Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка к ЧС: Освещение без электричества

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подготовка к ЧС: Освещение без электричества



    спиртовой горелки дома нет, как и спирта. а то, что есть не горит, а только пьётся

    тунец с маслом обычно есть



    но я его съем и если сделаю свечку, то тупо с маслом и без мяса

  • #2
    144,94 €
    https://www.amazon.de/NowLight-innov...dp/B08CF3Q99Y/

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	338fc975d9ef08d5202cad7b31f51eab.jpg  Просмотров:	51  Размер:	46.2 Кб  ID:	6210



    лампочка с тянучим динамо
    тянем и заряжеем

    Комментарий


    • #3


      я конечноже уже бешусь с жиру, что с примусом за пол цены, что вот с тактическим фанариком

      93,57 € вместо 143,95 € по мне норм.
      хороший функционал и функция ослепления противника

      как по мне то конкурент по функционалу хуже
      https://www.nitecore.de/winter-sale/...0ix-4000-lumen

      Комментарий


      • #4
        новым фанариком загорлеся после покупки дешевки в вульворте.
        очень даже классный функционал, с усб зархадкой и боковым светом.
        также есть стробоскоп- слепление, но пока до него донажимаешь, то может быть уже поздно.
        магнитик тоже желает лучшего.но за такие деньго грех жаловаться

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Bildschirmfoto 2021-11-28 um 21.08.38.png  Просмотров:	0  Размер:	289.5 Кб  ID:	7230
        плюс- для зарядки не нужен кабель.
        минус нет датчика заряжен ли аккум, сколько ему еще жить

        ---update
        оставил включеным рабочий боковой свет. горит уже более 12 часов
        в процессе зарядки светится красным. когда готово зеленым.


        https://www.amazon.de/Karrong-Tasche...dp/B07NQNTVK2/
        подобное на амазоне за но попрокаченей: с ультрафиолетом

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	61ip3rMV6LL._AC_SL1000_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	84.1 Кб  ID:	7231

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6151QZV53uL._AC_SL1000_.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	7285

        Комментарий


        • #5
          подсмотрел у одного начинающего преппера

          купил за 3 веро, работает на 3аа батарейках. естъ режим 6/18 6 горит 18 часов отдыхае

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo5274101646739224089.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	7241



          Комментарий


          • #6
            то, чем обладаю я на данный момент.
            без 3х фанариков на аккумах, которые я оплатил

            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo5274101646739224097.jpg  Просмотров:	0  Размер:	137.7 Кб  ID:	7252

            свечки спички, 2 на батарейках. 2 фанарика с радио. все на динамо кроме верхних на батарейках.
            нет я не прогоняю. у меня бвывшая, где живут дети, мать, сестра и всем скорее всего хер забить на возможность пиздеца.
            вероятно прийдется с ними делится. даже если нет, то мать переедет ко мне и у меня 3 ребенка. лишнего света быть не может

            да есть еще пара зажигалок и газ для них.
            тк уажигать печъ или печку зажигалкой проще

            AM/FM/SW Baustellenradio Kurbelradio, Tragbares 5-Wege Wetter Solar Radio,Dynamo Handkurbel,Power Bank,LED Camping Licht,SOS-Alarm,Kompass,USB-Anschlu

            Tragbares Kurbel-Radio Weltempfänger, Degen DE13 FM AM SW Kurbel-Dynamo Solarenergie für den Ausnahmezustand A0798A

            ThorFire Solar Taschenlampe Dynamo Handkurbel Taschenlampe mit 3 LED, Hochleistungs LED mit 3 Funktionen, Batterien werden nicht benötigt, Wasserdicht

            маленький фанарик с динамо был куплен в перле в количестве 2х щтук, один уже дети посеяли

            Duronic Hurricane Lampe - Campinglampe mit 3 LED Taschenlampe - 10 LED Laterne mit Dynamo - Aufladbar mit Kurbel und USB - 300mAh Akku - Rot blinkende

            Handkurbel Solar Camping Laterne, Tragbare Ultrahelle LED-Taschenlampe, 30-35 Stunden Laufzeit, USB-Ladegerät, 3000mAh Power Bank, Elektronische Late

            Комментарий


            • #7
              https://www.pearl.de/a-NX9041-3340.shtml

              7EUR дешево и сердито
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	nx9041_6.jpg  Просмотров:	0  Размер:	64.4 Кб  ID:	7256

              LED-Camping-Laterne, lädt per Dynamo, Solar und USB, 300 mAh, 0,6 Watt
              https://www.pearl.de/a-NX9271-3342.shtml

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	nx9271_4.jpg  Просмотров:	0  Размер:	27.9 Кб  ID:	7257
              14eur
              такую я дал матери, сказал, чтобы поставила на легодоступном месте

              2er-Set Dynamo-Akku-Taschenlampe mit Solarpanel, 3 LEDs, 0,4 W, 20 lm
              https://www.pearl.de/a-NX1815-3340.shtml

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	nx1815_1.jpg  Просмотров:	0  Размер:	60.9 Кб  ID:	7258
              10EUR за 2 штуки
              это новая версия того, что покупал я, тут же с солнцеподзарядкой

              Комментарий


              • #8
                в перле вообще полно годноты по вменяемой цене.уж на черный день точно сойдет.

