Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как все сделать по умному? Первые косяки в начале развода в Германии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Почитал многие, но не все еще ссылки, там один депресняк ниче по сути, выходов нет.
    верно, работая на дядю и имея белую зарплату ты от алиментов не убежишь. благо есть харц4, пенсия по болезни и чернуха
    главное определиться, боишься ли ты эти долги, которые копятся или нет.
    я вот хер забил, на себя заявил и получил 3 года условно подал на апеляцию и пока тишина, что мне на руку

    Комментарий


    • #47
      хочу знаешь, как сделать, не платить!!! читать форум это одно, но на практике это другое. Хочу сейчас не платить, забить или не знаю как лучше?
      Давай я наверное минималку начну платить, а там посмотрим что они мне сделают, как думаешь ?

      Не буду ни на кого и ни на что реагировать, просто буду платить минималку раз в месяц, а там посмотрим что будет. Ну вызовут в агентампт скажу так мол и так плачу скока могу, больше не могу, посмотрим, что они сделают.
      долг будет копиться, но я же не буду тратить или их снимать лучше?
      чтоб счет не блокировали или они этого не имеют права.
      Или они напрямую с работодателя будут запрашивать?
      Ты же тоже я так понимаю платишь минималку и долг копится, ну копится и копится, что мне с него. Тока видишь ты подкован уже давно, а я тока тока начинаю, мне бы фатальных ошибок бы не наделать, когда начнут меня трясти.
      Последний раз редактировалось Niko; 27-08-2019, 05:13 PM.

      Комментарий


      • #48
        Если будешь платить минималку: Unterhaltsvorschuss, тот, что на 100 евро меньше, чем 100% по дюссельадольфской таблице, то юа идет лесом.
        Die Höhe des Unterhaltsvorschusses richtet sich nach dem Alter der Kinder und beträgt seit dem 1. Juli 2019 monatlich:
        • für Kinder von 0 bis 5 Jahren 150 Euro,
        • für Kinder von 6 bis 11 Jahren 202 Euro,
        • für Kinder von 12 bis 17 Jahren 272 Euro.
        он не будет платить и не будет теребить тебя по задолжености.

        Задолженость будет требовать джобцентр, у меня они через полтора года только очнулись. теперь с меня юа требует 14к, а жопоцентр 10.
        ну а прокурор 36к
        повторюсь- я не плачу и взять с меня больше нечего, кроме долгов, тк работаю на 50% и дети у меня на 50%
        могут тянуть как с зарплаты, так и со счета.
        но я ниразу не читал, чтобы тянули с того, кто платит в размере UV.

        Комментарий


        • #49
          А если у меня полный рабочий день и я работаю 100 процентов тогда как? Но меня еще интересует вопрос ей будут платить в полном объеме? а с меня требовать или все таки она недополучать будет?

          Может ли она на меня подать в суд через того адвоката, который мне считал алики, что типа я не плачу то, что мне насчитали ?

          Кароче так, я иду к нотару делаю эту минималку, плачу минималку, а там посмотрим что она делать будет, как думаешь? Мне очень нравиться этот вариант, я его хочу!!!
          Последний раз редактировалось Niko; 27-08-2019, 07:06 PM.

          Комментарий


          • #50
            Вроде нашел, но непонятно от кого получать? если от второго родителя. Или это не так важно.
            https://www.bmfsfj.de/bmfsfj/themen/...orschuss/73558
            непонятно тогда как мне это согласовать и не поставить в противоречие с тем что мне уже насчитали Что бы через суд нельзя было доказать что, то что мне насчитал адвокат правильнее чем минималка.
            И вот еще если я например потерял, это где то фиксируется у адвоката храниться копия или там что то?
            Последний раз редактировалось Niko; 27-08-2019, 09:56 PM.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
              А если у меня полный рабочий день и я работаю 100 процентов тогда как? Но меня еще интересует вопрос ей будут платить в полном объеме? а с меня требовать или все таки она недополучать будет?

              Может ли она на меня подать в суд через того адвоката, который мне считал алики, что типа я не плачу то, что мне насчитали ?

