Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исход судебного процесса: Umgangsrecht - Gerichtsbeschluss vs Vereinbarung

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исход судебного процесса: Umgangsrecht - Gerichtsbeschluss vs Vereinbarung

    Итак вспомнил о очень важной детали всех судебных процессов.
    Вас хотят надуть и втюкать мирный договор вместо заключения по делу.
    а это значит, что если уговор не будет соблюдён одной из сторон, то этой стороне ничего за это не будет.
    так я мог тупо не покидать квартиру, когда меня из неё добровольно выселяли.
    делаем вывод - если охото показать смирение и забить на уговор, то соглашаемся. а в итоге делаем то, что хотим.
    если нужно то, что требуем в судебном заявлении, то никаких уговоров. пускай будет бешлюс не в твою пользу, это не страшно.
    эту херь можно обжаловать, а судьи этого очень боятсо, тк это указывает на их неспособность решить проблему по уму.

    естественно адвоката и другую шушеру не слушаем, им охото поскорее замять дело и получить бабло.
    если будет второе заседание суда, то повторные бабосы им не светят поидее один процесс - один гонорар

  • #2
    вот тут интересная инфа, вроде как уговор можно закрепить решением суда и в нём должно быть указано наказание за неисполнение уговора.

    Es ist daher immer darauf zu achten, dass bei einer gerichtlichen Umgangsrechtsvereinbarung das Gericht immer auch einen Hinweis per Beschluss erteilt, dass für jeden Fall der zu Widerhandlung gegen den gerichtlichen gebilligten Vergleich Ordnungsgeld bzw. Ordnungshaft verhängt werden kann.
    Wenn eine solche Androhung der Zwangsmittel fehlt, können die den gerichtlichen Umgangsrechtvergleich im Grunde genommen in den Schredder stecken, da dieser nicht vollstreckbar ist.
    такчто даже тот бешлюс который был получен в прошлом году не обязывает мать детей их мне отдавать, ей за это попросту ничего бы не было.
    тк в документе нет ниодной строчки о наказании в случае неисполнения

    просто круть, мля я думал, что судебная практика это жопа, но не до такойже степени
    Was ist, wenn die Mutter das Kind oder die Kinder zum vereinbarten Umgangsrechtstermin nicht herausgibt? Es muss zuerst vorrausgeschickt werden, dass es so ist, dass eine Umgangsrechtsvereinbarung, welche zwischen der Mutter und dem Vater bzgl. der gemeinsamen Kinder abgeschlossen worden ist, nicht das Papier wert ist,

    Комментарий


    • #3
      тк меня по всей видимости хотят злостно наебать: гутахтер сказал мол он постарается добится нашей договорённости (Umgangsrechtsvereinbarung) вместо судебного решения (Umgangsrechtsbeschluss).
      а это значит как я писал выше тупо бумажка без значимости.
      вётаки естъ путь, чтобы из этой бумажки сделать полноценный документ, невыполнение которого поведёт к последствиям.

      https://www.rek-scheidungsanwalt.de/...svereinbarung/


      Diese Vereinbarung bei Gericht, muss wiederrum z. B. durch einen Beschluss vom Familiengericht gebilligt werden. Dies bedeutet, dass das Gericht dann diese gerichtliche Vereinbarung der Eltern bzgl. des Umgangsrechtes gerichtlich billigen muss gemäß § 156 FamFG. Diese gerichtliche Billigung bedeutet, dass das Gericht im Beschluss darlegt, dass durch diese einvernehmliche Umgangsregelung der Eltern das Kindeswohl gewährleistet ist.

      Des Weiteren muss das Gericht in diesem Beschluss dann den Hinweis an die Eltern erteilen, dass bei jedem Fall der Zuwiderhandlung gegen den vorstehenden gerichtlichen Vergleich das Gericht ein Ordnungsgeld in Höhe von jeweils bis zu 25.000,00 Euro und für den Fall, dass dieses nicht beigetrieben werden kann Ordnungshaft anordnen kann.

