Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взыскание Unterhaltsvorschuss городом (Mahnung und Vollstreckung durch die Kommune)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от k!ϟϟ Посмотреть сообщение

    нихера им не нужно, моему работодателю просто юа прислали маляву от фонаря "он должен вот, переводите с его зарплаты нам" естественно всё криво в их пользу подсчитано. и если работодатель лох и трус, а они все такие то и будет переводить
    ну это хуйня какаято и работодатель лох, коли на такое подписался. они не имеют права без решения суда чтото переводить. надеюсь моя контора hdi в этих делах шарит

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от K!ϟϟ Посмотреть сообщение

      Тебе какой уже по счету манунг прислали? Я так понял манунгами они срут машинально в определённое время
      да это только первый. видершпрух это я погорячился. его нужно на манбешайд посылать, когда дело уже пошло в суд.
      хули месяц прошел, а от них ни привета, ни ответа. походу ищут нового козла отпущения, как и ЮА на них меня переложил, так и они дальше это гнилое дело будут переводить в другую юрисдилцию

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от K!ϟϟ Посмотреть сообщение
        Писать видершпрухи это что писать против ветра, они всё равно считают не зависимо от того что ты мог платить а хотят ВСЁ получить что шкуре заплатили, обратно
        понятно что они хотят всё и сейчас и письма у них для всех стандартные. просто моё дело - это тонна говна и одна ложка
        тут без ящика водки, пяти судей и 10 адвокатов никак не проглядеть решения позитивного доения меня на такую сумму
        убить меня дешевле, чем эти бабки стрясти да ещё и законными методами

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение

          понятно что они хотят всё и сейчас и письма у них для всех стандартные. просто моё дело - это тонна говна и одна ложка
          тут без ящика водки, пяти судей и 10 адвокатов никак не проглядеть решения позитивного доения меня на такую сумму
          убить меня дешевле, чем эти бабки стрясти да ещё и законными методами
          Ты про развитие дела в курсе держи, мне конечно 28к не повесили ещё но 3к уже есть, и по ходу они накосячили и ей с этого года переплачивают не учитывая той суммы что я плачу. Писулька от фольштрэкунгбехёрды была после первой манки, на неё я ответил что юа считают криво и без доказательств об оплате, требуют бабло, ответом было, что мой видершпрух в юа отослали и ждут. С юа после этого пришло догадайтесь что??? Они включили дурака и утверждают что я не реагировал на запросы про мою зарплату и дали две недели на это, самый прикол что я там сам был и отдавал всё сам, вот же сволочи хитрожопые

          Комментарий


          • #20
            да, каждое новое письмо я своевременно здесь публикую. до сих пор тишина.
            да уроды эти ЮА, не считать нихера не умеют и ещё свои ошибки на других вешают.
            я то с ними нихера не общаюсь, но с пиздюками из гос контор система работы одна - отдал документы и получил от них справку о том, какие документы они получили и тп. по телефону или лично общаться тоже не стоит, наобещают, а потом скажут не было такого. всё в письменном виде должно быть.
            судебных перетёрок они явно не любят, значит их ими нужно кормить

            Комментарий


            • #21
              Я думаю, что бесполезно писать им видершпрухи и что то обжаловать. Придёт от судебного исполнителя требование дать справку о всех своих доходах и имуществе. Заполнишь и подпишешь, что все сведения правдивые и верные. После этого два года беспокоить не будут. Но если есть что взыскивать, то через судебного исполнителя конечно же взыщут.

              Комментарий


              • #22
                ну до сих пор нет ответа, значит нет у них прав. ну а обжаловать я буду полюбому, не только потомучто не виноват, а для того, чтобы им работы поприбавить

                Комментарий


                • #23
                  У них быстро только манунги от фонаря пишутся, думаю залетит от фольшрукунгбехёрды малявка с угрозой залезания к тебе в карман

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от zahlesel Посмотреть сообщение
                    ну до сих пор нет ответа, значит нет у них прав. ну а обжаловать я буду полюбому, не только потомучто не виноват, а для того, чтобы им работы поприбавить
                    есть интересный вопрос по поводу накопившегося долга перед югендамтом. например человек получал alg ii и поэтому не платил югендамту за то, что югендамт платил алименты на детей. за это время когда он получал alg ii или когда получал социальную помощь от социального ведомства, долг по алиментам накапливается?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение

