Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Секрет китайской лапши и других блюд. Вкус как в China-Imbiss

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16



    самый абалденый супчег. у разных китайцев по разному, но невкусного пока не пробовал
    ктото кидает паприку, ктото шампиньоны. ктото зажаривает овощи с мясом.
    ктото зыбавет яйцо. ну хоть крахмал для загущение кладут все.
    количество белого перца порой большое, а я его боюсь много класть.
    свет некоторые нагоняют при помощи томатной пасты, хотя хватит сои и острой пасты.
    если своего бульона нет, то можно добавить порошковый для большей интенсивности.
    ктото и сахар кладет. итого уксус и сахар разгоняют вкусовые рецепторы.

    Комментарий


    • #17
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_678.png  Просмотров:	4  Размер:	877.0 Кб  ID:	2823Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_679.png  Просмотров:	4  Размер:	779.8 Кб  ID:	2824

      сварил наконецто китайский супец. не прошел и год, как я это задумал.

      ингредиенты были все, куриная грудка отвареная лежала уже хз сколько месяцев в холодильнике.
      сезам в конце не добавлял. зато куриный бульон добавил, тк вкуса курицы у меня полюбому не было.
      также закинул 2 вида китайских грибов. ингву добавил порошковую. могбы еще и чеснока кинуть, но это можно добавить уже себе в тарелку.

      получилось на славу! теперь за 2 евро я не куплю 250мл супчика.
      всё супер, только с крахмалом у меня косяки. хоть и бухнул в 2 раза больше, густоватым как хотелось бы он не стал.
      может воды в 3 раза больше, чем у китаянки хз. но кислоостросладкий супец это бомба!


      тут бабка так вообще с фаршем и с рисом сварила. короче можно смело эксперементировать с ингридиентами

      -----------
      добавление
      сегодня(на следующий день) заметил в супе кучу сгустков крахмала, они поприлипали к элементам супа
      походу нужно лучше его замешать до добавление овощей. или это нормально, что он оседает на слешующий день комками.
      растворил я порошок в воде как положено. а вот сварился он может комком, тк прилично размешать в котле, где почти нет бульона сложноватое занятие. там и комки то без пристального взгляда не разглядеть

      Комментарий


      • #18
        сегодня сделал запеченую куриную грудку в панировке.
        сделал 2 ошибки
        1. панировки слишком много прилепил на один кусок, делал по рецепту китаянки
        2. грудку разрезал на 3 части, слишком мало мяса оказалось на первый "пирожок". теста было в два раза больше, чем мяса

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_711.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	2877

        Комментарий


        • #19
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_9582.jpg  Просмотров:	0  Размер:	130.6 Кб  ID:	3094
          захотелосьмне сегодня к китайцу взять остренькую тайландскую жраку
          8 евро изза 1,50 доплаты за жареный рис. в рисе видим проростки сои, горошек, лук, порей, морковку и немного цвета

          Gaeng Phed Gai (scharf)
          Hühnerfleisch mit rotem Curry, Gemüse und Basilikum
          тут овощи бамбук, порей, баклажан, паприка, базилик(лайм) листиком, чуток мелких шампиньёнов, брокули, дохрена курицы
          хотя вкусно и без мяса

          Комментарий


          • #20
            сегодня нужна была коробка и проходил мимо китайцев. какраз в нужный день

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Quick-Neu.jpg  Просмотров:	0  Размер:	113.8 Кб  ID:	3262

            http://www.chelee.de/products_de.html#

            5kg Karton (lose)


            Umweltfreundliche Verpackung, 5kg lose Nestern in Blaubeutel, ohne extra Mühl, geeignet für kelinen Lagerraum. passt sehr gut für Imbiss und Bistro bei Einkaufzentrum oder Füßgängerzone.

            MHD:24 Monaten

            Pro Palette:63 Kartons(9*7 Layer), Gewicht 315 kg

            Pro ganzer LKW:33 Paletten,Gewicht: 10.395 kg

            Sorte:1,75mm / 1,50mm
            если в пакетах, то выглядит так:
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	img8a.jpg  Просмотров:	0  Размер:	60.3 Кб  ID:	3263

            Standard
            Standard Form, die wir täglich produzieren, Lieferzeit 3-4 Werktage.

            Fein
            Die feinen Nudeln prodzieren wir nach Ihren Auftrag, Lieferzeit 5-7 Werktage.
            думаю у него стандарт, тк толстенькие. хотя 0.2мм на глаз отличить трудновато будет

            интересны способа приготовления:при 50 градусах дать разбухнуть 45 минут.
            явно при такой готовке они иначе жуются

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img12.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	3264

            Комментарий


            • #21
              прошел год, а я так и не сварил тайский кюрри
              Gaeng Phed Gai (scharf)
              Hühnerfleisch mit rotem Curry, Gemüse und Basilikum



              4чл рыбного соуса, воняет типо сардинами. это типо рыбый вкус, а не соус для рыбы
              2ст.л чили пасты
              400мл кокосового молока
              3ч.л заморского сахара (пальмовый или коричневый)
              бамбук и паприка основные овощи. бамбук добавить в конце для разогрева, тк он из банки и уже готов.

