Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел дома с бж

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раздел дома с бж

    Привет. Не хочу светить тему на немецком форуме - наткнулся на ваш.
    я конечно не просветленный пока, но пытаюсь не до конца аленем быть, ищу выход из ситуации.
    Взял дом в ипотеку, «хватило ума» сделать грундбух 50/50 с БЖ. 3 года в браке, в 2017 родилась дочь, в 2018 треннунг начали. Она съехала обобрав весь дом - мебель, техника, ВСЁ вплоть до того что вилку не мог найти поесть. Заявляла что дом ей не нужен - потому разрешил ей взять всё что хотела. И на подаренной мной машине уехала, к слову. Короче совместно в доме этом прожили 7 месяцев всего.
    Но дальше повернулось всё неожиданно - я сошёлся почти сразу с другой, живем с ней и с её парой детей в этом доме.
    БЖ с другим аленем уже тоже, вроде даже слегка беременна по последним сплетням.
    Месяц назад оф развелись. Теперь же она конечно хочет «свою» половину дома, грозит своим адвокатом и продажей дома. А я нихера не хочу этого. Я бл. на него работал, плачу исправно кредит, ремонт своими руками делаю сука уже третий год, живу в нем сам и ещё плюс 4 головы (РС2П и моя старшая дочь от 1 брака). Требует деньги и прямо сейчас, чтобы выйти из грундбух. Предложил рассрочку, не хочет. У меня нет сейчас 15 штук отдать ей - причём бл непонятно за что. Она не работала ни дня своей жизни, я пиздячил всегда на всех и у неё «полдома»!

    шо делать? Может есть тут опыт у кого. Адвокатша моя мало чем помогает. Каждый раз злой как черт от неё выхожу.
    расклад по баблу:
    дом (был убитый) стоил 105 тыс
    первый взнос (отец мой помог) 20
    на сейчас стоимость по оценке 148
    кредита осталось 70
    с бж в нем прожили 7 мес
    кредит платился всегда и платится с моего счёта
    хочет 15 и прямо уже, их нет

    дохера текста получилось, но вроде всё учёл.
    Последний раз редактировалось Slow; 14-02-2020, 11:05 AM.

  • #2
    превед о неизлечимый алень

    не знаю, почему боишся светиться, на треннунгсэфаку с домами народу море.
    а как развелисьто, гютертреннунг был? если нет, то каждый остался при своем.

    адвокатше неинтересно, тк походу видит, что ей много с этого не перепадёт. штрайтверт 15к, адвокату 800 евро наверное и 800 за суд, а работы немеряно.
    за её дело тоже адвокат не берется, иначе бы она не грозилась, а подалабы в суд или ты веришь в её честность?

    лично по моим расчётам заплатили вы в браке 30к и 15 её, хоть она и не участвовала. от этого никуда не убежать.
    посчитай, на сколько бабок она тебя нагрела вывезя всё из хаты также машину и предложи уменшить с 15 до 5.
    рассрочка хороший вариант, если ей это не нравится, то се ля ви. пускай идет к адвокату и пол дома ей никак не засветит.
    просто скажи, что вместо 15к она увидит максимум 5 и 10 уйдут на суды и адвокатов пройдя все 3 инстанции.



    оффтоп
    по поводу рс2п это конечно интересно и дочь от первого брака... ты аленить походу перестанешь, только если усыновишь оба прицепа и перепишешь пол дома на новую супругу.
    выплатишь кредит за дом и она тебя кинет реально на его половину плюс посадит на алименты на чужих детей
    в общем дно то еще не достигнуто

    Комментарий


    • #3
      Гютертреннунга не было. Развелись с тем что у неё имущественных притязаний нет.
      Дом делит теперь как «собственница» половины, а не как совместнонажитое.
      в письме от адвоката грозит тем что присудят отдать по их подсчётам 28 тыс. и так как сейчас и сразу их не будет - дом на продажу заставят.
      Она калькулирует так: сейчас стоимость дома 148 - минус банку 70 и минус «мои» одолженные у папы 22 = 56 типа выигрыш. Пополам - значит ей 28. Правда никто не учитывает что дом может нихера не продастся за рыночную цену, тем более если аукцион. И вообще если дойдёт до этого у меня есть желание разломать нах весь ремонт что там делал и оставить сарай.
      Хочет 15 сейчас чтобы не доводить до суда так как считает что есть ещё депозит, который открывали ещё вместе для дочки (там было бы если бы я не закрыл а продолжал пополнять 10 штук). Но нихера его уже нет, суды и адвокаты не бесплатные и уже всё ушло туда. Командует отдать дочке на депозит (который типа не прикасаем будет до ее 18 лет) 10 и ей на руки ещё 5. Какого х.. не хочет рассрочку - я не знаю.

      насчет оффа, усыновлять не собираюсь, таких заказов не поступает вроде, рсп ведёт себя норм, сама себя и детей кормит.

      Комментарий


      • #4
        пускай делает через адвоката. может еще покажет, как она половину ипотеки платила и платит сейчас.
        говорю, если бы у неё былабы возможность, она бы 28 с тебя взяла и не мелочилась бы с 15шкой.
        нынешняя цена дома волнует если только ты его продаш. короче пугает как всегда.
        в судебных процессах главное напугать противника, такова тактика.
        ну тоже нашугай типо случайно может загорется гараж и цена упадет на 50 штук, а тебе в гараже не жить

        Комментарий


        • #5
          Напугать охота, только не с адвокатом же такое письмо писать. Лично она не общается вообще. Чисто драсьте-до свиданья когда мелкую беру раз в неделю. Пытался поднимать вопросы пару раз - сразу «я с тобой не буду говорить - все через адвоката». Год назад даже с её новым аленем встречался обсуждал развод ускорить. Он говорил «отдай ей символическую сумму за дом и забыли».
          А на деле 15к, что для меня не чисто бл символически и сразу так на руках нет.
          Он местный немец и даже делал вид что понимает моё положение, но она всё по-своему делает, не знаю даже где её научили так права качать. Ещё 2 года назад когда вместе жили - и двух слов немецких связать не могла, везде за ручку ее водил. А теперь всё «через адвоката».

          Думаешь, не светит ей ничего в суде? Потому что по сути кредит не платит?

          Комментарий


          • #6
            кроме чем платить за адвоката ей помоему светят только проблемы.
            напиши ей письменно предложение со своими расчетами, что 15к ей полагается и ты с этим согласен, согласен выплачивать в кредит тк, на руках нет этих денег. опиши как ты платил всегда за кредит и продолжаешь дальше этим заниматься, ну и напиши кто вообще работал и какой её взнос был в это дело. укажи с какого времени к какую сумму готов платить. пошли это письмо с айншрайбен.
            если она подаст в суд, предоставишь эту бумажку, дело замнут согласясь с твоими расчетами мол ты пытался полюбовно без суда всё порешить(не редиска).
            ей прийдется платить за суд и за адвоката.

            Комментарий

            Обработка...
            X