                      есть интересный вопрос по поводу накопившегося долга перед югендамтом. например человек получал alg ii и поэтому не платил югендамту за то, что югендамт платил алименты на детей. за это время когда он получал alg ii или когда получал социальную помощь от социального ведомства, долг по алиментам накапливается?
                      Долг копится. В районе 50 штук ойро будешь должен в течении 30 лет (если не платил все 18 лет) и это только за одного ребенка. Неудивительно что рождаемость в Германии падает.
                      Последний раз редактировалось Ohneherz; 28-06-2019, 04:19 PM.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Ohneherz Посмотреть сообщение
                        Долг копится. В районе 50 штук ойро будешь должен в течении 30 лет (если не платил все 18 лет) и это только за одного ребенка. Неудивительно что рождаемость в Германии падает.
                        А я думал, если человек работает и не платит или мало платит, то только тогда долг копится перед югендамтом и если получает социальную помошь или харц 4, то не платит алименты и долг не копится. Интересно бы Закон соответсвующий почитать.

                        Комментарий


                        • #27
                          долг во время получания харц4 не копится, но если платит югендамт, то им пох работаешь ты или нет, требовать будут всё, что они когдато платили бывшей.
                          ну а если без югендамта, то судью не будет интересовать твоя безработность и титель она не изменит, всё будет считаться по фиктивному доходу

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                            долг во время получания харц4 не копится, но если платит югендамт, то им пох работаешь ты или нет, требовать будут всё, что они когдато платили бывшей.
                            ну а если без югендамта, то судью не будет интересовать твоя безработность и титель она не изменит, всё будет считаться по фиктивному доходу
                            Получается самый лучший вариант если не хочешь копить долги - сидеть на харце, найти миниджоб и платить бывшей то что платил бы ЮА?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                              долг во время получания харц4 не копится, но если платит югендамт, то им пох работаешь ты или нет, требовать будут всё, что они когдато платили бывшей.
                              ну а если без югендамта, то судью не будет интересовать твоя безработность и титель она не изменит, всё будет считаться по фиктивному доходу
                              Так если суд будет считать по фиктивному доходу, то получается что долг копится. Интересно ознакомиться с законодательством на этот счёт. Я так понимаю, что когда человек сидит на гарц 4, то с него югендамт не требует выплатить "долг". А требует доказательство получения гарц 4. А как пойдёт на работу начнёт взыскивать. А за то время когда человек сидел на социале или на гарц 4, а в это время югендамт платил на детей алименты, долг получается всё таки копится, если суд будет всё равно считать по фиктивному доходу. А я думал, что не копится, если представит доказательства, что усиленно искал работу и писал по 20 бевербунгов каждый месяц.

                              Комментарий


                              • #30
                                лично мне накопившийся долг жить не мешает а так все потуги всеравно, что платить по полной.
                                нужно перед разводом идти на малооплачиваемую работу, чтобы получить минимальный титель типо 50% по первой ступени и платить эту сумму.
                                вроде мой зать так платит через югендамт, летом, будет два года, он пошлет свои документы за последний год и ему пересчитают сумму и он охуеет от того, зачем он делал юберштунден.
                                итак после того как насчитали титель бегать на год на другую работу, там работать год на полную ставку, год на пол ставки и потом предоставить доходы на пол ставки
                                может прокатит.

                                долг который якобы копится стянуть тебя почти нереально напрямую, тоесть ели яжмать будет делать это через адвоката. другое дело ЮА или жопоцентр, которые идут через инкассо. да ито нет денег у тебя, откуда они их стянут?

                                работать с чистой зарплатой в 1000 евро, платить алименты и получать эту сумму с джобцентра тоже реально Harz4 Aufstockung, тк у тебя недостача до минимума.

                                при огромных начисленых алиментах платить то, что платилбы ЮА и посрать на всё остальное. главное, чтобы город за тобой не бегал, ну и при такой сумме тебе уголовка тоже никак не будет светить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X