Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно импортировать себе женщину в Германию? :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как правильно импортировать себе женщину в Германию? :)

    Несколько месяцев сижу на сайтах знакомств, в основном с прицелом на Россию. Конечно, в целом там сидит адский ад, но уже несколько раз удавалось найти что-то более-менее адекватное. Бездетное и моложе меня на 5-10 лет.

    Вопрос - как их правильно сюда привозить?

    Понятно, что сейчас на все дополнительно накладываются ограничения по ковиду и сейчас ни визу нормально не получишь, ни приехать без трудностей, но может быть у кого-то уже есть опыт за пределами этих временных проблем.

    Пусть это будет какой-нибудь пробный приезд на пару-тройку недель, что нужно будет сделать? Регистрировать или прописывать ее обязательно по месту жительства? Что-то еще?

    И если она приезжает на более длительный срок, как быть к примеру с медстраховкой? На нее в принципе ее можно как-то оформить или придется за деньги к врачам ходить?

  • #2
    Да, и как вытащить тему на главную страницу? Если это возможно.

    Комментарий


    • #3
      тащи с украины или прибалтики. визы не нужны
      медстраховку на 3 месяца заключают перед выездом

      во время ковида привозят нелегально транзитом, но тогда медстраховки не будет. опасненько
      тур виза, типо заказала отель в твоем городе, получила визу и потом отменила заказ, но всеравно приехала.
      самое главное, чтобы баба за свой счет приехала или это будет тупо кидалово

      пс. разделы для главной страницы назначаю я

      Приглашение в Германию для Украинки
      https://foren.germany.ru/schengen/f/...collapsed&sb=5

      визу для невесты сделать не легко, нужно знание языка
      https://www.tupa-germania.ru/immigra...-germanii.html


      ОФОРМЛЕНИЕ ГОСТЕВОЙ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ В ГЕРМАНИЮ
      https://www.visazentrum.de/gostevaja-viza-v-germaniju/

      Verpflichtungserklärung вроде как должен работать, будут ли это проверять в посольстве в раше не думаю

      Комментарий


      • #4
        Есть специально виза невесты.

        Комментарий


        • #5
          Хм, что-то я про Украину не подумал совсем. Насколько отсутствие необходимости в визе облегчает приезд? В гости можно приехать или из-за ковида даже так нельзя?

          А что за медстаховка такая на 3 месяца? С ней действительно можно ходить по врачам с жалобами? И где ее делают, в фирмах стран вылета или в немецких? Просто те, которые оформляют перед выездом на отдых, насколько я знаю, безумно ограничены и практически ничего не покрывают.

          Насчет денег - конечно сама будет ехать )

          Комментарий


          • #6
            давай думать вместе.
            с украины на 3 месяца безвиз, это проще, чем получить шинген из раши?
            почитай что нужно для шингена. а тут ничего не нужно совсем!
            если есть шинген, то пох или если готова бегать за визой и тп кипишь

            про медстраховку не знаю, думаю это типо больницы, а не ходить себе выписывать лекарство.
            читай условия договора. реальная медстраховка не положена "туристам", а для проживающих от 300 евро вроде она стоит

            Комментарий


            • #7
              От 300 это для проживающих в стране, но не имеющих гражданство?

              Комментарий


              • #8
                мне студентка както говорила. была тут год и говорит мол со степендии за 300 снимают, а мол у врача не была ни разу.
                большее меня не интересовало

                https://www.hmrv.de/incoming-versich...saArrtEALw_wcB

                тут пишут мол 30 евро и для меня мед страховка включает всё, что на самом деле хз

                кстати может бабу молодую можно притащить по аупейр программе, типо за сыном смотреть но там но, типо дефка не должна говорить на родном языке ребка. ну и еще море заморочек.(может кому другому инфа подойдет)

                на германке пользователь галант приглашает себе баб и сам гоняет в москву хоть на социале.

                Комментарий


                • #9
                  А если рассматривать варианты на более долгие сроки, скажем, от года до трех-пяти лет, то как тогда лучше все делать? Только работу ей тут искать? И если это рабочий вариант, то может ли это быть что-то на минимальные 400 евро на первое время?

                  Как этого галанта можно найти?

                  Комментарий


                  • #10
                    галант есть тут
                    https://groups.germany.ru/1286181.html?Cat=

                    у тебя вопросы ну бля. еще про свадьбу и похороны спроси.
                    женишься и привезешь как жену, ток ей немецкий а1 нужно знать иначе не запустят
                    иначе пускай выучит немецкий и как профессионал едет сюда работать, тогда ты ей на кой хуй?

                    Комментарий


                    • #11
                      Жениться?! Это вот ты серьезно сейчас или троллишь меня?

                      Комментарий


                      • #12
                        конечно серьёзно, а как еще на подольше? удочери (тож может прокатить)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Mensch Посмотреть сообщение
                          А если рассматривать варианты на более долгие сроки, скажем, от года до трех-пяти лет, то как тогда лучше все делать? Только работу ей тут искать? И если это рабочий вариант, то может ли это быть что-то на минимальные 400 евро на первое время?

                          Как этого галанта можно найти?
                          Нет проблем.Шенген виза на 5 лет.
                          Право на работу не даёт.Только если в интернете или по-черному.

                          Комментарий


                          • #14
                            не шарю в шингенах но это виза на 5 лет, но за раз явно не более 3х месяцев можно быть и с какойто паузой
                            просветите, как и кому его дают и за какие подвиги

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                              не шарю в шингенах но это виза на 5 лет, но за раз явно не более 3х месяцев можно быть и с какойто паузой
                              просветите, как и кому его дают и за какие подвиги
                              Простая турвиза.Срок действия визы составляет 5 лет, в документе будет проставлено значение 90 дней. То есть, максимальный срок, в течение которого каждые полгода из 5 лет обладатель шенгенской визы на 5 лет может находиться на территории европейского государства, но не более 90 дней.На один день раз в 90 дней слетал в Лондон и обратно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X