Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Права мужчины при разводе в Германии и исполнение судебных решений

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    обычно у папашек зоргерехт есть, тк дети рождены в браке.
    кто не в браке и в разводе решает сам. хочешь ебать ей мозги- бери его и потом она должна с тобой договариваться по поводу садика, школы или врача.
    сурово накажешь, если забьешь хуй и не будешь платить или патить копейки.
    а если ко всему этому ты будешь счастлив и не думать о ней и ребенке, то это последний гвоздь в гроб мести.

    Комментарий


    • #17

      Салют вечерний всем братья-сотоварищи!
      Я новенький тут, в Германии с правами на детей и алиментами пока на практике не познакомился, прошу совета.
      Значит расклад такой, я живу в Германии пятый год , в разводе три года, сыну 6 лет, живёт с мамой в Украине, там и родился. До этого мама с сыном прожили полгода в Германии имея ВНЖ как члены семьи гражданина ЕС. Когда разбегались я не препятствовал , чтобы сын с ней оставался - он привязан к ней сильно был, да и по-другому я не готов был тогда. Мама после неудачной попытки здесь познакомиться и склепать "новую счастливую" семью вернулась в Украину, там официально развелись и я с сыном стал видеться только во время моих приездов - один , два раза в год + один раз в неделю видеозвонок на Whatsapp если у мамы было на то настроение подходящее. Алименты плачу исправно по решению суда в Украине, там в зависимости от курса валют порядка 65-80 евро в месяц + единоразово оплатил ей сумму порядка 11000евро в качестве добровольного взноса на содержание сына.
      Мама лелеяла мысль всё равно жить в Германии и таки да, удалось охмурить очередного интернет-соискателя семейного благополучия отсюда - вышла замуж, получила доки и до конца февраля должна приехать к нему.
      Ну естественно я такому сюжету в целом рад, так как хотел и раньше, чтобы сын здесь рос и видеться я смогу с ним чаще - об этом и сыну начал говорить и маму спрашивать. Но у мамы на этот счёт свои соображения - заявляет, что будешь общаться когда я определю, про встречи вообще забудь - у нас мол новая семья будет, а значит и новый папа у сына. Заблокировала мне общение с сыном через Whatsapp, говорит хватит тебе общения один раз в месяц когда я соизволю разблокировать.
      Короче ересь несет и так люто, что слов "аккуратных" не хватает!
      Как её здесь, в Германии, законно ума-разума научить, что у папы тоже есть права на ребёнка, а не только обязанности содержать.
      Ну и по алиментам, я так понимаю, если она официально от получаемых в Украине не откажется, то здесь должны на соответствующию сумму уменьшить.
      11000 евро тоже хотелось бы по-правильному здесь зачесть в сумму уже оплаченных алиментов.
      Буду благодарен за советы!!



      Комментарий


      • #18
        11000 это ты конечно зря так. не знаю учтут ли эту сумму, надеюсь, что да.
        когда она на алименты здесь подаст, то будет у тебя адрес её и ты сможешь на неё в суд подать по поводу встреч с ребёнком.
        алименты платятся по закону той страны, где живет ребенок, такчто украинские ему платить не нужно, пускай подает на немецкие.
        каждые вторые выходные с ночевской и половину каникул выбить не проблема, ровно как и заставить её с этим считаться.
        жить будет наверное далеко и тебе будет накладно сына к себе так часто забирать?
        пригрози мол, переедешь к ней на соседнюю улицу и будешь видеться с ребенком каждый день, если она будет пытаться мешать законноуригулированому порядку встречь.

        Комментарий


        • #19

          Ок, спасибо!
          Да, жить будет не близко, порядка 700км расстояние.
          Вот эти все порядки как половину каникул , часть выходных как правильно оформить? Надо адвоката заряжать и готовиться к суду в Германии или же можно самому грамотно письма в ЮА понаписывать после её обращения. В решении суда о разводе в Украине указано , что ребенок остаётся с матерью и я не против этого.
          При переводе доков на немецкий язык это и будет означать, что за ней закреплено право Sorgerecht?
          Мне важно чтобы я официально имел право видеться и общаться с сыном, а там я уже найду способ ей мозг выносить если будет препятствовать.
          А вообще да, поддерживаю, надо поменьше платить и поближе переехать!

