Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

    Всем привет. Опишу нашу ситуацию.

    Переехали с женой и сыном в Германию как поздние переселенцы. Здесь никто из нас еще не работал, только ходили на языковые курсы. Сыну сейчас 6 лет.

    В июне 2020, изучив десяток статей на scheidung.de, я сообщил жене, что хочу подать на развод. Причем предложил ей самый мягкий и безболезненный для всех вариант с соглашением о разводе. Стоить развод в таком случае будет минимально и пройдет все максимально быстро. Мы живем в одной квартире, никто никому не мешает и никто пока никуда не собирается. Имущества у нас кот наплакал, машин и квартир нет, долгов тоже. Легко разделим все напополам. Пенсионных баллов опять же у нас у обоих по нулям. Ребенок спокойно живет с обоими родителями и воспитывается тоже обоими. Она вроде бы все поняла, но отреагировала вяло и ничего внятного не ответила.

    Через несколько дней она заявила мне, что ее такой вариант не устраивает. Что она хочет получать алименты на ребенка, даже в том случае, если мы продолжим жить в одной квартире.

    Сейчас на все мои попытки поговорить насчет обоюдного развода она отвечает отказом и активно подыскивает себе квартиру в этом же районе для того, чтобы переехать в нее с ребенком. Причем разводиться она, по ее словам, вообще не желает и говорит, что хочет пожить с сыном какое-то время отдельно и о чему-то подумать.

    Собственно, что я хотел бы узнать. Что мне сейчас можно сделать, для того, чтобы она не переехала с сыном, не разлучила нас и не лишила меня права его воспитывать? Имеет ли она вообще право переехать с ним на другую квартиру? Могу ли я как-то помешать ей в этом?

    Нет ли мне сейчас смысла обратиться, скажем, в югендамт за помощью? Например, с целью защитить сына от того, чтобы он жил только с одним из родителей? Могут ли они помочь мне убедить ее или даже заставить согласиться на мирный развод в интересах ребенка?

    Подскажите, какие шаги мне нужно сейчас предпринимать, куда идти и что делать?
    Последний раз редактировалось Mensch; 15-01-2021, 12:08 AM.

  • #2
    каким образом она собирается оплачивать квартиру? с языком все хорошо и обьяснит это в джобцентре?
    тебе нельзя разрешать прописывать сына в другой квартире. сходи в айнвонермельдеамт и сообщи им об этом, пускай дадут подтверждение.
    если не работаешь, то хорошо, можешь сына сам забирать после школы к себе.
    напиши в юа, что ты хочешь воспитывать сына либо на половину, либо на 100%, мол если жена сьедет сын будет жить с тобой и бегом ставить в юя антраг на алименты.
    про мирный развод я ничего не понял.
    1 нужно прожить год раздельно
    2 разведут после заседсния суда через пол года, если ктото не согласен с разводом

    читай на досуге этот форум, набирайся знаний, с ними воевать будет проще

    Комментарий


    • #3
      Квартиру, как я понял, ей будет оплачивать JC, так же как сейчас нам оплачивает эту, в которой мы сейчас живем. Судя по всему, ей так во фрауэнхаусе сказали, раз она после него начала квартиру себе искать. Кстати, когда она уезжала, она написала в JC, что съехала с этой квартиры и мне уже приходили письма, что нам с сыном эта трешка слишком большая и что нам нужно искать другую квартиру. Я им написал, что мы уже снова живем в этой квартире все вместе, на что ей назначили термин в JC для разъяснений по этой ситуации. Он будет через неделю.

      Насчет мельдеамта. Приду и скажу так: Ich will meiner Ehefrau es verboten, unseren Sohn woanders anmelden. Или как?

      В юа уже сейчас это можно писать насчет вексельмодели, до начала бракоразводного процесса?

      Насколько я понял, при мирном разводе главное чтобы оба супруга подтвердили в суде, что они живут раздельно с такого-то числа и если оба согласны с этим, то подтверждать это никак не требуется. Даже если они проживали в одной квартире. Как мы с октября 2019. На это я супругу и уговариваю вместе с вексельмоделью.

      Комментарий


      • #4
        1. да так и скажи, что ребенка уммельден только с твоего согласия
        2. думаю да юа нужно потихоньку информировать, показывать, что ты переживаешь о ребенке
        3. да срать на мирный суд, подавай на развод и все. по стоимости будет тожесамое. что тебе даст быстрый развод, какие плюсы?

        вот еще что забыл написать води ребенка в школу и забирай, мне то что я этого не делал а ходил на работу сработало против моих интересов.
        нужнио чтобы ты стал Hauptbezugsperson, типо в школу водить, на собрания ходить, по врачам.

        на вексельмодель ниодна баба не подпишется, ребенок это её собственность, а отец это быдло созданное только для пахания и оплату алиментов
        самая большая проблема у тебя это квартира. жопоцентр дорогую хату максимум пол года оплачивает. нужно за это время выиграть ребенка себе или получить вексельмодель

        Комментарий


        • #5
          Развестись хочется побыстрее пока я не работаю. Чтобы не совмещать с работой всю эту нервотрепку и не оплачивать адвокатов из своего кармана.

          Насчет школы учту. Спасибо. Правда к врачам я с ним ни разу ни ходил. Он у нас ничем никогда не болел, но жена водила его на прививки.

          Комментарий


          • #6
            это не нервотрепка и стоит не дорого. если жена не подтвердит год раздельного проживания, то считать будут с даты её съезда.
            тебе сейчас про работу лучше не думать вообще, пока не разобрался с дележкой ребенка.

            детей водим к зубнику 2 раза в год для контроля ну и плюс стандартные обследования.

