Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как все сделать по умному? Первые косяки в начале развода в Германии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Переводы уже электронным письмом ей показал. И написал, что больше платить ничего не буду, не моя вина. Если будут дальше требовать, поеду уже напрямую к ним буду разбираться.
    Да, сначала запаниковал было дело, потом успокоился, теперь вообще в норме.
    единственное что ЖАЛОБУ еще не писал, пока так письменно общаюсь с этой женщиной которая мое дело так сказать ведет. бабы они везде бабы, за что ни возьмутся все вверх ногами.

    Комментарий


    • #92
      напиши жалобу, пускай её поебут и она станет к тебе на порядок приветлевей
      она вредничает изза недоёба

      Комментарий


      • #93
        Привет всем
        С аликами разобрались ничего платить пока не надо только то что назначил Югентампт. Пока что всё идет по плану если так можно сказать.
        Единственное меня интересует сейчас вопрос. Могу ли я как то затянуть с разводом? То есть, я сам подавать пока не буду, но жена может подать сама. Так вот могу ли я как то затянуть это дело, на максимальные сроки?
        Не приходить на заседания например, не получать уведомления, постоянно что то обжаловать или вообще какие то методы есть? Есть план просто но его расскажу чуть позже

        Комментарий


        • #94
          ну как, сначала год раздельно нужно прожить. это есть? еще нет. потом жена подает на развод.
          ты пишешь мол нихера мы недавно сходились и жили вместе и раздельного года еще не было.
          потом пару заседаний переносить по болезни или важным терминам и потом говоришь на заседании мол не даю развод и разводят после этого заседания автоматом через пол года.
          хз что у тебя за план с этим отдалением, пенсии хочешь еёной уравть чуток?

          Комментарий


          • #95
            Год еще не прошел только в августе будет ровно год.
            Я слышал от кого то, что здесь в Германии можно затянуть процесс до 3 лет, но это не точно. Я тогда к адвокату запишусь через недельки две на термин у него всё узнаю как затянуть
            Я просто хочу всё сделать через Россию. Она гражданка РФ значить по закону я имею права разводиться с ней по Рос законодательству, с адвокатом из России уже на телефоне. есть только одна проблема там это может тоже затянуться на полгода. Поэтому мне нужно начать процесс там, а затянуть здесь.
            Я так по деньгам выиграю просто, здесь адвокат минимум 1000 возмёт, а там я за 1000 сделаю всё.
            В Германии я предоставляю перевод и апостиль что ВСЁ заведён, идите на хрен какой такой суд ничего не знаю, мы уже разведены.

            Комментарий


            • #96
              хер знает, чего ты добиваешься.
              про начать там, а затянуть здесь вообще не понял

              где женилисьто? оба граждане россии как я понимаю?

              какой общий доход в месяц?
              она берет адвоката на развод, а ты нет. она берет процесскостенхильфе и тебе платить только за пол суда.
              тему о цене за развод почитай.

              Комментарий


              • #97
                По деньгам выигрываю в любом случае, пенсию мою никто делить не будет, быстрее получиться, там ей адвоката государство не оплачивает сама будет платить это же плюсы
                Минусов пока не вижу, вот и спрашиваю, чтоб не получилось за два суда потом платить.

                Комментарий


                • #98
                  Гадина мне всё равно детей не даёт, после того как её финансамт оштрафовал на 200 евро за несданные данные, там жопа взорвалась походу.

                  Комментарий


                  • #99
                    ну если ты начал развод по российскому праву, то по немецкому я думаю она не сможет начать.
                    если есть возможность не делится пенсией то хорошо. но вот я почемуто думаю что суд российский развод не признает и заставит разводиться по немецки да бы бабе еще пенсии подкинуть..
                    пиши о курсе дел. даже если не признает, то это решение обязательно нужно будет обжаловать и добиться своего.

                    по поводу детей та еще история. если так сильно хочешь видеть, то школьника в школе посещай и подай в суд на назначение встреч.
                    лучше всего один раз забыть и забить. выходной отец это еще то удовольствие. бабе только время даешь отдохнуть от детей и потратить алименты с новым васьком

                    Комментарий


                    • 2. Kann ich den Versorgungsausgleich noch nacholen, wenn die Scheidung im Ausland durchgeführt wurde?


                      Ist die Ehe im Ausland geschieden worden, ohne dass ein Versorgungsausgleich durchgeführt wurde, kann nach der Anerkennung der Scheidung der Versorgungsausgleich im Deutschland sozusagen nachgeholt werden. D.h. das Verfahren zur Durchführung des Versorgungsausgleichs kann nachträglich durchgeführt werden.
                      https://www.anwalt-wille.de/rechtsan...ng-im-ausland/

                      по поводу пенсии мои опасения были не нароком. если бж подаст здесь в суд, то задним числом пенсию поделят по немецкому праву

                      Комментарий


                      • мне кажется, ты правильно делаешь, что разводишься в России, однозначно будет дешевле в разы , и удобнее для тебя. я разводился здесь, это п-ц, и потом 4 года проверяют тебя, если найдут больше 700евронов в месяц, заставят платить за развод, ад еще тот

                        Комментарий


                        • мне еще счета за развид не было, но думаю что будет 100-200 евро, тк был без адвоката и имущество не делил
                          правда деньги им не светят тк мне 36.000ерво должен государству

                          Комментарий


                          • мне кажется,базовый гебюр, не меньше 2000 евронов, в самом простом разводе, платит тот кто подал, ну и выше

                            Комментарий


                            • https://www.unterhalt.net/blog/proze...ibetraege.html

                              Комментарий


                              • Сообщение от fang Посмотреть сообщение
                                мне кажется,базовый гебюр, не меньше 2000 евронов, в самом простом разводе, платит тот кто подал, ну и выше
                                тут тема есть о стоимости
                                https://www.razvod.net/forum/развод-...ермании

                                у меня вышел минимум: штрайтверт 3000 и 1000 за дележку пенсии. из этой суммы высчитывается стоимость суда и адвоката

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X