Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая семья. Как снизить алименты на детей из прошлого брака?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новая семья. Как снизить алименты на детей из прошлого брака?

    Взбрела эта идея мне уже давно. Всё это пока теория.
    Причиной явились люди, пытающиеся жить во втором браке и имеющие в нем детей.
    Существующий титель нужно изменить, дабы всем детям(по закону все равны) присудили равные %
    тем самым сумма алиментов на ребенка из прошлого брака должна уменьшится

    ПРОБЛЕМА: если жена получает декретные или работает, то её доход будет учитыватся в перерасчете алиментов, что ниразу не смешно

    ИТАК барабанная дробь......

    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

    жить с нынешней женой в пожизненном треннунге на одной территории
    она подает на алименты, делают перерасчет на ребенка из прошлого брака и заодно алименты на детей в нынешнем
    Жена может работать на полную ставку и доход в семье повысится, а ребенку с прошлого брака из этого ничего не перепадет.

    Обсудим?

  • #2
    если жена получает декретные или работает, то её доход будет учитыватся в перерасчете алиментов, что ниразу не смешно
    учитывается только в том случае, если отец-плательщик алиментов зарабатывает / получает меньше законом установленного прожиточного минимума.

    Комментарий


    • #3
      окей, значит я херово осведомлен. буду штудировать это дело дальше

      Zählt das Einkommen des neuen (Ehe-)Partners des Unterhaltspflichtigen bei der Ermittlung des unterhaltsrelevanten Einkommens mit? Nein! Für die Unterhaltspflicht kommt es nur darauf an, wieviel der Unterhaltspflichtige verdient.
      поомню мол ЮА писали одному счастливчику, типо ставай на 3к штоер, чтобы больше получать и больше иметь в кармане

      Комментарий


      • #4
        так можно же сделать перерасчет на первого при рождении нового ребенка в новой семье. Для этого необязательно обьявлять треннунг.
        Не могу понять профита от обьявления треннунга в данной ситуации.

        Комментарий


        • #5
          я думал, это чтобы деньги жены никуда не уходили на лево. значит профит ток, если ты мангефаль.
          ты уверен, сто если зарплата к примеру 1500 на ребенка платил 300 и после рождения твоего обоим насчитают по 150?

          Комментарий


          • #6
            итак я еще в поисках ответа по поводу участия новой жены в расчете алиментов для детей из прошлого брака.
            коллега говорит, что доход жены был учтен, но свидетельств нет.
            мне приходит в голову одно, мол сельбстбехальт для расчета могут снизить. типо новая семья 3 человека и тебе на хату не нужно 480 евро, а хватит типо 200, тк квартира типо обходится в 600.
            ну или как я посчитал выше пересчитали доход алименщика, какой былбы у него, если бы у него был 3й налоговый класс.

            про то, если алиментщик получет слишком мало и тогда подтягивают жену я нашел

            Der Bundesgerichtshof hat in seinem Urteil vom 29.10.2003 (Aktenzeichen: XII ZR 115/01) entschieden, dass bei der Frage, ob der Unterhaltspflichtige Mindestunterhalt an ein Kind zu zahlen hat, grundsätzlich auch das Einkommen des neuen Ehepartners zu berücksichtigen ist, sofern der Unterhaltsschuldner so wenig verdient, dass sein Selbstbehalt unterschritten wird. Seit 2013 beträgt der Selbstbehalt 1.000,00 EUR
            https://www.anwalt.de/rechtstipps/fa...rs_044614.html

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              я думал, это чтобы деньги жены никуда не уходили на лево. значит профит ток, если ты мангефаль.
              ты уверен, сто если зарплата к примеру 1500 на ребенка платил 300 и после рождения твоего обоим насчитают по 150?
              нет. Алименты так радикально не половинят. На первого (не живет со мной) плачу 303,50 Евро/мес хотя имею второго (живет со мной).
              Согласно актуальному перерасчету могу снизить алиментные выплаты на 20 евро ежемесячно, но для этого придется инициировать судебный процесс. Пока овчинка выделки не стоит.

              Комментарий


              • #8
                ну вот получается так, что если бы ты "развелся", сделал бы новый титель,
                то платил бы бывшему ребенку 150 и нынешнему тоже. тк все дети равны.

                или полет моей мысли неверен?

                Комментарий

                Обработка...
                X