Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата алиментов югендамтом и взыскание / Unterhaltsvorschuss und Vollstreckung

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выплата алиментов югендамтом и взыскание / Unterhaltsvorschuss und Vollstreckung

    Вот как хорошо видна щедрость государства. Они платят минимум и потом эту сумму стрясают с отцов. Радует конечно что обленившиеся матери не получат денег за детей от 12 до 18 лет, если не зарабатывает 600 евро. Мне приходило письмо в прошлом году 21.2.2017, мол мы знаем вы можете платить минимум, я ответил мол я хочу жить и воспитывать с детьми на половину. Больше от этих коллег писем не было. Не знаю как югендамт с джобцентром эти деньги делят, типо кто обязан платить...
    • für Kinder von 0 bis 5 Jahren 154 Euro,
    • für Kinder von 6 bis 11 Jahren 205 Euro,
    • für Kinder von 12 bis 17 Jahren 273 Euro.

  • #2


    ти классно издевается над югендамтом. думал абрехнунги можно тупо нафотошопить,
    а они оказывается еще и на фирму письмо присылают с запросом суки



    еще несколько поучательных историй и информации

    Комментарий


    • #3
      итак напишу ещё пару слов по теме.

      если зарплата хорошая, то платить то, что предлагает дюссельдорфская таблица это лишнее.
      проще дать платить югендамту и потом емуже вернуть дынне деньги.
      так ты на стороне закона, хотя будет бежать еще дополнительный долг - разница между суммой по таблице и тем что платти государство.

      пример ты зарабатываешь 1800 чистыми, ребёнку 13 лет, таблица просит 467(– 194/2)=370, госурарство платит 273 Euro (467 Euro – 194 Euro)
      если ты получаешь 2500 то таблица просит уже 514(– 194/2)=417, а государство платит всё теже 273 и так далее.

      194 это детские деньги и когда платит государство, то их засчитывают полностью- двойные стандарты рулят!
      когда государство играет роль папы, то откудато начинается такая вот отцовская жадность

      насколько мне известно югендамт с радостью забирает то, что заплатило сам.
      если мать детей отдала твой титель, типо нате, трясите с него, то это будет длиться на порядок дольше и снимают ли задолженность задним числом мне не известно.
      ищу дальше новую полезную инфу по взысканию алиментов на детей со стороны югендамта

      Комментарий


      • #4
        Bei mir mal als Beispiel: Mein Ex-Mann hält sich für schlau und zahlt lediglich den Mindestunterhalt, den die UH-Vorschusskasse für meine beiden Kinder berechnet hat (313 EUR). Sein Anwalt hat aber bereits in einem seiner Schreiben bestätigt, dass meine Kinder eigentlich Anspruch auf ca. 500 EUR Unterhalt hätten und sein Mandant in dieser Höhe auch leistungsfähig wäre (hätte er jetzt nicht gerade mal eben Zahlungsschwierigkeiten, weil er zu viel herumjongliert hat...). Das heißt, die Differenz zwischen dem Mindestunterhalt und dem Anspruch laut Düsseldorfer Tabelle, die schwebt momentan im luftleeren Raum. Das heißt, er müsste zahlen... macht er aber einfach nicht, weil ER (!!!!) meint, er wäre arm wie eine Kirchenmaus.
        https://www.urbia.de/archiv/forum/th...hlen-kann.html

        а вот, что происходит с разницей, которой не достаёт до полной суммы.
        папап знает, что должен и готов заплатить, но вот никак не может, тк у него проблемы с деньгами и баста.
        хер докопаешься. самый чистый способ платить - платить столькоже, сколько платилбы папа государство

        если конечно зарплата позволяет, если зарплата никакая то палтишь, что насчитали и все счастливы.
        пускай дети потом после того как отучатся подают в суд и пытются получить эти деньги.
        вдруг папа злой и не контачит с детьми и им охото ему насолить и обеднить. ну или может они просто в маму пошли

        Комментарий


        • #5
          Kein Unterhaltsvorschuss bei mehr als 1/3 Mitbetreuung - VG Berlin
          http://trennungsfaq.com/forum/showthread.php?tid=11294
          Das ist bemerkenswert: Wenn der andere Elternteil (meist der als "familienfern" diffamierte Vater) mehr als 1/3 mitbetreut, dann wird kein Unterhaltsvorschuss gezahlt werden.
          может именно поэтому меня югендамт не доставал. на их письмо я ответил мол хочу вексельмодель. получил 30% плюс половину каникул, что более трети (33%) будет

          Комментарий


          • #6
            государственный алиментный бардак продолжается

            вчера пришло письмо с югендамта предоставить им аускунфт, сколько я зарабатываю. тк старшему уже 13 и мать не работает, то его в списке нет, только близнецы.
            эти дебилы походу не знают, что бывшая получает бабосы от жопоцентра и я им каждый месяц должен 1288.
            вскоре должно прийти судебное заключение, по которому близнецы у меня 12 дней в месяц. пошлю его и письмо с суммой долгов в ответ, пускай разбираются, естьли аншпрух и кто с меня и в каком количестве будет тянуть бабки

            Комментарий


            • #7
              итак на прошлое письмо я не ответил и сегодня пришло новое. в нём требуют предоставить информасию о зарплате с октября 2016 года.
              в противом случае они меня посчитают платежеспособным и засчитают выплаченые ими деньги на мой счет по полной.
              короче заебали они меня и я им написал в ответ. мол с какого хуя они чегото там платили бывшей. пускай покажут сколько платили и на каких основаниях.
              как по мне то нихера никто ничего не платил вообще, просто у них подохдящей заготовки письма для меня не было.
              и мол давайте обоснуйте что почём при том, чцто дети у меня с марта 2017 под 37% опекой и с прошлой недели под 50%.
              и мол если они от меня не отстанут, то я начну писать жалобы и подам заявление в социальный суд.

