Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ежегодняя напоминалка от Jugendamt о повышении алиментов по дюссельтаблице

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Женщину освободили из тюрьмы, так как у неё нет ни телевизора, ни радио. Потому она и не обязана была платить в Гец и не обязана была давать сведения о своём имуществе. Но если ты имеешь телевизор, то обязан платить, если твой доход выше прожиточного минимума.
    Что касается судебного пристава и судебного исполнителя, то это две разные должности и один и тот же человек не может быть судебным приставом и судебным исполнителем. Уж поверь мне на слово. Я знаю о чём я пишу. Если хочешь погугли и проверь, и заодно обогати свои познания в этой области.

    Комментарий


    • #62
      1.для уплаты гец не нужно обладать теликом или радио и она была обязана как и любой смерд
      2.ну на слово тебе в жизнь не поверю, до сих пор какаято муть от тебя идёт без доказательств

      может тебя научить гуглить?
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B0%D0%B2
      Суде́бный при́став (судебный исполнитель) — должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений.

      Комментарий


      • #63
        Законодательство меняется и конечно невозможно знать об этих изменениях, живя в другой стране. В Германии есть только судебные исполнители и нет никаких приставов. В России до 1997 года не было никаких приставов, а были только судебные исполнители, занимавшиеся исполнением судебных решений. В 1997 году в России вышел федеральный закон о судебных приставах.
        Судебные иполнители были при судах и занимались исполнением исполнительных документов до вступления в силу ФЗ 118 от 21.07. 1997 "О судебных приставах", с вступлением в силу ФЗ, на судебных приставов возлагаются задачи как по исполению исполнительных докуменов (Судебные приставы- исполнители) , так и по обеспечению установленного порядка в судах (судебные приставы по ОУПДС) , принцип тот же полномочия расширены и самостоятельная структура.

        Что касается уплаты в Гец, независимо от того имеешь ли в квартире или в доме хотя бы один телевизор или радиоприёмник, или радио в машине, раньше такого небыло. Если и тут законодательство поменялось, то не сочти за труд приведи ссылку на новый порядок- Закон.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          ну вот все ссут в штанишки и платят алики, это их судьба.
          как я уже писал государству не выгодно сажать тебя на зону, им интереснее запугать.
          темболее сажать тебя джобцентру или ЮА тоже безсмысленно.
          титель жена должна была отдать в джобцентр, поэтому она сама не может с меня ничего взыскать. а джобцентр должен это както разрулить с ЮА, тк платили обе конторы

          по поводу пристава и тюрьмы если не подпишешь аускунфт тоже слышал и даже одну бабу посадили тк она не подписала. разборка была изза ГЕЦ и потом её один хер выпустили втихую.

          раньше я к этому был готов и предупредил всех на работе. сейчасже изза детей, тк они у меня половину времени я могу им подписать эту хрень, пускай подавится пристав у меня денег всеравно нет и для них не будет

          по поводу указания неверных данных ктото должен доказать, что ты чтото указал неверно и подать на тебя в полицию и посадят ли тоже под вопросом. одно дело типо там долг банку, а другое дело алименты и ты им нужен на воле и чтобы платил хотябы для галочки 5 евро.

          если есть инфа, типо алиментщик дал неверную инфу и его ЮА или Джобцентр за это посодили дай знать
          Вот мы живём в Германии,а не в России и ты всё время писал слово пристав. А теперь представь доказательство, что в Германии кому то может прийти письмо от судебного пристава для явки на термин и дачи сведений об имуществе и всех доходах. Это делает судебный исполнитель- Gerichtsvollzieher.
          Последний раз редактировалось Fantast; 16-03-2019, 12:42 PM.

          Комментарий


          • #65
            для меня это одно и тоже, переводи хоть ка пристав, хоть как судебный исполнитель. пишу пристав дабы тем у кого с немецким неочень сразу догоняли о чем речь. тк по русскому телику всегда звучит слово пристав

            Комментарий


            • #66
              Твой форум "Форум о Разводе в Германии и последующих алиментах", в Германии, а не в России. Поэтому он нацелен на людей, проживающих в Германии, а не в России. Важнее немцам то, что есть в Германии, чем то, что появилось в России. У них свои названия, свои Законы и порядки, а тут другие.

              Комментарий


              • #67
                я проживая 20 лет в германии не знал слов унтерхальт, герихьтсфольциер и тд.
                но слова: алименты и пристав знал из зомбоящика. исхожу из своего жизненного опыта

                Комментарий


                • #68
                  А я знал о приставах из российского тв, исключительно предначенных для охраны порядка в российских судах, но не для исполнения решений судов. Алименты на детей конечно проще писать, чем Kindesunterhalt и это всего лишь перевод и ничего более. А что касается приставов, то их нет в немецких судах. Ну ладно, тема вроде бы исчерпала себя, если конечно ничего новенького кто нибудь не напишет.

