Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    именно, это модель для отцов как штрапон в заднице и не более того.
    имеешь 40% расходы и платишь 100% алиментов.
    в итоге МИНУС 140%
    бабская справедливость или бабская МАТЬиматика

    Запомни, есть два типа людей
    Одни готовы рвать этот мир до костей
    Идут по головам, не жалея ногтей
    И чёрта оправдают, лишь бы оседлать цель
    И есть два типа людей
    Другие никогда не оставят в беде
    Встающие за совесть и упёрты за честь
    Смотри, не разорвись между ними, юнец
    вот бабы это первый тип.
    людьми я это не назову

    ко второму типу подходит ОТЕЦ

    Комментарий


    • Алекс
      Алекс комментирует:
      Редактировать комментарий
      День добрый.Возможность видео загрузить на сайте имеется?Сваял смешной ролик про свой развод.Хочу похвастаться.

  • #62
    Жесть, конечно, все это.

    Комментарий


    • #63
      Привет.Как удивительно ты рассуждаешь и переживаешь 100% как я.И про стресс и про предательство и про психологическую травлю со стороны бж.Сам в процессе развода.31 августа суд.моя рспеха вообще дочерей не дает и заблокировала меня во всех контактах.Но у меня.считаю похуже ситуация.Язык слабенький.дети - дочери. я не гражданин...

      Комментарий


      • #64
        Привет. Мне очень помогли советы Zahlesel, причем не только советы, но и вообще поддержка и понимание с его стороны. Прям отлегло как сделал все, что он советовал. Не думал, что даже просто выговориться кому-то может так сильно снять напряжение. А тетки сразу же, по любому поводу, бегут к мамам или подружкам и скидывают на них весь негатив. Видимо, поэтому у них и нервы крепче. А мы же - "мужики", и плакаться кому-то нам почему-то не положено. Вот и страдаем внутри не подавая вида.

        Единственное, на что я пока не решился, так это подать самому на развод. Что-то тормозит внутри. Боюсь, наверное.

        Комментарий


        • #65


          единственное, на что я пока не решился, так это подать самому на развод. что-то тормозит внутри. боюсь, наверное.


          Ну и зря.В тот же момент как бж станет выгодно она сама подаст на развод нажалуется в ЮА вызовет полицию....Тебе запретят приближаться к своему же дому.Это будет в твой минус на суде по ребенку.Семьи у вас как я понял уже нет и клеить нечего.Спасай свое будущее и будущее общение и уважение ребенка.
          Последний раз редактировалось Алекс; 13-08-2020, 08:03 PM.

          Комментарий


          • #66
            Видимо, ты прав. Пора уже.

            Комментарий


            • #67
              на развод подать нельзя, пока не прожил год раздельно.
              имеешь ввиду объявить раздельное проживание в жопоцентре? тут больше страх, что твое заявление мол сын со мной не прокатит, тк это не стандарт.
              ну не попробуешь, будешь жалеть. а если попробовал и не прокатило, то жалеть не о чем. ничего не теряешь, раздельное проживание уже пойдет в счет.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                моя рспеха вообще дочерей не дает и заблокировала меня во всех контактах.
                помню тему о пенсионных пунктах. о детях ты не писал. не гражданин, не важно, как отца мамолетки гражданина германии не вышлют, ровно также как и мать.
                если дети не груднички, то видеть можно в садике/школе. ну или забить, как делают многие, кто свои нервы бережет.
                если охото обсудить ситуацию с детьми, то открой новую тему.

                пс. видео на ютуб надо лить и тогда здесь можно запостить




                Код HTML:
                [video]линк на ютуб видео[/video]

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
                  Жесть, конечно, все это.
                  Когда один ребенок еще не так страшно, тут мужик встрял по полной
                  4 ребенка и 15 лет в браке не останавливают особь женского пола от желания ограбить мужчину по полной (забрать детей и получать алименты)
                  https://foren.germany.ru/legal/f/368...collapsed&sb=5

                  Комментарий


                  • #70
                    Привет.Тогда писал только о разводе.Детей забирал после дет.сада потом отводил к ней.Развод 31.08.2020.Чем ближе к дате тем больше моя яжмать "любит" своих детей и как бы не доверяет мне проводить с ними время.Пока ничего не ясно с разделением прав по детям.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Ohneherz Посмотреть сообщение
                      Когда один ребенок еще не так страшно, тут мужик встрял по полной
                      это я встрял по полной с зарплатой 2500. там зарплата наверно 1600, у него наконецто будут деньги и время без мозговыноса.
                      если не будет таскать 4х детей к себе в однуху и не тратить на них деньги и время, то можно сказать ему бог дал второй шанс- прожить не крякнув до пенсии
                      жене с детьми всю жизнь на социальном уровне прийдется жить. ограбить ей своего, как хотеля это сделать моя яжмать никак не светит.
                      думаю потом сама детей ему сплавит.

                      Комментарий


                      • #72
                        Кстати, какие мысли насчет онлайн-сервиса https://www.scheidung.de/ Действительно ли через них все выходит дешевле и удобнее, чем через найденного самостоятельно адвоката?

                        Комментарий


                        • #73
                          никакие. таблица расчетов стоимости адвоката и суда изходя из штрайтверта одна для всех. кто делит имущество и берет второго адвоката, тот явно не съэкономит.

                          Комментарий


                          • #74
                            Последние новости.

                            В пятницу пришло письмо из jc, в котором было написано, что переезд в новую квартиру ей не одобряют (видимо она отправляла туда предложение от арендодателя на утверждение) и пока мы не решим с югендамтом с кем останется сын, или мы договоримся о вексельмодели, они никаких решений по этому поводу принимать не будут.

                            На мой вопрос "как дальше поступим", она ничего не ответила. А через день, то есть сегодня, она собрала вещи и опять умотала во фрауенхаус.

                            Завтра буду писать новые письма в jc и в югендамт. Думаю, не стоит ли в полицию еще сходить?..

                            Комментарий


                            • #75
                              сходи, напиши заявление о пропаже ребенка. пускай её немного поебут.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X