Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подойти к разводу правильно со стороны мужчины (Wechselmodell & Jobcenter)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Короче, сходил к адвокату по поводу текущей ситуации.

    Хотел подать на развод, но так как я не могу никак подтвердить, что мы живем раздельно с октября, то дело могут завернуть, если она скажет судье, что это неправда. И что мне выставят счёт за все это. Короче, с этим сказал не торопиться.

    Также посоветовал всё, что касается ребёнка делать только через югендамт. Там дали термин аж на 3 сентября. Причём вексельмодель они сразу не дадут, потому что в Германии ещё нет законов по ней. Сказал, что с год придётся пожить в режиме 40/60%, или даже 30/70, а уже потом пытаться выходить на 50/50. А если я не дам согласие на 40/60, то тогда все будет решать суд, а он почти всегда оставляет детей с матерью. А после этого, все гораздо сложнее делается.

    Что скажешь по поводу его советов? Адекватно вообще все звучит?

    Комментарий


    • #77
      суд с матерью оставляет тк отец 90% работает и не является главной бецугсперсоной(главным роидственником, который водит в садик и по врачам). думаю только изза этого я не получил веекселъмодель сразу.

      а потом, когда мать пошла учится, то и вексельмодель стала возможной. детей один хрен после школы в хорт оформила.
      если пойдешь работать, то тебе вексельмодель также не засветит. а она будет сидеть припеваючи дома.
      делай как у меня год каждую среду с ночевкой и каждые выходные с пятницы по понедельник. посмотрим, что она скажет и что скажет суд или юа.

      какие планы на будующее? работа учеба? что с ребенком и его успеваемостью, если она его будет вечно в фрауенхаус таскатъ?
      спроси об этом в юа.

      Комментарий


      • #78
        А если я буду на удаленке из дома работать? Поможет это или, так как я один черт работаю, то шансов мне это не прибавит?

        Кстати, адвокат предложил такую схему: одна неделя с четверга по понедельник у меня, вторая забирать его на один день, в среду или четверг.

        Да, и что именно стало, в твоем случае, решающим фактором перехода на вексельмодель? Учеба матери?

        Комментарий


        • #79
          о удаленке сильно не мечтай.(но у меня и удаленно можно и гляйтцайт и тайльцайт)
          мое настырство и учеба матери. также ухудшение оценок старшего сына были приведены как одна из причин во 2м заходе.
          ну и тк поняли, что я не успокоюсь, то назначили психолога, а он назначил 3 месяца прожить верксельмоделью и естественно дети были в норме живя на ужасные "два дома"

          и не забывай о главном-. хата возле матери и возле школы

          Комментарий


          • #80
            А что именно не так с удаленкой, что работу не смогу найти такую? Или что мне это поможет?

            Комментарий


            • #81
              звучит както фантастически, херась и сразу удаленка.
              если так катит, то это поможет.(внесет положительный вклад)
              тебе сейчас нужно ребенку больше времени уделять: в школу провожать/забирать и на улицу ходить гулять

              Комментарий


              • #82
                очень во многих странах, таких как США, Франция, Испания, Швеция, Голландия и тд, после развода , по умолчанию, отец и мать получают детей 50% времени, и что бы это изменить, надо обращаться в суд. В Германии , все наоборот, построили такую хитрую систему, что в 90% случаев , дети остаются с матерью, а отец без прав, бесправный раб. это какая то новая очередная, форма дескриминации или фашизма, ставящая женщин в привелигированное положение, позволяя им эксплуатировать и преследовать бывших мужей. За всем этим стоит конечно немецкое государство и правящий класс, создавшие эту систему, и получающие миллионы рабов на долгие годы

                Комментарий


                • #83
                  в 80% при разводе малолетние дети и неработающая жена= результат понятен. отец даже если хочет, то не может обеспечить уход за ребенком без посторонних лиц. в садики и продленки очереди.... результат на лицо.
                  баб нужно обязать работать после развода, если ребенку 3 года и тогда все измениться в пользу отцов и совместного воспитания. иначе никак

                  Комментарий


                  • #84
                    Возможно, так они пытаются обезопасить детей от случаев, когда отец «борется» за ребенка только для того, чтобы не платить алименты. Но, блин, даже если ему дали 50%, а он «не вытягивает», то кто ж мешает их у него забрать, если ребенку явно хреново с ним? Все равно не понимаю.

                    Законы нужно менять с формата «некоторые родители разводятся» под формат «разводятся все» и уже от этого плясать.

                    Комментарий


                    • #85
                      прикол в том, что 80% матерей без алиментов не вытягивают своих детей финансово без поддержки государства, а про воспитание так тоже самое.
                      каждый знает, что в неполной семье/семье с отчимом не может вырости психически здоровый человек с адекватным восприятием мира.
                      про то как воспитывают нынче матери пацанов так вообще промолчу: дети наконецто в 9 лет не спят с мягкой игрушкой, старший в 15 порой еще таскает.
                      ссать мать их у неё наверное так и заставляет сидя, дабы меньше было капель и уборки в ванной.
                      у меня дома возле унитаза плакат повесил, чтоб их запрограммировать как положено.

