Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел пенсии пополам после развода: Versorgungsausgleich

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    опять было письмо с неделю назад, мол содействуйте, ну я написал письмо в пенсионный фонд, мол нет у меня арбайтсбух, давайте деньги, полечу в россию.
    сегодня пришел ответ, мол если переселенец, то надо и опять фпрмуляры на русском и мол можно к ним прийти, чтоб помогли заполнить.
    хули напишу ответ, что я переселенец, дам им два документа, если найду и трудовой книжки у меня один хер нет.
    а к ним пойти, чтоб помогли заполнить не могу, корона ведь на дворе, нужно ждать окончания пандемии

    Комментарий


    • #47
      пришло сегодня письмо из суда, мол посодействуйте.
      в приложении письмо от адвоката, мол на развод подали уже как два года и мои отмазы не канают, накажите штрафом

      Комментарий


      • #48
        А я как ИП работал до переезда, то есть книжки у меня, в отличии от БЖ, тоже нет. Полагаю, меня скоро также будут гонять куда-то за ней?

        Комментарий


        • #49
          С Пенсионного Фонда России нужна бумажка сколько было отчислений.Посылаешь им письмо с уведомлением.
          Копию письма и уведомление высылаешь в рентенверсихерунг.

          Комментарий


          • #50
            в 1998 году не было фонда как такового и регистрации отчислений, шел тупо стаж. да там всего год и тот нарисованый.
            мне главное мозга им потрахать. вот у матери нашелся шпэтусиссидлербешайнигунг и теперь пошлю его копию через суд.
            напишу, мол не верите, что содействую, шлите эту копию сами в пенсионный фонд.
            по 7 параграфу мне с этого мнимого года должны половину в счет занести

            Комментарий


            • 1aaa
              1aaa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Раньше был собес,теперь это пенсионный фонд.Ты же вообще в Германию ребёнком приехал,какой может быть стаж?Напиши им с какого ты года здесь.

          • #51
            я здесь с 98го, написал выше. трудовая есть, там год до отъетда прописан. типо работал с пол 18го года до 18 с половиной. или пол года. не суть важна.
            важно, что стаж для галочки есть и он задокументирован.
            с 16 лет вроде как работать можно

            Комментарий


            • #52
              итак поделили пенсию у бж 109 у меня 170. поделили хотя я не подписал никаких документов.
              предоставил ток документы и тянул это почти два года )

              Комментарий


              • #53
                Поздравляю.

                Комментарий


                • #54
                  спасибо, остается надеятся, что каждый цент спизженой у меня пенсии, будет потрачен ей на лекарства для продления мучительной жизни с 40ка кошками!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X