Объявление

Свернуть

Добро пожаловать на ресурс посвященный разводу в Германии

Противостояние разводу на бабло после развода, иначе в Германии вас разведут на алименты по полной программе
Показать больше
Показать меньше

Вексельмодель, повторно

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вексельмодель, повторно

Вексельнмодель, повторно

1.5 года назад проиграл судто вексельнмодели. дети 8 и 12 сейчас. хочу повторно податьтна вексельнмолель. в прошлый раз действовал эмоционально, много ошибок. сказали ,что старший ребенок не хочет, младшего не будут отделять.
    сейчас хочу подготовиться. думаю сходить в ЮА, школу,наладить контакт ???

вексель модель просто так не получить сам знаешь.
    для начала нужно устроить разширеную модель.

не помню пол детей и нынешний порядок общения.
    что с каникулами? безотказно половину каникул они проводят у тебя?
    есть ли у каждого своя комната?
    общие друзья и что вообще с друзьями?
    что у тебя самого, новая семья? новый ребенок или один живешь?
    что у матери детей в личном плане?
    часто ли мать не даёт детей под каким либо предлогом?
    как часто ходишь на родительские собрания?
    когда разговаривал с классными руководителями по поводу успеваемости в школе?
    получил уже новый титель и платишь 700?
    детская комната у тебя имеется?

после ответов можно продолжить

ну а так, проще всего забить на это дело и дать матери самой отвечать за всю последующую жизнь детей.
    самый лучший расклад, когда жена выйдет по новой замуж и югендамт не будет с тебя требовать долг в течении 30 лет или платить югендамтский минимум, а не то, что назначили.
    Долг по алимнтам около 28.000 Евро.
    Титель 1300 на 4х детей.
    3е родных пацанов живут со мной 50% времени:Wechselmodell
    Получаю половину детских от БЖ

Комментарий

зачем удалил ответ?

значит может прокатить система как у меня- большая разница в возрасте, различные друзья и интересы.
      типо нечего томиться в одной комнате, когда имеется вторая свободная у отца. это также хорошо для домашних заданий.

хитрый план для тебя выдумать не могу, тк у меня была для начала разширеная модель - вторые выходные с пятницы по понедельник и каждая среда с ночевкой.
      сразу вексельмодель у тебя и понедельно представить себе не могу. вместе им понедельно не даст плюсов.

старщий не хочет быть с тобой.
      тогда делай разширеное для младшего и в итоге хотябы вексельмодель для одного добъешся.
      Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

редактор как то глючит, символы сам удаляет,
        но ответ я восстановлю
        _______
        парни 8 и 12, каникулы пока вроде нормально, комнат у меня 2, одна у меня, одна у детей,
        семьи у меня нет,идети приходят нормально вроде, на каникулах нормальнод,до прошлого суда вообще не ходил, сейчас хожу раз в пол года в школу. в этом году старший пошел в гимназию, там еще не был, хочу пойти,плачу 700, титель не делал, сходил к нотариусу, термин только в НГ, так и напишу на днях адвокату БЖ. комната у детей на 2х одна

Комментарий

а если просить понедельник, среду, пятницу
          а не понедельно?

Комментарий

да тут точно нужен хитрый план

Комментарий

понедельник среда пятница на канает. слишком много смен между квартирами,
              второй план, который мне известен и работает это 4,4,3,3
              но он вообще муторный и в итоге у одного они всегда по выходным, а у второго в школе.
              ко всему это если двум сразу тоже без выгоды с небольшим разделением, на который бы давил я.

бывшая работает? тебе такой план с работой совпадет, чтобы младшего со школы самому забирать?

вот мой план: с понедельника до среды один(еще лучше с восресенья), потом также другой и один раз в месяц общие выходные с отцом.

Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	werweitertes_model.JPG  Просмотров:	0  Размер:	31.2 Кб  ID:	1983

дети живут раздельно всего 8 дней
              ты можешь учавствовать в их повседневной жизни и у вас есть один общий выходной. все в шоколаде!
              детей ты видишь 7 дней в месяц.(9 если неделю начинать с воскресенья 14:00) против 4х? как сейчас, одна ночевка?

после такого плана и долгой практики (от 6ти месяцев) вексель модель протянет полюбому
              Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

так сейчас они у меня ,каждые 2е выходные, по нечетным неделям, с 16:00 пятницы до 17:00 воскресенья, половина каникул - весной,летом и осенью

Комментарий

еще я хочу , что бы они у меня были в понедельник, среду, тогда они будут ходить на дзюдо, бывшая не водит, в понедельник еще и шахматы у младшего будут

Комментарий

а в пятницу могли бы на футбол ходить

Комментарий

забудь, если только понедельник один, а среда другой.
                      типо один с понедельника после школы по четверг до школы, а второй с среды после школы по пятницу до школы и так по четным неделям.
                      по четным как обычно.
                      то, что они у тебя два раза ночуют, это хорошо. тк повышать встречи нужно постепенно.

пиши свои представления, а я тебе их буду обламывать так, как это сделает судья или байштанд или тётка с югендамта
                      Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

ну вот , я хочу, что бы они ходили на дзюдо, это понедельник и среда 18:00, они ходили 2 года, но бж с осени их больше не водит, в понедельник после школы, шахматы для младшего еще, тоже бж не водит, и русский язык, вторник кажется, для обоих.в пятницу я бы мог их водить на футбол,иони хотят. она их некуда не водит. договориться с ней нельзя
                        ну или понедельник, среда, хотя бы

Комментарий

тебе предложат их водить и забирать без ночевок.
                          за три месяца кипиша они и сами скажут мол без дзюдо хорошо.
                          твои притензии не повод для смены нынешних встреч
                          Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

если так, младший в понедельник и среду после школы и до школы, старший среду и пятницу после школы, и каждые вторые выходные у меня?

Комментарий

никто не даст тебе менять место проживания по 2 раза в одну неделю и 3 в другую!
                              сконцентрируйся на одном дне для каждого и не о пятнице. у тебя уже есть две пятницы.(4 дня максимум можно отвоевать 10, тоесть осталось 6 для кадого на 4ре недели)
                              делай тогда как было у меня
                              каждую среду после школы до четверга и выходные с пятницы по понедельник и не парься.
                              обьяснит легко
                              1.хочешь участвовать в жизни детей не только по выходным
                              2.водить детей на секцию в среду
                              3.жена не теряет алименты, все счастливы
                              Титель 1300 на 4х детей.

Комментарий

Обработка...
                              X