Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алименты на детей в Германии. Двое детей, плачу 500 евро. Адвокат требует...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ну так спасибо за историю. на что ты расчитывал, думал, что тебя жена обманывает и требует больше, чем ей положено?
    таким никто не занимается. с тебя всегда будут тянуть по максимуму!
    зачем работаешь по 4му классу? чтоб за детей меньше платить?

    как я писал выше, платя 500 ты себя обезопасил от уголовного наказания и пфендунга и могбы тупо не реагировать.
    зашугали судом, а дошлобы до него никто не знает.
    ты жену бросил и она тебе мстит?

    Комментарий


    • #17
      адвокат бж требует подписать титель в юа, иначе собирается в суд. адвокат к которому я обратился вот что ответил-
      _-------
      но если Вы обратились как я Вам посоветовал в Jugendamt и там Вам все рассчитали и сказали платить по требованию адвоката нужно или нет, то от этого и стоит исходить. Если Вы процесс судебный проиграете, то Вам откажут и в Prozesskostenhilfe и заставят так и так платить все судебные расходы и адвокатские со своей и плюс ее стороны.
      -----
      нужно ли добровольно подписыватьтна себя титель в юа?

      Комментарий


      • #18
        вопрос странный, ты никому ничего не должен и не обязан если терять нечего
        либо плати в юа их минимум и смотри, что произойдет или отитулируйся и спи спокойно

        ябы затитулировлся в юа с фальщивыми абрехнунгами или у нотара. подлинность они не проверяют. я за подделку документов еще должен ктото заявить и доказать обратное. ниразу не слыхал о таком процессе по алиментам

        Комментарий


        • #19
          посмотрим, адвокат посчитал, стоимость процесса ,иесли бж пойдет в суд, 4000евро. они умножают алименты ,мв моем случае это 678 на 12 плюс гонорары адвокатов.

          Комментарий


          • #20
            Ситуацяи конечно у тебя жопа. Я бы на твоем месте наверное забил на детей, через 6 лет старший вырастет и уже попроще будет, а еще через 4 года и второй 18-летия достигнет. Долгов ты можешь накопить штук на 100 если совсем ничего платить не будешь. А еще дети могут пойти штудировать, прибавь еще 7 лет в копилку. Даже не знаю, рискованное дело нынче детей заводить, с такими законами. Просто интересно, много она с тобой прохавала что ты на второго решился?

            Комментарий


            • #21
              дети родились на Украине, все граждане Украины.проблемы начались , после приезда в Германию, сразу. бывшая пошла на курсы, ее там просветили,по поводу алиментов и др выплат, и она решила подать на гетрент.

              Комментарий


              • #22
                не могу понять кому ты отвечаешь,если мне, то ты ошибся, это не моя ситуация

                Комментарий


                • Kabanus
                  Kabanus комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Я в твою тему влез,вот он и запутался

              • #23
                я немного не могу разобраться, кто кому отвечает, или на какой номер поста ответ.вот комрад ответил уже , третий требенок , это его.а мне да лет 15 не меньше , 2х спиногрызов еще тянуть

                Комментарий


                • #24
                  Мое субъективное мнение, что в долги лучше не влезать. Но это если один ребенок, а если двое то уже конечно тяжеловато становится, по 400 на каждого на 20 лет.

                  Комментарий


                  • #25
                    вообщем судя, по тому что я на сегодня узнал, титель я подписать обязан, и бж вправе это требовать через суд. и если она обратится в суд, то заставят через суд,.плюс судебные расходы. ведь если есть закон, который требует подписать титель, то суд заставит
                    но можно подписать титель у нотара, статический, скажем на 500 еаро ,и на 2 года, те ограничен по времени, а там дальше будет видно

                    Комментарий


                    • #26
                      обязан, это где без вариантов. а вариант есть и тебя затитулируют без подписи через суд- как меня к примеру
                      рискни с нотаром, его признают недействительным и подаут в суд, исход тотже.
                      кстати после титуляции тебе и задний числом скорее всего насчитают, что ты должен.
                      дата начала срока задолженности первое письмо адвоката с заявкой показать зароботок

                      Комментарий


                      • #27
                        плачу по требованию адвоката, сегодня перевел 700 евро уже, вопрос только в тителе. хочу подписывать на 2 года или год у натара, что из этого получится, посмотрим
                        Последний раз редактировалось fang; 31-10-2019, 05:43 PM.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от fang Посмотреть сообщение
                          плачу по требованию адвоката, сегодня перевел 700 евро уже, вопрос только в тителе. хочу подписывать на 2 года или год у натара, что из этого получится, посмотрим
                          Чел, зачем ты заводил двух детей если не был готов к такому повороту? Теперь выкраивать пытаешься лишние пару сотен. У многих баб давно уже мода родить и жить на алименты. Чтобы заводить двух надо было минимум 3500 нетто иметь доход. А если у тебя 2к нетто и по первому штоеру останется еще меньше, тут больше одного и ежу ясно не стоит заводить. Тем более если жена сама не работает и не собирается. Совет молодым, продумывайте самые плохие сценарии прежде чем заводить ребенка, копите бабки на случай развода, с которых потом можно также алименты выплачивать и не попадать в жопу под названием долговая яма

                          Комментарий


                          • #29
                            комрад, дети мои родились на Украине,когда мы приехали сюда в 2012 году , младшему был год, старшему 5. о том , что здесь может быть такая жопа, я даже представить не мог. если бы, хоть немного был в курсе, не за что бы не поехал. бж , конечно тварь, но на Украине не рыпалась, такикак я зарабатывал на жизнь, и она от меня зависела, крышу у нее снесло в германии, а о том что я здесь буду человекомм3го сорта, я не знал
                            да и ничего удивительного, люди прожившие здесь 20 лет,ипонятия не имееют о всех этих вещах, не могут поверить, когда рассказываешь, что так может быть
                            Последний раз редактировалось fang; 31-10-2019, 07:54 PM.

                            Комментарий


                            • #30
                              я не боюсь заводить новую семью и детей. могу жить на миндесбехальт и шварцовку. просто не нужно было фест получать. сам себя закопал.
                              если я темой не ошибся. какой нах фест во время развода.
                              титулироваться нужно с мелкой зарплатой и надеятся, что бывшая смирится и не потребует через два года ререрасчет

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X