Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уголовное наказание за неуплату алиментов (Nichtzahlung von Unterhalt ist strafbar)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    после апиляции можно будет подать на ривизию(проверка без учета новых показаний)

    вот надыбал: по поводу неуплаты налогов заявление на самого себя избавляет от наказания, а вот по аликам хер.
    Selbstanzeige. Eine Selbstanzeige ist im Steuerstrafrecht ein persönlicher Strafaufhebungsgrund. Wer wirksam eine Selbstanzeige erstattet, kann gemäß § 371 Abgabenordnung (AO) nicht bestraft werden, obwohl er eine Steuerhinterziehung(§ 370 AO) vollendet hat.
    хотя. долг по алиметам никуда не деётся 30 лет подряд, а налоги явно можно списать в приват инзольвенц

    Комментарий


    • #32
      вот ещё чуток подремал и новая идея пришла в голову.
      мне нужно процесс либо выиграть, либо растянуть на 4ре года, чтобы детям исполнилось 12лет и я мог начать работать без проблем на полную ставку и смог платить назначеный оброк
      есть такая херь в законодательстве как
      Aussetzung

      Ähnlich wie im Zivilprozess kann die Aussetzung angeordnet werden, um eine Entscheidung eines anderen Gerichts herbeizuführen (z. B. zur Klärung einer bürgerlich-rechtlichen Streitigkeit oder zur Anrufung des Bundesverfassungsgerichts).
      Von der Aussetzung ist die Unterbrechung als Einlegung eines verhandlungsfreien Zwischenraumes zu unterscheiden. – Ferner gibt es die Aussetzung des Vollzugs a) eines Haftbefehls, die zulässig ist, wenn der Zweck der Untersuchungshaft auch durch weniger einschneidende Maßnahmen zu erreichen ist (§ 116 StPO), b) bei Einlegung von Rechtsmitteln, c) bei Anfechtung von Strafvollzugsmaßnahmen.
      интереснорасскажет ли мне об этом адвокат

      так я смогу пройти по 3 инстанции судебных тяжб как с жопоцентром, так и с форшус кассой

      или перед тем как меня подтянут на зону, чтобы дали полгода сменить хату на однушку и уволится с работы

      Комментарий


      • #33
        итак был у адвоката. он сказал, что вместо 6 месяцев тюряги и 3х лет условно попытается сделать денежный штраф величина около 4000.
        сказал нужно начать платить по 200 евро. мол как я себя вёл в суде не есть гут и он будет говорить за меня.
        факты все на лицо, я мог платить и баста. что с детьми прокурора не интересует.
        ну делайте выводы. если мог платить и не платил, получил повестку в суд, то сразу начинай платить и в суде признай свою вину, мол ты такой плахой и теперь раскаиваешся.
        величина штрафа зависит от того, сколько присудили бы тюряги, ну типо сколько требовал прокурор.

        Комментарий


        • #34
          написал позавчера адвокату имейл. мол не хочу беруфунг, хочу ревизию, чтобы беверунгсауфлаге разсмотрели, тк её оплатить нереально.
          ответа не было. ему явно такое дело не на руку, тк денег получит меньше. покамесь получил письмо от жопоцентра, где я до вексельмодели с учетом уплаченого югендамтом. форшуса должен около 10.000

          Комментарий


          • #35
            это сообщение также потерялось изза злома форума. поэтому повтирю его из пямяти

            короче пришел термин на 9.1.2020
            письмо пришло только ко мне, а не через адвоката. получается, а могу пойти в суд и проиграть дело не потеряв при этом дополнительные 1200, которые пришлосьбы отдать адвокату.
            адвокат походу понял, что я за кекус и свалил втихую поимев 600 евро.
            впринцыпе не плохо, я получил почти 5 месяцев отсрочки и может до суда чтото решится с жопоцентром или юа.
            а так, потеряв дело, мне не могут присудить по закону наказание побольше

            Комментарий


            • #36
              Закидывайте сразу заявление в суд в таком случае. Потому что, иначе не дождешься...

              https://ugolovnoe-pravo.ru/zayavleni...-alimenty.html

              Комментарий


              • #37
                итак менее месяца осталось до моей кары.
                вот интересная инфа
                https://de.wikipedia.org/wiki/Tagessatz

