Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оружие: холостое, боевое, воздушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Zahlesel
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_1031.jpg  Просмотров:	10  Размер:	20.5 Кб  ID:	3789

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_1030.jpg  Просмотров:	11  Размер:	25.9 Кб  ID:	3788

    видеокамера на оптическом зуме(х20), против фотика на оптическом, резкость ручная.
    контраст хороший из-за возможности изменять диафрагму, без него и там и там "солнце"
    для тех у кого нет видеокамеры явно лучшее решение для помощи в проверке своих попаданий
    по компактности "буратино" явно проигрывает. видеокамеру можно носить в кармане, а носатое чудо никак нет

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_1032.jpg  Просмотров:	10  Размер:	129.7 Кб  ID:	3790

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1_normal.jpg  Просмотров:	0  Размер:	83.3 Кб  ID:	3782
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1_zoom.jpg  Просмотров:	0  Размер:	60.9 Кб  ID:	3783

    камера выглядит для стрельбы круто. нет конечно умного чипа как у панаса и без света в кухне картинка была стремнее, но всёже.
    нужно видеть попадания.
    на 2й фотке с цифровым зумом не на максимуме.
    на днях нужно на улице провести тест.
    ручная фокусировка. вот только дату со временем вроде с экрана не убрать

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	250917_f08_gedigitele_600x600.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	3773
    https://de.elv.com/dnt-digitales-tel...798865066B282D

    dnt Digitales Teleskop DigiTele PRO, 50x Vergrößerung, 12,7-cm-Farbdisplay (5")


    150€
    как минимум по размеру дисплея хорошая альтернатива видеокамере

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    возвращаемся к штативам.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	shtativ.jpg  Просмотров:	0  Размер:	60.2 Кб  ID:	3770

    штатив для лампы помоему самый удачный вариант изза своей высоты, а также не длинным ножкам.
    не нужно нагибаться, чтобы рассмотреть картинку. на фотке видно, сколько места занимает фотоштатив- это огромный минус.

    маленький треножник(40€) занимает много места, а на стол еще и пистолет ложить., обойму и патроны.
    https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1
    в моем клубе явно будет сложновато.

    колено с креплением(28) к столу лучше по поводу экономии места на столике. луше всего к мену еще прикрутить шаровую головку- для упрощеной настройки зума.
    https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1
    хотя можно и без, если закруть колено не на масимум и потом поднастроить камеру и лишь затем затянуть

    ну и штатив для лампы за 12 евро 1.7м
    https://www.amazon.de/gp/product/B081ZS19B9/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o02_s01?ie=UTF8&psc=1
    в рюкзак к сожалению не влезит. к нему шаровую головку(22€) и всё готово!
    https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1156.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	3771
    можно конечно без шаровой, но лично мне с ней очень удобно крутить на миллиметры. у фотоштатива с регулировкой вверх-вниз/лево.вправо рывки оказываются сильно большими. потеряешь много времи при настройке или если случайно задел штатив и сбил его с цели.

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    вчера немного с травматом потренеровался, естественно без патронов, спускать спусковой крючек.(без взвода, дабы было потруднее)

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	anatomy_han_medium.jpg  Просмотров:	0  Размер:	18.4 Кб  ID:	3765

    попробовал нажимать как я стрелал, типо фалонгой где ноготь(дистальная) и сразу видно как пистолет уводит влево.
    нухно как я понял стрелять так, как тебе удобно, а не по законам жанра. Я скорее всего попадал куда нужно, когда не концентрировался на кончике пальца и спуске, а больше концентрировался на прицеливании.
    ну так вот удобнее для меня, покрайней мере с "макаровым"(walter ppt) нажимать сустановм мехду фалангами или 2х суставом ближе к первой фаланге(дистальная).



    • Mein Tipp, lerne die Glock richtig zu halten, dann korrigiert sich meist auch die Linkslastigkeit
    • Sehe ich ähnlich, vor Allem eine generelle Empfehlung dazu gibt es meiner Ansicht nach nicht. Die kann es auch gar nicht geben, denn das hängt von zu vielen Faktoren ab. Ob Gewicht der Waffe, Größe der Hand/Finger, Grifftechnik, Kaffeemenge usw. Mit leichten "Plastikwaffen" macht man es sich aber im Bereich von Präzisionsdisziplinen vielleicht unnötig schwer. Gerade bei leichten Waffen mit Polymergriffstück ist die Abzugskontrolle ungleich schwerer nach meiner Erfahrung als bei (vergleichsweise schweren) Ganzstahlwaffen, aber dafür gibts ja dann Laufgewichte
    http://waffenforum.gun-forum.de/thre...3-abzugfinger/

    у глёка ход спускового крючка очень большой и перед выстрелом у меня уже 3я фаланга идет в ход и таким образом пистолет ведет в лево.
    с .45 кольтом такой проблемы не было. ход был маленький. нельзя использовать один метод с различными пистолетами.
    вес, хват, и многое другое имеют значение и нужно пристреливаться.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1406799948_1613008406.jpg  Просмотров:	0  Размер:	47.2 Кб  ID:	3766
    для меня такая теория не работает, может изза того, что рука маленькая
    Положение указательного пальца на спусковом крючке, в зависимости от индивидуальных особенностей стрелка.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	30_shooting-4.gif  Просмотров:	0  Размер:	1.3 Кб  ID:	3767
    http://www.shooting-ua.com/books/book_401.htm

    http://vimpel-v.com/main_shooting/le...-kryuchok.html
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1507285554_davl-3.png 
Просмотров:	300 
Размер:	233.5 Кб 
ID:	3768

