Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как все сделать по умному? Первые косяки в начале развода в Германии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как все сделать по умному? Первые косяки в начале развода в Германии

    Доброго времени суток уважаемые камрады
    Пришло время и мне разводиться. Причины развода, естественно, неудилялвнимания, всюжизньиспортил и прочее ну вы сами знаете как это бывает.
    Итак, я в самом начале своего пути. На данный момент я переехал в другую квартиру от жены и детей. Адвокат мне посчитал деньги которые я должен платить на свою семью. Trennungsgelg.
    А это, нихрена нигде никогда не работающая жена и двое детей 2 и восемь лет ББЖ стоит на социал и что там получает я не знаю, у нас разные конто есть один общий счет который был ранее, но я его блокировал.

    Теперь суть вопросов конечно сразу сейчас я все сформулировать не могу, так как в самом начале своих действий. Некоторые вопросы уже обсудил с адвокатом, но толку от него как с козла молока его интересуют тока бабки. Хотелось бы не сотворить ошибок, о которых потом все говорят… ах если бы я знал я бы так не сделал.
    Конечно как и у всех мои цели просты и понятны: Забрать детей себе, ББЖ выгнать на родину у нее нет гражданства, не платить алики, киндер гельд оформить на себя и поставить на алики ббж. Это будет вышка.

    Но судя по вашему опыту дело у меня выглядит хреново.
    И так ситуация. Месяц я не живу дома. с ББЖ контакта не получается полный игнор да и не очень хочется. Собралась переезжать типа от меня срулить подальше. Куда не говорит Дети ясное дело с ней находятся.

    В понедельник планирую идти в полицию чтобы поставить запрет на вывоз детей за границу. Но есть информация что она просто блефует. И вообще возможно она съезжает к увасе. Если к васятке то возможно в швейцарию Там границы не проверяют. но есть ли шанс что задержат? Если да то, что ей будет за это? Мне что это все дает какие плюсы и как поступить правильно?
    не могу понять что делать дальше. Ждать год до развода? Адвокат сказал что можем подать на развод уже в декабре. но ббж отказалась, сказала будет все по закону год так год.
    Мне надо за это время хорошо подготовиться прям по полочкам, чтоб я как терминатор был. Если есть вопросы задавайте. Потому что у меня их очень много, но по мере поступления ответов на одни, буду задавать другие, чтобы в голове каши не было.
    спасибо
    Последний раз редактировалось Niko; 24-08-2019, 09:50 PM.

  • #2
    добро пожаловать камрад по несчастью.
    жена может свалить с детьми по европе и ничего ей за это не будет.
    главную ошибку ты уже совершил - выехал из квартиры. нужно было оставаться с детьми, а ей валить.
    сколько лет детям? как далеко твоя новая квартира? размер новой квартиры?
    позволяет ли работа присматривать за ними или есть родители, которые могут приглядеть?
    какой размер твоей зарплаты?
    сколько насчитал адвокат аликов на детей и жену?
    как у жены с немецким?

    про адвоката верно заметил, они уроды, которым нужны только бабки и не более

    Комментарий


    • #3
      Детям 2 и 8 лет
      квартира в 20км от старой обе в съеме
      квартира 3 комнаты 65 кв м
      есть родители которые могут приглядеть за детьми а именно мама
      зарплата 2200 нетто
      адвокат насчитал 550 на детей плюс 125 на жену
      с немецким прошла курсы В1 но так себе

      Швейцария вроде не относится к Евросоюзу.
      Если б я не съехал бы другую хату я бы съехал в больничку или в тюрьму.

      проблема в другом сейчас новая работа считали по старой, там будет больше.
      Меня больше бесит от того что я ничего сделать не могу.
      адвокат сволочь на все вопросы, можно сделать так? дааа, можно сделать по другому? дааа, но я понимаю, что там вляпаюсь на все что можно. приехали к нему с ббж поговорили 10 минут она что то психанула и ушла, мы еще поговорили минут 15-20 по сути я все свои вопросы не решил, получил рехнунг на 300 евро, за что? и все по закону.

      Появилась мысль взять на эти 125 евро кредит, неважно на что, главное ей не платить. И вообще суд разделит какой либо взятый кредит до развода попалам или нет?
      Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 01:01 AM.

      Комментарий


      • #4
        20км косяк, нужно жить рядом со школой и садиком иначе проще на детей забить.
        ну пока ребёнку 3х не исполнилось алименты на жену обязательны.
        кредиты брать и тп. бесполезно. ты уже в треннунге и кредит пойдет только на тебя.
        2х летнего ребетенка жалко, совсем с батей не пожил.
        он о тебе быстро забудет, особенно, если будет новый "папа"
        ну по поводу швейцарии я о том, что тут шинген и паспорта и разрешение на вывоз детей не проверяют.

