Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужны советы по текущей ситуации.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нужны советы по текущей ситуации.

    Доброго времени суток!
    Нахожусь в стрессе из-за сложившейся ситуации и очень нужны советы.
    Для начала опишу текущую ситуацию.

    Разведен в Германии с 07.2019, до 07.2019, был год Getrenntleben, в браке были с 08.2007.
    Двое детей, мальчику 11,5 лет, девочке 2,5 года.

    Я опущу все подробности про то, что это были за года в браке и прочие нюансы, это отдельная Санта-Барбара.

    Работать начал с марта 2019 и работаю до сих пор. Зарплата - ca. 3300 netto. Я сам программист. До работы тоже сидел на JC, проходил курсы и т.д.

    Гражданства Германии у меня и у бывшей жены нет здесь.

    Бывшая не работала и не работает на текущий момент, то есть сидит на JC.

    Поначалу, когда только начал работать, через какое-то время вышел на связь JA и назначили на двоих детей минимальный UV.
    Я выплатил скопившийся долг по этим минимальным алиментам и начал выплачивать их регулярно, сначала на счёт JA, после напрямую на счёт бывшей.
    Тут же, в марте 2019 написал JC про то, что мол плати алименты на жену и детей нам. Я проигнорировал это письмо.

    Тут, спустя год появляется JC и просит платить в дальнейшем алименты на детей с учётом моей ЗП и плюс алименты на жену и плюс долг 13 000 евро, на данный момент уже 17 000 евро.

    Я связался с адвокатом, на предмет этого письма от JC, он проверил расчёты, и в итоге немного их скорректировал в мою пользу и написал JC следующее:
    - мы рекомендуем нашему клиенту, то есть мне, платить алименты на жену (1068) и детей (365 + 304), заплатить долг JC и den Kindesunterhalt beim Jugendamt titulieren zu lassen und JC eine Ausfertigung zukommen zu lassen.

    То есть от адвоката, почти никакой пользы, кроме того, что он совсем немного скорректировал расчеты и скажем так, затянул весь этот процесс.

    Собственно вопросы, что со всем этим делать? Какие вообще есть выходы?
    Как долго могут меня заставлять платить алименты на жену?
    Что может быть, если полностью платить алименты на детей, но вообще не платить алименты на жену?

    Начну пока с этих вопросов. Было бы здорово с кем-то поговорить по телефону, кто имеет опыт. Нужна поддержка.
    Заранее спасибо.

  • #2
    для начала почитай чуток форум к примеру тему о жопоцентре.
    да, адвокаты уроды и пользы от них никакой.
    разве у тебя останется 1200 если заплатить детям и жене?
    алименты на жену положены пока ребенку не исполнится 3. тема об этом есть
    не подписывай никакие тители(долговые обязательства)у жопоцентра. как маленькой будет 3 пускай жена ведет ее в садик и идет учиться

    за деньги по телефону хорошо поддержит адвокат. я помогаю письменно, тк эту информацию смогут получить и многие другие отцы

    Комментарий


    • #3
      здравствуйте, очень сочувствую Вам , здесь почти все через это прошли. В Германии уголовно наказуемо неуплата алиментов на детей, на бывшую жену нет. Пока нет решения суда, Вы не обязаны платить все эти суммы. Я бы рекомендовал Вам , платить алименты на детей, и сделать титель в югендамте, тамже в югендамте бесплатно рассчитают алименты. По поводу содержания бывшей жены, лучше искать адвоката, лучше обратиться к нескольким, возможно в вашей ситуации можно сумму содержания жены значительно снизить .

      Комментарий


      • #4
        адвокаты ничего не снижают, только явный перебор могут скорригировать.
        алименты на жену с маленьким ребенком обязаловка. потом яб забил.
        да и вообще корона это отличный повод на уход на пол ставки и перерасчету алиментов

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за поддержку и советы. Вопрос ещё такой, почему при расчёте алиментов на детей минусуется только половина Киндергельд, хотя их полностью получает бывшая? Разве не было бы логично минусовать их полностью?

          Комментарий


          • #6
            патамушта киндергельд идут на обоих родителей и только половина твоя. вот её и вычитают. вообще это не деньги на детей, а возврат налогов людям с детьми

            Комментарий


            • #7
              На твоем месте я бы уехал из страны по истечению контракта. Программистом можно и в Москве неплохо зарабатывать, либо попробовать перебраться в Штаты и получать там намного больше. Твои дети будут получать форшусс, а тебе будут копить долг в Германии, но в РФ ты можешь просто забить и не платить вообще ничего, жить для себя. Алименты на одного было бы еще терпимо, но 800 евро в месяц на двух с учетом долгов не слишком ли жирно? А если страший пойдет учиться в уни? Считай еще лет 15 будешь башлять по 800.

              Комментарий


              • #8
                не знаю можноли иностранцу открыть свою фирму. делать работу через нее и себе платить 800 евро, как это делает лейтенант дино. с фирменого счета нельзя взымать долги частного лица.
                муторно конечно по бумагам с налоговой, зато надежно

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Zahlesel Посмотреть сообщение
                  не знаю можноли иностранцу открыть свою фирму. делать работу через нее и себе платить 800 евро, как это делает лейтенант дино. с фирменого счета нельзя взымать долги частного лица.
                  муторно конечно по бумагам с налоговой, зато надежно
                  А где можно больше информации получить? Лейтенант Дино это тот, что Männermagazine? Так, это было бы выходом, у меня есть одна немецкая контора, которая с удовольствием взяла бы меня на работу и платила бы моей «фирме» без проблем.

                  Комментарий


                  • #10
                    А если, например другой знакомый открывает фирму и платит мне минималку официально,а остальное налом ?

                    Комментарий


                    • #11
                      да, дино тот самый.

                      про фирму сказать не могу, этоже уклонение от налогов, если нет. то взымать с зарплаты будут и только после взыскания он может дать тебе остаток отчислять на счет и налом.(если взыскивать будут с работодателя, а не со счета)
                      поэтому деньги должны быть фирменые, а то что ты на эти деньги покупаешь никого не должно интересовать

                      Комментарий


                      • #12
                        Не советую подписывать никаких тителей в ЮА так как они там изложены в для тебя не выгодной форме и безконечны, делай это через нотара, для начала на пару лет. Инфа есть на треннунгсфак

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
                          А если, например другой знакомый открывает фирму и платит мне минималку официально,а остальное налом ?
                          Это был бы для тебя идеальный вариант

                          Комментарий


                          • #14
                            Это был бы для тебя идеальный вариант
                            если этот вариант рабочий и есть куда списать сумму, которая будет выдаваться налом.

                            может типо кредит взял на форме не важно для чего, в браке и баста и до пфендунга эта сумма снимается впервую очередь.
                            короче, думаю бизнесмены знают, что да как. я вот на форме кредит не смог взять, не дают уже как лет 10.
                            а планировал взять штук 20 на чтонить и выплачивать по 500 в месяц, чтобы если пфендунг, то лапу желаючие сосали

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X