Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел пенсионных пунктов полученых в странах бывшего СССР (пп §4/§7).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Раздел пенсионных пунктов полученых в странах бывшего СССР (пп §4/§7).

    Всем - здасти.Как перед разводом заставить бж зарегистрировать в ПФ германии ее российский стаж и поделить его?

  • #2
    сколько лет в браке?
    о каком стаже идет речь? длительность
    у кого какой параграф?
    сколько лет в германии?

    как по мне то заставлять не нужно, это сделает суд и пенсионная страховка.

    я до сих пор пункты не поделил, но вечно тянуть это невозможно

    Комментарий


    • Алекс
      Алекс комментирует:
      Редактировать комментарий
      Если не секрет почему не поделил пункты?Разве сейчас не больше отдашь чем сразу?Я как понял обязательно вообще сразу делятся..

  • #3
    В браке 5 лет.У бж трудовой стаж 15 лет+ 4 детей.В германии 2.6 лет.Мы по линии ПП.У бж 4№ у меня 8№.Знаю что четвертым засчитывают 60% стажа с родины и примерно по 3 года на ребенка.Дело не в копейках пенсии а в пунктах которые мне пригодятся для получения пмж.Предварительное письмо авокатши разъясняет что бж не подавала на признание стажа вне германии.Типа и суд будет разводить без дележа.У нас нет ни пенс.страховок Мы не работали в Германии и ПФ германии о нас понятия не имеет.Поэтому и вопрос - упираться и не разводится пока не подадут и подсчитают баллы или есть возможность ну там через годик другой поделить.

    Комментарий


    • #4
      с меня до сих пор требуют бумажки, какой параграф и трудовую книжку.
      трудовую нашел, а вот справку с § не ногу найти.
      хотя у меня 7й параграф, я на 4й не подавал изза одного года стажа.
      отдельно подавать на признание не нужно, его признают сейас во время дележа.
      тебе главное при разводе сообщить, что версоргунгсаусгляйхь обязателен!

      Комментарий


      • #5
        Спасибо за совет.

        главное при разводе сообщить, что версоргунгсаусгляйхь обязателен!

        Как сообщить?Можно при одном адвокате со стороны бывшей?
        Где то краем глаза видел что если адвокат у одного то другой без адвоката не может ничего заявлять.Верно ли?

        Комментарий


        • #6
          когда подают на развод присылают бумажки мол там кто за суд платит за адвоката и по поводу пенсии.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?id=399&d=1538864481.png 
Просмотров:	121 
Размер:	830.2 Кб 
ID:	3381
          там нужно поставить крестик. яб на твоем месте взял адвоката, чтобы тебя не обули на пенсию.
          тебе и так батрачить на детей и жить на копейки остается.

          почитай мою историю о разделе пенсии
          https://www.razvod.net/forum/развод-...gungsausgleich

          Комментарий


          • #7
            Вот спасиб.Как раз заполняю эту бумагу.Тут правильно галочки расставлены?

            Комментарий


            • #8

              тебе и так батрачить на детей и жить на копейки остается.

              Мне легче чем многим - падать неоткуда.Вся байда закрутилась после переезда в германию и я еще не работал здесь.Еще даже курсы не до конца прошел.Попробую перебиваться миниджобами а не кормить бж..


              почитай мою историю о разделе пенсии

              По поводу раздела пенсии - это не история а пока думки а как будет в немецком суде - алах знает!

              Комментарий


              • #9
                Попробую перебиваться миниджобами а не кормить бж..
                да, снаыала курсы языка, потом на профессию, потом работа на пол ставки и так далее.
                ты её не будешь кормить, а будешь долг зарабатывать.
                её государство прокормит, а потом с тебя спросит


                а как будет в немецком суде
                суд не даст тебя облапощить, если ты сам с этим не согласишся.
                такчто когда прийдет бумажка которую я показал сверху, поставь крестик где стоит Versorgunsausgleich
                и в суд с адвокатом/переводчиком, платить тебе ничего не прийдется как и бж, но тебя покрайней мере не дадут в обиду

                Комментарий


                • #10

                  ты её не будешь кормить, а будешь долг зарабатывать.
                  её государство прокормит, а потом с тебя спросит


                  Кстати с какого момента на меня накручивается долг?С развода?или уже 150 ойро которые платит бывшей юа?И раз я безработный какая сумма долга в месяц на двоих деток 4 и 5 лет будет плюсоваться?

