Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как все сделать по умному? Первые косяки в начале развода в Германии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
    моя на первый же день после того как меня выжила побежала в джобцентр и югендамт и её адвокатша мне письмо с запросом на алименты прислала. после эзтого письма начинается твоя обязанность по их выплате.
    живёт она на какие деньги? кто платит хату? детских то явно не хватит
    Моя в первый же день побежала в джоб центр сказала я ушел и ничего не плачу, пожаловалась в югент ампт, но я сам приехал в югенамт и сказал что все нормально я буду платить они сказали идти к адвокату и он вам все рассчитает, адвокат рассчитал и вот я тока один раз заплатил больше никаких бумаг у меня нет тока от адвоката рассчет.
    К ней пришел рассчет от джоп центра где ей посчитали хату за то что она мать одиночка и сколько платят я не знаю у нас жесткий диалог на повышенных тонах детей она мне не дает и радуется, связываться я с ней не хочу, там пуля в башке, можно тока с ломом приходить и сразу бить тока потом разговаривать

    Комментарий


    • #17
      С учетом того что она списдила 2000 евро с карты и хату и все дела я оплатил на месяц уже вперед.
      И что то мне так даже невериться что так легко можно отскочить на минимальные алики.
      Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 06:02 PM.

      Комментарий


      • #18
        тебе уже алики насчитали и тебе никуда не соскочить, тк ты к томуже заплатил.
        я думал он просто тебе прикинул, сколько тебе нужно будет платить и ты изза этого думаешь сделать по другому.
        плати дальше и забей на детей, пускай они ей мозг ебут. снизить алики нереально. ну только после того как пройдет треннунгсяр алики на жену платить не нужно, если тебе их по её просьбе не продлят.

        всё, что можно было сделать неправильно ты уже сделал

        бугага, моя тоже 2 пиздила, и ещё за два года 2.5 напиздила себе на шпарбух и я еще 3 месяца миту и тп платил и за алики это не прокатило

        Комментарий


        • #19
          Поэтому я и спрашивал, как ненакосячить, видишь уже поздно ладно пойду за кредитом че еще делать.

          И еще тренунгс яр пройдет, будет суд, про алики молчать она сама должна напомнить, но тут вопрос если адвокат запросит лонабрехнунги мне давать или нет или лучше отдать по хорошему?
          Или вот я например абмельдуюсь и уезжаю куда нить неважно куда но плачу, то что мне насчитали тока сейчас, так тоже пойдет? и вроде не должник и не предоставляю лонабрехнунг
          Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 07:04 PM.

          Комментарий


          • #20
            суд будет, если она настоит. жопоцентру главное чтобы ты на детей платил.
            через два года джобцентр захочет документы от тебя дабы тебе насчитать побольще, тут как знаешь
            1.можно показать сфальцифицированые абрехнунги, типа ой, получаю мало
            2.не реагировать на их запросы, тк ты и так платишь
            3.делать то, о чем они просят

            я бы ничего не давал, есть титель и он не менее 100%, пошли все нах
            если ты платишь 100% по таблице, ти тебя мучать не будут. ну только просить будут платить 100% по новой таблице, тк каждый год она меняется и сумма повышается.
            плюс естественно нужно смотреть на возраст ребёнка и также платить по этому параметру таблицы

            Комментарий


            • #21
              Вот те на, можно чтобы без суда развели? как это сделать


              1 фальсифицировать абрехнунги это хорошо тока если вскроется будет еще хуже
              2 вариант мне нравиться тока, как самому подсчитать насколько увеличиваются алики или тока с адвокатом лучше? чтоб без проблем было.
              3 делать что они просят незя они всю душу вытрясут

              хороший у вас тут форум только надо бы для начинающих просто написать порядок действий, что надо делать, что не надо, какие варианты есть
              а то много тем где просто по факту законы и чьи то слова которые к делу не прикрепишь
              Есть такой закон, есть другой, а как мне понять подходит он мне, нет и когда. Вот я уже например с аликами минимальными пролетел, а так бы нет мог бы спастись.
              Последний раз редактировалось Niko; 25-08-2019, 08:11 PM.

