Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

моя БЖ что-то задумала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    по дороге на работу пришла еще одна идея.
    тк жена страдает херней, то напиши, тк устная договоренность не соблюдается, то ты не предоставишь никаикие документы и преостанавливаешь выплату алиментов.
    тогда юа заплатит за сына из своего кармана(293 Euro) и потом затребует от тебя эти деньги. а жене прийдется выбивать разницу.
    короче им гемороя будет немеряно и всё изза какихто 3х месяцев

    пс. тебя за это не посадят

    Комментарий


    • #32
      Отбой, Бератерин из Югендамта ответила, что расчет будет вестись для алиментов начиная с 01.02.2020. Прошлое не трогают.

      И тут я должен попросить прощения за то, что подумал и написал про мою БЖ относительно алиментов. Я ожидал худшего.

      Комментарий


      • #33
        нечего извеняться!
        не дело это с её стороны юа подписывать, когда ты платишь как положено и регулярно и еще и счета оплачиваешь.
        она лоханулась и это факт, былабы возможноисть, то сделалабы задним числом.
        напиши в юа, что ты платишь достаточно и ничего считать не нужно. когда сыну будет 18, тогда и начнеутся перерасчеты как положено по закону

        устная договоренность была о алиментах до наступления совершеннолетия сына и БАСТА!

        Комментарий


        • #34
          Значит расскажу, как всё прошло. Может кому интересно будет.
          Бератерин в ЮА вменяемая баба. Так как я алименты исправно плачу сыну, по дюссельдорфской таблице 115%, 470 в месяц, так как иду ей на встречу, предоставляю ей документы, то проблем с ней не было.

          Она посчитала мои доходы. Считала долго, как в финанцамте. В паре мест "ошиблась", и прислала мне решение, что алименты я с Февраля должен платить 120% 495 евро. И приписка, если найдете в расчете ошибки, то пишите нам.
          Я посидел полдня за компьютером, поискал решения суда, посчитал. Написал ей обоснованное письмо о том, что она ошибается, и правильная сумма 115% 470 Евро.
          Она попросила позвонить ей. Позвонил. Задал ей вопросы по расчету, она недолго думая сказала, что рекомендует 115% 470 Евро. Я удивился, как легко она сдалась. Спрашиваю её, почему она не рассчитывает точную законную сумму, а торгуется как на рынке? Она объяснила, что по алиментам нет четкого закона. Есть только много противоречивых решений суда. Например, один суд решает, что Wohnvorteil можно всегда прибавлять к зарплате паушаль 400 Евро в месяц. Другой суд решает, что проценты кредита можно вычесть из Wohnvorteil. Третий суд решает, что вычитать надо и проценты, и тильгунг.... Короче, сошлись на старой сумме 115% 470 Евро в месяц, как я и платил.

          Теперь она от меня хочет, чтобы я титель в ЮА подтвердил. Чтобы успел до 18-летия ребёнка. Я не против. Но сейчас у них нет терминов из-за карантина.

          Сыну скоро стукнет 18 лет. Интересно, ЮА сами сообщат мне, сколько после 18 платить? Или самому считать надо?
          Ещё интересный вопрос: в Мае до дня рождения 08.05. надо платить по старому "тарифу", а после по новому? или весь месяц по новому?

          Комментарий


          • #35
            спасибо за инфу, вся инфа полезна.
            поздравляю, с 18 лет детские засчитываются полностью. ребёнок имеет доход?

            после 18летия юа вообще отпадает и сам ребёнок должен подавать на алименты через адвоката, он естественно должен будет предоставить свои доходы и доходы матери.
            титель подписывать я бы не стал, у тебя уже есть подтверждение от юа о 115% и в суде можно на него опереться.
            если подписывать, то титель вместе с матерью и никак иначе. мне кажется ,что тиотка из юа тебе подсобила

            Voraussetzungen für den Erhalt von Unterhalt sind:
            • Die erste Berufsausbildung ist nicht abgeschlossen.
            • kein eigenes Vermögen oder Einkommen
            • Die Bedürftigkeit ist ohne eigenes Verschulden entstanden.
            • Die eigene Unterhaltspflicht gegenüber den unterhaltspflichtigen Eltern wurde nicht verletzt.
            • keine grobe Verfehlung den Eltern gegenüber (beispielsweise Verschweigen eigener Einkünfte)
            • Ihre Eltern oder ein Elternteil haben die Möglichkeit, Unterhalt ohne Einschränkung des Selbstbehalts zu leisten.
            • Ihre Eltern haben keine anderen Unterhaltsverpflichtungen, die ihre Leistungsfähigkeit verhindern.

