вот вам инфа, а заполнять я ничего не обязан
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

итак по поводу бывшей написал в жопоцентр пару месяцев назад запрос, в ответ тишина.
    написал на прошлой неделе мол не ответите жопа вам, начну судится. сегодня пришел по почте ответ, мол из-за нового закона они не могут предоставить информацию о доходах пока ещё жены. мол я должен обратиться к ней сам.
    щас найду письмецо от её адвоката, посмотрю как там всё это дело было сформулировано и сделаю запрос к ней на имейл и в копии пошлю этот запрос адвокату.
    хай повеселятся. заодно узнаю как ей хреново живётся и с каких пор и в каком количестве ей платит югендамт алименты вместо меня
    Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

решил подождать до окончания развода, тк там по пораграфу написано мол для обязанность бывшего супруга.
      Anspruch auf Auskunft über das Einkommen des Ehegatten

Nach § 1580 Satz 1 BGB sind die geschiedenen Ehegatten einander verpflichtet, auf Verlangen über ihre Einkünfte und ihr Vermögen Auskunft zu erteilen.

заодно и её адвокат после всех тюрок наврятли будет ей помогать занахаляву и писать какоенить письмо с отказом на предоставление этих данных
      Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

есть способ не предоставлять инфу о себе, если уже был штрафферфарен
        https://www.trennungsfaq.com/forum/s....php?tid=12845

"Hiermit verweigere ich als Verpflichteter gemäß § 117 Abs. 5 SGB XII i. V. m. § 170 StGB die Erteilung der Auskunft."
        вы не обязаны свидетельствовать против себя
        Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Обработка...
        X