Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адвокат и его нужность - Ohne Anwalt vor Gericht?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Адвокат и его нужность - Ohne Anwalt vor Gericht?

    Ohne Anwalt vor Gericht? Ja oder Nein?


    Wer in Erwägung zieht, ohne Anwalt vor Gericht zu ziehen, sollte die Vor- und Nachteile gegeneinander abwägen. Es gibt gute Gründe auf einen Anwalt vor dem Familiengericht zu verzichten. Aber es gibt eben auch gute Gründe, auf einen Anwalt vor dem Familiengericht eben Nicht zu verzichten.
    но разве от того выиграешь ли ты процесс они поимеют больше денег? конечно нет.

    оттуда и такая мотивация, я знаю общие тарифы у всех зависит от суммы процесса.

    Решать полюбому будет судья, а решение будет скорее всего не в твою сторону, тк ты не рожал и грудью не кормил.

    итак мой опыт

    1.суд по поводу напинания меня из квартиры
    500 евро и адвокат молчала, сказала мол вы необязаны так быстро покидать квартиру.
    она мне сказала, что наврятли я выиграю дело и это правда, но я рискнул.
    но еслибы она сказала, мол скажите да, как только найду квартиру так съеду и живите сколько хотите, жена свалит сама это былабы помощъ

    2.заявление о изнасилованиии задним числом, наочке позвонил тот сказал прилетай.
    прилетел, бля очень опасно всё, нашугал меня, потом не был в состоянии ответить о состоянии дел. тоже вроде 700.
    хотя нужно было пойдти к следователю и сказать правду мол всё пиздежь и вообще в ответку заявить на клевету

    3.после такой момощи я забил и на 2м суде нормально сам пробился, теперь знаю что если моя заявка неудовлетворена и договорится не удалось то идём выше. выше идти вроде нужен адвокат. возьму первого кто заулом, тк нужно присутствие и в выигрыше они не заинтересованы. им лижбы побыстрее бабло срубить

    вот решайте нах оно нужно. ровно как и развод. хай эксЖ платит а я соглашусь ну половину стоимости суда оплачи если чего, адвоката пускай сама платит, детских денег у неё достаточно

    тот кто почитает инфу из данного раздела будет вооружен похлеще консультации хреноадвоката. а деньги потрать на себя или на детей. нех кормить эту вспомогательную индустрию развода адвокатов да судей и всехже с ними

  • #2
    как всегда на викимании полезная инфа


    Vorsicht bei der Wahl des Anwalts


    Umgekehrt bekommt man in Kreisen der Väterszene oft zu hören, in reinen Sorgerechts- und Umgangsverfahren sei man(n) ohne Anwalt häufig besser dran
    Anwälte machen gerne Vergleiche, weil für sie die bei einem Vergleich anfallende Einigungsgebühr[2] leicht verdientes Geld ist. Da muss er nicht hart für seinen Mandanten arbeiten,
    sondern nur ein paar aus Textbau*steinen gefertigte Standard*schreiben ausdrucken.
    мой бывший коллега заплатил за адвоката и выиграл, ну типо договорились. как и я среду получил. я ему говорил такое будет без проблем. проблема 50%.
    зато на развод пошел без адвоката и как я понял там всё пучком. ему вроде как есть что терять и какбы не пришли запроссы задним числом. у меня задолженность по алиментам, от того пох что там будет при разводе. адвокат мне не нужен

    Комментарий


    • #3
      пошурудив инет нашел только то, что адвокат нужен только при разборках по поводу детей при алиментных процессах. такчто при минимальной зарплате тупо получаем процескостенжильфу и строчим антрги на умганг, соргерехт и ауфэнтхальтбестиммунгрехт

      Комментарий


      • #4
        Anwälte sind übrigens keine Hilfe, da sie keinerlei Hinweise geben dürfen gegen geltendes Recht und natürlich nur auf die eigene Kohle schauen. Meiner Erfahrung nach ein geldgieriges Gesindel.
        http://trennungsfaq.com/forum/showthread.php?tid=11962

        прочитал и не смог процитировать. адвокаты бесполезные рубители бабла, им запрещено давать советы, как обходить закон законным методом. сразу вспоминаю своего, который сказал- вы обязаны предоставить документы по зарплате и платить. фпизду такие советы!

