Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет в банке с защитой прожиточного минимума: P-Konto (Pfändungsschutzkonto)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ну тогда ты мне давай докажи, что для счета в банке какието другие законы действуют. докажи свою точку зрения, тк мою ты не опроверг, а типо поставил под своё вечное сомнение.
    давай ссылки, цитаты, жду

    https://www.gesetze-im-internet.de/zpo/__850k.html
    как по мне то 1139,99
    https://www.schuldnerhilfe-direkt.de...gsfreigrenzen/
    работает как для зарплаты, так и для счета в банке.
    а если будут драть алименты с банка или с зарплаты, то драть могут до 880.

    ну и тут пара примеров законодательного беспредела
    Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe ein p-Konto und mir wurde durch das Finanzamt komplett die offene Rechnung abgebucht. Nun bin ich 7000€ im minus. Die haben schon mein Lohn gepfändet. Was soll ich jetzt tun??
    Ich bin Inhaber eines P-Kontos der Sparkasse Koblenz. Mir wurde aber dennoch ein Teilbetrag gepfändet. Da ich aber Grundsicherung bekomme und auch die 1133 Euro nicht überschritten habe, frage ich mich wie dies sein kann. Ich würde mich auf eine Rücksprache Beratung freuen.
    https://www.harmuth-kollegen.de/aktu...-trotz-p-konto

    Комментарий


    • #17
      https://trennungsfaq.com/forum/showthread.php?tid=12270
      Richtig...850 d zpo...wird aber vom Vollstreckungsgericht angeordnet und befindet sichin deiner Ausführung. Muss aber beatragt werden sonst Pfändung wie bei jedem anderen Gläubiger.

      закон для всех один. стандарт по таблице, а исключения типо долгов по алиментам идут через доп. процедуры.
      лично мне нужно протянуть до октября, тогда задолженности по алиментам будет год и тогда долг по алиментам станет простым долгом.
      по поводу текущих алиментов на патчерицу не знаю, тк она в суд на меня не подаёт, значит денег хватает и джобцентр её не трогает

      Комментарий


      • #18
        Мне интересно где Дино себе конты открыл и как туда Работодатель бабло переводит, у него в Германии конты нету официально и хрен они чего снять могут. Я тоже думаю как бы здесь конту закрыть. Если бы не дети забил бы и уехал к херам собачьим, пусть сами на своих долгах сидят, меня уже давно тошнит от Гермашки то где в других местах тоже не особо лучше

        Комментарий


        • #19
          дино получает зарплату налом.
          можно например получить доверенность на счёт. если чел не на социале и ты ему доверяешь(брат, друг) и пользуешся этим счетом.
          у меня есть счет на отца тк я его бетройер(отец после инсульта в хайме). защита есть, а вот человека, которому можно доверять и он бы подписал доверенность на счёт нет

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от K!ϟϟ Посмотреть сообщение
            Я тоже думаю как бы здесь конту закрыть.
            пример
            Wenn geheime einnahmen hast, eröfne Revolut, Monese. Dein Deutsches Konto lässt du für den fall immer unter der Pfändungsfreigrenze.
            Pfändungsfreigrenze kannst auch erhöhen.
            https://trennungsfaq.com/forum/showt...6787#pid196787

            от ревоулт у меня тоже есть карта, но ей не пользуюсь. чисто активировал закинул 20
            https://www.revolut.com/de-DE/

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              ну тогда ты мне давай докажи, что для счета в банке какието другие законы действуют. докажи свою точку зрения, тк мою ты не опроверг, а типо поставил под своё вечное сомнение.
              давай ссылки, цитаты, жду

              https://www.gesetze-im-internet.de/zpo/__850k.html
              как по мне то 1139,99
              https://www.schuldnerhilfe-direkt.de...gsfreigrenzen/
              работает как для зарплаты, так и для счета в банке.
              а если будут драть алименты с банка или с зарплаты, то драть могут до 880.

              ну и тут пара примеров законодательного беспредела



              https://www.harmuth-kollegen.de/aktu...-trotz-p-konto
              Тема интересная и я её поддержу, чтобы в ней разобраться. Буду отвечать по порядку по мере поступления неясностей и попрошу тебя соглашаться или несоглашаться с тем что я сейчас напишу. Вспомни, что недавно ты писал, что остаток от невзыскиваемой суммы на банковком счету будет плюсоваться к поступлению в следующем месяце и будет взыскан в пользу например того же югендамта, и поэтому лучше снимать деньги со счёта всегда, чтобы деньги не накопились и чтобы их не взыскали. Ты даже пару ссылок на форумы приводил.Я с этим был категорически не согласен. Вспомнил?
              А вот теперь ты привёл ссылку на Закон, в котором чётко написано, что накопление от невзыскиваемой суммы не может приплюсовываться к поступлению невзыскиваемой суммы в следующем месяце.Этой ссылкой ты подтвердил полностью мою правоту. Согласен ?
              Soweit der Schuldner in dem jeweiligen Kalendermonat nicht über Guthaben in Höhe des nach Satz 1 pfändungsfreien Betrages verfügt hat, wird dieses Guthaben in dem folgenden Kalendermonat zusätzlich zu dem nach Satz 1 geschützten Guthaben nicht von der Pfändung erfasst. § 850k Pfändungsschutzkonto. Zivilprozessordnung.