                Für die Staatskasse ist das klar die schlechtere Option, wenn man von Haftkosten in Höhe von ca. 4.000 € pro Monat und Häftling und zahlbaren Haftkostenbeiträgen von 430,55 € pro Monat und (nicht arbeitendem) Häftling (bei Einzelzelle inkl. entsprechender Verpflegung; gültig für Niedersachsen 2018) ausgeht, kostet das die Allgemeinheit immerhin ca. 3.600 € pro Monat und Häftling, was ca. 120 € pro Tag entspricht.
                предложу их уменьшить меру наказания в 30 дней(Tagessatz-одна зарплата) или тоже но отсидкой, что обойдется государству в 3600 не говоря о 6ти месяцах.
                лучше былобы типо гельдштрафе 600евро

                кстати стоимость суда без адвоката в моем случае не такая и большая
                Die Gerichtskosten für eine Hauptverhandlung mit einer Verurteilung richten sch nach der erkannten Strafe. Bei einem Urteil, in dem eine Freiheitsstrafe von bis zu sechs Monaten oder zu einer Geldstrafe bis zu 180 Tagessätzen ausgesprochen wird, betragen die Gerichtskosten 140 EUR
                https://gangway.de/kosten-im-strafpr...ie-eigentlich/

                Комментарий


                • #38
                  вчера очнулся мой адвокат, которому я заплатил 600 евро на перед.
                  прошло 5 месяцев после того как я послла ему имейл о смене беруфунга на ревизион.
                  короче послал я его нах и сказал пускай выставит счет и разницу переведет мне на счет.
                  звонил он мне и имейлы писал, заёб короче.
                  до суда осталось полтора дня!

                  Комментарий


                  • #39
                    Итак был я в суде, в итоге потянул апиляцию назад.Прийдется заплатить около 200 евро.
                    Получил хорошую консультацию от судьи. Типо дальше идти не стоит, до мелочей типо что насчитали 36к за 30 месяцев хотя вексель модель смысла нет.
                    Их цель наказать меня за проступок. Деньгами наказывать бессмысленно(этого хотел мой адвокат)
                    А типо мол штуку платить, это нужно будет в беверунгсгерихт уменьшить. Для них титель действует до сих пор, пока нет другого.
                    Вексельмодель им пох, по их мнению я и сейчас должен платить 1300, тк это стоит в документе.
                    Короче рад, что пошел без адвоката. Он могбы мне сказать, типо давай ауфлаге в 1000 изменим, тк это нереально.
                    Он же посоветовал платить по 100, не думаю, что это както повлияло на решение, типо итак дали по минимуму за такую сумму.
                    Хотя им известно как и мне, что я от долга не убегу.
                    Теперь я официально уголовник! можете меня поздравить

                    теперь буду бодаться с адвокатом за 300 евро, которые он мне выставил в счет за аппеляцию. хотя я ему дал установку 5 месяцев назад изменить аппеляцию на ревизию

                    Комментарий


                    • #40
                      получил счет от авоката, доплатить около 80 евро.
                      в ответ написал мол, хочу вез анвальтскаммер мразобраться.
                      что апиляцию я отменил в августе и нечего мне эту работу прописывать в счет.
                      также написал мол, пол года тюрьмы на денежный штраф никто бы не обменял и точ, чтов приговоре были формальные ошибки, типо пачерицу не указали и это можно было использовать для ревизии. сегодня получил 380 евро, пока не понятно, 80 ему мне всё еще нужно платить или нет.... короче некисло я съекономил
                      всё вместе должнои было стоить около 1800, я обошелся суммой в 220 .+ за оба суда нужно будет заплатить.
                      а можно было вообще без адвоката это провернуть, еслибы я знал, что нужно послать письмо с одной строчкой

                      Комментарий


                      • #41
                        итк пришло решение суда, где стоит, что 15 числа каждого месяца я должен платить 1000 евро джобцентру и 20го числа слать в суд свидетельство данной оплаты.
                        написал ответку, мол платить могу только 100 и у меня итак денег меньше чем на харц4.
                        посмотрим, кто и что ответит.
                        также им две цитаты привел в пример.
                        мол минимум на жизнь должно 70% от харц4 оставаться и по поводу неисполнимых обязательств при условном наказании
                        Das Oberlandesgericht Braunschweig (Az. 1 Ss 18/14) vertrat die Rechtsauffassung, dass Hartz IV Beziehern mindestens 70 Prozent des Regelsatzes verbleiben müssen.
                        Widerrechtliche Auflagen müssen nicht erfüllt werden
                        Siehe dazu: OLG Dresden, Beschluss vom 7. September 2012, Az.: 2 Ws 401/12