              тай базиликум, сок из одной лиметте
              листки лиметте(их потом вытащить)

              Комментарий


              • #22
                еще хотелосьбы вернуться к ингридиентам
                чили паста которая у меня в банке
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-03-14 um 10.50.18.png  Просмотров:	0  Размер:	244.6 Кб  ID:	4474
                в моей пасте есть жмых. типо когда ем пекинский суп, то он попадается и его пегежевываешь, тк он твердый.
                это наверно и какойто плюс, иначе же нет ничего твердого.

                китайка же использует Gochujang

                такого производителя
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	81iMITF351L._SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	105.2 Кб  ID:	4473
                нужно будет попробовать и его. купил, он без жмыха, вроде дороже других. 4,70, a у китайза за углом 2,60 а за 5,20 литровая банка. както так

                Комментарий


                • #23
                  тут не китайская версия но всё же Backfisch у моего китайца объедение

                  7,30 € Gebackenes Rotbarschfilet
                  mit süß-saurer Sauce und Ananas
                  7,30 € Gebackenes Rotbarschfilet (pikant)
                  mit pikanter Sauce und Gemüse
                  7,30 € Gebackenes Rotbarschfilet (scharf)
                  mit Malaysia Curry und Gemüse


                  Комментарий


                  • #24


                    вот яйцо с помидорами жарю и люблю, суп смотрится странновато


                    слишком просто, фунчёза, куриный бульён и корейская капуста


                    тут из китайского ток крахмал в супе и соевый соус при сервировке


                    китайский томатный суп с галушками и яйцом.

                    везде для китайского вкуса нужен соевый соус, тут еще и сезаммасло добавила и чуток сахара.
                    чтож ток пекинский суп такой особенный и уксус и сахар и острое и усилитель вкуса и два вида грибов.
                    самое большое разнообразие вкусов короче.

                    Комментарий


                    • #25
                      паровые штучки я еще ниразу у азиатов не пробовал, поэтому повторять и не прийдется

                      Комментарий


                      • #26
                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	golden_dynasty_noodles.jpg  Просмотров:	0  Размер:	156.2 Кб  ID:	4533
                        фотка не моя, но у моего китайца лапша выглядит именно так. лапшу от лии найти нигде не могу. хотя она гамбургская и гамбург по близости

                        https://www.amazon.de/Long-Life-Quic...dp/B002CE03AE/
                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	51Hr8v8dB3L._SL1000_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	73.7 Кб  ID:	4534
                        вот эта лапша по форме и цвету похожа на ту, которая находится в "розыске"

                        сегодня купил вот такие. цвет не светлокоричневый но форма и толщина в норме
                        скок заплатил не знаю, в инете стоит, чтоесть в реве за 2,50. отлично
                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-03-19 um 20.17.46.png  Просмотров:	0  Размер:	297.9 Кб  ID:	4535

                        ну а так сегодня сделал лапшу сегодня сыну с минимум травы: ток лук зажарил и закинул бамбук.
                        курицу замариновал в сое и ингвапорошке. ингва была слишком заметна, поэтому перед поджаркой смыл маринад.
                        в итоге мясо абалдеть. при жарке в лапшу (по вкусу безвкусная как и все, но ворма в норме не тоненькая, хот и плоская вместо квадратной)
                        жарил на орахисовом масле добавил чуток териаки и хоисинг соуса.
                        также при жарки добавил чуток куриного порошка с улилителем вкуса.
                        на фотке нет яйца, его забыл. потом зажарил размешал и распределил между лапшой.

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kitaj_2021-03-19 12.27.05.jpg  Просмотров:	0  Размер:	77.6 Кб  ID:	4536

                        после варки лапшу охладил холодной водой. после поджарки накрыл крышкой, тк вроде была чуток твердоватой.
                        лучше всего жарить холодную лапшу из холодильника. эффект другой, как и с жареным рисом. типо плотнее консестенция.

