Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумма дохода не подлежащая описи/конфискации (Selbstbehalt 1160/960 EUR)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    верно, так и есть. тк эти 100 евро превышают его минимум. но по законам он может их себе до-зарабатывать к пособию

    Комментарий


    • #17
      Насчёт того, что смогут 100 евро взыскивать ты ошибаешься,так как тут не для всех эти 100 евро можно взыскать. Всё тут нужно расматривать и считать для каждого индивидуально. Подавляющее большинство одиноких мужиков получает АЛГ 2 до 980 евро.Это за съём квартиры и регельзатц. Если зарабатывать 100 евро ежемесячно, то тогда сумма дохода, не подлежащая взысканию не 880, а 1080 евро, так как человек всё таки работает.
      Насчёт того, что джобцентр эти 100 евро не будет требовать с получателя АЛГ 2, то ты правильно написал.

      Комментарий


      • #18
        Также не со всех пенсионеров не работающих, получающих больше 880 евро, можно взыскивать что либо. Тут тоже для всех решается индивидуально. Например пенсия 600 евро, плюс деньги социаламта 370 евро. Пенсионер получает 970 евро и с него нельзя ни цента взыскать.

        Комментарий


        • #19
          прикол в том, что они сначала начинают взыскивать, а лишь потом разбираются, если ты подал апиляцию и никак иначе

          Комментарий


          • #20
            Подадут они в суд для получения Pfändungs und Überweisungsbeschluss. А суд запросит мнение. В этом мнении можно будет и указать, что эти 100 евро нельзя взыскивать, так как общий доход не превышает 1080 евро. Так и по другим ситуациям. Главное конечно обжаловать, если основания для этого есть. Иначе присудят к взысканию этих 100 евро, так как своим молчанием с этим согласился. И такое скорее всего бывает.

            Комментарий


            • #21
              ну у меня система такая типо квартира плюс 400 евро соц минимума плюс 200 типо тк я работаю должно быть мне на проживание и потом ещё на детей 3 регельзатса на половину (322 + 302 + 302)/2 =463
              типо мне на жизнь по соц минимуму должно быть после получения зарплаты по 1му налоговому классу вместо нынешнего третьего
              700(хата) плюс 600 плюс 460 приблизительно 1700. если не указать половину киндергельд которую мне переводит БЖ то с зарплаты и брать нечего, а если помсотреть на её по первому классу то и с кинддергельд будет опять 1700.
              сегодня написал имейл с видершпрухом и ещё сейчас пиьмо бумажное пошлю умникам, хотящим от меня 14К евронов.
              посмотрим, какой последует ответ

              Комментарий


              • #22
                А сколько переводит БЖ киндергельд?

                Комментарий


                • #23
                  306 евро- половину на троих

                  Комментарий


                  • #24
                    Тогда если твои данные верные, то (424+200+700+463=1787 евро)- это сумма которая должна у тебя оставаться, если с твоей зарплаты захотят какую то сумму взыскивать. Ты получаешь 1600 евро от работодателя плюс от бж детские в размере 306 евро. Итого ты имеешь в месяц 1906 евро. Хотя детские деньги 194+194 +200= 588 евро. А половина на троих должно быть 294 евро, а не 306 евро. Непонятно почему ты получаешь на 12 евро больше, чем положено.
                    Итак ты имеешь 1906 евро в месяц и поэтому с твоей зарплаты могут взыскивать ежемесячно ( 1906-1787)= 119 евро.

                    Комментарий


                    • #25
                      1.дети под номером 2,3 и 4 поэтому больше денег
                      2.у меня 3й класс и мне нужно поидее разницу финанцамту вернуть
                      3.кстати у меня ещё 18 летняя патчерица удочерённая, ей алименты тоже должен платить...
                      такчто текущие алименты в приоритете перед всеми долгами, правда хз кто их будет перерасчитывать

                      Комментарий


                      • #26
                        Тогда (194+200+225):2=309,50 евро. 3,50 евро недоплата. Ну ладно это мелочи. Пиши тогда как события будут развиваться.

                        Комментарий


                        • #27
                          вчера мой видерспрух отослал ещё и в бумажном варианте. да по поводу детских я ошибся 309,50 она мне платит. толъкочто перепроверил.
                          подумал неужто я ей на дёнер оставляют

                          Комментарий


                          • #28
                            можно конечно ебануться, но за многие годы повышения алиментов повысили наконецто и сумму минимальную на проживание раба алиментоплательщика на 80 евро!

                            960/1.160
                            https://www.olg-duesseldorf.nrw.de/i...belle-2020.pdf

                            Комментарий


                            • #29
                              вот пример письма, если вдруг нужно повысить Selbstbehalt на новую ступень(1160). взял его с форума треннунгсэфаку
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X