Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Права мужчины при разводе в Германии и исполнение судебных решений

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Права мужчины при разводе в Германии и исполнение судебных решений

    Не знаю какая важность у данной темы по значимости, поидее даже поважнее алиментов будет.
    Прав как таковых нет, кроме право на работу и обязаность платить алименты.
    Но вот до меня вчера допетрило, пришло озарение и проанализировав всю вычитаную в инете инфу и свой личный опыт могу заявить: а нах мне нужны эти права?
    Вот если меня лишить права забирать ребёнка к себе, то что будет если я его к себе заберу? Хотя это право и не такто сложно забрать. Также соргерехт, типо попечительство. Ну забрали его у тебя и что, не требуется твоя подпись и что далее? Ну или право на местонахождение ребёнка забрали и что, кучи матерей без единоличного право на нахождение ребёнка переезжают с ними и ничё.
    Пока нарушение прав по семейному кодексу перейдёт в уголовный, да потом ещё комуто удастся чегото доказать, то столько лет пройдёт, что мама не горюй.

    Есть только пару нюансов по поводу детей. С алиментами уже разобрались - нет денег, не плати.
    А вот с детьми будет чуток позамороченей.

    ПЕРВОЕ: ВОЗРАСТ РЕБЁНКА, пока ребёнок не ходит в садик или школу ты реально в жопе. Ну не будешь же ты воровать ребёнка из коляски или с коляской или бегать за матерью на улице.
    Тут уже в сталкеры запишут и пойдёт уголовка. Если прожил с детьми достаточно и они ходят в садик или начальную школу, то кто запретит тебе забирать ребёнка/детей к себе, если он ещё обеими руками за? Если ребёнок возрастом от 12 лет, то ему никто не запретит переехать жить к отцу, если он без проблем может добираться до школы и у отца график работы не посменный, чтобы дитя весь день одно дома не торчало

    ВТОРОЕ: ТВОЙ РАБОЧИЙ ГРАФИК, эта тема не интересовала судью, югендамт и байштандшафт. им пох, что у меня гляйтцайт и я могу работать как угодно по времени. Поэтому детей присудили безработной матери. Но это не помешало мне уйти на 4ре часа работы в день и забрать детей вчера после школы до прихода матери. гыгыгы
    Такчто, если работа важна и график строгий, и охото видеть часто ребёнка, то заводи новую семью.
    с тебя будут трясти алименты и если давать ребёнка то себе в угоду, тк больше сплавить некому. Ну или юблихер умганг по вторым выходным и каникулам. Как по мне то это вредит обеим сторонам. С такимже успехом можно созваниваться на день рождения и рождество.
    Для других же решение: нет работы- нет проблем с рабочим граафиком!

    ТРЕТЬЕ: ПРОЖИВАНИЕ ПОБЛИЗОСТИ, ну вот я живу зауглом. 200м от прошлой квартиры. Захочу, могу видеть детей при их перемещении в школу и обратно. Если заберу к себе и сообщу об этом матери и ребёнок согласен, то кому это мешает? если матери, то срать на её мнение, мнение ребёнка для меня поважнее будет. Если ктото живёт далеко, то из этого выйдет опять куча проблем. Тк если с матерью удалось договорится, то это будет модель устраивающая все три стороны и значит таких людей нет на данном ресурсе.
    Если ещё поселится на пути ребёнка в школу- то вообще красота. Итак если рядом то всё акей, если нет, то трудно представить упрощенное общение с ребёнком

    ЧЕТВЁРТОЕ: ПОМОЩЬ БЛИЗКИХ, итак на случай всяких форсмажоров нужен близкой человек поблизости, лучше всего дедушка или бабушка. Объяснять думаю не стоит.
    Если нужно срочно покинуть ребёнка на время(термин к врачу, жопа на работе) во время пребывание ребёнка (до 12 лет)у тебя , то за ним нужен присмотр. Предки если безработны или пенсионеры могут в любой момент это сделать. У них к томуже есть право на общении

  • #2
    итак, чтоже будет если твои права нарушили или ты не соблюдаешь судебных решений или договоров? ответ: НИХЕРА!
    Исключения конечно тоже есть - это неуплата алиментов и административное наказание.
    Первое я уже разжевал, второе должно быть указано в судебном решении.

    Ну типо умганг такойто и если мать не придерживается установленым правилам и не даёт ребёнка отцу, то штраф в размере 20000 евро.
    Такое в моих двух судебных решениях не стоит, тк на данной загагулине настаивать должен адвокат или попросту нужно знать об этом, а каждый знает, что косяки будут и платить никому не хочется потом ещё тяжба вечная и никакой выручки в карман. вобщем не выгодно!

