Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увольнение по состоянию здоровья, чтобы уменьшить размер алиментов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Увольнение по состоянию здоровья, чтобы уменьшить размер алиментов

    Eigenkündigung aus gesundheitlichen Gründen auf ärztlichen Rat

    Ну что сказать, это реальный способ снять с себя лишнюю ответственность и отойти после развода. Если получить справку у врача с его наставлением на прекращение рабоы по состоянию здоровья у вас не будет 3х месячной блокировки получения пособия с биржи труда.
    Правда если до вас доберется пристав, то 880 евро останется в кармане. Адвокаты, югендамт и судьи будут вас пугать, типо огого если не работаешь, то долг растёт, ну и хер с ним.
    Считаться будетр фиктивный заработок, который вы должны былибы зарабатывать.
    У меня долг 20К евро и ничё, совесть меня не мучает. Невозможно потратить 1300 алиментов и 800 детских денег в месяц на 4х детей

    На детей деньги трачу, но явно не такие. Вообще не знаю можно ли потратить на ребёнка больше в год, чем дают детские деньги...
    При том, что питание и оплата квартиры и коммуналки это всё идет в счет зарплаты

  • #2
    если кому интересно и он уволился в наглую без явных на то причин и алг1 не платят, то если на счету нет денег алг2 с санкциями 30% всеравно должны платить.
    291 евро с оплаченой квартирой и отоплением должно хватить на время до окончания санкций, если они до полугода. иначе "попросят" сменить квартиру.
    думаю также, что есть уйма других способов уволится и получать нормальное пособие по безработице, нужно только в инете покопаться.
    когонибудь в арбайтсагентуру просили показать кюндигунг? или договор о работе, типо был ли он ограничен по времени? обязан ли работодатель указывать причину увольнения и посылать эти данные в арбайтсагентуру?

    https://arbeits-abc.de/sperrfrist-um...tz-kuendigung/

    если накосячил и тебя уволили после 3х абманингов, то не будут платить всего 3 или 6 недель, всё не 3 месяца, как в случае с увольнением по собственному желанию

    Комментарий

    Обработка...
    X