Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подготовиться к возможному разводу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как подготовиться к возможному разводу?

    Всем привет!
    Ситуация следующая:
    Я - ПМЖ, работаю, нетто доход около 7 тыс, немецкий В1
    Жена - ВНЖ, не работает, немецкий А1
    Сын (ровно 2 года, рожден в Германии) - ВНЖ
    У всех украинское гражданство, брак был зарегистрирован в Украине.
    Из имущества - 2 автомобиля на меня и жену, около 40 тыс налички, еще немного (около 10) на общем счету. Кредитов нет, ипотеку пока не взял.
    Сейчас в семье все хорошо, но хотел бы быть готовым к ситуациям "ниудилял внимания" или "бабочки".
    В случае развода хотел бы по максимуму:
    1. оставить ребенка себе
    2. отправить жену на родину
    3. подать на алименты с жены
    Какой может быть реальный план?
    Стоит ли разводиться через консульство по украинским законам?
    В случае развода по укр. можно ли
    - сделать запрет вывоза ребенка за пределы ЕС?
    - аннулировать ВНЖ жены и отправить ее на родину? в Германии она не захочет оставаться - еще толком не привыкла, да перспектив 0 - разве что найдет васька, готового ее содержать.
    С немецкими законами я слабо знаком, да и не хотел бы влазить в раздельный год, оплачивать ей квартиру, алименты и все остальное что там Германия наложит на меня. С работы увольняться не хочу - занимаю хорошую должность в большом концерне.

  • #2
    хитрюга
    я с таким раскладом не знаком и советов практических дать не могу,
    но я уверен, что жена тебя поставит на место по немецким законам, тк по украинским ей будет невыгодно.
    высылать её без ребенка нужно было до короны. второго шанса у тебя не будет

    Комментарий


    • #3
      оставить ребенка себе с вероятностью 95% ты не сможешь,в Германии, а следовательно прийдется платить алименты на ребенка и содержание жены, приблизительно 2 тыс евро, может больше, точно не знаю. Все имущество делится попалам, при разводе, и пенсионные пункты. Ребенка дают видеть раз в 2 недели, на выходные, если жена добровольно не захочет, тогда через суд только.
      разводиться лучше в Украине для тебя. Что бы жена не увезла ребенка, надо ставить заявление в полицию.

      Комментарий


      • #4
        система с преобретением ребенка одна:
        жена пашет на полную ставку, ты на пол. водишь его в садик, к врачам и тп.
        при таком раскладе ребенка отдадут тебе. других вариантов нет, ну если только мать не погибнет

        Комментарий


        • #5
          Получается что можно сделать запрет на выезд ребенка и в то же время ВНЖ жены аннулируется. Как она сможет забрать ребенка в Украину?
          Мне меньше всего хотелось бы, чтобы ребенок жил там.

          Комментарий


          • #6
            зачем ей узжать, когда ты будешь её обеспечивать?
            почему её внж анулируется? после 3х лет в германии разве он не вечный?

            Комментарий


            • #7
              если ребенок будет жить здесь, до 18ти лет никто ее насильно не вышлет, потом наверное тоже

              Комментарий


              • #8
                Германия это страна где мужчинам развод совершенно невыгоден, последствия очень болезнены в плане финансов, а женщинам развод в принципе не страшен. Алименты не нее и детей, КГ в полном объеме, если не платишь алименты то форшусс получит в любом случае, а тебе в долг пойдет. Можно найти нового папу детям, ну или хотя бы любовника. По вашей ситуации можно сказать что лучший способ подготовиться к разводу это не жениться официально, никогда, как Аль Пачино или Дикаприо. С детьми сложнее, система алиментов очень странная, чем больше отец зарабатывает тем больше аппетиты у детей (у бывшей), КГ почему-то вычитается только в половину, хотя логично было бы вычитать их полностью из суммы алиментов, ведь отец этих денег все равно не видит.

                Комментарий


                • #9
                  Короче понял, что единственный вариант - развод по укр законам - хотя бы есть возможность найти хорошего адвоката и через него определить ребенка себе. А потом легализовать развод уже здесь.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ohneherz Посмотреть сообщение
                    КГ почему-то вычитается только в половину, хотя логично было бы вычитать их полностью из суммы алиментов, ведь отец этих денег все равно не видит.
                    у этого налогового возврата тупое название. это называется возврат денег за имением детей. те у кого детей нет этого не получат=налог за бездетность.
                    ну родителя два, поэтому только половина принадлежит одному родителю и забирается у отца в честь алиментов.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от k8sman Посмотреть сообщение
                      Короче понял, что единственный вариант - развод по укр законам - хотя бы есть возможность найти хорошего адвоката и через него определить ребенка себе. А потом легализовать развод уже здесь.
                      звучит очень сказачно. также сказачно, как типо: она отдаст тебе ребенка и свалит в забвение без каких либо притензий на твои деньги.

                      Комментарий


                      • #12
                        Звучит сказочно, но в противном варианте получается, что меня, как отца, просто разденут по полной в случае заебов со стороны жены.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от k8sman Посмотреть сообщение
                          Звучит сказочно, но в противном варианте получается, что меня, как отца, просто разденут по полной в случае заебов со стороны жены.
                          Твое положение не так уж плохо даже если будешь платить по 2к на детей и жену, то тебе остается еще 4-5 тысяч нетто, а это весьма неплохо. Главное новую семью не спеши заводить если что, и живи в свое удовольствие. Представь какого тем у кого доход не больше 2,5 тысяч нетто и двое или трое детей.

                          Комментарий


                          • #14
                            пока ребенок не ходит в садик и у жены не проснулось охуение от свободного времени нужно думать что да как, если проснется самодостаточная и независимая
                            деньги прятать налом или на счета ей недоступные. после 3х летия ребенка ей алименты не положены, брак был не долгий, может идти учиться и работать.
                            500 евро алиментов в месяц тебя не обеднит, сверху чуток добеднит 1й налоговый класс.

                            Комментарий


                            • #15
                              Хм, это уже поинтереснее звучит. У жены нет охуения от свободного времени - ребенок ходит в ясли аж до 12 и в основном для социализации. Все остальное время она посвящает семье.
                              На самом деле я стараюсь организовывать нашу жизнь так, чтобы "самодостаточная и независимая" не проявилась. Пока все отлично, но, смотря на кейсы некоторых знакомых, хочется зараннее быть готовым к возможным ситуациям.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X