Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алекса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алекса

    Заинтересовала тема различных голосовых ассистентов, таких как алекса, алиса,дуся. Вчера много видеороликов на эту тему посмотрел. Оказалась дуся самым продвинутым ассистентом на русском языке. Но она не в виде колонки как алекса например, а только в приложении смартфона. Интересует именно колонка, которую не нужно включать, а достаточно позвать голосом и получить ответы на вопросы. В ебей колонка яндекс с встроенной алисой стоит в три раза дороже, чем алекса. К тому же для Германии думаю лучше брать алексу на немецком языке. Посмотрел видео обзоры по амазон колонке алекса на ютубе, но очень много ответов на мои интересующие вопросы там отсутствуют. Яри обращаюсь прежде всего к тебе, так как у тебя есть такая амазон колонка алекса. Если ты не против сделать видео ролик про алексу, то я напишу здесь весь список вопросов, которые у меня имеются по алексе, а ты затем сможешь ответить в видео ролике.

  • #2
    привет, ответить на вопросы смогу, если они у меня имеются. видеоролик нет, этого в инете полно.
    я ей врубаю дополнительные лампы в спальне и зале. ставлю таймер, смотри на экране эхо термины.
    дети слушают детскую музыку и аудиокниги. тк у меня коробка старая, то филипс дополнение нужно было брать отдельно. у новых дополнительной коробки не нужно.
    тк амазон принимает свои железяки в течении месяца, то проще купить и самому посмотреть как оно в действии и отослать в случае не нужности данного аппарата.
    коллега купил себе новую модель, доволен как слон. у меня восторг прошел через недельку и 90% её функционала я не использую но отказываться от неё не хочу. чего стоит будильник поставить голосом или таймер для кухни

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
      привет, ответить на вопросы смогу, если они у меня имеются. видеоролик нет, этого в инете полно.
      я ей врубаю дополнительные лампы в спальне и зале. ставлю таймер, смотри на экране эхо термины.
      дети слушают детскую музыку и аудиокниги. тк у меня коробка старая, то филипс дополнение нужно было брать отдельно. у новых дополнительной коробки не нужно.
      тк амазон принимает свои железяки в течении месяца, то проще купить и самому посмотреть как оно в действии и отослать в случае не нужности данного аппарата.
      коллега купил себе новую модель, доволен как слон. у меня восторг прошел через недельку и 90% её функционала я не использую но отказываться от неё не хочу. чего стоит будильник поставить голосом или таймер для кухни
      Насчёт терминов на экране эхо не понял. Где видишь ты термины, на каком экране? Ну ладно, не хочешь видеоролик, хотя многим было бы куда интереснее про алексу видео посмотреть, чем издевательства над секс куклой, тогда хотя бы на эти вопросы ответь. Хотя демонстрация на видео было бы интереснее. Верно, не понравится, можно обратно отправить. Но прежде покупать, нужно хоть какое то представление о ней иметь.
      Кроме первого вопроса, у меня следуюшие вопросы есть.

      Алекса может учить немецкому языку?
      Она может переводить слова или предложения с немецкого на русский? Например если спросить на немецком что означает погода на русском.
      Достаточно её по имени алекса раз назвать, чтобы продолжать диалог и не нужно при каждом вопросе алекса её называть?
      Русскую музыку может из интернета находить и проигрывать?
      Новая можель это какая? Я думаю купить "Amazon Echo (2. Gen.), Intelligenter Lautsprecher mit Alexa, Anthrazit Stoff ".
      Последний раз редактировалось Fantast; 07-03-2019, 06:46 PM.

      Комментарий


      • #4
        про термины: у меня в прихожей стоит такая алекса- ехо шоу. в детской ехо дот


        1.не знаю про немецкий язык, даже не представляю как это дожно происходить
        2.переводчика в ехо не припоминаю. максимум может русские радио через спец эпп, но точно не русский язык
        3.новая это 2
        снизу таблица с сравнением функционала
        https://www.amazon.de/dp/B06ZXQV6P8?...l_9e6c5vb0ol_b

        Zigbee = управление лампочками

        Комментарий


        • #5
          А у тебя не Amazon Echo (2. Gen.), Intelligenter Lautsprecher mit Alexa ? Эта возможно и может переводить с немецкого на русский и другие языки. Во всяком случае приложения алисы и дуси на смартфоне на андроиде свободно переводят с русского на другие языки

          Комментарий


          • #6
            Если у тебя говорящая колонка , то попробуй её спросить какое нибудь слово на немецком, чтобы перевела на русский.

            Комментарий


            • #7
              спросил: алекса sag guten morgen auf russich
              ответ : guten morgen auf russisch heisst доброе утро.

              бабский голос как с навигатора. как по мне то не гугл голос
              железо тут не важно, будь то дот или ехо или ехо шоу
              функционал "интеллекта" у всех одинаков - мозги в облаке

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                спросил: алекса sag guten morgen auf russich
                ответ : guten morgen auf russisch heisst доброе утро.

                бабский голос как с навигатора. как по мне то не гугл голос
                железо тут не важно, будь то дот или ехо или ехо шоу
                функционал "интеллекта" у всех одинаков - мозги в облаке
                Значит не зря вчера заказал на амазоне алексу. Какое слово будет непонятным, не понадобится смартфон в руки брать, а достаточно будет алексу спросить.

                Комментарий


                • #9
                  расскажи потом о своих впечатлениях алексы как переводчика
                  и нужен ли тебе будет интеллект в кукле. мне после алексы мозги у куклы нах не нужны

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    расскажи потом о своих впечатлениях алексы как переводчика
                    и нужен ли тебе будет интеллект в кукле. мне после алексы мозги у куклы нах не нужны
                    С мозгами интереснее.

                    Комментарий


                    • #11
                      пока заработаешь 6к $ на её мозги сам прокачаешся умственно

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                        пока заработаешь 6к $ на её мозги сам прокачаешся умственно
                        Китайскую можно и за пару тысяч купить.

                        Комментарий


                        • #13
                          покажи где и желательно видео, что могёт этот тамогочи поржем вместе на пару тысяч

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            покажи где и желательно видео, что могёт этот тамогочи поржем вместе на пару тысяч
                            Мало у неё мимик. Да и говорят либо на английском, либо на китайском.

                            Комментарий


                            • #15
                              ну дешевле китайский или английский выучить, чем за 6к русскоговорящую марфу дождаться

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X