Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алименты и опека

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алименты и опека

    Зравствуйте. Я попытаюсь описать мою ситуацию максимально детально, так как хотелось бы узнать мнение других, как в такой ситуации быть.

    Мы с женой разошлись. Дочери 4 годика. Не смотря на то, что мы не живем вместе, я вижусь с дочерью каждый день. Ночует дочь с женой. Квартиру я специально снял прямо рядом с женой и садиком. С понедельника по среду жена отводит в садик, я ребенка забираю к себе, кормлю, и вечером жена у меня ее забирает либо я сам отвожу. По средам дочь ночует у меня, так как в четверг я ее отвожу в садик, а жена забирает. По пятницам жена отводит, через пятницу она же и забирает или забираю я, так как через выходные ребенок полностью у меня.

    Так как к адвокату мы еще не ходили, я плачу алименты по дюссельдорфской таблице, как мы с женой договорились. Но не смотря на это, мне хотелось бы знать, обязан ли я платить эту/другую/полную сумму жене.

    Спасибо.

  • #2
    не совсем понял вопроса
    за ребенка должен платить по дюссельдорфской таблице, тк он не живет у тебя половину времени.
    во время треннугсяр - первого года раздельноо проживания жена может подать и на алименты на себя.
    жена работает? на какие деньги она живет?
    как долго в разводе?

    то что снял квартиру рядом было верным решением, а еще луше былобы выжить жену и остаться в квартире с ребенком посадив её на алименты

    Комментарий


    • #3
      Жена работает. Зарабатывает больше меня. Мы не разведены. Живем пол года раздельно, в разных квартирах. Ребенка вижу каждый день. Мой вопрос : Нужно ли мне платить полностью всю сумму алиментов, не смотря на то, что ребенка я забираю из садика почти каждый день, кормлю ужином и отвожу к маме. Меня это интересует.

      Комментарий


      • #4
        повторю ответ: ДА ДОЛЖЕН тк ребенок не живет у тебя половину времени. считаются не часы проведенные днем, а ночевки.
        на данный момент ты платишь в двойне и деньгами и временем.
        договорись с женой на 50%, что ты половину времени заботишься о дочке и получишь половину детских и тогда ты не будешь требовать алименты на себя.

        Комментарий

        Обработка...
        X