              посмотрим, когда и что ответят эти бараны.

              Комментарий


              • #8
                итак сегодня уже получил ответ.
                стоит мол заявление по поводу денег на романа ещё в обработке. хули им там обрабатывать, если мать не получает 600 евро... клоуны.
                пиздят мол они платят и с середины октября тк дети у меня на 50% то платить не будут...
                и мол они будут разбираться по поводу затребованых денег.
                как по мне то нихера они так и не заплатили, но попробовать стоило
                сразуже написал им ответ, мол вот вам решение суда, где отец 27% перенял опеку и выплату uv нихрена суд не признал.
                сказал, что у меня было 37 ъ половину каникул и это в итоге больше чем 37. написал, что в суде разрулим эту проблему.
                также послал письмо с jc в котором стоят требования вернуть 25к и платить 1288,50 евро.
                сказал, чтобы они разобрались, кому я должен денег и мол 30 лет от меня они денег не увидят и всё, что я могу предложить это опеку детей.

                приятно заниматься бюрократической перепалкой зная, что херушки им светит

                Комментарий


                • #9
                  http://www.trennungsfaq.com/forum/sh....php?tid=12064
                  Aber mir fällt auf, dass Du schreibst, man habe sich im Laufe der letzten fünf Jahre nicht gemeldet. Kenntnis über die Zahlung des UV hast Du ja.
                  So kommt hier zumindest die regelmäßige Verjährung von drei Jahren in Betracht.

                  So dürfte mit Ablauf des 31.12.18 der gezahlte UV bis einschl. des Jahres 2015 verjährt sein.
                  та сумма которая набежала к моменту до 3х летней давности аля декабрь 2015 сгорает 31.12.2018 если до этой даты не будет никаких напоминаний

                  Комментарий


                  • #10
                    во тут в теме у немца по совешеннолетию дочери югендамт просит инфу. типо сколько денег на счёте и тп.
                    https://trennungsfaq.com/forum/showthread.php?tid=12086

                    ему говорят ничего заполнять ты не обязан, типо укажи сумму брутто и пошли заказным письмом.
                    тк 18 лет то форшус явно они не будут платить и будут требовать насчитаные алименты

                    Комментарий


                    • #11
                      итак после сегоднешней встречи с психологом я узнал, что бывшей срезали 500 евро, тк дети (3е, мои родные) из четырех(пачерице 18) живут половину времени у меня.
                      про югендамт не было сказано ни слова, но они явно передали инфу в джобцентр. жду от них какойнить бумажки по этому поводу

                      Комментарий


                      • #12
                        опять получил письмо из югендамта, там явно правая рука не ведает. что левая творит
                        теперь они меня спрашивают по поводу старшего сына. если так дальше будет дело идти, то им на обработку данных ещё с пол года понадобится

                        Комментарий


                        • #13
                          ...auch keine Schuldanerkenntnisse von Unterhaltsvorschusskassen unterschreiben....
                          вот тоже интересная заметка с форума треннунгс-факу. наверное если ты ничего в ЮА не подписал, то им потребуется ещё какойто дополнителэный судебный процесс, чтобы тебя прижать. а с твоей подписью ты подписал себе смертнй приговор и за неисполненеим своих обязятельств по алиментам начнётся быстрый отбор средств

                          Комментарий


                          • #14
                            Всем привет. Очень рад что такой форум появился на русском, и вышел я на него через треннунгсфак. Получил вчера письмо с Гюгентамта с угрозой естественно, об оплате 1650 евреев разницы которые они в течение 10 месяцев доплачивают к моим 250, причём им похер на то что я мало зарабатывал и у них абрехнунги есть. Просто считают на полную катушку и плати как хочешь а иначе дороже будет странно что расстрелом не стращяют ведь они такие всегда «приятные» писульки пишут. Вот думаю что делать, кроме как в штаны класть
                            Последний раз редактировалось K!ϟϟ; 29-01-2019, 06:58 PM.

                            Комментарий


                            • #15
                              они порой тупые письма шлют как и мне без обоснованные. типо скрипт берёт все адреса по определённым параметрам и отсылает определённое письмо.
                              некоторые с перепугу и оплатят, хотя не обязаны. напиши им ответ, что с их решением не согласен и у тебя нет денег.
                              затю подобное не приходило, он уже как 2й год платит меньше нормы на 2х и югендамт гдето 300 вроде доплачивает. ему натрындели мол дог не накапливается
                              по тебе на практике видно как он не копится

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X