Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
    не слышал о таком законе по поводу области, может на твоей земле так и есть
    добро пожаловать в реальный мир и так происходит с 90% отцов при разводе
    ты нелюдь и быдло, которое должно батрачить и обеспечивать.
    0% прав и 100% обязанностей- это по бабски равноправие

    Я из земли Брандербург.Начитавшись коллег по несчастью радуюсь что мне уже 50 и не нужна карьера заработки новая семья что было бы проблематично с гирями алиментов...

    Комментарий


    • #92
      да, такой расклад в 30 и врагу не пожелаешь

      Комментарий


      • #93
        Пришло письмо от ее адвоката. Просят подтвердить, что мы живем раздельно с октября 2019 года и предлагают мне проводить с сыном время одну неделю с 16:00 пятницы до 18:00 воскресенья и после школы в среду на следующую неделю.

        Что ей ответить, что это слишком мало и просить его увеличить или сразу вексельмодель требовать?

        Комментарий


        • #94
          напиши, что ты хотелбы вексель модель. но будешь согласен и на пятница-понделъник(2xMonat), среда-четверг.(4xMonat)
          тк ты хочешь учавствоватъ в жизни ребенка не только по выходным а в рабочие дни(Alltag)/делатъ уроки и отправлять его в школу(готовить завтраки)....

          Комментарий


          • #95
            Вчера вместе были на термине в ЮА. Сидели там больше часа. Моя поливала меня всеми возможными способами, припоминая такие мелочи, о которых она даже в ссорах не вспоминала и о которых даже я уже давно забыл и никогда не вспоминал. Видимо очень сильно готовилась. Самое забавное было то, что большинство рассказанного никоем образом не относилось к ребенку, а касалось только наших с ней отношений. Она как-будто пыталась обосновать ей, почему мы должны развестись. Я в такие моменты даже ничего не говорил, потому что все озвученные ею проблемы выглядели высосанными из пальца. Бераторша периодически поддакивала ей и записывала что-то на бумажку.

            Под конце встречи она предложила нам для начала попробовать пожить по вексельмодели 6 недель, сказала что не видит никаких препятствий для этого, и предложила затем встретиться с ней еще раз, но уже вместе с сыном. Моя ничего не ответила, но было видно, что она очень разочарована этой встречей. Сказала, что хочет подумать и завтра даст ей ответ. Полагаю, хочет обговорить это со своей адвокатшей.

            Кстати, я попросил бераторшу дать мне письменный ответ, чтобы у меня была на руках бумажка с тем, что она нам предложила, но она как-то замялась и сказала, что она никогда раньше такого никому не давала и должна это обдумать. Сейчас хочу написать ей письмо насчет этой бумажки.

            Как думаете, поможет ли она мне вообще в чем-то?

            И что мне делать, если моя скажет, что один черт не согласна на вексельмодель несмотря на ЮА?

            Комментарий


            • #96
              следующий раз записывай такие разговоры на прослушку.а потом в суде, типо я могу вам включить сказанное бератершой. слушать никто не будет, зато поймут, что ты серьёзно не бздишь и не пиздишь

              ответ бератерша тебе не даст, тк они держатся подальще от суда и тп и не имеют права давать показания.
              ты ответ адвокату уже написал по поводу развода и дней?
              если нет, то пиши именно сейчас. типо бераторша сказала так и я тоже так хочу. ничего не мешает вексельмодлеи и баста. и пох, что она сегодня ответит бератерше.да так да, адвокат это подвердит, нет, так ты уже это нет опротестовываешь

              пускай тогда при разводе она поливает тебя грязью - это значит она не лояльна и сама ищет конфликт, хотя изза ребенка нужно держаться вместе и думать о ребенке, а не обсирать друг друга.

              скорее всего детей будете делить при разводе. правда когда на него термин дадут... проще ставить антраг на умганг после ответа адвоката, если он/они не согласны с вексельмоделью

              Комментарий


              • #97
                Хорошо, напишу адвокатше. Бераторше утром письмо отправил, но от нее пока ничего нет.

                А разве в суд не приходят люди из ЮА или психологи какие-то со своими пояснениями по ситуации в семье?

                И разве по немецким законам не запрещено записывать какие-то разговоры не предупредив о записи присутствующих? Я читал, что за такое можно самому отъехать ненадолго.

                Антраг на умганг ставит мой адвокат или сам могу?