                        Комментарий


                        • #27
                          GL Shao Xing Shaohsing China Wein zum Kochen Kochwein 600ml


                          про говядину чтото забыл, вот хороший маринад и соус
                          замариновала в сое с белком и крахмалом


                          Schwarzer Reisessig Chinkiang - 550ml

                          Gan Bian Rindfleisch | knusprig gebratenes Rindfleisch in Chilisauce | Szechuan Art


                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-03-20 um 15.25.59.png  Просмотров:	0  Размер:	290.0 Кб  ID:	4549
                          купил вино(2,50) и темный уксус(1.70) для говядины
                          также мне стало интрересно, что такое или соус для морских продуктов(2.20) чили там не нашел.чеснок и не так, чтобы острый
                          ну и чили у меня закончился типо екстра хот (1,70) лапша у них, чти в реве за 2,50 стоит 1,79 походу она набирает обороты по популярности.

                          запощу сюда про рис
                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	reis.jpg  Просмотров:	1  Размер:	226.5 Кб  ID:	4619
                          круглозерный когда сварю и добавляю сливичного масла то не хватает чутка молока, чтобы получилась рисовая каша.

                          дуфт жасмин на плов пошел отлично, следующий раз буду плов с индийским развалистым делать.

                          а так он на 2й день из холодильника прям наиотличнейше для зажареного риса по китайски.

                          вообще у китайцев если беру рис к блюду, то всегда поджареный, его вкусно есть, если даже и соус кончился

                          Комментарий


                          • #28
                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	chinasup.jpg  Просмотров:	0  Размер:	86.1 Кб  ID:	4687
                            много остроты. мало зелени. бамбук, паприка, морковка.
                            2яйца вроде как многовато и грудки тоже, какойто он очень насыщеный "мясом".
                            добавил очень много крахмала и чуп стал чуть гуще. с крахмалом чтото не так.
                            https://youtu.be/Z-hybbDg2hE?t=314

                            тут варится плов и говорится о том, что крахмал разрушается при 98 градусах.
                            значит нужно его добавлять уже в конце, когда суп подостыл!!!
                            и какже его прикажете подогревать из морозилки.... интересное кино получается


                            вместо грибов положил сухой баклажан, который расприл в кипятке.

                            может старший поможет осилить литр супища.(помог, без грибов ему понравилось)

                            с новой пастой интересней, не нужно жевать жескую чили кожицу

                            ---
                            интересные ингридиенты
                            • 3 Stk. Hühnerbrüste
                            • 3 l und 2 Ta. Hühnerbrühe
                            • 1 Do. Bambussprossen (in Würfel geschnitten)
                            • 1 Einh. Tomatenparika (kleines Glas, in Würfel geschnitten)
                            • 6 Stk. Shiitakepilze (in Würfel geschnitten)
                            • 3 Stk. Wolkenohrpilze (in Würfel geschnitten)
                            • 1 Stk. Zwiebel (in Würfel geschnitten)
                            • 2 Stk. Möhren (in Würfel geschnitten)
                            • 4 Stk. Knoblauchzehen (fein gehackt)
                            • 15 g Ingwer (fein gehackt)
                            • 5 EL helle Sojasauce
                            • 8 EL Reisessig
                            • 100 ml Reiswein
                            • 1 EL und 1 & 1/2 TL Tomatenmark
                            • 1 EL und 1 TL Spicy- Bean- Sauce
                            • 2 EL Ernussöl
                            • 4 EL Austernsauce
                            • 4 EL Sweet Chili Sauce for Chicken
                            • 2 Stk. Palmzucker
                            • 4 Stk. Eier (verquirlt)
                            -------
                            1 El Sesamöl
                            нужно еще кукурузный крахмал посмотреть. мол какойто ваще дерьмовый

                            Комментарий


                            • #29
                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-04-04 um 01.09.40.png  Просмотров:	9  Размер:	887.8 Кб  ID:	4748
                              зашел сегодня к китайцам.
                              чили замороженые 2 евро. бамбуковая паронасадка 3 евро. пельмени китайские с свениной 10 евро
                              (деньги на ветер, какойто крахмал с мясом в перемешку. фу)
                              креветки мелкие 1кг 11 евро
                              креветки пожирнее 800г за 13 евро

                              Комментарий


                              • #30
                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	redcurry.png  Просмотров:	0  Размер:	837.5 Кб  ID:	4773
                                походу слишком много карри пиханул, что аж кокоса не видно и не слышно.

                                Gaeng Phed Gai значит не просто красный карри, а с его присутствием
                                ну и молока сортов полно, мое было ствердой массой и с водичкой. нужно найти молоко с консистенцией молока

                                ------
                                я лоханулся и не ту карри пасту использовал. бля написано PANANG

                                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	91uGhdHHSFL._SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	105.1 Кб  ID:	4774Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	panang.png  Просмотров:	0  Размер:	504.6 Кб  ID:	4775



                                хули удивляться совершенно другому вкусу....?
                                и вообще нужно найти кокосовое молоко как у белых людей, а не как у меня. вода и кокосовое масло=жир.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X