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    проверил сегодня зум х50i на расстояние 25м

    это фотка 10х с айфона
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	25m.jpg  Просмотров:	0  Размер:	40.6 Кб  ID:	3761


    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	50и.jpg  Просмотров:	0  Размер:	47.2 Кб  ID:	3762

    вывод: то, что доктор прописал.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	screenshot.jpg  Просмотров:	0  Размер:	46.8 Кб  ID:	3763
    фотка сделаная камерой- мутная тк зум и нажимая на кнопку спуска камера трясется, кто зумил от руки, тот знает, что такое работа без стабилизатора картинки. здесь я егоотключил, тк он мешает бысторй настройке зума на цель, тк картинка плавает.
    рассояние мерил лазерм, его и видно на картинке.

    дело только за креплением, которое можно быстро установить и нацелить, плюс зазумить.
    либо поставить мини штатив на стол, либо прикрутить другой штатив к столу, либо поставить камеру на штатив для лампы, у которого ножки не такие широкие, как у фотоштатива

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    хотел еще написать о защите ушей от звука выстрела.

    купил в дополнение к своим NRR22dB SNR за 32евро


    https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1


    помощьнее и без микрофона за 14 евро
    Ohrenschützer mit 34dB SNR

    https://www.amazon.de/gp/product/B01...?ie=UTF8&psc=1

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	71SC7ekGBSL._SX522_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	38.3 Кб  ID:	3757

    дома потестил, похлопал в ладоши и заметно. на стрельбище вроде чуток получше тк стрелял 45м калибром и вроде так как раньше не обсирался и выстрелы соседей не так мешали. когда буду стрелять с мелкашки, то буду брать тонкие тк они влазиют в сумочку под наушники и очки.

    пытался скомбинировать новую защиту с затычками в уши с работы, они сделаны специально под мое ухо и дырка через них идет не прям, а хитрозамучено. тоесть звуковая волна не походит напрямую. сделаны они для работы, где монотонный шум.
    короче в дополнение с ними ничего не изменилось. помоему в уши хоть пластелин запихивай, а крупный калибр бабахает так, что всё тело принимает этот звук, а не только уши.

    когданибудь при стрельбе с крупного калибра еще раз попробую комбинацию с желтыми затычками как на производстве и этими жирными... авось почувствую разницу.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	61z3buMm1ML._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	50.4 Кб  ID:	3758
    37 Dezibel Dämmung – H: 36 dB, M: 34 dB, L: 34 dB


    или вот на 30дб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71QRuevsH8L._AC_SL1500_.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	3759
    https://www.amazon.de/ZoomSky-Gehörs...123231&sr=8-19

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    сегодня заценю дисплеи
    видеокамера
    7,5 cm (3 Zoll) LCD mit einer Auflösung von 460.800 Pixeln

    фотокамера сони
    3,0" (7,5 cm) (4:3) / 921.600 Bildpunkte / Xtra Fine / TFT-LCD

    короче оптический зум норма у сони, картинка четкая 30х=123мм

    потом мыло(цифровое доувеличение х2 аля х60) цифры намелкой мишени нечитаемы. пользы ноль.
    и даже не приблизилось к х50 интелегентному от видеокамеры.
    изначально угол намного шире у фотокамеры (24mm vs 28mm panas)
    24mmx60=1440
    29mmx50=1450
    вывод- сони врет!

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_1133.jpg  Просмотров:	0  Размер:	84.7 Кб  ID:	3755

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    вот поидее боевой комплект с максимальным зумом в 60, есть еще интелегентный 50. посмотрим как завтра покажет себя фотоаппарат

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_1126.jpg  Просмотров:	0  Размер:	49.0 Кб  ID:	3746


    20х зум и сравнение мишени дяля воздушки на 10м с огнестрельной мишенью на 25мНажмите на изображение для увеличения.   Название:	20х.jpg  Просмотров:	0  Размер:	27.5 Кб  ID:	3747

    мегазум

    Nikon Coolpix P1000 Digitalkamera (16 Megapixel, 125-Fach optischer Megazoom, 3.2 Zoll RGBW-Display, 4K UHD-Video, WI-Fi)
    https://www.amazon.de/Nikon-Digitalk...pd_rd_wg=Pk8iS
    125x=539mm

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    видеокамера панасоник HC-V777 20x оптический зум

    https://www.panasonic.com/de/consume...r/hc-v777.html fullhd 81.5mm при оптическом зуме
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	20опт.jpg  Просмотров:	0  Размер:	18.2 Кб  ID:	3742
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	50дигит.jpg  Просмотров:	0  Размер:	19.8 Кб  ID:	3743Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	250.jpg  Просмотров:	0  Размер:	9.4 Кб  ID:	3744