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	413U0orIiCL._AC_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	16.6 Кб  ID:	3665
                      дочка в 20 лет свалила от матери подставив её на 4х комнатную квартиру в 900 евро, которую она сама не потянет при вексельмодели.
                      её понимаю- кому инетерсно смотреть на новых "пап" бродящих по хате в труселях.
                      жду залета патчерицы тк пойдет походу по матереному пути- ребенка к бабке и жить скача по хуям с алиментами.
                      не попадаясь на такого героя(аленяку) как я, который хотел отца для чужого ребенка и своих детей от бабы разрушившей свой брак и бродящей по дискотекам из семьи где отец алкаш, а у матери айку как у 10 летнего ребенка

                      Комментарий


                      • #86
                        равные права для женщин , должны предусматривать и равные обязанности, поэтому после развода должно быть 50/50 не оолько с имуществом , но и с детьми, все остальное от Лукавого. Если кто то из родителей не может или не хочет смотреть за детьми половину времени, то он платит алименты тому , кто смотрит, если не могут сами родители договориться , тогда в суд. все что происходит в Германии, это от Лукавого, то что оставляют практически всегда детей с женщиной, и она получает нехилые алименты и другие плюшки, толкает многих женщин на необдуманные и нехорошие поступки.
                        Хотя конечно, "равенство" женщин, само по себе бред, они являются слабым полом, со своими преимуществами и недостатками, они не могут на равных конкурировать с мужчинами практически нигде, и в первую очередь это относится к интелектуальной сфере, ведь им никто не запрещает и не мешает играть к примеру на равне с мужчинами в шахматы. есть у них и свои преимущества, перед мужчинами, они как правило более практичны, у них развита значительно лучше интуиция и чувственный аппарат.

                        ну и немного "оффтопа" , посмотрел недавно 2 франзузких фильма по телевизору, если кто не видел, рекомендую - " Ненавижу отпуск", "Ненавижу детей"

                        Комментарий


                        • #87
                          лучше мужчин они в том, что у баб нет ни чести, ни совести, ни морали.
                          это дает в жизни сплошные плюсы. будь хоть одно из этих качеств, то они бы думали о ребенке и как ему будет без отца.
                          а им посрать и на ребенка и на отца.
                          мать хозяйка ребенка- это мораль
                          забрать ребенка у отца-это честно
                          и за это их не мучает совесть.
                          для меня это животные в человеческом облике, думающие только о своей шкуре.
                          могу напомнить про материнский инстинкт: аборты и убийства новорожденых в «послеродовой» депресии и этих животных за это оправдывают!!!

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            лучше мужчин они в том, что у баб нет ни чести, ни совести, ни морали.
                            это дает в жизни сплошные плюсы. будь хоть одно из этих качеств, то они бы думали о ребенке и как ему будет без отца.
                            а им посрать и на ребенка и на отца.
                            мать хозяйка ребенка- это мораль
                            забрать ребенка у отца-это честно
                            и за это их не мучает совесть.
                            для меня это животные в человеческом облике, думающие только о своей шкуре.
                            могу напомнить про материнский инстинкт: аборты и убийства новорожденых в «послеродовой» депресии и этих животных за это оправдывают!!!
                            Узнаю свою сейчас.

                            Комментарий


                            • #89
                              ну а как иначе. твоему в школу, а она по фрауенхаузам бегает. явно "думая" о будущем ребенка.
                              у меня за год до школы близнецов произошел семейный переворот.
                              ведь только лишив ребенка отца можно сделать его счастливым.
                              матери думают в первую очередь о своих детях, это по их словам.
                              баба открыла рот-значит она врёт. аксиома

                              вывод- пойдет по головам всех, включая детей и всё ради своей личной выгоды.
                              это поведение нелюдя и с человеческим оно не связано абсолютно никак!

                              Комментарий


                              • Алекс
                                Алекс комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Всем здасти.Сегодня разводился.Вопросы по детям буду потом решать.Когда и если экса накосячит.То что я не знал до суда адрес новой квартиры детей то что не видел месяц - это списалось.По словам адвокесы и судьи (обе бабы) без моей подписи экса может тягать детей на новую квартиру в окружности крайса.В квартиру к детям мне нельзя.И это законное 50 на 50 прав и обязанностей?Самой главной шуткой стало открытие что бж меня не заблокировала в "одноклассниках" и поэтому блоки на хенди ватсап вайбер фейсбук не считаются препятствием общения с детьми!!!!!
                                Последний раз редактировалось Алекс; 31-08-2020, 07:30 PM.

                            • #90
                              не слышал о таком законе по поводу области, может на твоей земле так и есть
                              добро пожаловать в реальный мир и так происходит с 90% отцов при разводе
                              ты нелюдь и быдло, которое должно батрачить и обеспечивать.
                              0% прав и 100% обязанностей- это по бабски равноправие

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X