    Пример из моей жизни: жена не давала мне детей в течении 2х недель - требовала мои документы по зарплате, хотя умганг был обозначен в договорённости о передаче квартиры в единоличное пользование. Что ей за это было? НИХЕРА!
    Тогда я набрался смелости и тупо забрал детей из садика к себе на новую квартиру, мать предупредил по мессенжеру. Она мне там потом в телефонном разговоре угрожала полицией и тп. пох на все угрозы

    Актуальная история пфингстен.
    Я запланировал отпуск в начале года. суббота, воскресенье, понедельник фрай и вторник отпуск. (пятница моя, среда как всегда)
    Яжмать вписалась на день с воскресенье 18:00 до понедельника 18:00.
    Я дебил как всегда подписался, тк почти целых 6 дней (с пятницы по четверг)дети бы неувидели мать. Ей такие промежутки не по душе наверное тоже но то, что я детей не вижу по неделе это ей не мешает
    Итак пишу в воскресенье- когда детей заберёшь?она в ответ отведи их к сестре(моей сестре, они подружки разведёнки) я в ответ хуй, сама забирай, в итоге через день когда она приехала и хотела забрать я их как пионер сам привел и в итоге свой отпуск я провёл без детей.
    Написал письмо в югендамт с описанием проблемы, думал для суда будет полезно.
    Ну вот вчера пятница, неделя не моя пришел и забрал детей к себе. Были звонки, угрозы, попытка нормально у меня их забрать и меня обвинить.
    ПОХ!!!
    я спросил у детей, они были согласны и баста! сказал, что тк она не соблюдает уговоры, то я клал хер на все решения суда! а на её мнение вдвойне!
    У неё был термин по поводу местопровождения денюхи детей, типо дети должны посмотреть. мой ответ: сделай фотки и видео, этого достаточно
    Потом типо дай детям трубку, я им расскажу и сама спрошу хотят ли они - мой ответ, я могу каждый день у детей спрашивать хотят ли они ночевать у меня, ответ будет ДА и как обоходится мать ко мнению детей? хер забивает.

    Типо у детей есть мнение, а решают родители, вот я как родитель и решил!

    Вот такие пироги, отдам ли я детей завтра не знаю, вчера весь день с ними гулял и сегодня планирую тоже самое. Дети рады и я тоже рад!

    Посмотрим, что мне за это будет

    Комментарий


    • #3
      итак в понедельник я их отдал и во вторник не получил, срала мать на мой отпуск.
      в итоге я забрал себе близнецов на её выходные.(они были какраз на этой неделе)
      пришел в хорт, забрал и ей написал мол можешь не забирать, они у меня. Сначала злостный звонок, мол прав нет. Я в ответ иди нах, уговор на пфингстен просрала= на меня никакие соглашения больше не действуют. Потом опять звонок с нормальным тоном, мол термин в календаре на бауернхоф надо детям показать, хотят ли они там денюху праздновать. мой ответ= сфоткай и сделай видео этого детям достаточно. Потом она попросила дать детям трубку, чтобы узнать их мнение, мой ответ: мнение детей не имеет значения, это еёже слова и также сказал, что мне интересно что будет, если каждый вечер я буду у детей спрашивать, хотятли они ко мне.

      потом тётка с югендамта звонила мол так нельзя, ну мне то пох, я свою ситуацию описал и дополнительно письмо прислал с распечаткой моего рабочего графика, как я работал в мае, атож суки не верят. она про то, что я на выходные себе забрал не говорила, просто сказала забирать не льзя после школы. я сказал я забиру опять но в свои дни.
      потом она спросила про термин к медиатору, я сказал тишина, она мол надо чтобы мать через анвальта надавила. и точка. через пару дней пришел термин на 22е число

      Комментарий


      • #4
        В прошлую пятницу, когда я был на зоммерфесте, помогал собирать и разбирать и заодно там побыл с детьми - пятница не моя, а я могу быть с детьми нелегально
        мать туда не пришла, что мне только на руку. Старший близнец хотел, чтобы я его забрал к себе, но я отказал, тк были планы ну и маме пора выходные с ними провести, у меня они были 3 выходных подряд, может мама какуюнить программу придумала. Но сказал, что в понедельник об этом поговорим. Сегодня понедельник, сын захотел ко мне, второго спросил он сказал да, но нужно к маме за карточками зайти, я сказал, нет, так не пойдёт, он сказал тогда нет. Взял старшего с собой, сообщил матери по мессенжеру мол старший у меня и если он не захочет ночевать, то я его к ней отведу.
        Сначала матерный звонок, мол чё за нах так нельзя. а говорю мне всё можно, на меня прошлые уговоры не действуют. Потом через минут 10 ещё звонок мол поговорила с югендамтом и так не катит. я говорю мол я сочувствую но будет так, как хочет сын и положил трубку.

