Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как все сделать по умному? Первые косяки в начале развода в Германии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение

    не совсем понял, алименты не смимают, а переводят дауерауфтрагом
    Я тоже не совсем понял так на сайте стоит

    И на какой срок делается этот титель

    Комментарий


    • #62
      титель вечный, если в нем ничего не указано. молись, чтобы ребёнок не пошел штудировать и тебе не платить до 25.
      короче до получения профессии.

      Комментарий


      • #63
        Я позвонил адвокату сказали, что это просто берехнунг. это не титель и титель только после суда выдается. Так вот обязан я ли по этому расчету платить? его никто не титулировал. Ну так сказала секретарь адвокат в декрете

        Комментарий


        • #64
          для меня это документ алиментного раба и не важно это решение суда или постановление суда или ещё чтото.
          темболее ты уже раз оплатил, значит признал эту обязанность.
          не будешь платить, то присудят тоже самое и ещё за суд и её адвоката заплатишь ко всему ну и своего, если он примет участие.
          а потом будет реальный титель, с которым смогут тянуть с зарплаты или счета, а так да до сих пор они не в праве этого делать.
          у меня изза моего несодействия дело длилось год и заплатил я вроде 1500 евронов за суд и её адвоката

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
            Я позвонил адвокату сказали, что это просто берехнунг. это не титель и титель только после суда выдается. Так вот обязан я ли по этому расчету платить? его никто не титулировал. Ну так сказала секретарь адвокат в декрете
            Привет. Я советую тебе сперва разхламить "чердак" и избавиться от депрессняка, лучшее лекарство это новая баба и не важно на долго она или нет, по крайней мере так было у меня. Начинай подумывать как тебе понизить твои официальные доходы и больше по чернухе зарабатывать, забудь про кредиты, понижай расходы. Задайся вопросом, насколько тебе дорога нынешняя работа. не надо бегать куда попало и стучать копытами, адвокат тебе нужен только для развода (без него никак)и не более, в остальном они бесполезные пиявки, на развод подать нужно было ещё вчера - чем больше с этим тянешь, тем больше делить твою пенсию придётся сам знаешь с кем, с момента подачи халява для нее заканчивается. Идеальный вариант пока пошастать без работы, так тебе развод и адвокат будет почти на шару и для всех других ты нищий. У современных баб такое поведение сейчас популярно, особенно в Гермашке где таких блядей Государство поддерживает, хорошо что она не успела гражданство получить и так таких тут как грязи. Готовься к тому что она тебе в конец опротивит и ты даже вспомнить про неё не захочешь, не думай о прошлом и живи настоящим так будет легче это всё переварить. Ты сам то из какого Города?

            Комментарий


            • #66
              раньше, чем через год после треннунга не разведут. год треннунга и в это время набраная пенсия делится, как и последующие месяцы до подачи на развод. или если подать на развод до треннунга, то хер ей пенсия в это время?
              нет никаких возможностей избавиться или снизить легально алименты. если вот развод пришел, когда ты сидел год на социале, то другая история.

              Комментарий


              • #67
                Как мне объяснили с момента подачи на развод дальнейшая пенсия делится с БЖ не будет и да если в течении прошедшего года зарабатывал то ещё и за неё платить придётся. Только если после треннунгсяра подать и в этот год мало зарабатывать

                Комментарий


                • #68
                  походу я попал, ну да пох, за потеряные пункты буду ебать мозг структурам

                  Комментарий


                  • #69
                    Я не пропадаю , я просто пока в затишье, кстати интересная вещь получилась. Я пошел в финанц ампт, чтобы изменить штоеркласс, а оказалось что у меня итак стоит 4 и он мало чем отличается от 1 но по закону мне можно иметь до конца года, а потом они сами мне поменяют, заяву я там написал. И вот вопрос что мне это дает? Наверное особо ничего или пенсию тогда меньше делить будут ?
                    Самое интересное что, я еще лет 4 - 5 назад его в другом городе менял сто раз талдычил бабе, что у меня 3 класс я женат, а жена не работает. она мне да да головой машет, а оказалось все рано неправильно сделала. Прикол даже в том что у ббж тоже 4 класс стоит на что мне мужик там сидящий говорит, что это неправильно так я ему тоже говорю а я тут причем????

                    А по поводу пенсии у меня прошлый работодатель такой ушлый был, что там на пенсию шло все по минималке делить то и нехер.
                    Последний раз редактировалось Niko; 07-09-2019, 08:17 PM.

                    Комментарий


                    • #70
                      ну когда декларацию будешь делать, то тебе могут вернуть разницу между 3м и 4м, если жена не работала.
                      а потом то что вернуть тебе засчитают в доход, дабы алиментов стало больше
                      я буду сидеть под третим и декларациии от меня с выплатой назад минимум 2000 евро за год они не даждутся

                      Комментарий


                      • #71
                        им все равно заполняешь ты декларацию или нет, если не заполняешь, то деньги остаются у них, а заполнишь , заберут. они в любом случае в выиграше

                        Комментарий


                        • #72
                          пойми я плачу по 3му, а должен по 1му, это по 200-300 евро в месяц недостачи в казне
                          в какомже они выигрыше, если я её не заполню?

                          Комментарий


                          • #73
                            у меня 1й налоговый класс, я заполняю налоговую декларацию, получаю возврат, так как езжу на работу 60км в одну сторону. сейчас выяснилось, что так как я должен платить на 2х детей минимум 700 евро, а я плачу 500, то я должен отдавать эти деньги,икоторые получаю по возврату налогов. то есть для меня нет никого смысла делать налоговую деклорацию. у меня на это уходит пару недель , моего личного времени, я покупаю специальные программы для этого, и мне это очень не нравится, но за условную 1000 евро, я этим занимался, в свое личное время. если мне надо эти деньги отдать, я не буду этим заниматься, если только они не заставят
                            в моем случае для них все равно, если я не заполняю, деньги у них, если заполню, надо им отдать все равно.
                            возможно у тебя по другому

                            Комментарий


                            • #74
                              да тебе стандартное попадалово. а вот у меня нестандартное. после перерасчета я буду должен финанцамту много тысяч евро и этот долг никак не повлияет на мне назначеные алименты. тк алименты задним числом не переназначают. их ведь главное назначить, остальное зверей не ебёт.
                              тоесть мой долг по алиментам в размере 1300 в месяц не станет 1000 алименты и 300 финанцаму, а станет 1300 плюс 300 и поэтому я не буду делать декларацию для осчастлививания государства

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от fang Посмотреть сообщение
                                у меня 1й налоговый класс, я заполняю налоговую декларацию, получаю возврат, так как езжу на работу 60км в одну сторону. сейчас выяснилось, что так как я должен платить на 2х детей минимум 700 евро, а я плачу 500, то я должен отдавать эти деньги,икоторые получаю по возврату налогов. то есть для меня нет никого смысла делать налоговую деклорацию. у меня на это уходит пару недель , моего личного времени, я покупаю специальные программы для этого, и мне это очень не нравится, но за условную 1000 евро, я этим занимался, в свое личное время. если мне надо эти деньги отдать, я не буду этим заниматься, если только они не заставят
                                в моем случае для них все равно, если я не заполняю, деньги у них, если заполню, надо им отдать все равно.
                                возможно у тебя по другому
                                Узнай по знакомым. Я сам этим не занимаюсь, даю тётке по знакомству 20 евреев она приходит ко мне и заполняет за 20 минут декларацию по моим доходным бумажкам я лишь только это отсылаю к налогообдирателям и на этом моя миссия закончена

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X