    20 оптический на первой картинке. 50 и 250 на последующих. монокуляр едет назад на амазон

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    вот купил себе 12х увеличение. 8 и 10 полюбому маловато, чтобы чтото видеть, 20 вроде оптимал.
    хотя я без очкев далеко хреново вижу и 10х с резкостью может и помоглобы... да ладно

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_1002.jpg  Просмотров:	4  Размер:	58.4 Кб  ID:	3737Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_1003.jpg  Просмотров:	4  Размер:	38.4 Кб  ID:	3738Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_1004.jpg  Просмотров:	4  Размер:	31.8 Кб  ID:	3739

    тестирую гдето на расстоянии 8 метров с мишенью для воздушки
    1 монокуляр
    https://www.amazon.de/gp/product/B07...?ie=UTF8&psc=1
    2 его 12х зум
    3 прибавлен зум на айфоне х10
    думаю должно хватить. правда установка и настройка бесит.хотя тут диаметр стекла 45мм. если в мелкую трубу на 25 то еще сложнее будет настроить попадание камеры телефона

    заказал себе фотокамеру с маркетплейса с 30 кратным оптическим увеличением

    думаю это наилучший вариант


    тут хороший зум, но тема грамоздкая и запарка с попаданием телефона в глазок

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    забыл написать, что с глёка я не пострелял, тк проспал.
    но через 2 недели, тоесть на прошлых выходных я опять пострелял с 45го калибра Colt Mod. 1911-A1

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1070.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	3734

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1071.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	3735

    стрелял 30 раз. не как все. 15-15-20 выстрелов
    а по 10. так хоть видел, что делаю после 10 вытсрелов. чтож 4ре даже были в черном. это хорошо.
    как с глёком влево вниз руку не уводит при нажатие спускового крючка.

    на стенде от меня стоял тип слева. стрелял вроде с 17м глёком, 25 лет как стрелок. черное ловил меньше моего.
    зато у него был моноколь и он смотрел в него. вот думаю тоже так делать и стрелять мелкашкой по 5 смотреть в него.
    а крупным калибром так по одной пуле или по две стрелять, ложить пистолет и смотреть в монокль

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    сегодня отстрелял с глёка 50 9мм патронов.
    одно попадание в 9, штук 10 в мишень не попали. еще 10 ушли вниз, остальные в левый н жний угол.
    завтра буду целиться в везний правый гол, почитерю, посмотрю, что выйдет.
    сегодня стрелял один по 5 выстрелов и бежал к мишени. завтра будет дефолт по 15 выстрелов. для новичков это жопа

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2020-08-17 um 07.13.51.png  Просмотров:	0  Размер:	460.5 Кб  ID:	3639
    вчера ходил на курс по стрельбе. револьвер мол был грязный и не стрелял как нужно, такчто дали постреляь с чз75 и глёк34
    стреляли как положено по 5 выстрелов на 25м
    короче с чз 2 раза 0 или может один в молоко слева снизу, потом с глёком. один раз даже все 5 были в мишени.
    да уж, с пистолета попасть это чтото с чемто, но прогресс на лицо.
    без очков с диоприями стреляется лучше, тк не вижу мишень четкой.
    сфокусироватся на мушке и так и так очень трудно.
    тренер сказал, что пистолет нужно держать в расслабленых руках, а не в деревянных, как это делал я.
    ну и научиться плавно начимать курок тоже нужно уметь. там типо 2кг(Abzugsgewicht) напротив 500г у револьвера сила нажатия на спусковой крючек.

    напомню, что при шнуппершиссен я с глёка попал может один в молоко из 5, а в чз75 на экзамене ваффенсахкунде вроде 2 в молоко.

    за 50 выстрелов заплатил 13 евро
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2020-08-17 um 07.27.50.png  Просмотров:	0  Размер:	618.2 Кб  ID:	3640
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2020-08-17 um 07.37.45.png  Просмотров:	0  Размер:	534.9 Кб  ID:	3641
    дуло у чз явно короче глёка. верно сделал, что не вернулся на него

    .38 special стреляли с револьверов за 18 евро вроде упаковка, а так можно и .375 где дури больше

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	550px-38-9mm.jpg  Просмотров:	0  Размер:	27.7 Кб  ID:	3642
    нас интересуют вот эти калибры
    6- .357
    7 -38 spec
    8- .45
    10- 9мм
    12 мелкашка

    Side-by-side comparison of many common pistol rounds. L-R: (1) 3 in 12 ga magnum shotgun shell (for comparison), (2) size "AA" battery (for comparison), (3) .454 Casull, (4) .45 Winchester Magnum, (5) .44 Remington Magnum, (6) .357 Magnum, (7) .38 Special, (8) .45 ACP, (9) .38 Super, (10) 9 mm Luger, (11) .32 ACP, (12) .22 LR

    Прокомментировать:


  • Zahlesel
    Участник ответил


    походу мне стоит попробовать систему с сенсором движений
    https://www.mantisx.de/vergleich-x-x3-x7-x10/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MantisX10-4-scaled.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	3602

    Прокомментировать:

Обработка...
X