Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    заявление ставит один и только он может изменять данные.
    так было у меня. жена заявитель, киндергельд номер на неё, письма все ей и она без проблем всё переоформила во время брака меня не спрашивая

    Комментарий


    • #32
      По идее она может за меня подпись поставить. Или в Германии это чревато последствиями?

      Комментарий


      • #33
        чревато как и в любой стране. нужно заявить в полицию о подделке подписи или подделке документа ну или тупо мошенничество.
        за это трахают хорошо и естественно действительность такой бумажки должна быть отозвана.

        моя РСП вообще перед разводом начала расписываться по другому, наверное боялась, что я старую подпись смогу подделать.
        ну я расторгал митфертраг и бетройюнг в школе сам и знал что в 99% моей одной подписи не хватит.
        зато ей это стоило пару седых волос на манде

        Комментарий


        • #34
          А как у тебя такой долг набежал по алиментам? Ты имел доход, но отказывался их платить? Или долг накапливается даже если ты не работаешь?

          Комментарий


          • #35
            да имел доход, должен был платить на 4х(мои и патчерица удочереная)1300 два года подряд. но пидарюга прокурор насчитала 12.000€ больше.

            нет, когда не работаешь долги не копятся. но если жена заебет судью, типо он специально не работает, то можно и в долг влезть благодаря фиктивному доходу.
            тебе это не светит, тк ты не работал до развода.

            Комментарий


            • #36
              А если работать с нетто-доходом в 1000 евро, то с тебя тогда вообще ничего нельзя взять?

              Комментарий


              • #37
                верно, 1160 можно иметь работяге и не будет алиментов

                Комментарий


                • #38
                  Даже если она будет получать алименты от государства? Ему тоже ничего не надо будет возвращать?

                  Комментарий


                  • #39
                    даже если так. покрайней мере я так понял всё то, что читал в инете.
                    с маленькой зарплатой ты mangelfall
                    https://www.scheidung-online.de/unte...ezahlt-werden/
                    Es gibt also keinen Rückstand, den er irgendwann einmal nachzahlen müsste.
                    это если без ЮА

                    https://www.familienrecht.net/unterhaltsvorschuss/
                    Die Rückzahlung ist in der Regel jedoch nur im Falle der Leistungsfähigkeit des Unterhaltsschuldners vorgesehen.
                    тут вот типо ЮА наверное может скзать, мол ты могбы и больше зарабатывать, поэтому возвращай... но ты как я понимап не обязан.
                    если на время оплаты алиментов у тебя мелкий доход, то и в семье доход былбы мелкий и пришлосьбы получать дотации от государтва.

                    Комментарий


                    • #40
                      спасибо.

                      а с чего вообще нужно начать процесс развода, с просьбой в jc оплатить адвоката?

                      Комментарий


                      • #41
                        сам не подавал на развод, но первый шаг это раздельное проживание один год. для этого адвокат не нужен.
                        думаю тебе нужно прийти и сказать, мол живем раздельно, но в одной квартире. как найдем, так разъедемся.
                        наверное кто первый, тот и прав. поэтому типо ты сообщил о раздельном, и сказал, мол сын будет с тобой, пускай его к тебе в антраг вписывают.
                        скажи мол жена хочет развестись(таскала уже ребенка с собой в фрауенхаус под предлогом идиотской причины), а ты заботишся о психике ребенка и ему в это трудное время переезды никчему. к томуже мальчику нужен отец больше, чем мать. это какбы логично. и ты хотелбы вексель модель, но жена против.
                        поэтому жене проще будет согласиться на вексель модель и подумать не только о себе, а и о ребенке, если ребенок останется с тобой.

                        если жене такая тема не по душе(ребенок живет где и раньше), то пускай подает в суд.

                        потом на себя и сына взять бумажку, мол сколько квадратов положено и "искать" квартиру. типо мол пускай хоть до рождества походит в школу без лишних заморочек с переездами.
                        ну и мол если квартира слишком дорогая на 2х, то пускай скажут, сколько в ней можно жить после съезда жены.
                        за пол года может найдешь работу на то время пока сын в школе и сможешь доплачивать разницу сам.(220евро алиментов от государства тебе положены)

                        ну и то что скажешь в жопоцентре можешь сообщить в ЮА. типо такие пироги, хочу по мирному без суда, ребенок на половину, а жена не хочет. киндерволь гефердет, ребенку нужен отец не меньше матери, а сыну темболее. забочусь о психике(здоровье в целом) и школе, которая и так будет в короновремя ненормальной. а тут еще таскание женой ребенка в фрауенхаус без причины.

                        в школу сына уже определили, документы все оформлены, школа не далеко?

                        Комментарий


                        • #42
                          а говорить что жена хочет развестись обязательно нужно? а то она, вроде как, наоборот против.

                          кстати, а как jc оплачивает квартиры при вексельмодели? обоим двушка положена будет?

                          в школу уже записаны. В минутах 10 пешком от дома.

                          Комментарий


                          • #43
                            я пост выше еще дополнил. когда против развода, не убегают с ребенком из дома наврав куда.
                            ты как отец имеешь право знать, где находится ребенок и как у него самочувствие! это сказать как в ЖЦ так и сообщить в ЮА.

                            при вексельмодели всем положен размер на 2х персон по квадратам(в твоем случае один ребенок).
                            тема муторная но практикуется с 2018 года жопоцентром официально!

                            она сегодня против развода, а завтра уже будет жить у васька. этому не удивляйся.
                            вообще не верь словам, а суди по поступкам. с бабами только этот вариант рабочий.

                            Комментарий


                            • #44
                              И ребенок, полагаю, в таком случае может быть прописан одновременно в двух местах?

                              Комментарий


                              • #45
                                есть такое как Zweitwohnsitz, но я своих у себя дополнительно не прописывал. смысла не вижу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X