Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Selbstbehalt. Unterhaltsanspruch. Есть вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Selbstbehalt. Unterhaltsanspruch. Есть вопросы.

    Приветствую!

    Есть некоторые вопросы на которые хотелось бы получить ответы. Возможно поможете разобраться.
    Ситуация следующая. Я разведён и есть ребёнок. У нас c ней gemeinsames Sorgerecht.
    До определённых пор был студентом. Ничего не платил. Кроме BaföG имею ещё дополнительный кредит за год по учёбе.

    В связи с новым договором на работу, я должен буду сообщить об изменении своих доходов. После чего (если я правильно понимаю) мне будет выставлен счёт. И я должен буду платить ребёнку алименты. Я готов платить, но меня интересует какая сумма у меня будет высчитана из моего нетто дохода, который будет в зоне ~2к €.

    К примеру, если мой доход будет в зоне ~2000к €, то у меня будет:

    - мед.страховка (300€)
    - квартира (1000€)
    - GEZ (17€)
    - интернет (20€)
    - свет (60€)
    - проездной (60€)
    ------------------------------
    Итого: 1457,00 € + дополнительно я планировал отдавать кредит за учёбу, который у меня уже требуют. А это минимально 100€, но я планировал отдавать больше (200-300€).
    В остатке у меня будет ~ 400€ которые уйдут частично на еду, телефон, карманные расходы и т.д.

    Вопрос. Как всё это подсчитает югендамт/джобцентр? Что из этого они учтут и подсчитает как Selbstbehalt и т.д.
    И учтут ли они мой кредит, который я должен отдавать или это их абсолютно не волнует?




  • #2
    всех интересует только нетто, твои расходы никого не волнуют.
    если у тебя нетто 2000 евро то и платить прийдётся по дюссельадольфской таблице ступень 2 -372 евро
    я бы на твоём месте сообщил, что буду платить Unterhaltsvorschuss
    • für Kinder von 0 bis 5 Jahren 154 Euro,
    • für Kinder von 6 bis 11 Jahren 205 Euro,
    • für Kinder von 12 bis 17 Jahren 273 Euro.
    и всё. плати это и не заморачивайся, ну накинь ещё 5 евро маме на прокладки.
    патя этот минимум ты чист и судами или анцайгами(заявлениями в поличию о нарушении прав ребёнка по поводу алиментов) тебя доёбывать бесполезно.
    предоставлять ты им по факту ничего не обязан, надо пускай сами с работодателя требуют. а коли платишь минимум, то они не будут лишний раз шевелится. им главное самим не платить и добровольные пожертвование в размере минимума или на пару копеек больше они уважают

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
      я бы на твоём месте сообщил, что буду платить Unterhaltsvorschuss
      Работодателем лучше не светить, могут ещё что то другое насчитать?

      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
      а коли платишь минимум, то они не будут лишний раз шевелится.
      А может быть что-то хуже, могут пристать и додалбывать?


      Я так почитал в интернете инфу и форумы. Как я понял, что контора приставучая эта.
      И даже после 18 лет заставляют людей платить, это ж пздц. Так до конца жизни что ли можно содержать выходит?
      Последний раз редактировалось KarabasBarabas; 16-12-2018, 06:36 PM.

      Комментарий


      • #4
        Работодателем лучше не светить, могут ещё что то другое насчитать?
        не понял вопрос

        А может быть что-то хуже, могут пристать и додалбывать?
        хуже, если они будут алименты высчитывать. тк считают они с целью выжать из алиментоплательщика максимум

        она приставучая если не платить или платить меньше, чем плотят они из гос.кассы
        после 18 оба родителя "платят", ну покрайнейе мере полная сумма детских идёт в расчёт, а не половина как до 18.
        ну да платить, пока ребёнок не родит или не пойдёт на работу

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          не понял вопрос
          Нужно ли показывать этой конторе свои доходы, если знаешь что они всеравно скажут платить. Как лучше поступить, попросить их расчёт и сказать что готов платить или как то иначе.

          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
          ну да платить, пока ребёнок не родит или не пойдёт на работу
          Пишут что до тех пор пока не закончит первую учёбу.
          Последний раз редактировалось KarabasBarabas; 17-12-2018, 12:15 AM.

          Комментарий


          • #6
            жена в суд на алименты ещё не подавала?
            как я понял, то после получения первой зарплаты платишь минимум ежемесячно, оповестив об этом мать ребёнка.
            если от юа прийдёт запрос мол предоставьте, скажешь нечего предоставлять, только начал работать.
            мать ребёнка на социале сидит? лет ребёнку сколько?

            про учёбу да, но ведь её можно проапгрейдить до универа

            Комментарий

            Обработка...
            X