        прикинь на досуге, какая зарплата будет по 1му классу, который должен настать с 1го января..
        у меня 3й класс уже как 3й год, тк бывшая жопой не шевелит

        Комментарий


        • #5
          Я и говорю писец полный и ничего сделать нельзя.
          Надо сваливать короче что ли. Сам в панике не знаю что делать.
          Да кредит может и пойдет тока на меня, но больше чем 1080 как я понимаю с меня взять не имеют права, а так я ей плачу деньги на содержание, алики на детей пусть остаются так получается, я себе что то буду платить за свое, а не просто деньги на шмару сливать.
          Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 09:21 AM.

          Комментарий


          • #6
            И почему с 1 января развод по идее через год то есть где то июль
            Шенген может и не проверяют, но это по сути кража детей, что за это ничего не будет и куда вообще с такими вещами обращаются?
            Сейчас по сути мне 1200 оставляют от чего это зависит, адвокат не объясняет нихрена мычит тока.
            Никогда с такими делами не сталкивался приходится, все заново информацию собирать.
            Если я уеду но например в Швейцарию, что будет меня там достанут или нет?
            Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 09:29 AM.

            Комментарий


            • #7
              ну по закону с первого января
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	die-steuerklasse-im-trennungsjahr-1136x583-min.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	1698
              бабам за воровство детей обычно ничего не бывает. что вот со школой....
              позвони в югендамт, скажи, что жена пригрозила детей увести и как с этим можно боротся
              1200 это хорошо, тк твой лимит 1080.
              много инфы есть здесь и она рассортирована по одноименным темам.
              тебя достанут в любой цивилизованной стране, такчто если валить то не в страну шингена или пиндосию. вперед в союз или азию или ещё какую жопу

              Комментарий


              • #8
                кто меняет стоер класс? я сам должен идти менять?
                Ну вот допустим она переехала я не знаю куда, на нее пофиг сейчас разговор обо мне, я должен сам пойти поменять свой стоер класс? или как это выглядит? А если я сам не схожу не поменяю то что тогда? блин я в этом вообще 0.
                И что с кредитами, если схема такая: я перестаю платить все и алики и содержание, на все оставишиеся деньги набираю кредиты она есстественно ставит антракт в югентампте, что я ничего не плачу. Югентампт находит меня спрашивает, я показываю документы, что не могу ничего платить денег самому не хватает все бабки уходят на кредиты, что в таком случае я становлюсь неплательщиком алиментов? Растет какой то долг? Как они с меня их заберут? ну кончится один кредит возьму другой или сразу возьму на 20 лет

                И что значит вопрос что со школой ну пойдут в какую нить другую школу там куда уедет где здесь проблема

                ну тогда можно мне спокойно приехать забрать детей перевезти к себе оформить здесь в школу и пусть живет со мной по крайней мере один ребенок. Она мне тоже ничего не сможет сделать или как? Пусть обращается в суд пока суть до дела там посмотрим что дальше. Или это все мышиная возня?

                Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 12:58 PM.

                Комментарий


                • #9
                  поидее оба должны заполнить формуляр и отнести в финанцамт.
                  ну вот моя бывшая не подписала и не отнесла и мне пох, финанцамту известно, что я живу в другой квартире.
                  сходи и сообщи, что вы в разводе и тебе нужен первый класс с начала следующего года. пускай дадут справку, мол ты там был, чтобы потом с нахцалюнгом не замучали, а это ожидает меня

                  кредиты теперь брать бесполезно, можно было пока не выехал из хаты ито на семейные нужды.
                  если нечем платить, то за тебя платит югендамт, тут есть об этом тема, а югендамт свое требует всегда

                  школа очень важна, не так просто оформить ребёнка в новую школу ну и это не в интересах детей, типо юа должен мать за это поиметь.

                  да, если ты можешь смотреть за ребёнком и так, чтобы она не могла у тебя его перкрасть и тебе ничего не будет, акромя судебных волокит. а там время покажет, справишлся ли ты с ребёнком и работой.

                  лучший вариант- жить рядом!!!! и иметь возможность отводить ребёнка в школу и забирать в течении каждой второй недели.
                  начать практиковать это дело не смотря на то, согласна жена или нет и потом в суде хрен тебя заставят изменить этот распорядок.
                  но это совет для другово отца, который ещё не свалил из семейной квартиры и не хочет быть выходным папой

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо! все разъясняете, картинка складывается постепенно. Но есть одно но, я буду делать только то, что кардинально поменяет ситуацию, понимаете, просто возится тратить силы и время а самое главное деньги меня, к сожалению, не интересует. Воскресным папой я не буду, не шут гороховый. Все понимаю, что с малым дело плохо не вспомнит он меня уже. Но в этом есть и плюс фамилия у него моя а значить всю жизнь будет знать что где то есть, отец и по-любому мы встретимся, а там уже будут мои правила. Еще что важно: судебные волокиты это плохо, вся нагрузка ляжет за оплату на меня, надо тут хорошо подумать.