                  Комментарий


                  • #69
                    по теме можно написать только одно - отцов в гермашке зашугали и они платят из страха. также и тут на форуме не пишут, тк боятся, что их выcчислят и посодют хотя если кого и садить, то меня тк форум мой

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
                      Женщину освободили из тюрьмы, так как у неё нет ни телевизора, ни радио. Потому она и не обязана была платить в Гец и не обязана была давать сведения о своём имуществе. Но если ты имеешь телевизор, то обязан платить, если твой доход выше прожиточного минимума.
                      Что касается судебного пристава и судебного исполнителя, то это две разные должности и один и тот же человек не может быть судебным приставом и судебным исполнителем. Уж поверь мне на слово. Я знаю о чём я пишу. Если хочешь погугли и проверь, и заодно обогати свои познания в этой области.
                      Инфа не верная, ее освободили под давлением общественности так как опозорились власти до корней волос а взымают гец независимо от наличия телика или радио. Ты наверное не из Германии сам??? Поэтому и не понятки также по поводу Пристава или Суд.исполнителя

                      Комментарий


                      • #71
                        Сидела та тётка за то что ей влепили Бойгунгсхафт из за того что декларацию об имуществе не подписала. Прежде чем дезу писать проинформируй себя пожалуйста хотя бы в том же ютубе, там кстати репортаж есть про трёх таких тёток одна из них кстати русская из Кёльна

                        Комментарий


                        • #72
                          а я, тк дети у меня нынче на 50% официально то согласен подписать декларацио об имуществе, которого нет
                          тк теперь поход на зону отменяется.
                          говорят мол косяк потом хату найти и тп. ну я кредиты брать не собираюсь, новую хату тоже. а даже и если откажут, возьму хату через родственника
                          п.с. гец как год не плачу. последние два письма нах закинул в почтовый ящик замазав перед этим свой адрес и на письме написал мол назад

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от K!ϟϟ Посмотреть сообщение

                            Инфа не верная, ее освободили под давлением общественности так как опозорились власти до корней волос а взымают гец независимо от наличия телика или радио. Ты наверное не из Германии сам??? Поэтому и не понятки также по поводу Пристава или Суд.исполнителя
                            Ты ошибаешься. Я из Германии. И если бы ты читал тему внимательно, то понял наверное бы это.По поводу пристава и судебного исполнителя мы с Zahlesel ещё месяц назад разобрались. А ты месяц спал и только позавчера проснулся. Если хочешь хоть что то понять из того, что мы с Zahlesel писали, то прочти всё внимательно. Если не поймёшь, то прочти два, три, четыре раза, пока не поймёшь. А если всё равно не поймёшь, то значит тебе не судьба это осмыслить и понять.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от K!ϟϟ Посмотреть сообщение
                              Сидела та тётка за то что ей влепили Бойгунгсхафт из за того что декларацию об имуществе не подписала. Прежде чем дезу писать проинформируй себя пожалуйста хотя бы в том же ютубе, там кстати репортаж есть про трёх таких тёток одна из них кстати русская из Кёльна
                              Не пишу ерунду. Информацию черпать нужно не из ютуба, а из Закона. Если нет телевизора и радио, то никто не будет требовать уплаты платежей в гец. Всё это нужно только должным образом оформить. Так было всегда. Если Закон поменялся, а такое тоже возможно, то скинь ссылку на положение Закона сюда. Только не нужно ссылок на видео в ютубе, таких же трепачей как и ты.А насчёт этой женщины, мне не интересно, за что её посадили и почему её освободили. У меня более важные интересы есть. А вот если действительно Закон поменяли и все теперь обязаны платить в Гец, даже если нет телевизора и радиоприёмника в машине, то мне это было бы интересно.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение

                                Ты ошибаешься. Я из Германии. И если бы ты читал тему внимательно, то понял наверное бы это.По поводу пристава и судебного исполнителя мы с Zahlesel ещё месяц назад разобрались. А ты месяц спал и только позавчера проснулся. Если хочешь хоть что то понять из того, что мы с Zahlesel писали, то прочти всё внимательно. Если не поймёшь, то прочти два, три, четыре раза, пока не поймёшь. А если всё равно не поймёшь, то значит тебе не судьба это осмыслить и понять.
                                Не говори мне что делать не скажу куда тебе идти, я с тобой после твоего хамства, общение закончил чюс

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X