      Des Weiteren muss der Beschluss des Gerichtes an die Eltern den Hinweis enthalten, dass das Gericht gemäß § 90 Abs1 FamFG auch unmittelbaren Zwang zur Vollstreckung der Umgangsrechtsvereinbarung gegen den sich weigernden Elternteil festsetzen lassen kann, wenn die Festsetzung der obigen Ordnungsmittel erfolglos geblieben ist.

      Комментарий


      • #4
        сегодня психологу не удалось уговорить бывшую на продление тестпериода вексельмодели, что грозит судом.
        и он уже знает, что если решение суда когото не устроит, то будет жалоба и дело пойдёт в следующую инстанцию.
        явно их за это дело какихто премий лишают. какое нах мировое решение, если я уже подал в суд? это показатель того, что вражеская сторона не согласна с моими требованиями и не пойдёт на уступки.
        правда я не думаю, что в лучае если стороне противника не понравится решение суда, то её адвокат захочет дальше тратить нервы в этом гнилом деле, где она уже просрала море времени не получив заслуженных бабосов

        как решение проблемы была показана возможность о передачи Aufenhaltsbestimmungsrecht в одни руки, чем естественно хотел напугать.
        Только вот меня пугать явно безсмысленно также и гутахтером пугали

        Комментарий


        • #5
          итак в моём случае как я понял будет договорённость и даже не знаю, будет ли дополнительное заседание или тупо по быстрому поставят печать.
          гутахтер так и не дошел для своей экспертизы и она былабы не в пользу БЖ. теперь он напишет письмо судье и оттуда уже чтото выльется

          Комментарий


          • #6
            кроме непоняток с силой подобных договорённостей есть ещё стоимость судебных издержек, о которых не стоит забывать.
            такчто мне прийдётся этот пункт тоже не профунькать и сказать мол готов максимум 5% перенять.
            Также думаю начать требовать и если эти требования не устроят БЖ, то пускай делают решение, оно должно быть один хер в мою пользу, только вот его можно обжаловать, не думаю что сторона противника пойдёт и если пойдёт, то сможет дело выиграть= потеряет время и деньги. а я детей и дальше буду забирать на 50% к себе.
            итак требования

            -не разделяя право на местонахождения детей, прописать детей у меня как основное жильё (Hauptlebenspunkt). так малышей никто не перевезёт и у них будет дальше привязка к школе и хату у меня не отжать, защита зарплаты от тк дети живут в ней. ну или право на определение место жительства близнецов. старшему через 2 месяца 14 и ему мать не указ с кем жить ну и мать детей хотела, чтобы у детей был один дом, значит можно начать с одной прописки по моему места чительства, тк её дом вскоре прийдётся покинуть изза повышения кальтмиты

            -половина детских денег, это 300 евро на данный момент тк дети живут у меня половину времени.
            что при моей зарплате 1500 на данный момент без подработок явно не помешает

            -отмену текущего тителя по алиментам, тк я его никогда не собирался исполнять и не смогу оплатить набежавшие 30.000 евро

            -хотелосьбы налоговый класс 2, это 50 евро при 2000 нетто. бывшей эта полтина ничего не дасст, тк пока близнецы не пойдут на работу или она снова не выйдет замуж ей прийдется жить хоть с какойто соц. поддержкой.

            -судебную стоимость оплачивает БЖ(минусов никаких, ей процесскостен подтвердили и все эти деньги она ещё лет 10 не сможет вернуть)
            адвоката хз прийдётся ли ей платить из своего кармана не знаю, пох, бабок у неё полно. до разхода 6 штук натырила, за 2 года с детьми минимум штук 8 съэкономила на них и ещё 10 стук у сестры валяются

            ну вот сторона противника может ещё повыпендриваться и чтото убрать изменить, хотя выходы от этого толком никакой не будет.
            поэтому настаивать, а если оно не хотят, то прийдётся выносить решение без договорённости

            Комментарий

            Обработка...
            X