            Hinweis: Auch andere Verwandte in gerader Linie wie beispielsweise Großeltern können Ihnen gegenüber unterhaltspflichtig sein.
            https://www.service-bw.de/leistung/-...691-leistung-0

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              ребёнок имеет доход?
              Нет, сын ещё учится в школе. Доходов у него нет.

              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              после 18летия юа вообще отпадает и сам ребёнок должен подавать на алименты через адвоката, он естественно должен будет предоставить свои доходы и доходы матери.
              Тётка из ЮА сказала, что после 18 лет с мамой она разговаривать не будет, а выслушать сына и посоветовать ему чего-нибудь вполне может.
              Тут у меня тоже вопросы возникают:
              Если сын должен подавать на алименты через адвоката, то кто оплачивает этого адвоката?
              И зачем ему адвокат, если я итак алименты плачу исправно?

              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              титель подписывать я бы не стал, у тебя уже есть подтверждение от юа о 115% и в суде можно на него опереться.
              Я всё не могу понять, почему я не должен подписывать титель? Я же всёравно собираюсь исправно платить алименты. Какие неприятности я получу от этой бумажки?

              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              если подписывать, то титель вместе с матерью и никак иначе.
              А вот эта идея показалась мне интересной. Спасибо! Написал вопрос тётке в ЮА, будет ли мама тоже подписывать такую бумагу?

              Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
              мне кажется ,что тиотка из юа тебе подсобила
              Может и подсобила. А может просто считает своё время, сколько и с каким успехом я могу с ней бодаться из-за 25 Евро.

              О, спасибо за информацию! Мне уже интересно, сколько лет я сыну алименты платить буду.
              Хотя я особо не надеюсь, что он в ближайшее время будет иметь доход. После развода он получил депрессию, ходил по психологам. Полгода не ходил в школу (психолог дал больничный) и теперь Фамилиенкассе говорит, что не дадут ему киндергельд, так как он охуел.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Michael Lipatnikov Посмотреть сообщение
                Если сын должен подавать на алименты через адвоката, то кто оплачивает этого адвоката?
                И зачем ему адвокат, если я итак алименты плачу исправно?
                так и плати без тителя, если он херней мается, то к адвокату явно непойдет

                Сообщение от Michael Lipatnikov Посмотреть сообщение
                Я всё не могу понять, почему я не должен подписывать титель? Я же всёравно собираюсь исправно платить алименты. Какие неприятности я получу от этой бумажки?
                бумажка дает право с теб трясти бабки. без неё права нет. вместо того, чтобы идти работать он тебя будет до 27лет доить.
                вон у меня титель и чтобы его отменить нужно платить бабки. нах тебе это счастье?

                Сообщение от Michael Lipatnikov Посмотреть сообщение
                и теперь Фамилиенкассе говорит, что не дадут ему киндергельд, так как он охуел.
                если киндергельд не платят, то и унтерхальт не положен!!!!!

                Комментарий


                • #38
                  Позвонил бератерин в ЮА, задал вопрос, как нам считать алименты после 18 лет?

                  Её ответы:
                  1) после 18 она не может нам дать официального письма, сколько платить алименты.

                  2) если сын Макс придет к ней, то она ему будет объяснять, как что нужно делать, давать советы. Но официального письма больше не может дать.

                  3) все расчеты по дюссельдорфской таблице - это основа для расчета алиментов, но не закон. Четких законов нет, люди всегда договариваются о размере алиментов, заключают соглашение. До 18 она договорилась со мной, как представитель сына Макса, его защитник. После 18 мы все садимся за стол переговоров (сын, папа и мама), обсуждаем расчет алиментов и сын Макс соглашается с нами или нет.

                  4) Если сын Макс не согласен с родителями, то он может пойти в Amtsgericht, и взять там kostenlosen Beratungsschein, и потом пойти с этой бумажкой к адвокату. Адвокат тогда посчитает, сколько мама и папа должны платить. Но это тоже будет только точка зрения адвоката, и дальше будут договориваться уже адвокаты о сумме алиментов (но тоже не будет четкой суммы, определённой законом, поэтому они могут бесконечно бодаться, пока судья не решит спор. но и решение судьи будет больше зависеть от его настроения).

                  5) она примерно рассказала, как должны считаться алименты после 18 лет :
                  мой доход нетто + твой доход нетто (после 18 ты тоже платишь) = Х
                  вставляем Х в рехнер = получаем сумму, которую он должен получить от нас обоих
                  эта сумма делится на нас обоих
                  например 3200 + 1000 = 4200 => платим ему 517, я 388, ты 129, но это очень приблизительный расчет.
                  Она может это посчитать для Макса точнее, если он придет к ней и принесёт ей доходы родителей. Но без официальной бумаги.