        На форуме тренунгсфаку прочитал о умгансбойкоте и мол матери бусгельд наложили, а она с пфендунгсконто и харц4 и никакие наказания не катят. Только тот, кто подаёт в суд башляет за всё это счастье Ну я не мать, ко мне подход будет другой, но взять с меня нечего, сами меня закинули в пожизненую долговую яму и чего мне ещё бояться?

        Комментарий


        • #5
          итак завтра гютерихтертермина нет, думаю ещё на месяц растянется процесс до следующего термина.
          прихожу каждый день в школу как и раньше, проверяю ранцы и забираю детей или одного из близнецов, если он хочет ко мне.
          также забираю их на время, если хотят ко мне на время, а вечером к маме то тоже не проблема.
          вчерашний случай: старший близнец захотел ко мне сразу после школы, второго забрал позже.
          тк вчера к примеру была моя среда, но близнецы побыв у меня сказали хотим к маме. без проблем, сказал дождаться старшего и чтобы он созвонился.
          так вот поделали уроки, поиграли и вечером в 8м их забрали в другой дом. меня система устраивает, тк вижу детей почти каждый день и нет недельной дырки со среды до среды каждую вторую неделю и не надо быть тупым телефонным папой названивающим вечером пожелать спокойной ночи.
          может у детей будет возможность при их желании и моей возможности также попадать ко мне, как и я их отпускаю к матери в мои дни/часы

          Комментарий


          • #6
            причина отмены термина известна. 20 июля было подано заявление в суд с тем, чтобы меня наказали за то, что я на выходные матери забрал близнецов к себе 25 мая.
            быстро среагировали зато теперЬ в суд уже на следующей недели, посмотрим как меня накажут и что станет с моим заявлением на вексельмодель.
            надо ещё сегодня ответ написать с моим видом на данную ситуацию, типо с чего то всё началось

            Комментарий


            • #7
              итак сегодня в суде по поводу вексельмодель было решено провести психологический контроль родителей.
              Посмотрим, что из этого дела выйдет.
              Антраг на моё оштрафование судья разсматривать не стала, спросив у адвоката жены мол вы хотите ему больно сделать.
              Я сказал мне ничто не может сделать больно и я могу опстатся на второе слушание может будет второе, хз.
              денежным штрафом меня не напугать, тк платить нечем. ну и я сказал, мол свои права теперь я тоже буду защищать по полной программе и если мать детей опять чтонить намутит, то и я подам заявление в суд

              Комментарий


              • #8
                дополню из темы вексельмодели, которую я получил.
                там стоит штраф в 25000 если ребёнка ктото не отдаст или не заберёт или при нем будет халять второго родителя.
                и что даст этот штраф, когда уменя долгов около 20000, а бывшая учится и получает пособие от жопоцентра... конечно нихера не будет.
                ну если только комуто сумму присудят и заставят отрабитать море часов, что идет в разрез с учебой/работой.
                короче сумма только чтобы запугатъ и не более. но я на ней настоял, тк пускай яжмать боится

                Комментарий


                • #9
                  наткнулся на интересный документ, судя по которому матерей бойкотирующих встречи ребёнка с отцом раньше даже сажали. но после 2009 года эту практику отменили, хотя по закону она всё ещё существует. добро пожаловать в феминижопу для отцов.

                  https://www.efkir.de/img/recht/dokum...n%20120519.pdf

                  1. Hat man eine Umgangsregelung, kann man diese nur dann durchsetzen, wenn sie ein vollstreckbarer Umgangstitel, also ein „gerichtlicher Umgangsbeschluß“ gem. § 86 I Nr. 1 FamFG oder ein „gerichtlich gebilligter Umgangsvergleich“ gem. § 86 I Nr. 2 iVm § 156 II FamFG ist.