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                    да, снаыала курсы языка, потом на профессию, потом работа на пол ставки и так далее.
                    ты её не будешь кормить, а будешь долг зарабатывать.
                    её государство прокормит, а потом с тебя спросит

                    Мне 50+.Хрен с меня что то "потом" спросят.Жаль что из-за шкуры не получилось достойно зарабатывть в Германии но трагедии для меня нет.Покантуюсь здесь пока дети подрастут а потом на родину.Я мосты не сжигал.



                    суд не даст тебя облапощить, если ты сам с этим не согласишся.
                    такчто когда прийдет бумажка которую я показал сверху, поставь крестик где стоит Versorgunsausgleich
                    и в суд с адвокатом/переводчиком, платить тебе ничего не прийдется как и бж, но тебя покрайней мере не дадут в обиду

                    Спасибо за совет.Я сомневался ленясь суеты но уже сегодня иду на термин с адвокатом.

                    Комментарий


                    • #12
                      поидее долг накручивается с тех пор как есть титель, его(titel) если не работаешь и не дадут.
                      точнее нулевой титель не имеет смысла, тк ноль не взыскать

                      но это идея, на практике юа делает много ошибок и будет скорее всего требовать вернуть с начала и этим баранам прийдется доказывать, мол был не в состоянии.

                      много написано в теме о юа и алиментах
                      https://www.razvod.net/forum/развод-...-vollstreckung

                      Комментарий


                      • Алекс
                        Алекс комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо.Почитал.Особенно тяжело продираться в немецких терминах написанных русскими буквами.

                      • Алекс
                        Алекс комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Не нашел инфы по ситуации - если дети с рспихой живут то та полностью киндер и альт гельд получает?Дети у меня каждый день обедают...кафе иногда...карусели...а эта тратит детские на себя?

                    • #13
                      не знаю, что такое альт гельд. но то, что ты детей за свой счет кормишь, типо твои проблемы.
                      тебе положено детей видеть 4 раза в месяц и затраты на их пропитание никого не интересуют.

                      многие возят детей в отпуск, покупают им вещи в добавок к алиментам, типо заклаживают "вину"
                      бабки естественно яжмать будет тратить на себя и чем больше ты тратишь на детей в довесок к алиментам, тем ей на руку этот аленизм.

                      Комментарий


                      • #14
                        Всем доброго дня.Не подскажите каким параграфом подтверждается трудовой стаж у 4 №?Знаю только что "закон об изгнаных".И где хранятся данные о поданых данных в целях аб и ев.Дело в том что бывшая "внезапно"не помнит о стаже в России. Хотя точно писали и посылали трудовую книжку кода подавали как ПП.

                        Комментарий


                        • #15
                          молодец бабища, не сдается.(не хочет делиться)
                          всеравно подавай на раздел пенсии. как минимум она урежет себе немецкую пенсию и я не думаю, что ей потом признают, после того, как "вспомнит" о своем стаже.
                          как минимум пускай за детей тебе половину дадут

                          Höchstwerte für Spätaussiedler

                          Sind Sie als Spätaussiedler nach dem 6. Mai 1996 in Deutschland zugezogen, erhalten Sie für Ihre Rentenzeiten nach dem Fremd­ rentengesetz höchstens 25 Entgeltpunkte.

                          25 Entgeltpunkte (EP) entsprechen zurzeit einer monatlichen Bruttorente von
                          653,25 EUR
                          https://ggua-projekt.de/fileadmin/do...aussiedler.pdf

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X