Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумма дохода не подлежащая описи/конфискации (Selbstbehalt 1160/960 EUR)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сумма дохода не подлежащая описи/конфискации (Selbstbehalt 1160/960 EUR)

    http://www.unterhalt.net/blog/unterh...unterhalt.html
    1080 евро если ходишь на работу и 880 если сидишь на пособии. Если честно то смысла работать я както не замечаю.
    Сиди на социале и черни. Они оплатят тебе хату и вдобавок пособие http://www.hartziv.org/hartz-iv-rechner.html
    416 Евро и еще всякие льготы типо проезда подешевле и тп.

    http://www.unterhalt.net/blog/unterh...unterhalt.html

    возможно я попробую после того как начнут у меня зарплату обгрызать увеличить свой минимум. Дело в том, что я ухаживаю на данный момент за детьми 30% времени + половина времени на каникулах. Платя за 3х комнатную квартиру 650 евро + свет/газ у меня остаётся не намного больше социала. Если не удастся повысить эту сумму, то прощай квартира и ночевки с детьми. Чтобы сходить с детьми кудато поесть или в кино или карусели, мне прийдется взять хату поменьше, подешевле и подальше к сожалению. Тогда 30% времяпровождения с детьми выйдет в какоенить 10% и нужно будет еще чтото придумать по поводу каникул.

  • #2
    https://www.scheidung-online.de/unte...selbstbehalts/

    итак сумму на свое некчёмное существование можно увеличить
    1. если ребёнок достиг совершеннолетия, то можно вдруг себе квартирку.
    Hat er aber tatsächlich eine Warmmiete von 450,- €, und ist es ihm auch nicht möglich, diese Miete zu verringern, so erhöht sich der Selbstbehalt auf 1.150,- €.
    типо берём хату подороже, потом повышаем сельбстбехальт и потом едем в хату подешевле и имеем в кармане поболее

    если дети маленькие то живи папаня в будке нах

    Es gilt aber folgende Einschränkung: Besteht eine Unterhaltspflicht gegenüber minderjährigen Kindern, so kann vom Unterhaltspflichtigen erwartet werden, dass er seine Wohnbedürfnisse einschränkt. Der Unterhaltsschuldner ist in diesem Fall verpflichtet, sich um eine preisgünstigere Wohnung zu bemühen und ggfl. Wohngeld zu beantragen. Er kann verpflichtet werden, sich um preisgünstigeren Wohnraum auch in Nachbargemeinden zu bemühen.
    2. тут противоречие: хату подороже, чтобы у детей была своя комната. вот это мой случай

    Das Argument, der Unterhaltsschuldner brauche eine größere (und teurere) Wohnung, damit seine Kinder während der Umgangszeiten ein eigenes Zimmer haben, lässt die Rechtsprechung oft nicht gelten. Allerdings erscheint es mir zweifelhaft, ob man generell sagen kann, dem unterhaltsberechtigten Kind sei im Mangelfall besser gedient, wenn ihm weitere finanzielle Mittel zur Verfügung stehen, als mit einem eigenen Zimmer beim Umgangsberechtigten (so aber OLG Schleswig-Holstein, Beschluss vom 20.12.2013 – 15 WF 414/13).

    Комментарий


    • #3
      Grundsätzlich schuldet nur derjenige Elternteil Kindesunterhalt, bei dem das Kind nicht wohnt. Seine Unterhaltspflicht ergibt sich aus der “Düsseldorfer Tabelle”, begrenzt durch seinen Selbstbehalt gegenüber minderjährigen Kindern von 1.080,- Euro. Falls der andere Elternteil über erheblich höhere Einkünfte verfügt (mindestens 50% mehr), so kann auch dieser Elternteil verpflichtet werden, sich am Kindesunterhalt zu beteiligen, wenn der eigentlich allein unterhaltspflichtige Elternteil nur über relativ geringe Einkünfte verfügt. Dessen Selbstbehalt steigt dann auf den “angemessenen” Selbstbehalt von 1.300,- Euro
      это потомуже линку.

      типо если плательщик зарабатывает на 50% меньше, что звучит как в теме мать одиночка платит алименты.
      типо папа получает 1200, а мама получает 2400 и если мама решила подтянуть папу, то встряёт сама и платит алименты до своего прожиточного минимума 1300 евро.
      Тут также подходит ситуация с папа на социале, а мама получает 1500 = мама башляй себе самой 200 евро алиментов

      Комментарий


      • #4
        Вчера постравил антраг на повышение зельбстбехалът.
        Мелочится не стал, написал 1800. Посмотрим, что из этого выйдет

        вот моя математика:
        690 + 90 (Heizung/Strom) = 780 EUR

        1080-780 = 300 EUR
        Hartz IV Regelsatz ist für 2018 in der Höhe 416 € definiert.
        Nach der Düsseldorfer Tabelle sollen der beschäftigten unterhaltspflichtigen Person nach der Abzug von Wohnkosten 600 EUR bleiben.

        780 EUR (Wohnkosten)
        600 EUR (Eigenbedarf ohne Wohnkosten nach Düsseldorfer Tabelle)
        420 EUR (Betreuungskosten 3 Kinder nach Düsseldorfer Tabelle 30% Betreuung)
        ---------------------------
        1800 EUR
        мне хватит и отказа, потом его использую в дальнейших разберательствах, мол вот нихера не катит, а как жить с 3мя детьми к примеру на каникулах на 300 евро в 4ром?