              Комментарий


              • #22
                ну давай разбераться, выходит что ты прав, а банк не прав и это нужно будет банку доказывать.
                я просто ссылался на инфу с живого примера, где было именно наоборот. может у него за два месяца накопилось и тогда это условие уже не канает.

                Комментарий


                • #23
                  Думаю, что с вышенаписанным постом ты согласишься и то, что нельзя верить, что на форумах пишут, если при этом люди не приводят ссылок на законы и процессуальное законодательство.

                  А теперь перейдём к конретным суммам 1139 евро или 880 евро невзыскиваемая сумма.
                  Я конечно же знаю, что суды взыскивают алименты на детей, даже если твоя чистая зарплата ниже 1133 евро. Однако я писал конретно о взыскании твоего долга перед югендамтом. Например дети твои уже совершеннолетние и им например 27 и 25 лет. Детям алименты ты не платишь, но у тебя многотысячный долг перед югендамтом. Я считаю, что тут югендамт не может с твоего счёта драть деньги, если получаешь меньше 1139 евро. Если не согласен, то приведи ссылки, что это не так.

                  Что касается того, если дети маленькие и могут оставлять у должника всего 880 евро на жизнь, то тут я думаю ты прав. Только я не знаю какой схемой пользуются суды и почему не руководствуются таблицей необлагаемого минимума, предусмотренной § 850c ZPO. Если знаешь и есть соответствующая ссылка у тебя на Закон, то думаю всем это будет интересно. Ведь для этого тема и создана.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от zahlesel Посмотреть сообщение
                    ну давай разбераться, выходит что ты прав, а банк не прав и это нужно будет банку доказывать.
                    я просто ссылался на инфу с живого примера, где было именно наоборот. может у него за два месяца накопилось и тогда это условие уже не канает.
                    да как же не канает? ты закон по своей ссылке читал ? я её даже на немецком скопировал и внёс в свой пост. в гражданском процессуальном кодексе германии zpo чётко об этом указано. хоть у тебя несколько тысяч накопится за пару лет с невзыскиваемых сумм, то всё равно нельзя будет взыскивать. так написано в zpo.

                    Комментарий


                    • #25
                      Если банк взыщет, а это нельзя исключать, то понадобится банку написать и сослаться на § 850k Pfändungsschutzkonto. Zivilprozessordnung.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ты считаешь, что за один месяц могут не взыскивать, а вот если за два или три месяца накопил и сумма накопиться такая, что будет на счету больше , чем 1139 евро и тогда уже взыщут, не соответсвует духу и букве Закона, а именно § 850k Pfändungsschutzkonto. Zivilprozessordnung.

                        Вот если бы там было написано, за пару месяцев накопления нельзя взыскать, а за год с накоплениями 3000 евро можно взыскать, то тогда было бы другое дело. Но там указано, что накопления из невзыскиваемых сумм вообще нельзя взыскивать, сколько бы ты не накопил и как долго бы ты их не копил..

                        Комментарий


                        • #27
                          я ориентируюсь на пост немца, который на счёт скидывал копейки. там больших подробностей не было.
                          но предполагаю типо 3 месяца подряд по 10 евро были на счету и не были потрачены, б итоге один чирик за 1й месяц улетел. както так

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            я ориентируюсь на пост немца, который на счёт скидывал копейки. там больших подробностей не было.
                            но предполагаю типо 3 месяца подряд по 10 евро были на счету и не были потрачены, б итоге один чирик за 1й месяц улетел. както так
                            Чтобы знать почему один чирик у него улетел нужны подробности. Какие ежемесячные поступления были на его счету, с кем живёт и т.д. Важно, что поступления на сумму до 1139 евро, не имеет право югентамт взыскивать со счёта. А если каждый месяц только тысяча евро на счёт капает и ты с этих поступлений ежемесячно ещё тысячу за год накопил и таким образом на твоём счету уже 2000 евро будет, то нельзя будет с этих 2000 евро ни цента взыскивать.

                            Комментарий


                            • #29
                              не помню подровностей но вроде он как этот счёт держал специально "для погошения долгов" и кидал туда по чирику в месяц
                              https://trennungsfaq.com/forum/showt...6507#pid196507

                              Комментарий


                              • #30
                                после того, как мне gez сняли 280 евронов с 2х40 , 40 за попытку пристава споймать меня дома и 40 за судебные исполнение.
                                короче пошел в банк, сделал п конто и отказался от диспо кредита.
                                какой у меня сейас минимум мне не известно. думаю 1200
                                суд без документа о взыскании не повышает этот лимит.
                                идти к шульденбератору не хочу, он тоже это делает, но за деньги.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X