                Комментарий


                • #9

                  Комментарий


                  • #10
                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	816ydugPsbL._AC_SL1500_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	113.2 Кб  ID:	7264
                    https://www.amazon.de/gp/product/B094DC2ZSJ/
                    Kucoal LED Stirnlampe,800 Lumen Superhell LED Wiederaufladbar Kopflampe mit Weißem Rotem Licht,2 Stück Wasserdichte Bewegungssensor Scheinwerfer, 8 Modi für Camping,Radfahren,Laufen,Angeln,Wandern [Energieklasse A+]


                    многие советуют для работы в темноте не фонарик или лампу а фонарь на лоб. такое тоже заказал и буду тестировать.
                    для меня йрутериями выбора были
                    1. показ уровня заряда
                    2. красный свет
                    ну различные модусы есть у всех

                    также взял на тест перун 2, он дешевле чем на оф. сайте

                    OLIGHT Perun 2 Stirnlampe mit 2500 Lumen, 166 Meter Leuchtweite, USB Wiederaufladbare Led Taschenlampe 5 Modi Kopflampe mit Timer Funktion, 4000mAh Batterie fürs Laufen, Joggen, Angeln, Campen Schwarz


                    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	615xQ-2QctL._AC_SL1000_.jpg  Просмотров:	0  Размер:	99.7 Кб  ID:	7266
                    76EUR
                    https://www.amazon.de/gp/product/B08LVB155J

                    Комментарий


                    • #11
                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-11-30 14.43.40.jpg  Просмотров:	0  Размер:	78.3 Кб  ID:	7272
                      хорошая многофункциональная дешеевка. нужно еще с детьми в темном парке потестить
                      не знаю, накой функция включения, выключение взмахом руки, но она имеется на средной светодиод.
                      боковые светят очень ярко. красный свет тоже хорош, чтобы не светиться из далека
                      Wozu hat meine Stirnlampe ein rotes Licht?
                      Viele Stirnlampen haben neben der weißen Haupt-LED noch ein rotes Licht.
                      Dieses sorgt bei Arbeiten im Nahbereich (z.B. Kartenlesen, Kochen) durch den geringeren Kontrastumfang
                      und die bewusst kürzere Reichweite für weniger Blendung.
                      зарядились фонарики часа за 3. дети довольны. но нужен тест в парке в темноте для полных ощущений

                      Комментарий


                      • #12
                        пришли два. фонарика, я доволен. не хватает только ремешка.
                        боковой свет светит только ярко. от тудаже идет и красный и мигание краснобелым.
                        внутри заменяемый аккум

                        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo1638297902.jpeg  Просмотров:	0  Размер:	70.4 Кб  ID:	7277Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo1638297902-2.jpeg  Просмотров:	0  Размер:	63.8 Кб  ID:	7278

                        черный свет это тихий ужос. кругом видны различные пятна грязи...
                        не знаю скок заряда в них было. но заряжались 5 с половиной часов.
                        у одного резиновая крышечка закрывающая микроусб порт оторвалась
                        заказал по новой. прийдут, потягаю за крышечку как следует, и заменю в итоге корпус. тк батарейка же уже заряжена.
                        да нынче стоит 25 евро. я же покупал на черную пятницу за 20

                        Комментарий


                        • #13
                          пришла суперлампочка и лампочка на ключи в подарок и еще светилЬник был в комплекте по бросовой цене

                          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-12-01 12.21.40.jpg  Просмотров:	0  Размер:	97.4 Кб  ID:	7319
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bildschirmfoto 2021-12-01 um 13.09.30.png 
Просмотров:	101 
Размер:	431.7 Кб 
ID:	7322

                          Комментарий


                          • #14
                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-12-01 12.59.46.jpg  Просмотров:	0  Размер:	60.1 Кб  ID:	7321
                            ночной светильник с датчиком движения.
                            к нему в комплекте шло туловище и железячка с наклейкой, чтобы к ней примагничевать, ну и усб зарядник.
                            на сайте какието бешаные цены, еслиб не в комплекте то естественно не купилбы. думаю есть миллион альтернатив.
                            этимже зарядником можно зарядить и фонарик, если его поставить. кверхногами на магните висит он не очень крепко
                            https://www.amazon.de/Obulb-Nachttis...dp/B08SHTHKDW/
                            есть две яркости белого, другие цвета и мигание красного

                            сам ночник как я написал выше на магните и спокойно держиться на холодильнике, батарее и тд

                            фонарик брелок нахаляву, да супир!
                            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2021-12-01 13.11.58.jpg  Просмотров:	0  Размер:	75.5 Кб  ID:	7323
                            вход зарядки usb-c
                            23мин на максимуме
                            12 часов на минимуме
                            с завода зарядился за 1час 50 минут

                            Комментарий


                            • #15
                              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	photo_2021-12-02_00-37-59.jpg  Просмотров:	0  Размер:	198.2 Кб  ID:	7334

                              поигрался с другими фанариками. назад ниодин не поедет.
                              просто качественно и интуитивно.
                              да, китайцы, которых я имею за 20 евро вместо 150 делают тоже, может даже и функционал обширнее,
                              для чрезвычайного случая они это хороший фундамент. не будь "лишних" денег и желания сравнить тиже хаптику(как лежит в руках)
                              и цене на распродаже, я бы в сторону этих люксус фанариков и не посмотрелбы

                              но тут дело случая и получив эти железяки по почти вменяемой цене, я рад.

                              дешевку тоже потестирую. к ней пока притензий и не было.
                              могу заподозрить ток слабый акккум

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X