        Комментарий


        • #5
          Juristen denken anders als wir. Sie suchen nach Fakten, um ein Ergebnis zu erzielen. Denen interessiert es aber herzlich wenig, ob die Fakten sich mit der Wahrheit decken. Vielmehr ist das Ziel, das Verfahren schnellstens zu beenden, sobald ausreichender Vortrag als entscheidungsreif anzusehen ist. Dem kannst du nur mit bestreiten, bestreiten, bestreiten und nochmals bestreiten entgegenwirken, zusätzlich zu den Beweisangeboten natürlich.

          „Gute“ Anwälte zeichnen sich daher immer dadurch aus, das sie soviel Lügen wie möglich auftürmen, wie nur möglich, in der Hoffnung, die gegnerische Partei wird müde, regelmäßig zu bestreiten. Jede „durchgerutschte“ Lüge wird somit für Juristen - hier dem Richter - zur unumstößlichen Wahrheit. Egal, ob real oder nicht. Hauptsache, weg mit der Akte. Der nächste bitte...
          https://www.trennungsfaq.com/forum/s...1473#pid201473

          тоже хорошо показано, что такое хороший адвокат- это тот, который парит другим мозга до тех, пор, пока противника это не заебет и он не сдастся.
          только какой адвокат будет заниматься этой херней, теряя своё время и не имея с этого дополнительных бабок.

          также написано, что правда никого не интересует. главное факты! о каком бля правосудии можно говорить

          Комментарий


          • #6
            хотя писал в двух других темах, но повторюсь и сюда.
            итак прокурор науначает мне 6 месацев заключения изза 36000 долга, которые переходят в 3 года условки с оплатой 1000 в месяц.
            иду на суд один, проигрываю, тк пытаюсь доказать, что это не 36, а 24. всем пох. естественно без адвоката. нах мне 800 евро платить за его присутствие.
            дело проиграл, иду к адвокату, описываю подробно ситуацию. конечно ему это не нужно, ему нужно, чтобы я его нанял и он посмотрел в акты.

            посмотя акты, он слакал, мол я виноват и ничего не поделать, кроме как попытатся изменить уголовное наказание на дисциплинарное типо штраф 4000 евро. бугага.
            ну и типо начинай платить по 100 евро(совет хороший, но мне он пришелся не по душе)
            написал он бумажку с одним предложением - типо апиляция.(зналбы написал сам) заплатил 600 евро предоплату.
            через неделю я ему говорю, не нужна апиляция, нужна ревизия, тк я не согласен с беверунгсауфлаге типо 1000 в месяц нереально. а на самом деле он мог к этому прикапаться. ну теперь я сам буду перетерать с судьёй по условным наказаниям по поводу ежемесячной суммы возврата. которая в моем случае вообще невозможна.

            за три дня до суда, через 5 месяцев после того, как я написал ему имейл о ревизии, начал он мне писать и потон мазванивать. я сказал, забираю мандат. хватит мне звонить

            на суде меня нашугали, можно былобы и еще вышге пойти, но покрайней мере они час поработали и сказалим, что штраф бы не прокатил. я виновен и баста.
            типо единственное, что они могут сделать, так это из 36к сделать 50.. надо было заставить их посчитать. короче психологически они хорошо давят, пытаясь тебе "помочь"
            все хотят поскорее закрыть дело и еще так, чтобы дело не пошло в следующую инстанцию. ко всему первый судья меня судившыий был президентом данного суда.
            неуждо у этого адвокатишки хватилобы силенок с ним побадаться, поэтому я конкретно его побесил своей упертостью

            итак получаю счет от адвоката доплатить около 70 евро, я пишу, нука убрал 300 за апиляцию тк я от неё отказался и не хочу обращаться в адвокатскую коллегию по данному поводу- есть доказательства! также написал, что в первом приговоре были формалъные ошибки и благодаря им можно былобы пойти в ревизию (заметил это апелиционный судья, забыли указать патчерицу). короче деньги он мне вернул и быстро.

