Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подготовиться к возможному разводу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    если ты работаешь а АйТи, молодой и перспективный, хорошо подумай стоит ли тебе тратить свое время в Германии. Германия глубоко бюрократическая , социальная страна, очень не выгодна для людей которые хотят и могут чего то добиться в жизни,выгодна для тех кто не может и не хочет работать. С точки зрения АйТи отсталая страна, с очень бюрократической структурой. Вообщем здесь будешь кормить армию чиновников, бездельников, и напнувшую тебя жену, если это все таки произойдет. Здесь хорошо жить на пенсии, пособии.
    В случае , если что случится, как у отца у тебя не будет никаких прав, кроме обязанности платить алименты, ты станешь изгоем немецкого общества, которого будет преследовать армия чиновников. я получаю рассылку с сайта vaterlos.eu с письмами отцов, вот одно из последних-
    https://docs.google.com/document/d/1...t?usp=drivesdk

    и это не какойто единичный случай, это правило, через такое прошли почти все здесь. причем здесь, как правило не алкоголики , не наркоманы, а нормальные отцы, которые любят своих детей, и в этом вся вина.
    можешь еще посмотреть фильм-
    https://www.daserste.de/unterhaltung...oerst-100.html

    если ты думаешь, что в любой момент сможешь уехать из Германии, то это не так, если твоя жена захочет здесь остаться, тогда только бежать , оставив ребенка, а немецкик власти смогут тебя преследоватьтпо всему миру.
    вот в этом видеоблоге есть несколько интерестных мыслей по поводу роли жены в процессе имиграции
    https://youtu.be/YWqIa6CPD7Y
    Последний раз редактировалось fang; 11-07-2020, 11:09 AM.

    Комментарий


    • #17
      ну ты не усугубляй ситуацию
      у него всего один ребенок и зарплата огого. он еще две смьи вытянет не опускаясь на соц минимум.
      то, что он задался вопросом, который мне в жизнь в аленью бошку не пришел, уже говорит о многом.
      бабу на работу, сам на пол ставки и дети останутся у тебя- это секрет счастья. если ребенок/дети тебе так важны.
      а по сути отплатиться от детей доже вариант. ток вот я за это не был согласен платить.

      жить для себя тоже нужно уметь и это не в тапки срать, когда ты привык быть расходным материалом....

      Комментарий


      • #18
        я нагнетаю??? и это говорит человек, который прошел сам все круги ада? на которого жена подавала заявления в полицию, чтобы засадить в тюрягу, и отобрать детей, человек которого завалили долгами, и все равно в конце концов засудили по уголовке, за неуплату алиментов??? то что ты получил возможность , на равных заниматься детьми 50/50, это скорее исключение, как ты и писал ,таких людей меньше в Германии , чем в космос полетело, в то время , как в других странах, это стандарт, дети 50/50 с родителями после развода. то что отцы в Германии, после развода не имеют прав ,и люди самого низшего сорта, которых пинают и унижают, все чиновники , кому не лень, это медицинский факт, неоднократно описанный множеством людей, а также проверенный ,к сожалению, на личном опыте.

        Комментарий


        • #19
          fang, ты и правда драматизируешь. Человек низшего сорта это если ты злостный неплательщик, а если исправно платить, то никто тебя считать изгоем не будет. Миллионы мужчин платят алименты и продолжают жить, создавать новые семьи. Другой вопрос, что Германия страна победившего феминизма, и лучше семью здесь вообще не заводить с такими баборабскими законами.

          Комментарий


          • #20
            ну, если честно, "человек самого низшего сорта", это скорее цитата, пользователя "-Stef-" с германки, он ее неоднократно употреблял и доказывал на форуме, в дискуссиях что так и есть. я полностью с ним согласен, к отцам в Германии, отношение по беспределу.
            да миллионы мужчин, платят, и живут как рабы, с этим согласен, это и есть цель этой системы, а еще миллионы вообще не женятся и не заводят детей, что бы не попасть в рабство.
            Последний раз редактировалось fang; 12-07-2020, 08:07 AM.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от fang Посмотреть сообщение
              который прошел сам все круги ада?
              я изучил систему на своей шкуре и поделился своим опытом.
              думаю, если былбы один ребенок, то платилбы и мне оставалось бы достаточно денег на нормальную жизнь плюс море свободного времени и никакой ответственности за жизнь ребенка. школа, болезни... ничего неипет и баста. может быть даже на 2ю жену ума бы хватило.
              а тут 3е и патчерица, и за близнецов так обидно. им итак внимания не хватает тк двое, еще и отца лишили. пришлось потрахаться с системой

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от fang Посмотреть сообщение
                "-Stef-" с германки
                он от части прав. его жена нагнула нипадецки, он и за нее платит. зарплата значит некислая.
                какраз может быть судьбой коллеги из данной темы. 10 лет прожили, жена охуела и пошла по хуям, а ты плати, тк она никогда не работала и изза тебя осталась без профессии
                за детей то алименты когдато кончатся, а за жену нет и он это понимает.
                платит за жену всю жизнь этож полный зашквар. я бы ужел на социал, чтобы эту блядину на работу определили. а потом вернулся бы на работу.
                бабищь паразиток нужно ставить на место. детей, которым нужны только бабки отца платить минималку и обрезать все концы.