                Комментарий


                • #98
                  если будешь делить при разводе, то не будет никого и это попадалово. потом после этого нужно будет ставить антраг, а это 3 месяца, при карантине может до заседания и пол года пройти= жили пол года по маминым правилал, значит менять ничего не нужно, тк это травмирует ребенка

                  записывать можно в личных целях, если не распространяешь, то тайна переговоров не раскрыватся и ты не приступник.
                  я записываю каждое заседание суда, чтобы потом прослушать и проанализировать свое поведение.
                  главная проблема- сел на очко и поверил судье и всей этой шобле, мол так будет лучше и тп. никому не верь не иди нинакакие уступки и стой на своем до победного конца!

                  я ставил антраг на умганг сам. если хочешь, оба антрага могу послать на имейл. свой дай в личку.
                  после того как поставиш антраг начнется движуха с опросом сына байштандом и разговоры с юа, но уже по факту дела.
                  мол мирно мать не хочет, будем судебно.

                  в итоге даже если проиграешь вексельмодель как и я в первый раз, то как минимум получишь разширеную модель, а не то гавно, которое тебе предлагает бывшая.
                  а там через год посмотришь, нужна тебе эта война или может уже новую семью создашь.

                  Комментарий


                  • #99
                    Спасибо, все учту.

                    Получается, что лучше с ребенком решить все до того как начнется бракоразводный процесс? Я уже думал отправить им подтверждение того, что мы с октября раздельно живем. Видимо, не стоит торопиться с этим.

                    Пока пришел только ответ от бераторши, якобы моя еще ничего им не ответила и поэтому она не может дать мне никаких бумажек. Выглядит как обычная отписка, ведь я не просил ее сообщить о решении жены, а просто предоставить ее рекомендации по итогу разговора в письменном виде.

                    Комментарий


                    • нет не до развода, паралельно к нему.
                      а то припишут ребенка жене, а потом прийдется обжаловать, разделять процессы и тп.
                      признай октябрь, в суде скажешь, что весь год за ребенком смотрели вместе, типо уже было вексельмодель но в одном жилище.

                      яжмать естественно не ответит, она не обязана и адвокат ей об этом сообщил. тиотка с юа естественно отмазывается, мол моя хата с краю.

                      пиши ответ адвокату жены с подтверждением октября и предложением вексельмодели. мол юа не видит в этом проблем

                      Комментарий


                      • Итак, всю субботу и воскресенье сын провел у меня дома. В воскресенье (вчера) вечером приехала его мать и вместо того, чтобы его забрать, как она говорила до этого, сказала ему, что следующую неделю он проведет со мной. И только что пришел ответ от адвокатши, якобы ее клиентка уже сообщила ей о том, что мы пробируем вексельмодель.

                        Кажется, оно наконец-то начало работать!

                        Получается, пока эти заявления о умнанге не нужны и можно спокойно разводиться? Или нужно какое-то письменное подтверждение с них взять?

                        Комментарий


                        • поздравляю!
                          да, можно разводиться! думаю в суде она откажется от вексельмодели или перед судом.
                          пох, главное согласилась и этот тестпериод тебе на руку!
                          мое письмо с матами по поводу отказа матери от вексельмодели у тебя уже есть

                          Комментарий


                          • Спасибо! Надеюсь, что обойдется без палок в колеса.

                            Сейчас еще пришел термин в Югендамт на конец недели от той бераторши, тоже пишет, что мать согласна на вексельмодель и ее нужно "verschriftlichen" - видимо, прописать на бумаге.

                            Комментарий


                            • Кстати, оцени ответ ее адвокатши на е-мейл.

                              Sehr geehrter Herr ***,

                              vielen Dank für Ihre Information.
                              Meine Mandatin hattte mich schon informiert, dass sie jetzt das Wechselmodell ausprovieren werden.
                              Alles Gute für Ihren Sohn.

                              Mit freundlichen Grüßen
                              То ли на ходу писала, то ли ей просто насрать.

                              Комментарий


                              • 1. классно, если будет распорядок письменно. бумажки очень важны
                                хоть бывшая и в любой момент может соскочить без каких-либо для неё последствий

                                2. да срать на её мнение, но интересно, что пишет мол всего хорошего сыну... впервые такое вижу
                                за это мини письмо она не выставит счет яжматери, поэтому думаю так кратко

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X