            не перезванивайтесь с адвокатами, как и с чиновниками! все должно быть в письменном виде, только тогда можно схватить их за яйца при попытке наебать или отмазаться!!!


            Комментарий


            • #7
              забыл сюда написать, но в другой теме про п-конто упомянул.
              если ты в суде находишься без адвоката то судья обязан тебе разжевывать все последствия твоих действий.
              что будет если идешь дальше или забираешь дело назад и тп.
              такчто знания адвоката и каких-то параграфов и не сильно нужны.

              вообще не понимаю зачем нужен адвокат, акромя подтасовки фактов и поиска каких то скрытых лазеек..
              ведь судья и сам знает закон и все параграфы, зачем на них ссылаться?
              судья один хер закон не писан и он решает, как ему "совесть" велит и следующая инстанция еще и покрывает его решение.
              только в ОЛГ рассматривают дело, тк этот суд находится в другом месте и там судьи не корифеи судей из предыдущих инстанций

              Комментарий


              • #8
                вот еще что, для разборок по алиментам адвокат обязателен, но есть исключения к примеру сраный ЮА, вот и справедливость для всех
                https://dejure.org/gesetze/FamFG/114.html

                (4) Der Vertretung durch einen Rechtsanwalt bedarf es nicht
                1. im Verfahren der einstweiligen Anordnung,
                2. in Unterhaltssachen für Beteiligte, die durch das Jugendamt als Beistand, Vormund oder Ergänzungspfleger vertreten sind,
                3. für die Zustimmung zur Scheidung und zur Rücknahme des Scheidungsantrags und für den Widerruf der Zustimmung zur Scheidung,
                4. für einen Antrag auf Abtrennung einer Folgesache von der Scheidung,
                5. im Verfahren über die Verfahrenskostenhilfe,
                6. in den Fällen des § 78 Abs. 3 der Zivilprozessordnung sowie
                7. für den Antrag auf Durchführung des Versorgungsausgleichs nach § 3 Abs. 3 des Versorgungsausgleichsgesetzes und die Erklärungen zum Wahlrecht nach § 15 Abs. 1 und 3 des Versorgungsausgleichsgesetzes.
                я поставил антраг, чтобы мне жопоцентр вернул титель, в ответ хуй, мол либо забирай назад заявление, либо бери адвоката.
                на что я решил изменить заявление, на ускоренное при котором адвокат не нужен. причиной указал возможность заключения.
                посмотрим уважительня ли такая причина

                Комментарий


                • #9
                  причину они в новом постановлении так и не учли, походу стоит написать жалобу.
                  типо без адвоказа мое первое заявление не допустиумо, а про то что ускоренный порядок не приняли ни слова. ну зато на обработку ушло 4ре месяца

                  Комментарий


                  • #10
                    сегодняшний суд показал, что без адвоката всё пашет на ура.
                    судья был нынче благосклонен и не выебывался как в прошлый раз на первом заседании с прокурором.
                    там он орал мол мне пох какой долг, почему вы не платили и тп. тут никакой адвокат не поможет.

                    после моего заявления по поводу проверки правомерности действий в расследовании моего дела, всё стало на свои места.
                    на заседание были приглашены и бывшая и юа и жопоцентр.
                    судья сказал, мол его возмущает то, что я не плачу, а жду точных сумм.
                    и мол ему меня жаль, что я получил условку. типо черное пятно в актах.
                    мол типо еслибы платил хоть немного, то и судимости бы не было.

                    такчто, хоть у меня на уголовке судья и мужик был, но критические дни бывают у всех и тут никакой адвокат не поможет

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X