              Комментарий


              • #22
                нет, без суда можно только развести на деньги, что и делают бабы

                порядок действий индивидуальный у немцев есть FAQ https://www.trennungsfaq.com
                мне правда инфа там не даётся, слишком много. здесь же есть тема типо треннунгсратгебер и там есть тоже полезная инфа как и в любой другой теме.
                с аликами ты не пролетел, платить можешь всегда по минимуму и тебя за это не посадят. написано об этом и не раз.
                хотя разваливается каждый второй брак, это не мешает отцам принимать алиментное рабство как данное и это видно по активности на данном форуме или вообще в русскоговорящем сегменте немецкого инета.
                вот бабы на форуме хорошо друг друга подерживают и советуют как хапнуть да побольше ну типо по закону.
                у них полно времени тк сидят дома и готовятся к своей победе, они знают, что их поддержит государство и их никто не накажет.
                по человечески ниодна баба не разведется, чтобы дети были на половину или алименты минимальные или вообще чтобы от алиментов отказалась, тк сама работает...

                форум был создан как моё несогласие с нынешней системой по отбору детей и запихивания отцов в алиментное рабство.

                ты откуда узнал о данном ресурсе, где моя пропоганда дала о себе знать?

                кстати чтото сделать по умному, когда уже многое сделано нереально при втором разводе будешь действовать иначе

                Комментарий


                • #23
                  1 с аликами ты не пролетел, платить можешь всегда по минимуму и тебя за это не посадят. написано об этом и не раз.

                  Скажи пожалуйста где написано и как можно на минимальные алики встать я понял сходить к нотару, но ты же сам сказал раз я уже один раз заплатил и мне адвокат посчитал то уже всё в пролете.

                  2 О ресурсе я узнал чесно не знаю, как просто шерстил интернет, читал различную "запрещенную" литературу и наткнулся на твои ролики в ютубе, услышал, что ты правильные вещи говоришь так и нашел сайт.

                  Я понимаю может у тебя и нет времени это все разжевывать у тебя свои дела своё время, но у меня тоже время сейчас против меня я уже месяц как в инете столько информации начитался что иногда читаю или слышу а уже не заходит. Да и вообще кто нить после меня сто пудово приде,т я не первый и не последний и по крайней мере как в моей ситуации будет уже ориентирован хоть как есть.

                  В том то и проблема что бабы как будто одним мозгом управляемые сразу объединяются и мочат, а мужики немного расслабленные. Я тоже уже сто советов услышал как, что сделать, но по сути дело не меняется ну сделай так или хочешь ну вот так. НАДО КОНКРЕТНО прямо так чтоб с минимальными потерями, но с максимальным выхлопом делать, понимаешь, тогда и бабы сать будут разводиться, потому что получать минимум от максимума.

                  Я бы вообще тему бы отдельную завел бы на такой случай и назвал ЕСЛИ ПАХНЕТ РАЗВОДОМ и прям шаг 1 шаг 2 шаг 3 и все по закону.
                  И неважно что у всех ситуации разные ситуация одна РАЗВОД уже всё назад дороги нет, надо жечь как напалмом.

                  Баба знает, что будет развод уже за 3 4 месяца и начинает готовится в башке своей, а ты получаешь просто топор в спину и первое время даже если сам принял решение о разводе ходишь ошарашенный от такого. Не всегда вся информация полученная доходит вовремя, потому что у тебя еще куча дерьма в башке типа как спасти семью или как она могла или другая лабуда.
                  Последний раз редактировалось Niko; 26-08-2019, 01:28 PM.

                  Комментарий


                  • #24
                    1. можно платить минимум и за это не посадят и пфендовать не будут.
                    то что тебе насчитали на сколько отличается от минимума, которй бы платил югендамт?

                    нет времени это все разжевывать
                    разжевывать безсмыслено, инфа есть и её нужно читать. абсолютно всё, что мне известно по поводу развода есть на этом форуме.
                    ничего не скрываю
                    Советы мужчине: как правильно развестись/разойтись в Германии (Scheidungsratgeber)
                    https://www.razvod.net/forum/развод-...idungsratgeber
                    Итак самое первое и главное правило: не ссы! забей на страх, как бы трудно это не было. Смотри на ситуацию трезво!
                    Изучай касающуюся развода информацию
                    напиши туда о своих ошибках и дай совет другим


                    бабы сать будут разводиться
                    ссать приходиться только нам. тк закон на стороне баб и они это прекрасно знают


                    Не всегда вся информация полученная доходит вовремя
                    каждый прошел через это, по другому никак. тебя застают в расплох и ты в полной заднице.
                    бороться почти бесполезно, либо плати по полной, как того требует закон.
                    либо убегай заграницу или на социал и чернить, если не согласен с обдираловом

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                      ты можешь просто тупо платить минималку
                      1. Juli 2019 monatlich: für Kinder von 0 bis 5 Jahren 150 Euro, für Kinder von 6 bis 11 Jahren 202 Euro, für Kinder von 12 bis 17 Jahren 272 Euro.
                      и югендамт к тебе приставать не будет и не посодют, жене всеравно пох, тк она не работает и ей больше денег не буде
                      Ну вот смотри адвокат насчитал мне 304 за одну и 252 за второго, а могу бы по идее сейчас платить 150 и 220 есть разница?
                      как мне сейчас этого достичь ? В одном сообщении ты написал что уже никак а в следующем что можно вот и пойми...