        Комментарий


        • #5
          тему из суммы дохода не подлежащую конфискации нужно както переименость.
          тк сельбстбехальт это то, что тебе остаётся при расчёте по алиментам на детей.
          Тоесть ты готов платить, зарабатываешь 1500, у тебя двое детей. то тебе оставят при расчёте может дальше и больше 1080.
          А если у тебя начнут тянуть с зарплаты, то могут по закону тянуть по смаые помидоры до социального минимума.
          Может этого не делают, тк знают что никто на таких условиях работать то не будет

          Комментарий


          • #6
            давно не был в данной теме. итак на мой антраг не было никакого ответа, наверное его просто пришили к делу по вексельмодели.
            хотел написать что 1080 евро граница для плательщика алиментов в Германии. Если ты в Германии не платишь алименты на ребёнка или у тебя есть годовая задолженность, то тебе могут оставить 880. Тогда явно нет смысла работать.
            После того как ребёнок закончит учиться и пропадёт обязанность платить алименты на ребёнка, то есть ещё целый год на обдиралово до 880 евро.
            После этого года действует нормальная Pfändungstabelle 1.139,99 минимум(§ 850c Abs. 2a ZPO) и так 30 лет подряд и после перехода на пенсию позвращаемся к 880 евро тк не работаем

            Комментарий


            • Fantast
              Fantast комментирует:
              Редактировать комментарий
              Неправильная информация. Если не работаешь и получаешь от джобцентра 950 евро, то нельзя взыскать 70 евро, чтобы осталось 880 евро, так как нельзя за соразмерную плату коммунальных услуг и регулярной ставки от джобцентра ничего взыскивать.

          • #7
            услышал один ужастик из Австрии, там алименты насчитывают по твоей профессии и сколъкобы ты мог получать (Fiktives Einkommen) по максимуму и потом дерут с зарплаты эту сумму независимо от соц минимума, который должен оставаться на жизнь.
            я в ахуе от такого перерасчёта алиментов как и способа их изъятия. у нас то тоже фиктивный насчитывают но даже если не по божески то менее 880 евро никак не оставят

            Комментарий


            • #8
              @Фантаст
              880 я писал про тех кто работает их могут ободрать на корню! а не до 1080

              так на социале снимать конечно ничего не могут, тк ты уже на минимуме.
              но сам платить ты можешь и с социала

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от zahlesel Посмотреть сообщение
                @фантаст
                880 я писал про тех кто работает их могут ободрать на корню! а не до 1080

                так на социале снимать конечно ничего не могут, тк ты уже на минимуме.
                но сам платить ты можешь и с социала
                зачем противоречишь сам себе? ты в первом своём посте в первом же предложении этой темы написал.1080 евро если ходишь на работу и 880 евро если сидишь на пособии, сумма не подлежащая взысканию. но это не так. при получении пособия по безработице alg 2, ничего нельзя взыскать, даже если больше 880 евро получаешь.

                Комментарий


                • #10
                  я себе не противоречу, а дополняю информацию по ходу её поступления
                  воду только баламутишь.
                  880 идёт для безработных, сюда входят ко всему и пенсионеры и люди на алг1, что с ними прикажешь делать?
                  обрежут без проблем и потом прийдётся бежать в джобцентр, до получения надбавки дабы на руках был соц минимум

                  лучше о себе напиши как ты платишь или как у тебя что то сняли, а то кругом теория. с чем столкнулся сам или в близком окружении?

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    я себе не противоречу, а дополняю информацию по ходу её поступления
                    воду только баламутишь.
                    880 идёт для безработных, сюда входят ко всему и пенсионеры и люди на алг1, что с ними прикажешь делать?
                    обрежут без проблем и потом прийдётся бежать в джобцентр, до получения надбавки дабы на руках был соц минимум

                    лучше о себе напиши как ты платишь или как у тебя что то сняли, а то кругом теория. с чем столкнулся сам или в близком окружении?
                    Так бы и написал, что 880 это для пенсионеров и для получающих пособие АЛГ 1. А то написал, что 880 для неработающих и получающих пособие. Получатели АЛГ 2 тоже ведь не работают и получают пособие. А у них ничего нельзя взыскать, так как они на социальном минимуме.

                    Я возразил тебе, чтобы найти истину, чтобы другие, кто будет читать эту тему более информированы были. Согласен, что это было на пользу всем ? Ведь лучше быть информированным, чем делать ошибки и быть недостаточно информированным.

                    В ответ на твой последний вопрос, напишу, что я ничего не плачу. Просто пишу на твоём форуме, чтобы помочь тебе в твоих трудных ситуациях, чтобы и ты был более информирован.Мне это не безразлично, так как по моему убеждению у женщин больше прав в судебной практике, чем у мужчин. А я за справедливость и не за судебную практику, а за соблюдение Законов.

                    По поводу судебных исполнителей в другой теме ты был тоже не прав и нагрубил мне. Я могу конечно ничего на твоём форуме не писать. Можешь сам с собой тут общаться если хочешь.

                    Комментарий


                    • #12
                      880 для тех кто не работает и баста, кабы да бы может быть миллион. типо сидишь на алг2 и зарабатываешь 100 евро или больше 100 идут в карма и их у тебя заберут.
                      так тебя устроит?
                      за то что переживаешь за права мужчин/отцов респект!

                      Комментарий


                      • #13
                        Нет неправильно. Не думаю, что кто то сможет понять твой последний пост.

                        Комментарий


                        • #14
                          ну если ктото не понял или понял но не совсем, то пускай напишет что у него да как, то можно без проблем ответить что не важно работает он или нет, драть с него могут по полной и так, что на руках(после оплаты квартиры) останется только регельсатц 424€, ато и меньше если хата дорогая и не оплачивается социалом

                          Комментарий


                          • #15
                            Тоесть если я правильно тебя понял ты хочешь сказать следующее. Человек помимо АЛГ 2 зарабатывает ежемесячно 100 евро и ты считаешь, что эти 100 евро с него могут взыскать. Правильно я тебя понял ?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X