Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата алиментов югендамтом и взыскание / Unterhaltsvorschuss und Vollstreckung

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    сегодня пришло пиьсмецо от уёбков из югендмата. требуют 14 тысячь евро
    типо остальное с меня будет требоватьд жобцентр. написал жалобу, заебали эти дебилы меня.
    посмотрим, какой будет ответ

    Комментарий


    • #17
      https://www.vafk-koeln.de/vaeterinfo...vorschuss.html
      итак Unterhaltsvorschuss не должны платить если ребёнка отец берёт к себе треть времени(33%), раньше было 37-40 % ,
      в данном случае мать не является матерью одиночкой!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
        https://www.vafk-koeln.de/vaeterinfo...vorschuss.html
        итак Unterhaltsvorschuss не должны платить если ребёнка отец берёт к себе треть времени(33%), раньше было 37-40 % ,
        в данном случае мать не является матерью одиночкой!
        Я наверное тоже на 33% себе начну брать, если попытаются залезть ко мне в карман, все равно на фольцайт не подработать будет. Это вообще дело без суда никак не решить? БЖ заинтересована естественно только в бабле а не в моём общении с детьми. Вторая манна божья пришла за этот год где всё криво подсчитано и эти критины посчитали по полной программе не учитывая что я шкуре 250 плачу

        Комментарий


        • #19
          яжмать низачто не подпишет у натариуса или в югендамте для тебя такой умганг, особенно если она получает форшус.
          а так с ними разговаривать бесполезно. вариант один - работать и получать чистыми штуку и хай ебучий долг копится до пенсии

          Комментарий


          • #20
            два года думал, что форшус не положен моему сыну, тк ему исполнилось 12 и мать не получала 600 евро брутто.

            ∙Kinder im Alter von zwölf Jahren bis zum vollendeten 18. Lebensjahr können ebenfalls Unterhaltsvorschuss erhalten. Voraussetzung dafür ist, dass sie nicht auf Leistungen nach dem Zweiten Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) angewiesen sind oder dass der alleinerziehende Elternteil im SGB II-Bezug mindestens 600 Euro brutto verdient.
            а хуюшки, вот ответ от югендамта


            Zu 4.: Nach § 1 Abs. 1a Nr. 1 UVG besteht auch nach Vollendung des 12. Lebensjahres Anspruch auf Unterhaltsleistung, wenn durch die Unterhaltsleistung die Hilfebedürftigkeit des Kindes nach § 9 SGB II vermieden werden kann, also immer dann, wenn die Unterhaltsleistung höher ist als der Hartz IV-Betrag. Die war bei xxxx der Fall.
            нахуй тогда закон о 600 евро?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              два года думал, что форшус не положен моему сыну, тк ему исполнилось 12 и мать не получала 600 евро брутто.



              а хуюшки, вот ответ от югендамта




              нахуй тогда закон о 600 евро?
              Да они там постоянно всё меняют пока вся мужская половина населения по уши не окажется в псевдодолгах и тупо перестанет работать или сбегут в другую страну, не беда новые еврограждане уже даже из Украины в наплыве и работают почти за спасибо

              Комментарий


              • #22
                дык я о том, к чему пишут о 600 евро, если получают без работы? типо в закон вписали, чтобы надурить и незнающих баб работать заставить? угу, прям все побежали работать, чтобы иметь тоже, но при этом шевелить жопой

                Комментарий


                • #23
                  вчера написал письмо в контору повыше Aufsichtsbehörde.
                  чтобы они проконтролировали моё дело, тк оно непоростое. к томуже написал, если они не разберуться то будем судиться.
                  кстати с форшусом и 12 лет както по цифрам не пашет
                  UV 268 EUR < Regelleitungen 291 EUR в 2017 году, 2018 непроверял.
                  но в ответе стояло мол если форшус больше, чем харц4 тоего платят после 12.

                  Комментарий


                  • #24
                    Так ты действительно собрался по косарю отстёгивать этим пиявкам? А детей на какие шишы содержать?

                    Комментарий


                    • #25
                      ну на самый кройняк.система ауфштокинга такая -у меня 1600 плюс 300 киндергельд. плачу 1000 и недостаток мне должен вернуть джобцентр.
                      ну два раза в год у меня двойная зарплата и сам могу оплатить. ну если это не прокатит то зону топтать.
                      от шефа уже получил бумажку мол до 2023го года я запланирован как тайльцайт и уже с октября это года начнет в отделе работать дополнительный коллега на полную ставку

                      Комментарий


                      • #26
                        написал письмо в ауфсихтсбехёрде. типо проверьте мой случай, типо платите деньги, хотя у меня и разширеный умганг был и вексельмодель была возможна со времени появленияквартиры и то, что вексельмодель уже как 10 месяцев работает без всяких заморочек. мол нужен ответ и если он меня не устроит, то пойду в суд, но не чтобы показать их некчемность. а чтобы мой случай разобрали отдельно и не чисали под одну гребёнку с обычными неплательщиками

                        Комментарий


                        • #27
                          чёт забыл написать. через пару месяцев пришел ответ, мол все в норме и нужно в судебном порядке долазывать, что был умганг 10 дней в 4ре недели.
                          я отвечать не стал. пришлют снова счет, буду судится. пускай они доказывают, что все было не так, как я говорю.
                          тк город забирая gez поборы долго со мной не возился. быстро прислали пристава, а потом и контопфендунг провели.

                          Комментарий


                          • #28
                            итак передача дела городской кассе ничего не дала. чисто ход, с попыткой зашугать.
                            пошли они в суд 9.10.2019
                            суд перерешал с 5.794 на 4.343,50 тк после того как сыну стало 12 и мать не пошла учиться не было ничего положено. 1250 съэкономлено
                            неожидал от них такого, посмотрим как отреагируют на мой ответ по поводу матери одиночки противившейся совместному проживанию

                            Комментарий


                            • #29
                              мой ответ фамилиенгерихту похеру, правомерность выплаты денег югендамтом они не проверяют.
                              дали мне 10 дней еще на один ответ.
                              ну чтож, пошлю им заключение суда о том, что полная сумма долга по алиментам с меня уже востребована и пускай идут нахуй

                              Комментарий


                              • #30
                                итак нашел я ответ на вечно мучающий меня вопрос:
                                нужно ли возврашать форшусс, даже если ты был не в состоянии платить? ДА
                                это же касается и жопоцентра
                                https://www.gesetze-im-internet.de/bgb/__1613.html
                                Dies gilt auch, soweit ein Dritter vom Verpflichteten Ersatz verlangt, weil er anstelle des Verpflichteten Unterhalt gewährt hat.
                                если 3е лицо платило за тебя, то оно может требовать за прошлое без интереса, мог ты платить в то время или нет.

                                если нет тителя это спасёт. но вот ЮА всегда присылает запрос о твоей зарплате и с даты получения этого письма они могут тебя титулировать задним числом. с джобцентром без тителя повезёт, они не высылают запросы о зарплате, а заставляют яжмать идти к адвокату и подавать на алименты и потом полэзуются этим титлем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X