                    Вот что я имел ввиду про крелдиты и снизить алименты

                    "Хоть вы у меня и вызываете не мирные чувства,но скажу одну лазейку как уменьшить алименты.
                    Покупаете новую авто в кредит,она нужна вам для поездки на работу.
                    Так вот сумма месячная вашего кредита будет вычитаться из заработка и ваша сумма с которой берут алименты уменьшается." - цитата не знаю как правильно цитировать из другой темы

                    не совсем понял как функционирует минималка у нотара прочитал но забыл где там что то 135 евро можно платить. По переводу вымысли все понятно но по смыслу мне непонятно могу ли я так сделать

                    Комментарий


                    • #11
                      ты можешь просто тупо платить минималку
                      1. Juli 2019 monatlich: für Kinder von 0 bis 5 Jahren 150 Euro, für Kinder von 6 bis 11 Jahren 202 Euro, für Kinder von 12 bis 17 Jahren 272 Euro.
                      и югендамт к тебе приставать не будет и не посодют, жене всеравно пох, тк она не работает и ей больше денег не будет.
                      сходи с женой и сделай титель динамический до 18 лет на эту минималку и дйобцентр тебя тоже скорее всего теребить не будет, если будешь платить указаную у нотариаса сумму.

                      бери такчку, но главное, чтобы на мининум алиментов хватало и югендамт не платил ни копейки.

                      Комментарий


                      • #12
                        Можно поподробнее как это сделать что такое тигель динамический и как я могу это сделать без нее, она не пойдет.
                        То есть я иду к нотариусу и что мне надо ему сказать

                        То есть я иду прямо к нотариусу к любому и говорю Мне нужно сделать Тигель динамический на алики на детей и все?
                        Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 04:10 PM.

                        Комментарий


                        • #13
                          могу только сказать теоретически, тк свой титель я получил в виде судебного решения.

                          со страницч нотариуса
                          Voraussetzungen
                          • Eltern haben sich über die Höhe des Unterhaltes geeinigt (auch im Rahmen der Beistandschaft, wenn der betreuende Elternteil der Berechnung zugestimmt hat)
                          • Schriftliche Aufforderung durch einen Rechtsanwalt, den der betreuende Elternteil mit der Durchsetzung der Kindesunterhaltsansprüche beauftragt hatte
                          • Schriftliche Aufforderung durch ein anderes Jugendamt
                          первое какраз твой случай, без жены никак и посчитают по максимуму буть до юа или её адвокат.

                          с форума инфа другая, согласие жены не нужно, если её не устраивает, то она идет в суд и выбивает через суд по максимуму
                          ich habe meinen Titel vor ca. 1 Monat beim Notar beurkunden lassen. Auf 1 Jahr befristet, mit einem Betrag nach Düsseldorfer Tabelle in denen 5% Berufsbedingte Kosten und 4% Renten-Vorsorge-kosten inkludiert sind.

                          Die Beurkundung/Titulierung ist kostenlos (musste ich meinem Notar auch erst mit der Notarkammer begreiflich machen).
                          Ich habe nur ca. 7,00 € für Schreibgebühren bezahlt.
                          https://www.trennungsfaq.com/forum/s...d.php?tid=7466

                          на какие бабки живет бывшая, её адвокат тебе уже по поводу алиментов сделал запрос?

                          Комментарий


                          • #14
                            "на какие бабки живет бывшая, её адвокат тебе уже по поводу алиментов сделал запрос?"
                            НЕТ я в говорю в самом начале пути, хочу сделать красиво но и себя не забыть

                            Интересно если я возьму кредит пересчитаю у адвоката заново, что я должен ей платить за содержание, а потом поставлю у нотара титель на минималку на алики. выходит неплохая картина или все таки нет?
                            тогда возможно ей пересчитают заново деньги на ее содержание короче непонятно последовательность действий и непонятно у нотара какая то форма есть по заполнению или я должен как то это сам оформлять а у нотара просто заверить
                            Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 05:05 PM.

                            Комментарий


                            • #15
                              моя на первый же день после того как меня выжила побежала в джобцентр и югендамт и её адвокатша мне письмо с запросом на алименты прислала. после эзтого письма начинается твоя обязанность по их выплате.
                              живёт она на какие деньги? кто платит хату? детских то явно не хватит

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X