            детские деньги на кого оформлены? счет с женой общий? она денег на кауцион уже насобирала/наворовала?

            не забудь, если съедет выписать её из митфертрага и забрать ключи, чтобы не шостала по твоей хате и не брала твои вещи

            Комментарий


            • #7
              кстати, а если после курсов немецкого jc меня начнет гнать на работу, то что делать? морозиться до конца, даже под угрозой штрафных санкций? или искать какую-нибудь работу на минималку?

              на кауцион у нее под 2500 точно есть.

              детские сейчас приходят на общую с женой карту.

              кстати, есть ли смысл отправить в фамилиенкассу запрет на изменение конто-номера со стороны жены? сейчас посмотрел, антраги на киндергельд ставил я.

              и не имеет ли смысл отправить такое письмо в jc с запретом переезда сына на новую квартиру?

              Комментарий


              • #8
                когда заканчиваются курсы? что с ребенком во время курсов, кто за ним смотрит?
                кто поздний переселенец, родня у кого здесь имеется?

                так быстро на работу не закинут, плюс корона, безработных достаточно. я бы сказал, мол хочу получить профессию на немецком, чтобы укрепить языковые знания ну и ждал курсы/умшулюнг на подходящую профессию

                у неё есть карманные деньги, а у тебя будет на кауцион?

                карта не важна, на чьё имя они приходят, кто ставил антраг? если она поставила антраг, то и менять может что ей вздумается

                смысл имеет всё, нужно шевелить булками. попробуй напиши им мол жена собирается съезжать, а ты не согласен с переездом сына.
                сын будет жить половину времени с тобой, если жену это не устраивает, то пускай подает в суд.
                от лишней бумажки хуже стать не должно

                Комментарий


                • #9
                  Курсы заканчиваются в начале сентября. И у нее тоже примерно в это время. У обоих с1. Утром я на занятиях онлайн, а с обеда она. Один учится, другой с сыном.

                  Я немец, она по 7 параграфу, как супруга. У обоих уже есть немецкое гражданство. У меня здесь куча дальних родственников, но не в нашем городе.

                  Если нужны будут деньги на кауцион, то я достану.

                  На киндергельд я ставил антраг. Она как второй родитель вписана в нем.

                  Хорошо. Напишу завтра так в jc.

                  (Блин, почему-то большие буквы с телефона форумом съедаются)
                  Последний раз редактировалось Mensch; 27-07-2020, 01:18 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мда, вот это геморрой. Твоя женушка похоже решила пойти вабанк, либо загнать тебя под каблук либо уйти и жить свободно. За 10 лет ты ей надоел и то что у ребенка не будет отца ей фиолетово
                    Последний раз редактировалось Ohneherz; 27-07-2020, 08:28 AM.

                    Комментарий


                    • Viktor
                      Viktor комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Именно так. Говорить ,о любви к детям могут много. На самом деле им плевать.Интересуют только свои эмоции и пилотка.

                  • #11
                    делай себе отдельный счет и переоформи на него детские деньги.
                    именно так сделала моя бывшая. нужно пользоваться бабскими хитростями- играть по "честному"

                    ну и самое главное не реагируй на её выходки и не подумай поднять руки.
                    если она вздумает тебя херачить и будут видны побои, то вызывай полицию. (кто позвонил, тот и жертва)
                    ей сделают хаусфербот и тогда ты сможешь переоформить сына на себя так, как это делают бабищи.

                    если счет твой а не общий, то забрать фольмахт и закрыть доступ с её карты.
                    в джобцентре попытаться оформить раздельное проживание, чтобы тебе приходили деньги за тебя, за квартиру и за сына.
                    мол ты в поиске нвой квартиры. а она пускай сама себе оформляет пособие.

                    короче ни о какой чести, совести и достоинстве в данной войне и не думай!!!
                    у баб этих качеств нет и тебя она пережует и выплюнет без всяких задних мыслей.
                    поэтому им так просто забрать ребенка у отца. они хозяйки своих плодов и никак иначе, а ты надоевший ресурс.
                    проще скакать по хуям, а тебя доить на алименты имея свободные вторые выходные и половину каникул.

                    Комментарий


                    • #12
                      кстати забыл сказать, что пенсию твою поделят и половину твоих пунктов ей дадут. не знаю, какой у тебя в союзе был заработан стаж. но его вроде как 60% по 4§ признают

                      Комментарий


                      • #13
                        Сегодня сходил в мелдеамт, а там прием из-за короны только по термину. Взял на четверг. Позвонил насчет переезда сына к ним на горячую линию, там меня выслушали и сказали, что так как мы сейчас живем все вместе, на развод еще не подавали и оба воспитываем ребенка, то жена уже сейчас никак не может прописать сына где-то без моего согласия. Это так или они не в курсе каких-то особых случаев?

                        Комментарий


                        • #14
                          зависит от земли и начальства.
                          законы то есть, но их могут и не исполнять.(про равноправие все знаем и что правнее других)
                          значит тебе переживать наверное не стоит.
                          знаю просто случаи от немцев где и прописали и школу прменяли без подписи отца. с семейными наверно тяжелее. а если не в браке мать может спиздеть, что зоргерехт только у нее. обычно детей в не брака немцы записывают на фамилию матери...
                          чтож, посмотрим на исход твоей ситуации

                          короче, если вдруг рискнуть прописать, то жалобу на них и в суд по отмене действия смены прописки

                          Комментарий


                          • #15
                            ну я в любом случае пойду на термин и попробую какую-нибудь бумажку у них выпросить.

                            сейчас пишу письмо в jc. описываю ситуацию и прошу без моего ведома сына не разрешать перемельдовать.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X