                Комментарий


                • #23
                  я о этом и говорю, толковый , молодой, хорошо зарабатывающий мужчина, это лакомая добыча для местных бюрократов, которого они разденут и запрягут до конца дней

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну пока все хорошо - как я говорил - делаю по максимуму, чтобы не возникало желания "бабочек". Хорошо пока ипотеку не взял, да и думаю, что не стоит, учитывая вероятные проблемы в будущем.
                    Дождусь до 3 лет ребенку (чтобы уже был нормальный садик с 8 до 16) и буду выпихивать жену на работу, хотя бы на минималку - пусть займет себя чем-то.
                    С машинами решу проще - свою продам в ближайшее время и возьму компани кар - уже давно предлагают. А тачка жены - пусть будет, она стоит около 5к сейчас - такое не жалко.
                    Наличка - жена имеет отдаленное представление где она лежит, но задумался насчет перепрятать. На общем тагесгельде больше 5к держать не буду.
                    Из Германии уезжать не планирую - карьера пошла хорошо и тут удобно жить и в общем все устраивает. Стран, которые могут заменить Германию - пока не вижу. В Штатах слишком нестабильно + ситуация с феминизмом еще хуже как мне кажется.

                    Комментарий


                    • #25
                      В том и дело, что чем больше в женщину вкладываешь тем меньше она это ценит. Это отчасти биология, есть стабильные ресурсные самцы для обеспечения, а есть красавчики для головокружительных романов, эмоций и любви. Гоня ее на работу ты лишь дашь ей больше времени на себя и возможность зависеть от тебя еще меньше, а там куда легче уже решиться на развод. Своя зарплата плюс алименты и отсутствие необходимости "обслуживать мужика" (излюбленный тезис современных феминисток). Захочет независимости, ты ей помешать не сможешь. Напугать ее может лишь перспектива остаться одной с ребенком, так что укрепляй связь с ним.

                      Комментарий


                      • #26
                        лучше на работу или учебу, чем дома с сериалами и одноклассниками. в германии сам знаешь бабе работать не нужно, чтобы жить припиваючи.
                        а послав её на работу учебу ты не будешь ей алименты платить, тк она изза тебя карьеру не сделала.
                        перспективы остаться одной с ребенком при 90% аленизме не светит даже страшнухе или жирнухе.
                        да может не женятся, но письку помакать народ всегда найдется это о жирнухах.
                        меня вон пилоткой накрыло и женился на РСП и не красотка она, простой середнячек, зато сосала так, как бабы до неё не умели высосала мозг нахер

                        Комментарий


                        • #27
                          Разницы нет, рсп или нет. Задача биологическая одна на всех у них - давать сильным альфам и жить за счет бета-самцов с ресурсами. Так что тут нет панацеи, что на работе может найти йобыря будучи в браке, что дома заскучать и полезть на сайты знакомств или замутить с соседом турком. Но в целом ты прав конечно, двое работающих в семье всяко лучше чем один работающий муж.

                          Комментарий


                          • #28
                            разница с РСП есть: рсп уже знает, что совесть у неё при развале второго брака не заиграет, никто её не осудит, как и в первый раз.
                            им проще пойти на развод, тк опытные. в остальном по инстинктам да- одно и тоже. бабища она и в африке бабища

                            Комментарий


                            • #29
                              О себя добавлю, что всегда полезно покопаться истории родителей баб, если в семье отец рано развёлся и выросла без него то это во многих случаях рецидив и яблоко от яблони далеко не упадёт (так было в моём случае). Её мамаши мнение было такое "как сходились так и разходитесь, главное чтобы дети не страдали" - просто бред сивой кобылы. Большинство баб сами многое рассказывают, нужно просто внимательно слушать и делать для себя выводы. Здесь в Гермашке если доходит дело до развода, желательно уже в треннунгсяр или ещё раньше минимировать доходы иначе тебе влепят фиктивные, по типу ты в прошлый год много зарабатывал и от этих доходов и будут плясать. Создателю темы советую собирать бабло без её ведома в надёжные места, минимировать общее имущество, избавляться от дорогих тачек и никаких общих долгов и кредитов, ты не с проста пришёл сюда значит есть тому причина или ты очень предусмотрительным коим я к сожалению тогда не являлся

                              Комментарий


                              • #30
                                ну немного поофтопить можно о бабах

                                да, в семье у моей РСП был ваще бардак. враце отец алкаш, мать дура(ну айку как у 10ти летнего ребенка). ну теща золотая, никогда не мешала, а только помогала.

                                бж свалила как можно скорей из дурдома, нашла себе прынца, который всю жизнь накуривался, а вот после брака и рождения дочки по залету(20) изза чего и брак случился, он стал наркоманом.
                                пошла на работу сплавив детей предкам, нашла хату, подписала договор, переехала и когда муж занес посление веши сказала ему иди нах, это моя хата, я тут живу с дочей без тебя. вот кудалово то. я смеялся, в итоге и меня кинула не кисло

                                ну и я герой- генегал всех аленей решил её дочку спасти из мамкиных блятских похождений. теперь думаю дочурка пойдет по стопам матери...тоже свалила из дома пораньше(19), не нравится с мамкой жить на её ёбарей смотреть и своих показывать

                                такчто да, в семью нужно смотреть. в 90% из говносемьи конфетки жены не получится.
                                спасать из гнилой семьи тоже никого не стоит, этот героизм наказуем кармой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X