              Кароче так, я иду к нотару делаю эту минималку, плачу минималку, а там посмотрим что она делать будет, как думаешь? Мне очень нравиться этот вариант, я его хочу!!!
              1. ей будут платить в полном объёме, а стебя будут требовать недостачу, которую ты сам подписал
              2.нет, она или югендамт будут подавать через других адвокатов
              3.нет, ты уже минималку проебал, тк признал себя плательщиком в полных размерах

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
                Вроде нашел, но непонятно от кого получать? если от второго родителя. Или это не так важно.
                https://www.bmfsfj.de/bmfsfj/themen/...orschuss/73558
                непонятно тогда как мне это согласовать и не поставить в противоречие с тем что мне уже насчитали Что бы через суд нельзя было доказать что, то что мне насчитал адвокат правильнее чем минималка.
                И вот еще если я например потерял, это где то фиксируется у адвоката храниться копия или там что то?
                пишу в 150й раз - ты в жопе!
                по закону имея постоянный доход ты должен платить по полной!!!!

                ты должен, ты обязан платить то, что тебе насчитал твой адвокат. ТОЧКА!!!

                всё остальное, это полулегально! и ты за это несешь ответственность!!!


                повторюсь снова!!!! если ты платишь минимум по ЮА стандарту, то тогда тебя ЮА не тревожит. а ЮА это самые злостные черти

                Комментарий


                • #53
                  попытаюсь повторить вышесказанное
                  1.если ты работаешь и у тебя есть возможность исходя из зарплаты платить детям по максимуму, то ты по закону должен это делать!!!
                  2.если ты не исходя из своей зарплаты платишь uv, то юа тебя не заебёт
                  3.есть 3 других варианта
                  а- ты не платишь нихера и тебя все структуры пытаются нагнуть (дети твои имеют свой достаток и не голодают)
                  б(это уже к варианту 2)- ты платишь юа минимум, и тогда за долги к тебе лезит жопоцентр, но они не звери, тк если тебя заебут, то ты их клиент и это против сгб2 морали
                  дети естетвенно не в чем не нуждаются, как и во всех других пунктах

                  ц-ты валишь куда подальше (но не в цивилизованную страну), или в тойже америке меняешь герулярно прописку

                  Комментарий


                  • #54
                    Я отправил тебе сообщение через чат они пропадают потом, или ты его еще сможешь прочитать?

                    Комментарий


                    • #55
                      да я чат получил, но дело форума в том, чтобы помогать всем. если каждый будет в чате писать, то какой будет с этого толк другим?
                      жена достала твои абрехнунги и её адвокат тебя титулировала. пиши пропало.
                      можно только скосить на то, что ты не давал свои абрехнунги и до тех пор эти цифры тебя не ебут. но она затребует их с тебя и ты только резину потянешь и не более.
                      за неуплату жене тебя не посадят это факт. она через адвоката с тителем будет тянуть ей положеные деньги либо с твоего счета либо с зарплаты

                      Комментарий


                      • #56
                        Я понял, спасибо, буду на связи держать в курсе, если появиться что то новое.

                        Комментарий


                        • #57
                          Запрос на какие бабки живет барышня это адвокат должен делать он мне обязан предоставить эти данные?

                          как мне можно это осуществить вернее что это мне дает

                          Комментарий


                          • #58
                            Вот смотри это цитата из одной из ссылок которые ты мне дал если знаешь потясни пожалуйста как это сделать не совсем понимаю

                            Unterhalt an sie oder das Kind nicht per Überweisung, sondern per Scheck bezahlen und als Einschreiben verschicken. Verweigert sie die Annahme und klagt später vor Gericht wegen fehlendem Unterhalt, kann der Verpflichtete die ungeöffneten Briefe vorlegen. Danach wird sie nie wieder Briefe zurückgehen lassen.


                            а точнее
                            sondern per Scheck bezahlen und als Einschreiben verschicken

                            могу ли я тем самым противостоять чтобы деньги с конто снимали ?

                            Она же как то должна или обязана мне этот титель предоставить ведь у меня то его нет. Получается, что она украла этот, Титель и теперь может с меня бабки тянуть интересно с этим заяву можно накатать в полицию.
                            Последний раз редактировалось Niko; 28-08-2019, 08:38 PM.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
                              Запрос на какие бабки живет барышня это адвокат должен делать он мне обязан предоставить эти данные?

                              как мне можно это осуществить вернее что это мне дает
                              нет, но этот адвокат долже тебе сообщить, где она живет, тк тебя интересуют, куда своровали детей

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
                                могу ли я тем самым противостоять чтобы деньги с конто снимали ?
                                не совсем понял, алименты не смимают, а переводят дауерауфтрагом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X