                    Hat man einen solchen vollstreckbaren Umgangstitel, so war (bis zum 31.8.2009) das vorgesehene Vollstreckungsmittel der Antrag auf Androhung von Zwangsgeld bzw.Zwangshaft, und bei weiterer Verweigerung des Umgangs der weitere Antrag auf Festsetzung von Zwangsgeld bzw. Zwangshaft gem. § 33 FGG. Dieses Mittel war für den jeweiligen Antragsteller (also für den unter Umgangsvereitelung oder –boykott leidenden Elternteil) äußerst unbefriedigend. Denn, selbst wenn die Gerichte in



                  (Stand: 19.05.2012) - 8/13 - Umgang: Zwangsmittel-Sanktionierung 02.02


                  einzelnen Fällen tatsächlich Zwangsgeld bzw. Zwangshaft gem. § 33 FGG angedroht haben, so haben sie diese dann praktisch nie auch festgesetzt. Begründung: Man treffe ja das Kind, wenn man der boykottierenden Mutter Geld wegnehme bzw. die (betreuende) Mutter ins Gefängnis stecke. Oder die Mutter sei gar nicht erst zahlungsfähig, weil sie Sozialhilfe beziehe. Oder die jeweilige Mutter hat dann – mal wieder angekündigt, und vielleicht tatsächlich ein einziges mal – Umgang gewährt, (um ihn danach sofort wieder zu boykottieren). Damit war die Grundlage für das Zwangsmittel „Zwangsgeld bzw. Zwangshaft gem. § 33 FGG“ formal weggefallen.

                  So haben die deutschen Familiengerichte (völlig ohne Not) sich über Jahrzehnte hin selbst lächerlich gemacht mit ihren Umgangsbeschlüssen, sie haben sich von den boykottierenden Müttern und ihren AnwältInnen – sogar sehenden Auges – wie ein Tanzbär am Nasenring durch die Manege führen lassen, zur allgemeinen Belustigung des versammelten deutschen Fundamentalfeminismus. Denn jede/r Rechtsanwalt/- anwältin, und damit auch jede boykottierende Mutter, wusste, daß Zwangsgeld bzw.Zwangshaft gem. § 33 FGG ein sehr stumpfes Schwert war. Um so bemerkenswerter sind da vereinzelte Entscheidungen, die gezeigt haben, daß es auch damals schon anders ging (und geht).

                  Hier seien die nachfolgenden Entscheidungen beispielhaft angeführt: OLG Bamberg – 7 WF 49/96 – Beschl. v. 28.3.1996 (FamRZ 1996, 1224)

                  Mutter wird für maximal 6 Monate wegen Umgangsboykott In Zwangshaft genommen. OLG bestätigt auf die Beschwerde der Mutter, die diese aus der JVA heraus erhebt, die Zwangshaft.

                  Weiterhin wurde der Mutter das Aufenthaltsbestimmungsrecht entzogen und auf den Vater übertragen; dem FamG wird aufgegeben, eine Sorgeentscheidung wegen der Besorgnis der Erziehungsunfähigkeit der Mutter zu treffen.

                  AG Bremen – 61 F 1760/02 – Beschl. v. 2.7.2004 (KindPrax 2005, 150)
                  1. Zwangshaft kann entsprechend § 33 Abs. 1 Satz 2 FCG vom Gericht angedroht werden, wenn der Elternteil, der aufgrund einer gerichtlichen Umgangsregelung zur Gewährung des Umgangs verpflichtet ist, bereits mehrfach erklärt hat, ein Zwangsgeld werde ihn nicht schrecken, da er es ohnehin nicht zahlen könne.
                  2. Zur Vollstreckung einer gerichtlichen Umgangsregelung durch Festsetzung von Zwangshaft.

                  Diese Entscheidung ist rechtskräftig, Das OLG hat die Entscheidung bestätigt. Und die Mutter wurde für 10 Tage ins Gefängnis gesteckt, während das Jugendamt das Kind in Obhut genommen hat. Weiterhin wurde der Mutter in dieser Sache die elterliche Sorge entzogen, und der – nicht-eheliche Vater – wurde zum Vormund ernannt.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, бабъё став матерями просто звереют.. особенно если съехали с малым (годика нету) в другой город и получили там жильё... Как таких наказывать чтоб их аж внутри корёжило и перетряхивало???
                    как и чем таких Шкур сурово наказывать чтоб жизнь мёдом не казалась??
                    Алики и бетройунг плочу официалньо.