          Комментарий


          • #20
            поидее с зоргерехт не всё так просто. ребенок здесь где и оба родителя, значит зоргерехт опять у тебя есть ведь ребенок родился в браке.
            если нет, должна быть немецкая бумажка. если чего, то получитъ его по закону не составит труда.
            правдо нужно тебе это? типо подписи для врачей или выбор щколы...
            тебе главное видется с ним почаще и без бойкота со стороны матери. умгангсрехт у тебя есть полюбому.

            может жена сына на адоптацию даст, пускай новый папа адаптирует и тебе не прийдется алименты платить.
            тк она замужем, юа не будет платить ей алименты, а это очень хорошо!

            чем бегать за ребенком, не проще себе нового заклепать и воспитывать его в полной семье?
            или думаешь закончится также. сейчас семья/дети имеются?

            отец моей патчерецы нам не мешался, думаю мать хорошо постаралась.
            сейцххас ей 19, не знаю общается ли с родным отцом... со мной толком нет. оно и понятно, яж изверг поломавший жезнь её мамке

            Комментарий


            • #21

              Заклепать нового ещё могу, но как-то сыкотно)).
              У меня дочка от первого брака почти 18, общаемся нормально благодаря позиции мамы, хотя конечно сейчас всё чаще проявляется то, что я её вообще не воспитывал, только на каникулы приезжал раз в год. Алименты я там плачу на добровольной договоренности с мамой без судов, порядка 2000евро в год.
              Вот я с сыном и не хочу такого повторения, тем более ситуация позволяет побороться.
              Так есть смысл обращаться к адвокату по поводу распределения прав/времени на общение и последующих алиментов? Надо дёргаться заранее или подождать от неё всех бумаг на алименты? Она по-любому будет подавать здесь в Германии, едкая Матрёна!!, хотя я ей добровольно готов как и на старшую дочь по 2000евро в год закрывать.
              Вообщем спасибо за советы!!
              Последний раз редактировалось Sacher; 06-02-2020, 01:44 PM.

              Комментарий


              • #22
                какая у тебя зарплата? 2000 маловато, ведь можно подтянуть с тебя больше.
                ты всю жизнь будешь виноватым, уже как никак две семьи разрушил

                не знаю как часто ты общаешся со своими родителями после 18 и сильно бы пострадал без оного.

                предложи яжматери 2000к и строгий порядок общения, иначе ты будешь жить по соседтсву,
                у ней не будет алиментов и ребенка ты будешь видить каждый день после школы.
                посмотри на её реакцию.
                ребенка видеть до и после школы, ровно как и на переменах не запрещено ниодному из родителей!

                Комментарий


                • #23
                  "ты всю жизнь будешь виноватым, уже как никак две семьи разрушил
                  Золотые слова!, порой обе бывшие одну и ту же песню поют, ты хреновый папа и ни хера в жизни детей не имеешь значения!, но алименты подавай и желательно побольше! Я последний год-полтора деньги напрямую дочери даю, хоть видит, что реально я плачу и может сама ими распоряжаться, а то всё что раньше как в бездну.
                  Ну да ладно, первая хоть умная, с дитём общаться вообще не ограничивала - только рада была, а вот вторую как собаки бешеные покусали - везде пытается укусить меня.
                  На алименты по-любому подаст, там мне светит по Дюссельдорфской таблице порядка 325-345€ в зависимости от заработка, тоже больно потому как на старшую дочь надо неофициально 165€ отстёгивать, а по-хорошему и больше, т.к. у неё и потребности выше.
                  У меня сейчас задача добиться максимального правового разрешения на общение с сыном, закрепить это документально и уменьшить её будущий запрос по алиментам на уже выплаченную сумму 11000€.
                  Если будет меня везде кусать и натягивать тогда буду действовать радикально - точно перееду и устрою ей праздник!
                  Респект за поддержку и развитие такой больной темы!!
                  К адвокату как я понял пока не дёргаться, попробую ей озвучить сценарий , что я уже в её городе квартиру снял, чтобы у неё волосы на спине немного взъерошились)).

                  Комментарий


                  • #24
                    а дочка где живет? если в германии, ей 18 и она учится, то права на алименты у неё такиеже как и у младшего по дюссельадольфской таблице.
                    у тебя титель на неё или всё полюбовно?
                    такчто пока она на работу не пошла пацану много не достанется, зато потом по полной насчитают.
                    что и сколько платил и про 11000к сделай переводы доков.

                    если самому писать лень, до можно запрячь адвоката. только вот работают они недобросовестно.
                    обязаловка по адвокату, только в случае смены размера алиментов, а это должна делать твоя бывшая.

                    Комментарий


                    • #25
                      в россии таже жопа

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X