                  6) я её спросил, если я буду платить 406 сейчас, то это будет вроде нормально? больше, чем в примере? Она сказала да, если я готов платить больше, то могу платить 406 в месяц. Говорит, если хочешь, то можешь и 500 платить, она не против. С другой стороны, Макс тоже может сказать, что ему столько не нужно, и родители могут платить меньше. Алименты - дело договорное в Германии.

                  7) мы договорились, что 19 числа я буду подписывать у неё титель для Макса, и там мы укажем сумму с 01.06. 406 евро в месяц, это будет хоть какая-то официальная бумага для Макса и для меня. Но в таком случае я на самом деле буду платить не менее 406 в месяц. В принципе, я совсем непротив. Мой сын. Деньги пойдут на его личное конто.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    так и плати без тителя, если он херней мается, то к адвокату явно непойдет
                    Почему не пойдет? Мама его быстро отведёт.

                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    бумажка дает право с теб трясти бабки. без неё права нет. вместо того, чтобы идти работать он тебя будет до 27лет доить.
                    вон у меня титель и чтобы его отменить нужно платить бабки. нах тебе это счастье?
                    Я в любом случае буду ему давать деньги. Поэтому мне без разницы, что я подпишу титель.

                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    если киндергельд не платят, то и унтерхальт не положен!!!!!
                    Точно? Мне кажется, что это не так.

                    Комментарий


                    • #40
                      делай как знаешь, титель опасная штука.
                      но тебе нравится платить даже если не нужно, то подписывай всё что угодно.
                      мой сын... рассмешил, он мамкин. был бы твой, то жил бы с тобой

                      когда кажется креститься надо. твоя цель платить, не буду тебе мешать, можешь платить ему до пенсии.
                      хорошо же ты воспитал своего сына, что ему собираются киндергельд не платить= лоботряс

                      Muss ich unterhalt zahlen wenn das kind zu Faul ist um sich eine Lehre zu bemühen

                      Nur faule Volljährige die sich weder in Schule noch in Ausbildung befinden haben keinen Unterhaltsanspruch in dieser Zeit.
                      https://www.finanzfrage.net/g/frage/...re-zu-bemuehen

                      зачем вообще ты открыл данную тему я не понял. поясни если не трудно.
                      если они оба на социале то плати ты 200 или 400 сумма у них в кошельке будет одна и таже.

                      Комментарий


                      • #41
                        Не злись ты. Люблю я его.
                        Из-за него и ради него с мигерой 16 лет вместе прожил (залетел). До подросткового возраста мы с ним всё время вместе были, почти всё вместе делали. И играли вместе, и многим вещам учились. Вместе своими глазами планеты увидели, на таэ-квон-до вместе ходили, научил его мастерить, паять и программировать, жратву выращивать. На олимпиаде по математике в один год он в тройку лучших в Германии вошел. После треннунга он со мной жил полтора года, не с мамой. Съехал к маме только когда я захотел съехаться с моей новой подругой. Мой он, не мамин.
                        Когда он стал входить в пуберитет, то стал отдаляться сильно. Когда у него начался депресняк, то я ему уже совсем не мог помочь, потому что папа в 17 лет уже не авторитет. В этом возрасте ребёнок думает, что родители всё неправильно делают, и он бы всё сделал по-другому, намного правильнее. Может, когда пуберитет пройдёт, поймет многое.

                        Вообще, в Германии родители должны содержать своих детей до 25 лет. Раньше этого возраста ребёнок не может получить социал, если родители работают. А по русским меркам, так и до 50 лет детей содержат
                        Меня мои родители не поймут, если я сыну не буду денег давать. Я и сам морально не могу оставить его без поддержки. Сын же мой.

                        Комментарий


                        • #42
                          а ну тогда всё понятно.
                          про 25 лет не правда, можно и до 27 если только учиться иначе не катит.

                          думаю пытаешся совесть побороть тем, что сошелся с новой апассией и сын пошел под откос.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сын начал отдаляться еще до начала развода. И пошёл в депресняк еще до знакомства с моей новой. Если бы он со мной жил, на его содержание я всёравно бы тратил примерно столько же денег.

                            Про 25 лет - это история с социальной помощью. Если сын не женат, живёт с родителем, то до 25 лет ему не дадут социальную помощь, так как его должен содержать родитель.

                            Комментарий


                            • #44
                              про 25 хз, там два родителя замешаны и если он живет с мамой и оба они на социале, то впервую очередь нужно трясти этих клиентов, чтобы они ушли с социала

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X