                    Комментарий


                    • #11
                      судом и не покладая рук без участия адвоката.
                      порядок свиданий с ребенком получил? зоргерехт есть?
                      стратегий у меня в голове несколько.
                      1.ебать мозга законодательным путем, ну переехать не подалеку и видится чаще. когда садик начнется так вообще в садике видится без всяких уговоров
                      2.переехать поближе и потерять работу сев на социал, тоесть неработая помагать маме с ребенком
                      3.самый верный- забить и платить как можно меньше перейдя изза кризиса на тайльцайт и изменив титель
                      я бы зная всё что знаю забилбы. как это сделал отец моей патчерицы не без помощи яжматери.
                      тк ребенок маленький, то будет аленяка и он его усыновит и ты свободен.
                      о морали говорить нечего- ребёнок твой, если ты участвуешь в его воспитании, а не в его зачатии.
                      ну а карма всё поставит на свои места.
                      у меня например это уже хобби- ебать бывшую и её поддержавшее государство ито потомучто дети на 50% со мной.
                      как только решишся оставить ребенка и думать наконецто о себе, а не о мести, жизнь изменится.
                      я вот смирился, что детей потерял. но за их конфискачию ни суке не сутенёру государству платить не собирался.
                      после этого идешь вабанк и выигрывешь в обоих случаях.

                      для меня самый худиший вариант- это платить алименты и давать шлюхе свободу от ребенка по выходным и на половину каникул.
                      в добавок к этим тратам времени и денег еще тратится на подарки на денюху и рождество. нах такое счастье?
                      нужен ребенок, сделай нового. может в этот раз повезет

                      Комментарий


                      • #12
                        Порядок свиданий не получил.
                        сказала и говорит мол могу приезжать сам когда хочу
                        или будет привозить сама- но это так просто слова, его уже неделями не вижу. . Да и так получается что всегда какие-то тёрки, выяснялки и ругачки что потом и никуда уже ехать обоим не хочется как эти выходные например. А парнишка растёт, развивается и не видя этого -это не легко.
                        насчет суда я слышал если подам то может мне в десятки тыщ евро обойдётся темболее что работаю, и не факт что выиграю да и она вероятно так просто не сдаться.
                        чуть соврал, листок насчет башлять недавно вот только от Stadta пришел, они всё пересчитали сколько башлять должен.
                        насчет бросать работу переезжать поближе незнаю. Так как незнаю сколько она там жить будет.
                        Зоргенрехт слышал, почти сделали но уже пригрозила что если ничего подписывать не буду то она пожалуется и его заберут. Он сильно нужен ? Мозги потом по ходу еще больше е@ать начнет?
                        Мне тогда надо будет по всякой мелочи школу садики и т.д. все подписывать, ходить на все собрания? и видеть эту рожу?
                        а почему если её ломать то без адвокатов?

                        Комментарий


                        • #13
                          адвокат для её ломания не всрался. почитай форум- всё делаю сам.
                          адвокат нужен принудительно только при переназначении алиментов.
                          да пох на её рожу, её рожа живет в твоем ребёнке.
                          соргерехт это право учавствовать в выборе школы, разрешении поерации и тд и тп.
                          ничего не подписывай на обум, консультируйся здесь. у тебя на каждое письмо есть две недели времени, а я на форуме макс 2 дня не бываю.
                          мне моя тож говорила, типо приходи, делай уроки когда зхочечь.... это всэ неимоверный пиздеж! чтобы тебя успокоить и не более!
                          по поводу опредлеия общения и ты даже если проиграешь, то без адвоката макс 3000- и это мой случай где привлекли психолога.
                          до этого первый прочесс я выиграл, а еслибы нет(что невозмоно), то заплатилбы суд и её адвоката- это около 800 евро.
                          не забываем- я без адвоката, тк адвокаты козлы и им важно закрыть дело побыстрей и это цель как его так и судьи.
                          зогререхт хер кто заберет! хоть зажалуется.

                          короче камрад добро пожаловать в отцовский мир и если тебе на мать противно смотреть, то лучше забей.
                          я свою вижу не часто, для меня это просто спермосливная дырка и не более. разговариваю с ней в 90% письменно.
                          но у меня детям 14,8,8.... ау тебя только начало ада. подумай о том, чтобы забыть и забить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Тоесть насчет счетов (Алики и бетройунг)что мне пришли от Stadta ей молча плотить и к Адвокату тогда лучше не обращаться чтобы он перепроверил?

                            насчет зоргерехт подписать лучше? Что здешние папашки говорят? Все зоргерехт берут?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну всё же как её сурово наказать... например чтоб притихла и заткнулась..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X