                        Комментарий


                        • #42
                          сегодня получил ответ от судьи, он думает, что я хочу отмазаться, не верится, что вдруг я стал получать 1500 вместо 2500. типо он только что закончил процесс и там уборщик получал 1800. Я должен незамедлительно начать платить алименты, тут я не понимаю какие именно, задолженность или текущие 900 на 3х или меня посодют. конечно ему печально, тк скорее всего в 90% случаев деньги откудато берутся, может кто бабушек грабит или банки, судье пох, ему главное срубить бабки и каким методом будет сделано его не ипёт.

                          чтож буду опять этому "правосудиле" писать про вексельмодель, которая ему явно непонятна.
                          ебать копать и жопоцентр не отвечает по поводу ненужности алиментов с моей стороны с начала вексельмодели.

                          Комментарий


                          • #43
                            письмо вчера отправил, положил туда бумажку от шефа, что в 2033 году могу начать работать на 100%.
                            положил свои корешки за 10.2018 и 1.2019 где видно, что я работаю на пол ставки.
                            также письмо от жопоцентра и мой ответ приложил.

                            Jetzt kannst du dich nochmal äussern. Verhandlung gibts keine mehr. Du kannst zum Beispiel weitere Auflagen und Weisungen akzeptieren. Wird die Bewährung trotzdem widerrufen, gibt es dagegen nur noch das Rechtsmittel der sofortigen Beschwerde. Die sofortige Beschwerde ist innerhalb einer Woche ab Bekanntgabe der Widerrufsentscheidung einzulegen (§ 311 Abs. 2 StPO). Danach wird bei Ablehnung die Ladung zum Haftantritt kommen.

                            Die grösste Chance die du meiner Ansicht noch hast liegt im offenen Vollzug, da du Ersttäter bist und einen Job hast. Im südlichen Deutschland hast du da schlechtere Karten und es hängt viel von deinem Verhalten ab. Nicht zum Haftantritt zu erscheinen wäre zum Beispiel nicht gut.
                            вот на треннунгсфаку П мне прояснил, что да как.

                            типо если отменят условку, то можно подать апиляцию.

                            еслиже нет, то сменить лишение свободы на ночевку в тюряге с ходьбой на работу. (тюрьма открытого типа)

                            https://www.juraforum.de/lexikon/offener-vollzug
                            Der Gefangene verlässt am Morgen die Haftanstalt und begibt sich zu seinem Arbeitsplatz. Nach Beendigung der Tätigkeit kehrt er umgehend in die Anstalt zurück und bleibt dort bis zum kommenden Vormittag, sofern er nicht Ausgang oder Ferien hat. In der Anstalt kann der Gefangene sich großteils frei bewegen und an dort bereitgestellten Freizeit-, Sport- und Behandlungsmaßnahmen partizipieren. Die Mehrheit der Wochenenden verbringt der Gefangene bei seiner Familie.


                            за тюрягу около 180 платить за одноместную палату, если там не есть.
                            звучит не плохо, но вот чтож будет с детями, как при таком раскладе я смогу их видеть...
                            6 дней в месяц у меня нет детей, в эти ночи/выходные я бы мог проводить в тюрьме без проблем

                            Комментарий


                            • #44

                              "Der Antrag auf Wiederaufnahme kann schriftlich durch einen Verteidiger oder einen Rechtsanwalt oder auch durch den Verurteilten selbst zu Protokoll der Geschäftsstelle des Gerichts"
                              https://de.wikipedia.org/wiki/Wieder...des_Verfahrens

                              еще оказывается можно дело отрыть по новой, если есть на это везкие причины.
                              покамесь у меня из таких причин это 100% невернонасчитаные 36К, жду также ответ от суда по поводу форшускассы и 14к евронов
                              а также письмецо от жопоцентра, что там с алиментами начиная с внедрения в практику вексельмодели

                              Комментарий


                              • #45
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kosten.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	2357

                                получил счет за суд... не дорого 140 за первый и 70 за второй.
                                целых 21 евро за доставку и еще всю задолженность приписали в счет идиоты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X