                      556 euro против 370

                      Комментарий


                      • #26
                        достичь законодательно никак, можно тупо платить эту минималку и тебе за это ничего не будет

                        Комментарий


                        • #27
                          Я тупой или ? Я сам просто тупо перечисляю деньги на счет ББЖ по минимуму и всё
                          Она обратиться в югентампт они скажут ок, мы разберемся и что я должен сказать? а вот я так хочу и заверить это у нотара и прокатит точно?
                          Они запросят мои лонабрехнунги и сами пересчитают мне алики и скажут вот стока надо платить, а я опять говорю, нет хрен, вам подавайте в суд и типа по идее я должен выйграть?
                          Это так выглядит?
                          смотрю сейчас эти видео и читаю но надо время пару дней все осмыслить а решение как всегда хочется еще вчера

                          Еще вопрос там нужно в амптгерихт подать антраг, что мать переезжает куда то неизвестно, но там написано, что это будет суд, а это важно что до суда дети должны находится на том же месте где и сейчас что это значит?
                          Если будет суд то он будет сто пудово платный просто хочу оценить масштабы трат и на кого они выпадут и чем платить потом если я просру одному ребенку 2 года он по любому останется с ней и 8 лет она сто пудово настраивает ее как с мамой хорошо, а с папой будет не очень. Стоить ли ввязываться?
                          Дочитал до конца и пипец, это всё теория и для статистики, ей по сути дела нихрена не будет ну обяжут ходить в консультационный центр в который она может и не ходить заебца дела.
                          Последний раз редактировалось Niko; 26-08-2019, 02:39 PM.

                          Комментарий


                          • #28
                            ну ты же собирался ничего никому не давать, типо абрехнунги и игнорить неприятные запросы
                            будешь платить минималку - югендамт тебя не тронет. а джобцентр если хочет, то будет копить твой долг, но вот с зарплаты его тянуть не будет, тк ты ведь можешь в данном случае забить на текущие алименты. ну и ёпоцентр на тебя в полицию не заявит, тк им это не выгодно.

                            если переживаешь за детей, то найди квартиру рядом и борись. мне последний суд обошелся в 3000 евро и я за него не заплатил(бывшей еще вроде 800 за адвоката к такойже сумме прибавить нужно).
                            хотя я получил вексель модель, как и требовал.

                            у тебя всего два ребёнка и зарплата в норме. у меняже было 4(включая патчерицу) и алименты в 1300 при зарплате в 2500 чистыми с 3м классом= полная жопа.
                            работать 40 часов и иметь в кармане 1080 не для меня.
                            по суду у меня долг 36000. а так 10к хочет жопоцентр и 14к юа.
                            зарплата 1600 по 3му классу, мои дети (3 пацана) живут половину времени со мной = денег отдавать долги нет и будут не скоро

                            Комментарий


                            • #29
                              Да я поэтому и спрашиваю чтобы сделать правильно всё, а не из за того что я сомневаюсь давать или не давать лонабрехнунги. Тут важно, что начать делать и идти по одной дороге а не прыгать сегодня так завтра так я хочу найти свою дорогу или идти уже по натоптанной. Это значить пытаюсь свои действия сейчас сформулировать.

                              Я читаю ссылки но от них не легче поверь там все описывает, но так же непонятно и по сути мало что даёт.

                              К тому же везде пишут надо срочно менять стоеркласс, то есть мне нужно поменять штоеркласс на 1 и что дальше заново отдать на перерасчет адвокату но я не могу отдать пересчитывать так как зарплата всегда была по 3 надо ждать лонабрехнунги с штоером 1 или блин все таки ничего не отдавать а сходить к нотару и оформить минималку?
                              Тогда сразу возникает вопрос что с содержанием на бабу как его оформить? или оставить как уже насчитали и платить ей 125 евро
                              Последний раз редактировалось Niko; 26-08-2019, 03:52 PM.

                              Комментарий


                              • #30
                                правильно делать - это по закону. плати!
                                тогда будешь спать спокойно. такую дорогу выбирают 90% отцов
                                из которых 80% становятся выходными папами и дают бывшей свободные выходные и половину каникул на трату твоих алиментов со своим новым ёбарем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X