Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взыскание Unterhaltsvorschuss городом (Mahnung und Vollstreckung durch die Kommune)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Взыскание Unterhaltsvorschuss городом (Mahnung und Vollstreckung durch die Kommune)

    итак у меня пошла движуха. после того как на запрос ЮА заплатить им 14К Евро денег, я послал их нах указав причины
    1.я всегда был за вексельмодель
    2.дети были у меня 36% времени вместо 50, которые я хотел - БЖ в таком случае Vorschuss вроде как не положен
    3.буду с ними судится

    сегодня пришло письмецо
    как я понял Jugendamt решил хер на меня забить, тк деньги которые они с меня будут выбивать один хер пойдут в городскую казну, послали дело на разбирательство инстанцией выше

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	vorschuss2.jpg* Просмотров:	1* Размер:	105.1 Кб* ID:	1264
    Zivilprozessordnung както звучит даже не страшно.
    Буду писать в ответ Beschwerde . напишу тоже, что и югендамту, но ещё и югендамт почморю за их делитанскую работу

  • #2
    Смотрю только сейчас они перешли к конкретным действиям. Предупреждение (Mahnung) не обжалуется, так как они всего лишь предупреждают тебя, что в случае невыплаты долга подадут в суд на принудительное взыскание. Для этого им понадобится знать наименование твоего работодателя и его адрес. Получается тогда , что не имеется никакого Pfändungs und Überweisungsbeschlus. Если бы был, то манунг не присылали бы.

    Комментарий


    • #3
      там написано мол, если не заплачу, то они пойдут в суд по частному праву... смех да и только.
      насколько я помню нужно манунги обжаловать. а вот абманунги игнорить.
      титель походу на руках у жопоцентра. по поводу пфендунг это следуюший шаг. в суд за пфендунгом идут с титлем

      Комментарий


      • #4
        У джоб центра так называемый титель это твой долг перед джоб центром. Там не указываются твои долги перед югендамтом или ещё перед кем то. У югендамта должен быть свой судебный Pfändungs und Überweisungsbeschlus, где будет указан твой работодатель и минимальная сумма, которую нельзя взыскивать. Так что всё ещё впереди.

        Комментарий


        • #5
          1.титель один и его получила бывшая через суд это те самые 1300 в месяц
          2. эти права на алименты переходять джобцентру на время получения пособия
          3. к пособию ещё и югендамт заплатил форшус
          4. им както нужно поочереди этим тителем пользоваться чтобы начать тянуть с меня бабосы при помощи Pfändungs und Überweisungsbeschlus
          5. каждое решение суда можно обжаловать. но до суда ещё нужно дожить

          по поводу манунга запарился я с бешверде, нужно видершпрух написать, что я на днях и сделаю

          Комментарий


          • #6
            Не знаю что ты называешь тителем, но чтобы взыскать югентамту с тебя 14,5 тысяч евро понадобится Pfändungs und Überweisungsbeschlus, где будет указана эта сумма для взыскания 14,5 тысяч евро. Этим они и займутся думаю вскоре.

            Комментарий


            • #7
              титель это бумажка в которой присуждено или признаны тобой алименты. без него никто не может с тебя ничего взыскать.

              он у БЖ есть и это одна бумажка и по идее с одной бумажкой не могут две конторы с меня что-то требовать.
              это я ими займусь, а не они мной и не вскоре, а очень в скоре
              ну а так если бы титля не было, то ЮА пришлосбы подать в суд на таковой и это бы длилось как и с БЖ год, если не содейатвовать процессу.
              но он у меня уже имеется и с меня могут драть. правдо драть то нельзя толком, тк текущих алиментов нет и мне нужно кормить детей

              Комментарий


              • #8
                Как этот документ называется по немецки ? Tittel ?

                Комментарий


                • #9
                  Ты наверное постановление суда- Beschluss тителем называешь?

                  Комментарий


                  • #10
                    да, в моём слушае это постановление суда. также может быть подписаная бумага о алиментых у нотариуса или в югендамте.
                    мой случай - приговор (судебное решение в пользу истца вследствие неявки ответчика)
                    приговор, тк меня к этому приговорили а я от него отшепчиваюсь

                    Комментарий


                    • #11
                      Теперь понятно. А то пишешь титель и не поянтно о чём ты имел в виду. Решением суда ты должен например всем, бывшей жене,джоб центру и югентамту. Но чтобы взыскивать с твоей зарплаты например югентамту им понадобится Pfändungs und Überweisungsbeschlus. Копию Pfändungs und Überweisungsbeschlus тебе также вышлют, если он появится.

                      Комментарий


                      • #12
                        решением суда я должен БЖ, а тк она получает АЛГ2 то этот долг переходит на Жопоцентр, а до ку че плотил ещё и югендамт, но с титлем может взыскивать только один претендент на мои богатства

                        Pfändungs und Überweisungsbeschlus подожду и его я аппилирую. сейчас тупо на манунг нужно написать wiederspruch и посмотрим как дело пойдёт дальше.
                        счёт защитить не проблема, зарплату перевести на счёт отца тоже проблемой не является ну или на один из многих счетов в банках.
                        а если драть начнут с зарплаты то перейду на 10-14 часов работы пока дело не будет прояснено

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
                          Теперь понятно. А то пишешь титель и не поянтно о чём ты имел в виду. Решением суда ты должен например всем, бывшей жене,джоб центру и югентамту. Но чтобы взыскивать с твоей зарплаты например югентамту им понадобится Pfändungs und Überweisungsbeschlus. Копию Pfändungs und Überweisungsbeschlus тебе также вышлют, если он появится.
                          Нихера им не нужно, моему Работодателю просто ЮА прислали маляву от фонаря "он должен вот, переводите с его зарплаты нам" естественно всё криво в их пользу подсчитано. И если Работодатель Лох и Трус, а они все такие то и будет переводить

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            решением суда я должен БЖ, а тк она получает АЛГ2 то этот долг переходит на Жопоцентр, а до ку че плотил ещё и югендамт, но с титлем может взыскивать только один претендент на мои богатства

                            Pfändungs und Überweisungsbeschlus подожду и его я аппилирую. сейчас тупо на манунг нужно написать wiederspruch и посмотрим как дело пойдёт дальше.
                            счёт защитить не проблема, зарплату перевести на счёт отца тоже проблемой не является ну или на один из многих счетов в банках.
                            а если драть начнут с зарплаты то перейду на 10-14 часов работы пока дело не будет прояснено
                            Тебе какой уже по счету манунг прислали? Я так понял манунгами они срут машинально в определённое время

                            Комментарий


                            • #15
                              Писать видершпрухи это что писать против ветра, они всё равно считают не зависимо от того что ты мог платить а хотят ВСЁ получить что шкуре заплатили, обратно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X