Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поиск адвоката для быстрого развода

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поиск адвоката для быстрого развода

    Добрый день. Назрел развод, согласие обоюдное, те треш историй с форума вроде быть не должно. Войны за детей быть не должно. Оба социальщики. Приехали меньше года назад, и немецкий ещё не очень, так что желательно, чтоб был русский язык хотя бы среди помощников. Адвокат будет один на двоих. Задача избежать тренировочный год, развод за счет Джобса, алименты стандарт. Кроме того, так как оба граждане России, можно обойти тренировочный год, и отделаться стандартным для России месяцем, между подачей заявления и вынесением решения. Желательно быстро, так как выделена квартира и я хочу чтоб дети с ббж съехали а я остался в комнате общежития. Буду благодарен за любой совет и в части адвоката и в части действий по сохранению за собой комнаты в общежитии. Есть конечно вариант сгонять в Россию, но пока по времени не очень. Вариант жить так не предлагать, так как на свободу с чистой совестью))) Г. Кёльн

  • #2
    Пенсию делить не будем

    Комментарий


    • #3
      ну бери любого русскоговорящего адвоката
      там доболтаетесь, мол уже живете 8 месяцев раздельно в быту и постели. и через 4 месяца будет суд и разведут, тк год уже будет пройден.

      жопоцентр развод не оплатит, будет процесскостенхильфе и эти бабки потом назад нужно государству возвращать.
      сколько лет в браке то? немецкой пенсии нет и делить не будете, это уменьшит стоимость развода.
      так минимум штрайтверт 3000 евро это значит гдето 50 евро суд и 800 евро адвокат, если я не ошибаюсь.

      ну а так на свободу.... в алиментное рабство, а не на свободу

      Комментарий


      • #4
        Браку будет 12 лет. Алименты они и в России алименты))) немецкой пенсии пока нет, я на подтверждение стажа не подавал ещё, но пунктов все равно ноль, только года. Будут ли рекомендации по адвокатам, чтоб были нормальные люди а не ватокаты.Как работает эта судебная система, я в курсе, был опыт, и соответственно нужен просто вменяемый человек

        Комментарий


        • #5
          для меня все адвокаты как один. думаю погугли и звони объяснив ситуацию. мол не работаю, пенсию не делим, наварится на мне много не смогешь, беретесь или нет и все.
          алименты за тебя пока ты не работаешь будет платить югендамт, а тебе отдавать всё до копейки как будешь работать. такчто тут система поинтересней

          Комментарий


          • #6
            А как правильно оформить, чтобы мне комната осталась? Нужно наличие оформленного гетрента или можно как то иначе сделать?

            Комментарий


            • #7
              тут я пасс, это уже юрисдикция джобцентра.
              про комнату не понял. где живете то? в хайме? тогда для жены нужно найти другое место и переселить её туда с детьми.
              тк ты безработный, то все разруливать через джобцентр прийдется
              ну если алг1 и у тебя и у нее то искать ей комнату и переселять оформляя на жену

              Комментарий


              • #8
                Камрад, сколько у тебя детей, какого возраста? Почему так быстро развелись?

                Комментарий


                • #9
                  Детям 9 и 11, а решили не быстро а узаконить то, что давно является фактом, мы не живём как супруги последние несколько лет. И в России я не развёлся чтоб вывезти детей в Германию, подальше от стабильности и процветания))) про сложности отцов в разводе в Германии я знал, принимая это решение, прорвусь)))
                  живем в хайме, квартира новая найдена и теперь надо оформить комнату только на себя

                  Комментарий


                  • #10
                    кто платит алг1 или 2? я не помню какой у нас был договор на комнату в хайме.
                    жена тоже по томзже параграфу как и ты. развод не повлияет на право оставаться в германии.
                    может нужно будет наоборот треннунг затянуть, а не развод убыстрить

                    Комментарий


                    • #11
                      Я 4 жена 7. Оба граждане как России, так и Германия. Затянуть мне не надо, потому что есть личная жизнь. Алг2 и алг1, что это?) Я только sgb2 или как он там знаю

                      Комментарий


                      • #12
                        Мне если затягивать, так проще в россию назад уехать, что тоже так себе вариант

                        Комментарий


                        • #13
                          сгб2 это ждобцентр арбайтслёзенгельд 2
                          ну коли гражданство есть, то затягивать не нужно. а чем личная жизнь изменится после развода?
                          я разведен в мае, жил в разводе два с половоной года и развод никак не изменил ничего, кроме как у меня есть возможность снова жениться.
                          тебе главное разойтись по разным хатам, а не развестись

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X